У кого КАКОЙ велик и где покупали?

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#76 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 09:32

vvr2a писал(а):
Xtreme писал(а):Ой, всё. Покупайте растабайк.
Сейчас - да, смешно. А в 80-е другого пути особо не было. Была тогда такая книжечка "Мой друг - велосипед". В ней были рекомендации, как сляпать походный вел. Я поступил строго по тексту. С огромным трудом "достал" в Москве новый "Старт-шоссе" (125 р. - огромные деньги для вела по тем временам). Выкинул колёса с трубками. Скрутил туклипсы с педалей (но попробовал и с ними - прикольно, но страшно) . Купи за червонец очень старый "Спутник" 60-х годов (с 3-мя передачами и стальными ободами). Переставил с него колёса и короткий вынос руля на Старт. Колёса еле влезли. Далее, самодельные разрезные крылья и сварной широкий багажник из нерж. трубок. Седло - от дорожного. Всё, можно ехать.
А сейчас - да. Сейчас - любое желание за ваши деньги.
А вот это похвально.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#77 Сообщение Пунктик » 10 июн 2015, 10:33

Xtreme писал(а):
Пунктик писал(а):У меня Стелс без скоростей :-)
С 2012 года вроде. Или 2013.
До этого мне дали покататься на велике со скоростями - фирму не знаю - только один плюс - за счет скоростей крутить педали легче.
В остальном сплошные минусы (в детстве много времени провела на Салюте и сравнивала с ним) - сиденье узкое и дискомфорт вызывает. Привыкла ножным тормозом пользоваться, а руками нормально за руль держаться. Этого нет на скоростных, либо цена заоблачная. И руль низко находился - почти в позе рака ездить приходилось. Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
В Стелсе все удобно - сиденье мягкое и широкое, есть задний тормоз, сидишь в нормальной позе.
Разве что педали сложнее крутить, тк нет скоростей :-) но это и не проблема, тк я не сильно много катаюсь :-)
Как всё плохо
у вас все плохо? Что-то случилось? Вы хотите об этом поговорить? (С)

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#78 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 11:08

Пунктик писал(а):
Xtreme писал(а):
Пунктик писал(а):У меня Стелс без скоростей :-)
С 2012 года вроде. Или 2013.
До этого мне дали покататься на велике со скоростями - фирму не знаю - только один плюс - за счет скоростей крутить педали легче.
В остальном сплошные минусы (в детстве много времени провела на Салюте и сравнивала с ним) - сиденье узкое и дискомфорт вызывает. Привыкла ножным тормозом пользоваться, а руками нормально за руль держаться. Этого нет на скоростных, либо цена заоблачная. И руль низко находился - почти в позе рака ездить приходилось. Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
В Стелсе все удобно - сиденье мягкое и широкое, есть задний тормоз, сидишь в нормальной позе.
Разве что педали сложнее крутить, тк нет скоростей :-) но это и не проблема, тк я не сильно много катаюсь :-)
Как всё плохо
у вас все плохо? Что-то случилось? Вы хотите об этом поговорить? (С)
Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#79 Сообщение fant » 10 июн 2015, 11:58

vvr2a писал(а):С огромным трудом "достал" в Москве новый "Старт-шоссе" (125 р. - огромные деньги для вела по тем временам).
В восьмидесятые 123 р отдал за "Турист" . 45 кмч на велике - это был космос. :D Правда через три месяца его угнали. Печалька.
Пунктик писал(а): Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
Э-эх. Это вы в контактах не пробовали прокатиться. Вот шок был бы. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#80 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 12:21

fant писал(а):
vvr2a писал(а):С огромным трудом "достал" в Москве новый "Старт-шоссе" (125 р. - огромные деньги для вела по тем временам).
В восьмидесятые 123 р отдал за "Турист" . 45 кмч на велике - это был космос. :D Правда через три месяца его угнали. Печалька.
Пунктик писал(а): Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
Э-эх. Это вы в контактах не пробовали прокатиться. Вот шок был бы. :D
Кстати. Дай поюзать контакты на недельку. Никак не могу понять, нужны ли они на дёрте. По идее, в гору-то оно и полезно весьма.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#81 Сообщение Накх » 10 июн 2015, 12:52

Xtreme писал(а): Кстати. Дай поюзать контакты на недельку. Никак не могу понять, нужны ли они на дёрте. По идее, в гору-то оно и полезно весьма.
Давай, бери контакты и на дерт-джампинг.)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#82 Сообщение fant » 10 июн 2015, 12:57

Свои уже не откручу. Приросли к шатунам. Только высверливать :D .
Как слез 11 000 назад с топталок, та на контактах и езжу. Очучения совсем другие. В гору ( особенно) и при разгоне очень заметно. И управлять проще, особенно на пересечёнке.
Один минус или особенность. По началу раз пять надо "убраться". Что бы прочувствовать, что ты с велом теперь одно целое и запомнить последовательность. Поехал - встегнулся и, самое главное, выстегнулся, а потом уже остановился. И ни как не наоборот. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#83 Сообщение vvr2a » 10 июн 2015, 13:00

fant писал(а):[В восьмидесятые 123 р отдал за "Турист" . 45 кмч на велике - это был космос. :D Правда через три месяца его угнали. Печалька.
В начале 80-х:
дорожный Минск - 55р.
дорожная Украина - 60-63р
Спутник, Турист - порядка 80-85р.
Спорт - ровно 100р
Старт-шоссе - 125р.
Это практически весь доступный набор того времени, части которого можно было комбинировать в любой последовательности. Или уж самопалить...
Пунктик писал(а): Руки уставали. +из-за ручного тормоза пальцы и в целом кисть отваливались почти, хотя проезжала за раз всего около 5 км
К сожалению, барабанный (ножной) тормоз возможен только при неторопливой езде на равнине. Под длинный уклон он лопнет от перегрева уже где-нить на яхромских холмах. Я помню, что "тормоза придумали трусы", но поверьте, с горки на дорожном ... и совсем без - очень неприятно. :(

