Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#1 Сообщение fermer » 24 май 2011, 11:40

Уважаемые, Дубненцы.
Наконец-то на воднолыжном стадионе в Дубне открыта реверсивная лебедка длиной 130 метров.
Все желающие могут попробовать себя в катании на вейкборде и на других "предметах". :)
Ну и позволю себе перепост:
К вашим услугам предлагается разнообразное катание: джиббинг, эир трюки, свободное катание по воде. Фигур у нас несколько: двойной кикер и 3d слайдер. У нас есть прокат - вы можете выбрать оборудование, которое полностью будет подходить под вас и, самостоятельно, либо с помощью наших инструкторов овладеть навыками вейкбординга. Мы занимаемся обучением вейкбордингу, это не займет много времени и доставит огромное удовольствие. Отличительной особенностью нашей лебедки является: высоко и очень жестко натянутый трос, позволяющий скорее овладеть эир трюками, уникальные фигуры великолепного качества, полноценная лебедка для взрослых и детей.
Для желающих в ближайшее время решается вопрос с абонементом, соответственно если кто-то заинтересован, то отписывайтесь.

Welcome!

Аватара пользователя
Jotai
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:21

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#2 Сообщение Jotai » 25 май 2011, 14:22

а можно узнать цену за покатушки? =)
интересно попробовать =)
Когда вы думаете о себе хорошо - это эгоизм. Когда вы думаете о себе плохо, вы опять-таки думаете о себе, вам что, больше не о чем думать?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#3 Сообщение and182285 » 25 май 2011, 14:29

Цены?
Прокат оборудования.
Собственно каталка.
Инструкторы.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#4 Сообщение fermer » 25 май 2011, 19:49

а можно узнать цену за покатушки? =)
интересно попробовать =)
На текущий момент стоимость 300 рублей - 15 минут, вполне гуманные надо сказать. А вот что будет с 1 июня, к сожалению, не знаю. Поэтому и хочу купить абонемент.
Прокат оборудования.
Собственно каталка.
Инструкторы.
Прокат есть.
Инструктора... а что конкретно интересует? Фристайл, джиббинг или просто на доску встать? В принципе есть люди опытные во всех этих вопросах, без совета не оставят. На доску само собой они вас без проблем поставят. :)
Инструторов - тренеров по этой дисциплине(cablewakeboarding), с отношением именно как к профессиональному спорту, у нас в РФ единицы. Но что-то мне подсказывает, что на воднолыжном стадионе должны быть вполне профессиональные тренеры.

Вообще надеюсь, что организаторы лебедки сами тут отпишутся...

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#5 Сообщение and182285 » 25 май 2011, 19:58

Стоп. Организаторы? fermer, а вы кто? Интересуют цены на прокат снаряги и какая снаряга. Сколько стоят услуги инструктора? Хотя, если вы не организатор - вопросы не по адресу. Я нуб полный. Хотелось-бы попробовать для начала... Попрыгать - мэй би. Джибить я точно пока не буду. :D
1200 в час - ну хз на сколько они гуманны, и что в эти деньги входит... :unknown:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#6 Сообщение fermer » 25 май 2011, 20:37

рганизаторы? fermer, а вы кто?
я так - увлекающийся, приобщившийся к этому делу. Ну и для кайтинга нужна тренировка. Я заинтересован в абонементе.
Интересуют цены на прокат снаряги и какая снаряга. Сколько стоят услуги инструктора? Хотя, если вы не организатор - вопросы не по адресу. Я нуб полный.
Вопросы действительно не по адресу.
Хотелось-бы попробовать для начала... Попрыгать - мэй би. Джибить я точно пока не буду. :D
Приходите говорите хочу попробовать и думаю все будет. В прыжках ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь на начальном этапе. Думаю, для начала можно будет потренировать какое-нибудь "олли" и смена стоек, покрутиться на доске - и вообще в принципе почувствовать доску. И постепенно подходить к прыжкам - "рейли". Мое мнение несколько дней придется потратить(о "днях" ниже).
1200 в час - ну хз на сколько они гуманны, и что в эти деньги входит...
Я лично пожму вам руку если вы час без передышки откатаете на лебедке. :) На прошлой неделе я откатал 2 раза по 15 минут - все тело ломило даже на 2ой день. Как мне кажется оптимально катать заездами по 7-8 минут с перерывами минут в 20-30 минимум. Соответственно много вы за день явно не накатаете.
Что в эти деньги входит - лебедка только ваша и оператор только ваш! Который все время следит за вами и при падении подводит вам тут же обратно фал. Т.е. по сути дела это практически 100% времени каталки.
Относительно гуманности - это самые дешевые цены, которые есть на текущий момент! Но лебедок в принципе в РФ не много - и одна из них в Дубне!
Вот для примера цены на круговую лебедку(Риксон) в Мск
http://www.traektoria-park.ru/?page_id=1057
но надо отметить Риксон и реверсивная - две БОЛЬШИЕ разницы. На риксоне упал, фал уехал, ты снял вейк, дошел до старта - а время идет!

