У кого КАКОЙ велик и где покупали?

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#51 Сообщение Xtreme » 08 июн 2015, 10:44

Зачем вводите людей в заблуждение? Адрес сайта: http://спортм.рф/

GALI
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:45
Откуда: Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#52 Сообщение GALI » 08 июн 2015, 10:46

Xtreme писал(а):Зачем вводите людей в заблуждение? Адрес сайта: http://спортм.рф/
спасибо !

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#53 Сообщение vvr2a » 08 июн 2015, 11:40

Xtreme писал(а):Берите стелс - збс велосипед и без переплат. Но обязательно с корзиной и клаксоном. Потом можно навесить фонариков и колонок, как у чудака-фотографа Дениса Толстова.
Припоминается, что ранее у нас вся округа на картах гугломапии и яндекса была усыпана снимками двух дубненских велосипедистов: denis jtt и VovaSvetov. Таки они залезали в такие глухие го..а, куда "и птица не летит, и тигр не идёт". Грубо говоря, мы весь ближний окружающий мир видели их глазами(как раньше, мир глазами Сенкевича :D ).
Так вот помнится, что у этого Вовы (к сожалению, не имею чести знать лично) в кадр зимой и летом попадал его личный вот этот самый голимый Стелс 370 (за 4 000р. :D с корзиной, клаксоном и насосом). Так что fant тут не совсем прав: не модель красит человека... :D

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#54 Сообщение Накх » 08 июн 2015, 17:21

vvr2a писал(а):
Xtreme писал(а):Берите стелс - збс велосипед и без переплат. Но обязательно с корзиной и клаксоном. Потом можно навесить фонариков и колонок, как у чудака-фотографа Дениса Толстова.
Припоминается, что ранее у нас вся округа на картах гугломапии и яндекса была усыпана снимками двух дубненских велосипедистов: denis jtt и VovaSvetov. Таки они залезали в такие глухие го..а, куда "и птица не летит, и тигр не идёт". Грубо говоря, мы весь ближний окружающий мир видели их глазами(как раньше, мир глазами Сенкевича :D ).
Так вот помнится, что у этого Вовы (к сожалению, не имею чести знать лично) в кадр зимой и летом попадал его личный вот этот самый голимый Стелс 370 (за 4 000р. :D с корзиной, клаксоном и насосом). Так что fant тут не совсем прав: не модель красит человека... :D
Только не ясно, сколько прожил у Вовысветова его Стелс. Он, вроде бы, давно уже почил в бозе. А нормалтный вел будет катать десятилетие.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#55 Сообщение vvr2a » 08 июн 2015, 17:39

Накх писал(а):Только не ясно, сколько прожил у Вовысветова его Стелс. Он, вроде бы, давно уже почил в бозе. А нормалтный вел будет катать десятилетие.
А вот попросим Фанта у него спросить, сколько прожил вел?
Десятилетия могут катать только Украина ХВЗ, Минск ММВЗ (ранних выпусков) и трофейные немецкие велики. При условии прямых рук пользователя. Проверено на себе.
Кстати, у меня этот Стелс 370 пятый год. Ещё ничего не менял, но надо бы. Кетай.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#56 Сообщение Te Quiero » 08 июн 2015, 20:18

Вот классный велосипед, еще бы амортизатор сзади, цены бы не было.

Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#57 Сообщение fgv5705 » 08 июн 2015, 20:25

Накх писал(а):А нормалтный вел будет катать десятилетие.
Если не сопрут.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#58 Сообщение SaaBaka » 08 июн 2015, 21:10

Просто нужно поездить на нормальном веле, и почувствовать, что такое "катит". Когда едет легко, бесшумно, переключает все четко и мгновенно, руки не отваливаются от долгой езды по раздолбанной дороге, и так далее. Пересаживаться обратно на дешевые на стелсы потом просто не хочется. Кайф не тот. Душите жабу, и воздастся вам.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#59 Сообщение fant » 09 июн 2015, 02:15

