Обучаю езде на уницикле.

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#76 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 16:41

А вот замечательный момент, как одна мадам прокатилась по Патагонии.
Ее сайт и завлекающая картинка (не фотошоп).
На шлеме у нее зеркало заднего вида :)

Изображение
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#77 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 16:46

А один наш форумчанин (с сайта unicycles.ru), проживающий в Якутии, едет (уже сейчас) в Финляндию, чтобы совершить оттуда путешествие длиною 1200 км. Обычный школьный учитель химии в якутской школе. В субботу был в Дубне проездом, виделись, маленький скромный парень, но с очень смелым сердцем.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#78 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 16:46

Накх писал(а):А вот замечательный момент, как одна мадам прокатилась по Патагонии.
Ее сайт и завлекающая картинка (не фотошоп).
Накх а вот тут креативненько:Три чешских компании долго трудились и изобрели велосипед. Но не простой, а электрический и летающий. Презентация концепта состоялась внутри выставочного центра в Праге. Однако сесть за руль летающего велосипеда разработчики пока не рискнули, и тренировались на манекене, управляя новейшей разработкой дистанционно.
Далее тут:http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/06/17/16067/


Милая Fasolka .......заткнись и не встревай!
Здесь разговор не о фасоли :evil:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Обучаю езде на уницикле.

#79 Сообщение kori » 17 июн 2013, 16:49

Betsi писал(а):
Накх писал(а):И стараюсь его ломать ездой с лестниц, прыжками, падениями
Под бульдозер попробуйте :good:
На худ конец под УАЗ "Патриот" :good:
Betsi такая Betsi. Видимо вечно будет сливать на ночь масло с патриота :shock: :D :lol:
И рыдать о своих досках, затопленных на заре :D
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обучаю езде на уницикле.

#80 Сообщение Fasolka » 17 июн 2013, 17:01

Betsi писал(а): Милая Fasolka
Дорогуша, не тебе решать, что мне делать :smile:
Смотри не лопни от злости.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обучаю езде на уницикле.

#81 Сообщение БелыйМох » 17 июн 2013, 17:05

Накх писал(а):А вот замечательный момент, как одна мадам прокатилась по Патагонии.
Ее сайт и завлекающая картинка (не фотошоп).
На шлеме у нее зеркало заднего вида :)

Изображение
да, в принципе, штаны через голову тоже можно надевать. а один мой знакомый ртом доставал до своего полового органа (и тоже ведь - "Обычный школьный учитель химии в якутской школе"). а на работу можно не ходить, а прыгать на одной ноге и прикрутить к бейсболке вентилятор для устранения избыточного перегрева очень умного мозга. или чуваки есть, они сооружали на голове очки, представляющие из себя призмы или зеркала, которые переворачивают изображение вверх-ногами: мозгу требуется около 2х недель, чтобы адаптироваться и "перевернуть" изображение. Можно научиться чему угодно, и прослыть мастером равновесия и изобретательства. И это не чудеса, это особенность нашего мозга. Но скажите мне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!?

мадам, кстати, больше на мужика похожа. Комплекции нашего Швейка.
Последний раз редактировалось БелыйМох 17 июн 2013, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Обучаю езде на уницикле.

#82 Сообщение DOKA » 17 июн 2013, 17:06

liden4ik писал(а):
Betsi писал(а):
мура писал(а):Больше унициклов
:Yahoo!: тока не на автодорогах.
Пусть сначала оборудуют ЭТО должным образом, включая фары, светоотражатели,медаптечки и т.д., научатся ПДД и сигналам поворота, тоды вперед 8)
А пока пусть ездят тока по спецдорожке: роддом-морг :cry: :cry: :cry:
а велосипедистов куда же?) им тоже фары?))
если на машине ездить все время и презирать спорт, *опа только толще станет, вы не переживайте)))
Прикиньте, но да - каждый велосипедист обязан иметь фонарь и фару.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с катафотами - просто хрустики.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Обучаю езде на уницикле.