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#7 Сообщение paramike » 13 июн 2011, 23:28

Вчера обкатали эту штуковину - действительно с непривычки нагрузка серьезная 8) Если не падать, то за 10 мин выжимает очень хорошо :o
Прокат есть, консультации для чайников входят в стоимость. Если интересно научиться каким-то более продвинутым вещам - можно договориться с инструктором. Там же на берегу есть взрослый батут (правда, без сетки :pardon: ), для клиентов вроде бесплатно.
Ну и общий ценник нам предложили такой (будни/вых):
Катание 15 мин - 300/500 руб.
30 мин - 500/800 руб.
1 час - 900/1100 руб.
2 часа - 1500/2000 руб.
день - 2500/4000 руб.
месяц - 10000/15000+будни
сезон (до 01.10) - 15000/20000+будни
прокат:
учебная доска или лыжи - бесплатно
вейкборд - 100/200 руб.
гидрокостюм - 50/100 руб.
спасжилет - 50/100 руб.
шлем - 50/100 руб.

Ну а в общем - тема очень позитивная даже для новичков, всем рекомендую!!! :good:
Ребятам большой респект за организацию и удачи! :friends:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Вера Федорова
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:18

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#8 Сообщение Вера Федорова » 16 июн 2011, 07:34

А еще большой респект Эдуарду Никитовичу Рыбакову, который в свое время два своих отпуска положил, чтобы выполнить сварочные работы по обвязке железобетонных опор для электролебедки на открытой воде, перетащил на своих плечах десятки тонн металла. Сделал он эту работу для своих друзей братьев Валерия и Юрия Нехаевских и их учеников-воднолыжников. Опоры отобраны у школы Нехаевских так же, как и остальное имущество и акватория. Ну да хорошо хоть не простаивают - теперь вейкбордисты катаются. Но спасибо стоит, наверное, сказать не только тем, кто сегодня на этом деньги зарабатывает, но и тем, кто вложил в это сооружение свой труд бескорыстно.
Кстати, насколько понимаю, лебедка сейчас здесь установлена та самая, что куплена мэрией за 20 тыс. у.е. у Кринецких в Москве и которую пытались установить в "Архимеде" взамен опять-таки порушенной лебедки Нехаевских?

Brazil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:23

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#9 Сообщение Brazil » 16 июн 2011, 10:17

В это воскресение, часов в 11 хотим с товарищем подойти попробовать прокатиться. Опыта никакого. Надо ли ого-то предупреждать заранее? Кого спрашивать на самом стадионе?

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#10 Сообщение isv » 16 июн 2011, 12:53

Да чё та телефона нигде нет. Мы в будни приехали часам к 6. Въехали в ворота, встали на стоянке напротив дебаркадера. Спустились на станцию, обошли вокруг, там народ катается. Переоделись в гидрачи прямо там на площадке. Часть времени на своей доске откатали (точнее сказать откувыркались), часть на прокатной(чтобы почувствовать разницу) ну и по домам. А вот тел. не спросили.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#11 Сообщение paramike » 16 июн 2011, 13:56

Brazil писал(а):В это воскресение, часов в 11 хотим с товарищем подойти попробовать прокатиться. Опыта никакого. Надо ли ого-то предупреждать заранее? Кого спрашивать на самом стадионе?
вроде бы все работает каждый день с 12-00 до 20-00, подходите прямо на лебедку (за дебаркадером) - там спросите у оператора.
если ни разу не пробовали - для начала просите подробный инструктаж, да и по ходу дела тоже можно интересоваться своими ашЫпками :D
Удачи!
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Lirik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:12

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#12 Сообщение Lirik » 22 июн 2011, 10:22

Вера Федорова писал(а):
Кстати, насколько понимаю, лебедка сейчас здесь установлена та самая, что куплена мэрией за 20 тыс. у.е. у Кринецких в Москве и которую пытались установить в "Архимеде" взамен опять-таки порушенной лебедки Нехаевских?
Нет, Вы неправильно понимаете. Лебедка, установленная на водном полностью построена и обслуживается на деньги частных инвесторов и никакого отношения к Креницким не имеет. Мерию не интересует вложение "распиленных" денег как в детский, так и во взрослый спорт.
Вера Федорова писал(а):
Ну да хорошо хоть не простаивают - теперь вейкбордисты катаются. Но спасибо стоит, наверное, сказать не только тем, кто сегодня на этом деньги зарабатывает, но и тем, кто вложил в это сооружение свой труд бескорыстно.
Спасибо. Хотя про зарабатывание - зря Вы так, если бы не нашлись такие "зарабатывальщики", сколько она там проработала? - один сезон в 1976 году? Ну вот, еще до 2076 года всего-то подождать надо было...
Приходите, будем рады всех и каждого.
Наш телефон - 8(905)-597-48-94

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#13 Сообщение мура » 22 июн 2011, 10:38

Кстати, есть версия, что подобную лебёдку установят на большеволжском озере.

Вера Федорова
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 08:18

Re: Реверсивная лебедка в Дубне - вейкпарк

#14 Сообщение Вера Федорова » 22 июн 2011, 15:52

Ну, значит, мэрскую, от Кринецких, там и поставят -третий год уже на складе пылится.

А про 2076 год Вы тоже зря, пытались и в конце 90-х эту лебедку восстановить, конструкторы из "Атолла" по договору работали (правда, деньги на эти цели были отпущены несопоставимые - и тысячи баксов не набиралось, не говоря о 20). Но в 2003-м проблему решили, как известно, другим образом.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»