vvr2a писал(а):А вот попросим Фанта у него спросить, сколько прожил вел?
Мой ? Первый, раскладной Десна на милипусеньких колёсиках, если брать от рождения, прожил лет 20. В конце концов рама развалилась. Второй, Спутник, уже со скоростями, с хромолевой рамой, несколько сезонов откатал. Пока барышня со стажем вождения две недели, не подняла на капот. Вел погнуло, я оказался покрепше.
Третий ,уже с 24 скоростями, купленный на деньги, отложенные на мороженое, прошёл три сезона или, если в километровом выражении, что то около 13 000 км. Но то был угар. Как бы двухподвес. :lol:
Потом случился вариант, взять по "вкусной " цене хардтейл. На нём теперь рассекаю. Пробег к 12 000 приближается.
С авалаши на прежний уровень не пересяду.
Вот на открытии сезона прокатился на велике ( Ирин , привет). Вот то да. Мой пока разгонишь.. А тот - ласточка. Нет пределу совершенству.
Прально заметил предыдущий оратор. Надо только попробовать.
Жаба только - существо вредное.. Душит. :D
P.S. Если не ошибаюсь Вовасветов на "гианте" рассекает.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#60 Сообщение vvr2a » 09 июн 2015, 07:57

fant писал(а):
vvr2a писал(а):А вот попросим Фанта у него спросить, сколько прожил вел?
P.S. Если не ошибаюсь Вовасветов на "гианте" рассекает.
:D :D Хотя сейчас с карт многое удалили, благодарная Дубна помнит своих героев. :D

VovaSvetov

Изображение

denis jtt

Изображение

Например, именно из этого снимка (вроде VovaSvetov) и комментариев к нему я случайно узнал о том, что причалы паромной переправы №5 (пос.Соревнования) на Канале были взорваны нашими войсками в годы войны.

Изображение

На этот вопрос были направлены соответствующие поиски и воспоминания очевидцев были найдены.
Причём снимок сделан на западном берегу Канала, где и дорог-то в этом месте нет. но для Стелса это оказалось не преграда :D

P.S. Поймите правильно, никто ж не против карбона и Шиманы высоких серий, если б подарили. Но иногда слово "жаба" можно перевести как "разумная достаточность". Кроме того, надо учитывать, что для людей старшего поколения никакие Джаинты не способны по разумной цене воспроизвести посадку и комплектацию привычных с детства велосипедов советского производства. Я никогда не примирюсь с прямым как палка рулём и низкой посадкой - руки болят. И тут Stels вне конкуренции. Кстати, я был бы не против, если бы их обвес был на одну ступеньку выше классом - денех нашли бы. Но не делают так.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#61 Сообщение Пунктик » 09 июн 2015, 10:51

У меня Стелс без скоростей :-)
С 2012 года вроде. Или 2013.
До этого мне дали покататься на велике со скоростями - фирму не знаю - только один плюс - за счет скоростей крутить педали легче.
В остальном сплошные минусы (в детстве много времени провела на Салюте и сравнивала с ним) - сиденье узкое и дискомфорт вызывает. Привыкла ножным тормозом пользоваться, а руками нормально за руль держаться. Этого нет на скоростных, либо цена заоблачная. И руль низко находился - почти в позе рака ездить приходилось. Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
В Стелсе все удобно - сиденье мягкое и широкое, есть задний тормоз, сидишь в нормальной позе.
Разве что педали сложнее крутить, тк нет скоростей :-) но это и не проблема, тк я не сильно много катаюсь :-)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#62 Сообщение vvr2a » 09 июн 2015, 11:00

SaaBaka писал(а):Пересаживаться обратно на дешевые на стелсы потом просто не хочется. Кайф не тот. Душите жабу, и воздастся вам.
Ещё как воздастся!
Хит настенных рисунков в конторах и офисах фирм в рисковые 90-е...начала 2000-х.

Изображение

Видел десятки раз, но сейчас уже в тырнетах нет правильного варианта. Жаба должна душить задними лапами, передние уже в горле.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#63 Сообщение Накх » 09 июн 2015, 12:41

Vvr2a, скажите сразу: "Я не заядлый велосипедист, много не езжу, поэтому не понимаю этой всей суеты вокруг велосипедов и запчастей к ним."