#83 Сообщение fant » 17 июн 2013, 17:07

Betsi писал(а):.....велосипед.... электрический и летающий.
Это чистой воды читерство. Настоящий вел - с ножным приводом.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#84 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 17:13

БелыйМох писал(а):Но скажите мне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!?
А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты с куском тряпки на доске катаешься? Кому это надо? Тебе и только тебе. Скажи еще, что это чем-то отличаетсяот езды на одном колесе. Это будет смешно!

Каждый познает мир через свои очки.

Тур Хейердал плыл на своем плоту, а затем на лодке через океан. Жена ему тоже наверняка говорила "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=". А человеку хотелось. Нашел свое.

А еще это удобно, ездить на одном колесе по городу и не только. У меня стоят два велосипеда и пылятся просто потому, что мне на них некуда ездить, либо это слишком скучно.
Я захожу в магазин и ставлю колесо в угол, мне не нужны замки.
Я подъезжаю к подъезду, беру в руку колесо и поднимаюсь на четвертый этаж, ставлю дома в угол.
Мне не нужны 2 зимние покрышки. Мне не нужны вообще 2 покрышки.
У меня всегда свободны руки, я ими могу держать булочку и компот, писать смс, показывать людям рога.
Я могу ехать на уницикле с 4 кг портфелем, держать на плече еще один уницикл, а второй рукой пакет с продуктами.
Я могу стоять на месте на светофоре, не слезая с уницикла. Ты на веле такое можешь?
Я могу проехать мимо витрины, а затем, не разворачиваясь, а всего лишь включив задний ход, могу к этой витрине вернуться. Ты на велосипеде такое не сделаешь.
Я могу развернуться прямо на месте и поехать в противоположную сторону. Ты такое на веле не сможешь.
Я могу переехать через большинство городских препятствий, не слезая с колеса (не считая пешеходные переходы. Это святое!). Ты такое на веле не сможешь.
Но велосипед может многое другое...)
Последний раз редактировалось Накх 17 июн 2013, 17:24, всего редактировалось 3 раза.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обучаю езде на уницикле.

#85 Сообщение БелыйМох » 17 июн 2013, 17:16

Накх писал(а):
БелыйМох писал(а):Но скажите мне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!?
А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты с куском тряпки на доске катаешься? Кому это надо? Тебе и только тебе. Скажи еще, что это чем-то отличаетсяот езды на одном колесе. Это будет смешно!

Каждый познает мир через свои очки.

Тур Хейердал плыл на своем плоту, а затем на лодке через океан. Жена ему тоже наверняка говорила "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=". А человеку хотелось. Нашел свое.
плять, а ведь ты прав! :D

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: Обучаю езде на уницикле.

#86 Сообщение eagleas » 17 июн 2013, 17:24

БелыйМох писал(а):а один мой знакомый ртом доставал до своего полового органа (и тоже ведь - "Обычный школьный учитель химии в якутской школе")
"Одна моя подруга"... Читать здесь. Мне одному кажется что лишайник спалился?
eagleas

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#87 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 17:37

И как бы для тех, кто еще не в курсе.

Унициклистский кружок в Дубне входит в Дубненский туристический велоклуб. То есть мы тут не просто себя прославляем, но и Велодубну. Лично я стараюсь всем говорить, что я в Велодубне.

Они меня в прошлом году приласкали и обогрели, за что им отдельная благодарность. Правда, пересекаемся редко, на открытиях и закрытия сезоновх. Но они проводят свою работу, а мы свою. Надеюсь на закрытие привести много народу.)

Надо бы с символикой для нас че-то решить, чтобы люди знали, что мы в Велодубне...
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обучаю езде на уницикле.

#88 Сообщение БелыйМох » 17 июн 2013, 17:44

eagleas писал(а):
БелыйМох писал(а):а один мой знакомый ртом доставал до своего полового органа (и тоже ведь - "Обычный школьный учитель химии в якутской школе")
"Одна моя подруга"... Читать здесь. Мне одному кажется что лишайник спалился?
я больше скажу. если ты перечитаешь все мои 2000 сообщений, ты вполне реально можешь сойти с ума. попробуй!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Обучаю езде на уницикле.

#89 Сообщение БелыйМох » 17 июн 2013, 17:48

Накх писал(а):Надо бы с символикой для нас че-то решить, чтобы люди знали, что мы в Велодубне...
а возьмите картинку с 1й страницы ))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обучаю езде на уницикле.