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#84 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 13:06

Накх писал(а):
Xtreme писал(а): Кстати. Дай поюзать контакты на недельку. Никак не могу понять, нужны ли они на дёрте. По идее, в гору-то оно и полезно весьма.
Давай, бери контакты и на дерт-джампинг.)
Что не так?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#85 Сообщение fant » 10 июн 2015, 13:24

vvr2a писал(а): К сожалению, барабанный (ножной) тормоз возможен только при неторопливой езде на равнине. Под длинный уклон он лопнет от перегрева уже где-нить на яхромских холмах. Я помню, что "тормоза придумали трусы", но поверьте, с горки на дорожном ... и совсем без - очень неприятно. :(
И эффективность никакая. Как ни странно, но передний тормоз гораздо эффективнее заднего. Я очень давно проводил тесты. С 20 кмч до остановки без блокировки колеса. Только задний - 8 , то ли 10 м, точно уже не помню. Только передний два с небольшим метра. Оба - чуть меньше двух метров.
vvr2a писал(а): дорожный Минск - 55р.
Не уговаривайте меня. Точно помню, что всю отцовскую зарплату инженера грохнули . Ровно 123 р. Потом ещё долго мне вспоминалось. Муромская милиция до сих пор, наверное его ищет. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#86 Сообщение Накх » 10 июн 2015, 14:37

Xtreme писал(а):
Накх писал(а):
Xtreme писал(а): Кстати. Дай поюзать контакты на недельку. Никак не могу понять, нужны ли они на дёрте. По идее, в гору-то оно и полезно весьма.
Давай, бери контакты и на дерт-джампинг.)
Что не так?
Самое оно неожиданно поменяться местами с велосипедом в контактах на дерте. Хотя, я же не знаю, как ты катаешься, и что у тебя дерт.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#87 Сообщение Xtreme » 10 июн 2015, 14:52

Накх писал(а):что у тебя дерт.
Хороший у меня дёрт Изображение

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#88 Сообщение maxmonch » 15 июн 2015, 15:01

Отлично. Нужен велосипед жене для редких покатушек по Дубне. Как я понял, можно идти в условный СпортМаг на Боголюбова 39 и брать самый простой? Или же дешевле будет в МСК взять?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#89 Сообщение virthead » 15 июн 2015, 15:28

maxmonch писал(а):Отлично. Нужен велосипед жене для редких покатушек по Дубне. Как я понял, можно идти в условный СпортМаг на Боголюбова 39 и брать самый простой? Или же дешевле будет в МСК взять?
правильно поняли
пока в столицу съездите это бабло и целый день потерян, если вдвоём то это половина стоимости самого простого велосипеда, плюс временные затраты - стоимость целиком, да ещё и переть его оттеда... да ещё если вдруг какой гарантийный случай то всё то же самое в обратную сторону... :smile:
it's never enough

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#90 Сообщение Накх » 15 июн 2015, 15:56

maxmonch писал(а):Отлично. Нужен велосипед жене для редких покатушек по Дубне. Как я понял, можно идти в условный СпортМаг на Боголюбова 39 и брать самый простой? Или же дешевле будет в МСК взять?
В СпортМаг
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#91 Сообщение maxmonch » 15 июн 2015, 16:05

Спасибо. Свой так и покупал, но думал, что вдруг есть какие другие варианты.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#92 Сообщение fant » 15 июн 2015, 17:17

Если сейчас - без вариантов. Как советуют.
Существенно сэкономить можно в межсезонье, когда магазины прошлогодний товар скидывают, но беда может быть с ростовками. Ходовые уходят, остаются "великанские".
Или, что ещё выгоднее, брать б\у с рук, помониторив форумы. Народ скидывает вполне приличные велы за пол цены, покатав сезон.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#93 Сообщение Xtreme » 21 авг 2015, 04:42

Подниму темку. Скоро хорошие цены на кочке начнутся. Например, вот http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=316907 Просто красавец!

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#94 Сообщение Igor165 » 02 апр 2019, 09:05

Апну тему, где в настоящий момент можно взять хороший вел, без больших накруток и с адекватным продавцом-консультантом. Только спортмаг или есть еще места?

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#95 Сообщение Оинька » 02 апр 2019, 10:30

Пл.Мира,где Вайлдберриз,магазин Bike Customs
https://vk.com/club_bikecustoms

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#96 Сообщение GFO » 02 апр 2019, 11:28

Кстати пользуясь случаем. А кто может подготовить вел к лету? А то у самого хронически не хватает времени.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#97 Сообщение Оинька » 02 апр 2019, 11:46

GFO писал(а):Кстати пользуясь случаем. А кто может подготовить вел к лету? А то у самого хронически не хватает времени.
Туда же,в https://vk.com/club_bikecustoms

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#98 Сообщение Anthony » 02 апр 2019, 12:40

Xtreme писал(а):Подниму темку. Скоро хорошие цены на кочке начнутся. Например, вот http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=316907 Просто красавец!
по ссылке пусто

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#99 Сообщение lampa » 02 апр 2019, 14:06

Еще Руслан есть из Гаража104 https://vk.com/garage104
Только вот не помню, он писал тут на форуме, что временно прекратил с велосипедами возиться или нет?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#100 Сообщение Jem » 08 апр 2019, 14:26

GFO писал(а):Кстати пользуясь случаем. А кто может подготовить вел к лету? А то у самого хронически не хватает времени.
А что сделать то нужно?

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»