И все всё сразу поймут, не будут обижаться.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#64 Сообщение fant » 09 июн 2015, 12:44

vvr2a писал(а):Но иногда слово "жаба" можно перевести как "разумная достаточность". Кроме того, надо учитывать, что для людей старшего поколения никакие Джаинты не способны по разумной цене воспроизвести посадку и комплектацию привычных с детства велосипедов советского производства. Я никогда не примирюсь с прямым как палка рулём и низкой посадкой - руки болят. И тут Stels вне конкуренции. Кстати, я был бы не против, если бы их обвес был на одну ступеньку выше классом - денех нашли бы. Но не делают так.
Пральна. Разумая достаточность рулит. Тема то называется "У кого какой...." Без "тыканья", типа, у кого сиденье "диван", тот лох.
По потребностям и "снаряд". Попа, руки болят, спина отваливается - это от неправильно подобранных компонентов и неправильной посадки.
"Стандартная" вертикальная посадка, сиденье - "диван" хороши, когда с ИЧ на тридцадку мотануться. Когда за покатушку сотку размениваешь, тогда и к посадке " попа вверх" приходишь и к удобному седлу. Поверьте опыту. На "диване" пятая точка будет молить о пощаде через 50 км.
А вот на таком

Изображение

я 200 км за 9 часов хода сделал.
А.. История сохранила фото моего первого "туристического. :D

Изображение
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#65 Сообщение Накх » 09 июн 2015, 12:48

fant писал(а): А.. История сохранила фото моего первого "туристического. :D
Фант, а ты шалил.)))
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#66 Сообщение fant » 09 июн 2015, 12:56

Я сейчас другой.. Это 2009 год, если не ошибаюсь. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#67 Сообщение vvr2a » 09 июн 2015, 13:06

Накх писал(а):Vvr2a, скажите сразу: "Я не заядлый велосипедист, много не езжу, поэтому не понимаю этой всей суеты вокруг велосипедов и запчастей к ним."

И все всё сразу поймут, не будут обижаться.
А что, кто-то уже обиделся? Странно. А на что? Само слово Стелс звучит как оскорбление для приличного велобайкера?
Да, я не заядлый велосипедист. Не гоняю по 100 вёрст в день, как Фант, но 50 одним днём за паром (в деревню-обратно) регулярно. Иногда и с парой-тройкой вёдер картошки. Но и ТС ведь ничего за дальние поездки не спрашивала?

Последние годы чаще пользую электровелосипед. (Регулярно аккуратно объезжаю на нём одинокого унициклиста на ул. Дружбы. :D )
Он не очень дёшев, мягко говоря, но рекламировать его использование здесь я не буду. Но и пренебрежительно отзываться о простых и удобных Стелсах тоже не имею оснований.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#68 Сообщение Накх » 09 июн 2015, 13:31

vvr2a писал(а):
Последние годы чаще пользую электровелосипед. (Регулярно аккуратно объезжаю на нём одинокого унициклиста на ул. Дружбы. :D )
Ооо, так вот кто владелец этого прекрасного аппарата. Я первый раз был немного шокирован. Едет велосипедист бесшумно, педали не крутит, но едет быстро. Понадобилось секунд 30 понять, что это наверное электровелосипед. Вы лучше про этот свой аппарат расскажите, про опыт использования. Людям будет интересно.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#69 Сообщение vvr2a » 09 июн 2015, 14:12

Накх писал(а):Ооо, так вот кто владелец этого прекрасного аппарата. Я первый раз был немного шокирован. Едет велосипедист бесшумно, педали не крутит, но едет быстро. Понадобилось секунд 30 понять, что это наверное электровелосипед. Вы лучше про этот свой аппарат расскажите, про опыт использования. Людям будет интересно.
В Дубне уже довольно много электровелов, так что скорее всего вы заметили не меня. Я обычно кручу педали.
Уже писал о нём как-то в теме про рыбалку. Удобно, когда надо метнуться на расстояние 15-30 км. и быстро вернуться, не очень устав в дороге. Рыбалка, как пример, но и грузы таскаю на дачу. До Веретьево и в Обухово, Новоселье. Скорость - до 35 км/час. Если не гнать на всю, а так 25-30 и помогать ногами аккумулятора хватает на 60-70 км. Без ног совсем - сдохнет через 20-30км. Но и на сдохшем можно относительно несложно крутить.
Велу и аккумулятору - 3-ий год. Хардтейл. Продал новый скутер, добавил ещё столько же и купил. Не жалею: всегда под руками, а не в гараже. На пароме - 20р., а не 70. Скорость почти такая же как и у скута. Обвес дешёвый, сносится - поменяю. Из уже поменянного - только параллелограммный подседельный аморт вместо осевого.
Всё эти фигни очень подорожали сейчас. Новый аккум. выйдет просто золотым. Рекомендовать можно людям с большим весом и больными ногами. По городу и в поездки до 10 вёрст езжу на дешевейшем Стелсе. В велопоходы - на Треке жены.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#70 Сообщение fant » 09 июн 2015, 15:49