#90 Сообщение Пунктик » 17 июн 2013, 20:58

Fasolka писал(а):
Betsi писал(а):
Накх писал(а):И стараюсь его ломать ездой с лестниц, прыжками, падениями
Под бульдозер попробуйте :good:
На худ конец под УАЗ "Патриот" :good:
Милочка, изрыгните свою злость на ближайшую клумбу.
А то противно уже смотреть.
И, кстати, велики рулят! :D
не))) на клумбу не надо) она ж потом не восстановится, а в городе и так все выкосили) лучше пусть это сделает в своем Патриоте) можно и руль покусать, если стока желчи) вдруг поможет)

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#91 Сообщение Betsi » 18 июн 2013, 10:16

Пунктик писал(а):если стока желчи
И где желчь то увидела? Иль без очков?
Так можно и лимонад с мочей перепутать :cry:
Речь всего лишь о том, что унициклам не место на автодорогах :evil:
Нельзя свои удовольствия справлять за счет создания дополнительных проблем другим! Чё в мозг не влазит простая мысль? 8)
А любые виды спорта, даже экзотические унициклистские, тока приветствуются :good:
Накх писал(а):У меня всегда свободны руки, я ими могу держать булочку и компот, писать смс, показывать людям рога.
А такие трюки надо делать в цирке :good:
И всего делоф-то :fool:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: Обучаю езде на уницикле.

#92 Сообщение Ksilenium » 18 июн 2013, 13:35

Betsi писал(а): Речь всего лишь о том, что унициклам не место на автодорогах :evil:
Нельзя свои удовольствия справлять за счет создания дополнительных проблем другим! Чё в мозг не влазит простая мысль? 8)
А любые виды спорта, даже экзотические унициклистские, тока приветствуются :good:
Пока в городе не появятся велодорожки, унициклисты и велосипедисты никуда с дорог не денутся, просто некуда :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обучаю езде на уницикле.

#93 Сообщение Пунктик » 18 июн 2013, 19:47

Betsi писал(а):
Пунктик писал(а):если стока желчи
И где желчь то увидела? Иль без очков?
Так можно и лимонад с мочей перепутать :cry:
Речь всего лишь о том, что унициклам не место на автодорогах :evil:
Нельзя свои удовольствия справлять за счет создания дополнительных проблем другим! Чё в мозг не влазит простая мысль? 8)
А любые виды спорта, даже экзотические унициклистские, тока приветствуются :good:
не надо невоспитанно тыкать незнакомым людям.
со зрением все в норме. а вот у вас через чур много негатива и желчи.
уницикл=велосипед. андестенд или нет? пусть его половинка, но тем не менее. сделайте сами велодорожку для них и они вам не будут мешать
так что вы ваши мысли, которые вылазят из вашего мозга фильтруйте. иногда помогает)
а то прям откровенная логика блонди.
Betsi писал(а):
Накх писал(а):У меня всегда свободны руки, я ими могу держать булочку и компот, писать смс, показывать людям рога.
А такие трюки надо делать в цирке :good:
И всего делоф-то :fool:
точно блонди :unknown:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Обучаю езде на уницикле.

#94 Сообщение Asher » 18 июн 2013, 22:12

Сегодня побывала на занятии. Очучения невероятные.
Огромное спасибо Накху! Человек вкладывает душу в занятия. И большие усилия, поддерживая на весу мою тушку :D
Сам снаряд прикольный, но своеобразный. Велосипедный опыт скорее мешает, чем помогает.
Укрепилась в намерении купить сей девайс для поездок на работу.

зыж дамы, есть приятный бонус, час занятий - минут два кило как с куста :good:
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обучаю езде на уницикле.

#95 Сообщение Пунктик » 18 июн 2013, 22:33

Asher писал(а):Сегодня побывала на занятии. Очучения невероятные.
Огромное спасибо Накху! Человек вкладывает душу в занятия. И большие усилия, поддерживая на весу мою тушку :D
Сам снаряд прикольный, но своеобразный. Велосипедный опыт скорее мешает, чем помогает.
Укрепилась в намерении купить сей девайс для поездок на работу.
зыж дамы, есть приятный бонус, час занятий - минут два кило как с куста :good:
поменьше рекламы))) а то народ ломанется и фиг потом запишешься на занятия)))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обучаю езде на уницикле.

