Велоклуб "Велуччи"

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Велоклуб "Велуччи"

#1 Сообщение godzilla » 01 июн 2014, 23:42

Перепост псто из РД

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Эльдус Сайфулин‎ Раскрути Дубну!
May 30

В Дубне начинает работать новый ВЕЛОКЛУБ под названием "Велуччи".
Вот эти ребята, запечатлённые на фотографии, - Игорь Шилин и Вероника - своими собственными силами и средствами построили и оборудовали тридцатиметровую площадку для тренировок - так называемый памп-трек, представляющий из себя трассу со стартовой машиной, волнами и поворотами. Кроме того, на территории имеется пятиметровая горка, заканчивающаяся на спуске двумя трамплинами и поролоновой ямой. Также имеется батут для отработки прыжков на бесколёсном велосипеде.
Площадка клуба расположена в левобережной части Дубны по адресу: Коммунальный проезд, д. 1 - недалеко от остановки "Ул. Березняка".
Игорь Шилин - профессиональный велотренер и четырежды чемпион по экстремальным видам велоспорта - таким, как даунхилл и байкер-кросс 4X. Участвовал как во всероссийских, так и в международных соревнованиях. В планах - соэдание в Дубне детско-юношеской команды, способной участвовать в состязаниях подобного уровня.
Открытие велоклуба "Велуччи" назначено на 1 июня.

http://vk.com/velucciclub

http://n.maps.yandex.ru/?oid=56614893


Изображение

Снаружи и по фоткам довольно просто. Но пожелаем удачи в начинании.


Ronin

Re: Велоклуб "Велуччи"

#3 Сообщение Ronin » 02 июн 2014, 10:53

Молодцы ребята, но я не в этих дисциплинах катаю. Насчет байкер-кросса, было бы здорово восстановить старую трассу по мотокроссу на левом берегу. Там по идее можно и по кросс-кантри проводить сейшены...эххх

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Велоклуб "Велуччи"

#4 Сообщение MilaViN » 02 июн 2014, 22:52

Ronin писал(а):Молодцы ребята, но я не в этих дисциплинах катаю. Насчет байкер-кросса, было бы здорово восстановить старую трассу по мотокроссу на левом берегу. Там по идее можно и по кросс-кантри проводить сейшены...эххх
Да, я бы по такой трассе тоже бы покатался. :beer:

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Велоклуб "Велуччи"

#5 Сообщение GSX » 23 сен 2014, 16:35

Народ! Проголосуйте за этот проект:

http://наше-подмосковье.рф/projects/89074
Номинация: Молодое Подмосковье
Муниципальное образование: Дубна г.о.
Цель проекта:
-Приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. -Развитие экстремальных направлений велосипедного спорта (ДАУНХИЛЛ, ПАМП-ТРЕК, ДЕРТ, ТРИАЛ) -Создание материально-технической базы для занятий с детьми и спортсменами. -Создание команды для выступлений на Российских и международных соревнованиях.
Задачи проекта:

-Строительство объектов для занятий и тренировок. -Воспитание спортсменов разного уровня. -Привлечение спонсоров для команды и развития клуба.
Описание проекта:

Велосипедный клуб "Velucci" на сегодняшний день первый в нашей стране клуб с открытой поролоновой ямой для велосипедистов, скейт-бордистов и роллеров. Так же на площадке имеется трасса памп-трек для самых маленьких велосипедистов, на которой могут тренироваться и взрослые спортсмены.
Сегодня уже проводятся тренировки с детьми, которые проводит Шилин Игорь. Нарабатывается техника езды на велосипеде, включая поведение в экстремальных условиях. Развивается координация,улучшается физическая подготовка и в условиях конкуренции воспитываются будущие чемпионы.
В день рождения города Дубны, 26 июля, клуб проводил соревнования по памп трэку. Наши гонщики заняли первые места. Сейчас ребята готовятся к первым соревнованиям по мини даунхиллу, в городе Яхроме, Московской области, которые состоятся 30 августа.

Уже имеется проект по расширению трасс для тренировок, это строительство серии дертовых трамплинов, на постройку которых требуется 400 кубических метров грунта и 15 кубических метров пиломатериалов. Клуб нуждается в оснащении материальным инвентарем. Таким как велосипеды для тренировок запасные части к ним, инструмент для строительства тренировочных трасс. Микроавтобус для выездов на соревнования с командой.
Перспективы нашего клуба заключаются в привлечении большого количества занимающихся с целью привлечения молодежи к спорту. И создании команды для защиты России на международных соревнованиях!
http://наше-подмосковье.рф/projects/89074

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»