Офтопну. :D
В 80 году, на первый аванс, я за 28 рублей купил Верховину, мопед двухскоростной с педальками. Восстановил..
Это ж какое чудо, для пацана было. Когда оно само едет..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#71 Сообщение vvr2a » 09 июн 2015, 16:58

fant писал(а):Офтопну. :D
В 80 году, на первый аванс, я за 28 рублей купил Верховину, мопед двухскоростной с педальками. Восстановил..
Это ж какое чудо, для пацана было. Когда оно само едет..
Поддержу, Верховина-5 с почти 8-литровым баком - вершина советского мопедостроения. На 300 вёрст с одной заправки. :D
fant писал(а):По потребностям и "снаряд". Попа, руки болят, спина отваливается - это от неправильно подобранных компонентов и неправильной посадки.
"Стандартная" вертикальная посадка, сиденье - "диван" хороши, когда с ИЧ на тридцадку мотануться. Когда за покатушку сотку размениваешь, тогда и к посадке " попа вверх" приходишь и к удобному седлу. Поверьте опыту. На "диване" пятая точка будет молить о пощаде через 50 км.
Соглашусь, что всё индивидуально. К узкому седлу так и не смог привыкнуть. Выкинул давно, ещё комплектуя себе вел для походов на базе рамы "Старт-шоссе". К нему надо нормальные велотрусы и прочий профэкип.
Я понимаю, что идеального вела (чтоб и для походов, и по хозяйству) в продаже не существует. Надо как-то самому подбирать всё. Правда видел в городе как-то лет тридцать назад один чешский вроде Диаманд. Кто-то из научников тогда привёз, видимо. Вот он для того времени мне показался идеальным.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#72 Сообщение Xtreme » 09 июн 2015, 20:15

Ой, всё. Покупайте растабайк.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#73 Сообщение vvr2a » 10 июн 2015, 06:21

Xtreme писал(а):Ой, всё. Покупайте растабайк.
Сейчас - да, смешно. А в 80-е другого пути особо не было. Была тогда такая книжечка "Мой друг - велосипед". В ней были рекомендации, как сляпать походный вел. Я поступил строго по тексту. С огромным трудом "достал" в Москве новый "Старт-шоссе" (125 р. - огромные деньги для вела по тем временам). Выкинул колёса с трубками. Скрутил туклипсы с педалей (но попробовал и с ними - прикольно, но страшно) . Купи за червонец очень старый "Спутник" 60-х годов (с 3-мя передачами и стальными ободами). Переставил с него колёса и короткий вынос руля на Старт. Колёса еле влезли. Далее, самодельные разрезные крылья и сварной широкий багажник из нерж. трубок. Седло - от дорожного. Всё, можно ехать.
А сейчас - да. Сейчас - любое желание за ваши деньги.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#74 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 09:23

Пунктик писал(а):У меня Стелс без скоростей :-)
С 2012 года вроде. Или 2013.
До этого мне дали покататься на велике со скоростями - фирму не знаю - только один плюс - за счет скоростей крутить педали легче.
В остальном сплошные минусы (в детстве много времени провела на Салюте и сравнивала с ним) - сиденье узкое и дискомфорт вызывает. Привыкла ножным тормозом пользоваться, а руками нормально за руль держаться. Этого нет на скоростных, либо цена заоблачная. И руль низко находился - почти в позе рака ездить приходилось. Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
В Стелсе все удобно - сиденье мягкое и широкое, есть задний тормоз, сидишь в нормальной позе.
Разве что педали сложнее крутить, тк нет скоростей :-) но это и не проблема, тк я не сильно много катаюсь :-)
Как всё плохо

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#75 Сообщение Vertokryl » 10 июн 2015, 09:28

Marduk8 писал(а):Третий год езжу на Стэлсе. Все переключается, тормозит и т.д. Что я делаю не так... :smile:
У меня Стэлс Навигатор с 2011 года. Довольна как слон: все в порядке тоже :)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»