#96 Сообщение Fduch » 18 июн 2013, 22:51

Уницикл это штука не практичная.
Любая механическая подмога человеку, изобреталась и разрабатывалась, чтобы ускорить передвижение при этом снизить нагрузку на мышцы. То есть везде присутствует практичность. В данном случае велосипед это практичное транспортное средство, которое сочетает в себе вышеприведённые качества. Именно по этому велосипед не теряет популярность для передвижения человека на небольшие расстояния. Расстояния более далёкие преодолеваются мопедами, мотоциклами, автомобилями и прочим. Но всё это можно назвать транспорт.
Уницикл, в эту категорию не попадает. Его можно причислить к роликовым конькам и прочим извратам такого плана, которые служат больше как развлечение, но не как транспортное средство. Можно покататься в своё удовольствие, получить заряд позитива, но для простого перемещения из точки А в точку Б это мало подходит. Во первых, энергии тратится больше, чем при поездке на велосипеде, во вторых устойчивость на одном колесе меньше, а соответственно уязвимость выше, каким бы не был профессионалом катающийся. Думаю именно по этому, уницикл и не получил должного развития, а лишь остался увлечением для узкого круга людей.
Возможно, со временем и с развитием электроники и технологий, транспортные средства имеющие всего лишь одно колесо, распространятся, но это будет уже не уницикл, а разработка сочетающая в себе относительный комфорт перемещения и уменьшение прикладываемых для этого перемещения усилий.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обучаю езде на уницикле.

#97 Сообщение Пунктик » 18 июн 2013, 22:55

Fduch писал(а):Уницикл это штука не практичная.
зато, думаю, ооочень интересная)
уже то, что учишься соблюдать баланс в новых условиях для телы, уже хорошо)
с нетерпением жду, когда смогу начать заниматься)
не знаю - куплю в итоге сам агрегат или нет, но заниматься оооочень хочу)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обучаю езде на уницикле.

#98 Сообщение Пунктик » 18 июн 2013, 23:19

наткнулась только что в Баше) http://bash.im/quote/423050
D: Завидуй, я сегодня с парашютом прыгал!
K: Ну и как ощущения?
D: Афигительно! Еще пойду... как гипс снимут

martians
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:56

Re: Обучаю езде на уницикле.

#99 Сообщение martians » 18 июн 2013, 23:29

Fduch писал(а):Уницикл это штука не практичная.
Практичность - вопрос критериев. Хороший уницикл меньше стоит и проще в обслуживании, чем аналогичного класса велосипед. Кроме того, он меньше и маневренней.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Обучаю езде на уницикле.

#100 Сообщение Fduch » 18 июн 2013, 23:51

martians писал(а):
Fduch писал(а):Уницикл это штука не практичная.
Практичность - вопрос критериев. Хороший уницикл меньше стоит и проще в обслуживании, чем аналогичного класса велосипед. Кроме того, он меньше и маневренней.
Я конечно могу и ошибаться, но стоит, думаю, он дороже велосипеда. Уж точно дороже 5 тыс рублей.

А вообще на велосипеде можно упасть только в 2 стороны, а на уницикле в 4, что в 2 раза повышает опасность.

Есть ещё нестыковки по местам для езды.
Уницикл не является транспортным средством, соответственно, не может передвигаться по дорогам общего пользования. Соответственно ездить на нём можно только по тротуарам, что создаёт опасность для пешеходов, а соответственно с пешеходами будут постоянные конфликты и неприязнь. По велодорожкам, если они конечно будут, ездить тоже не получится. С велосипедистами конфликтов не будет, но на эти велодорожки сразу вопрутся некубатурные мопеды и скутера, а соответственно унициклистам будет прямая угроза. В общем получается, что негде особо кататься на уницикле.

По опасности для окружающих, унициклиста можно сравнить с пешеходом, который идёт и размахивает кухонными ножами не являющимися холодным оружием.

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»