И всё таки они ПИСАЮТ!

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

И всё таки они ПИСАЮТ!

#1 Сообщение dbalka » 26 июл 2009, 16:44

Вот уже 20 этапов великой велогонки Тур де Франс
меня мучает один единственный вопрос: "а как они писают?!"
Разные люди дают абсолютно разные (а как бы вы думали) ответы:
1. они не писают. вся влага выходит через пот.
2. они писают в памперсы, которые в велотрусах.
3. у них есть спец трубочка (катетер)
4. существуют питстопы, где все организованно останавливаются и... писают вместе.
5. они писают на ходу.
...теперь я знаю! как они это делают!
а вы?
)))

Поручик

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#2 Сообщение Поручик » 26 июл 2009, 17:08

dbalka писал(а):...теперь я знаю! как они это делают!
а вы?
)))
Я нет.

Швейк

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#3 Сообщение Швейк » 26 июл 2009, 17:33

dbalka писал(а): ...теперь я знаю! как они это делают!
а вы?
)))
И я нет.
Но отчего-то меня это совсем не тяготит. :D

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#4 Сообщение DOKA » 26 июл 2009, 18:55

Представляете - я тоже нет!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 июл 2009, 22:45

Мне бы ваши проблемы... Дочка Женя, пяти лет, сегодня, когда мы ждали шлюзовку, уцепившись крючком за арматуру в бетонной стене, перед чадящей в нос "Москвой", и когда еще из камеры не вышел трёхпалубный теплоход "Лев Толстой", вдруг заявила, что она хочет какать, и притом сильно, вот это была задачка!..
ex LAPA

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#6 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 10:01

ну откройте же нам эту тайну!!! Ну пожаааалуйста
Последний раз редактировалось JollyQuark 27 июл 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#7 Сообщение morre » 27 июл 2009, 10:07

JollyQuark писал(а):ну откройте же нам эту иайну!!! Ну пожаааалуйста
и мне :oops:

DAKomov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:34
Откуда: Дальнтй восток
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#8 Сообщение DAKomov » 27 июл 2009, 11:27

Нашли блин... глобальную тему!!! 8)

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#9 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 11:58

Вообще я не очень знаком с велоспортом. Но, исправьте если я не прав, там же этапы давольно ограниченные по времени. Ну тоесть часов ну 6. При этом они же дико потеют. Наверно они всё таки писают, на промежутках между этапами. Ну вот марафонцы например: есть вероятность, что подороге захочется ( :oops: признаться, мне и на 800м бывало хотелось), но наверно тем,кто не может потерпеть 5 часов не писая не место в проф.спорте, а там не мальчик ездиют :D . А ещё самый шик, когда перед финишем моча в голову ударит, тогда и ускориться можно :lol:

Швейк

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#10 Сообщение Швейк » 27 июл 2009, 12:45

JollyQuark писал(а):Вообще я не очень знаком с велоспортом. Но, исправьте если я не прав, там же этапы давольно ограниченные по времени. Ну тоесть часов ну 6. При этом они же дико потеют. Наверно они всё таки писают, на промежутках между этапами. Ну вот марафонцы например: есть вероятность, что подороге захочется ( :oops: признаться, мне и на 800м бывало хотелось), но наверно тем,кто не может потерпеть 5 часов не писая не место в проф.спорте, а там не мальчик ездиют :D . А ещё самый шик, когда перед финишем моча в голову ударит, тогда и ускориться можно :lol:
Ну так познакомьтесь с велоспортом поближе, проведите краш-тестовые испытания по опорожнению мочевого пузыря на ходу и результаты доложите здесь.
Потому как заниматься пустыми теоретическими измышлениями - дело неблагодарное, здесь практика нужна.

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#11 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 12:57

Ну,вопервых, на счёт практики целиком и полностью с вами согласен. Но я же не профи, по-этому эксперимент будет не совсем корректным. Вовторых, результаты эксперимента на одном подопытном не могут быть качественными (сколько в лабораториях используют мышек,крысок и кроликов) По-этому тогда предлагаю вам организовать нормальный эксперимент, чтобы всё по взрослому, по науке, собрать народу, человек 10,50, 100 и провести эксперимент!!! А потом уж составим нормальны отчётик и представим многоуважаемой общественности для ознакомления.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#12 Сообщение virthead » 27 июл 2009, 14:32

останавливаются и писают в кусты =) в специально отведённых для этого участках трассы
it's never enough

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#13 Сообщение maxxx » 27 июл 2009, 14:42

virthead писал(а):останавливаются и писают в кусты =) в специально отведённых для этого участках трассы
В Галилео на СТС :D говорили что велогонщик соседа просит, тот ему руль держит пока он...Другой вопрос у них же комбез вроде без ширинки :D Да и женщины как? :oops:
Скорее всего с потом все выходит, да и пузырь поди натренеровали за годы тренировок ого го...

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#14 Сообщение dbalka » 27 июл 2009, 14:58

ну вот, все правильно.
могут и потерпеть, а кому невтерпеж - встают на обочинку и писают.
я просто думал, что всё как-нибудь интереснее! ))))
показали на последнем этапе!

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#15 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 15:10

Всё так просто :( . Но ведь при этом они же ооочень теряют во времени: 1)торможени;2)сам процесс ; 3) разгон. Интересно сколько времени требуется на "сам процесс". Вобщем получается потеря по времени минуты 3 точно. А это значит отстать от головного пилатона и про...(извеняюсь) кубок мира => прежде чем сесть на велосипед, надо тренировать мочевой пузырь

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#16 Сообщение dbalka » 27 июл 2009, 15:12

так вот! надо разработать технику "на ходу"!
никто не пробовал?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#17 Сообщение dbalka » 27 июл 2009, 15:14

LAPA писал(а):Мне бы ваши проблемы... Дочка Женя, пяти лет, сегодня, когда мы ждали шлюзовку, уцепившись крючком за арматуру в бетонной стене, перед чадящей в нос "Москвой", и когда еще из камеры не вышел трёхпалубный теплоход "Лев Толстой", вдруг заявила, что она хочет какать, и притом сильно, вот это была задачка!..
Лапа, ваши будни, как я заметил, жизнь постоянно раскрашивает в удивительные краски!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#18 Сообщение Shourique » 27 июл 2009, 15:16

dbalka писал(а):так вот! надо разработать технику "на ходу"!
никто не пробовал?
Эта техника быстро получит название "мокрые ноги". Пробовали все в детстве. "Всё новое - хорошо забытое старое".

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#19 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 15:19

Поддерживаю предложение, только о нашей методике нельзя говорить всяким там чемпионам мира, тогда у нас будет шанс их уделать :lol: Начать нужно с того,что методика просто на ходу не катит, потому как на скорости 30-50 км/ч, велосипедист изрядно подмочит репутацию и поливать на финише шампанским его уже не надо будет

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#20 Сообщение DOKA » 27 июл 2009, 16:21

Shourique писал(а):
dbalka писал(а):так вот! надо разработать технику "на ходу"!
никто не пробовал?
Эта техника быстро получит название "мокрые ноги". Пробовали все в детстве.
Какие подробности о детстве Шурика. :D
Вот я, например, - не пробовал. 8)

JollyQuark
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#21 Сообщение JollyQuark » 27 июл 2009, 17:53

Господа,я, конечно, извеняюсь, но вы явно отошли от темы!!! Причём тут ваши мамы!? Мы же обсуждали важную проблему:"Как писать на ходу при езде на велосипеде? "

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#22 Сообщение fant » 27 июл 2009, 23:44

Короче.. Выходим с инициативой в федерацию велоспорта ( мы всё ж в прошлом Велоград) организовывать на этапах пит стопы :lol:
P.S. Отсебятина.. Походы у нас получаются продолжительные, время чистого кручения от 4 до 6 часов.. В жару выпивается просто чудовищное колличество жидкости. от 3-х литров на лицо. И , впринципе, если ни разу, то и не удивительно )) Это у нас, "сел-поехал". А профи к старту готовятся.. Может они селикагель глотают ? :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#23 Сообщение Shourique » 28 июл 2009, 00:01

JollyQuark писал(а):Господа,я, конечно, извеняюсь, но вы явно отошли от темы!!! Причём тут ваши мамы!? Мы же обсуждали важную проблему:"Как писать на ходу при езде на велосипеде? "
Я уже сказал, как - на ноги. Причем мальчики будут весело разбрызгивать влагу по совершенно непредсказуемой траектории, приводя в восторг зрителей при каждом излиянии. У девочек всё скучнее, но результат будет похожим. Других вариантов нет вследствие анатомических особенностей организма.
fant писал(а):Короче.. Выходим с инициативой в федерацию велоспорта ( мы всё ж в прошлом Велоград) организовывать на этапах пит стопы :lol:
Лучше примитивных туалетов поставить побольше. Кому приспичит, остановится.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#24 Сообщение Хи-Хи » 28 июл 2009, 01:41

:D

1. Седло велосипеда надежно активирует механизм диуреза, то есть не учащает мочеиспускание :lol:

2. Чтобы **сать, так нужно это "чем-то" делать.
Для начала задайтесь вопросом, что за жидкость пьют велосипедисты.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: И всё таки они ПИСАЮТ!

#25 Сообщение virthead » 28 июл 2009, 10:45

пьют соляной раствор, или воду с витаминками, чтоб не просто пить но и есть, едят батончики энергетические.
а по поводу не останавливаться по три часа - три-то может быть и да, а вот пять с полной выкладкой уже слишком. я по себе знаю - час на вело едешь и появляется дикий аппетит, за которым следует упадок сил, поэтому кормиться надо до того как почувствовал сильный голод. ну а где корм там и отходы =)
it's never enough

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»