Обучаю езде на уницикле.

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#51 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 10:11

Betsi писал(а):А це не этот учительник гоняет по Дмитровке по встречной полосе на своем кастрированном велосипеде/уницикле-тфу его хозяина???
Конкретно: в воскресенье в районе Карманово какой-то УНИЦИКЛОДЯТЕЛ ехал навстречу машинам, летящим за 100 км в Маскаву.
Куда смотрит ГИБДД?
Отрезать ему одно яйцо, чтобы был наравных с унициклом :good:
По какой части дороги ездить унициклисту - отдельный вопрос. В ПДД нигде не прописан этот вид транспортного средства.
Поэтому унициклист вправе совершать свои действия исходя из обстановки, в одном случае ведя себя как пешеход, в другом как велосипедист.
Если поток автомобилей невелик, скорость низка, а самая дорога достаточно широкая (например, дорога в Ратмино), то я обычно еду в правой полосе как велосипедист.
Если поток сильный, большая скорость или узкая дорога (например, ул. Дружбы), то я еду по левой обочине, тем самым, прикрывая себе спину, чтобы никто меня сзади не подцепил, и имея возможность соскочить, если навстречу поедет что-нибудь большое, или не будут разъезжаться два автомобиля.

В данном конкретном случае унициклист с точки зрения собственной безопастности был прав: встречный поток увидеть можно. А поток за своей спиной со скоростью 100 км в час постоянно мониторить сложно. Тем более, тот унициклист сам автолюбитель, и, думаю, прекрасно знал, что делал.

А не такой же придурок, как Betsi, на ул. Дружбы периодически мне фигачит дальним светом в глаза? Вот уж где логика: человек едет на одном колесе спокойно, ровно вдоль обочины, стараясь никому не мешать. А встречная машина врубает дальний свет. О чем думает человек за рулем в этот момент? Что я также ровно буду ехать дальше?

Скорее всего Betsi немного удивлен встречей с унициклистом, поэтому мы слышим от него такие окорбления. :) Betsi, привыкайте)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#52 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 10:37

Накх писал(а):В ПДД нигде не прописан этот вид транспортного средства
Ну тогда унициклам не хрен делать на автодорогах :evil:
Катайтесь себе в парках, в лесу, на болотах :good:
А то еще один участник дорожного движения объявился, МЛИН: без прав, без знаний ПДД унициклист НЕ вправе совершать свои действия исходя из обстановки :evil:
Завтра какая-нить унисобака/унилошадь на одной ноге по автодорогам скакать начнут, БРЕД вседозволенности и безответственности 8)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: Обучаю езде на уницикле.

#53 Сообщение Ksilenium » 17 июн 2013, 10:41

Betsi писал(а):
Накх писал(а):В ПДД нигде не прописан этот вид транспортного средства
Ну тогда унициклам не хрен делать на автодорогах :evil:
Катайтесь себе в парках, в лесу, на болотах :good:
А то еще один участник дорожного движения объявился, МЛИН: без прав, без знаний ПДД унициклист НЕ вправе совершать свои действия исходя из обстановки :evil:
Завтра какая-нить унисобака/унилошадь на одной ноге по автодорогам скакать начнут, БРЕД вседозволенности и безответственности 8)
Чудеса, одни человеки гонят унициклистов на проезжую часть, другие вопят, что всем в парки. ПДД унициклисты знают и действуют в целях своей сохранности. 8)

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#54 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 10:47

Ksilenium писал(а):Чудеса, одни человеки гонят унициклистов на проезжую часть, другие вопят, что всем в парки.
Ну тогда Вам в цирке только и место :good:
Ksilenium писал(а):ПДД унициклисты знают
ННу очень-очень сомневаюсь :evil:
Ksilenium писал(а):действуют в целях своей сохранности.
Тогда лучше сидеть дома и лежать на печи в обнимку с унисексоциклом 8)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#55 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 10:55

Betsi писал(а): Тогда лучше сидеть дома и лежать на печи в обнимку с унисексоциклом 8)
Betsi, не превращайте ветку в свой дом.)

А представьте, каково унициклисту: едет он себе на одном колесе, а тут водятел-паникер Betsi, который задрожал и запаниковал от одного вида унициклиста.)) А вдруг он еще захочет поморгать мне?Страшно!) Поэтому и относим себя скорее к пешеходам, чем к велосипедистам.

Уницикл (кроме большого 36-го колеса) скорее как приспособление для пешехода, чем полноценное транспортное средство, как велосипед. Все зависит, опять же, от диаметра колеса и пропорционального наращивания скорости. Глупо ездить на метровом колесе по тротуару или по левой обочине, но также глупо ехать со скоростью 10-12 км/ч на 26-ом колесе, ведя себя как велосипедист. Все сравнительно. Скорость, реакция и время до полной остановки среднего унициклиста схожи с бегуном по утрам.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#56 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 10:57

Betsi писал(а):
Накх писал(а):В ПДД нигде не прописан этот вид транспортного средства
Ну тогда унициклам не хрен делать на автодорогах :evil:
Вы все верно говорите. Не хрен нам там делать. А в тот момент, когда выбора нет, мы ведем себя как пешеходы, поэтому едем по левой обочине. Все же логично?)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обучаю езде на уницикле.

#57 Сообщение мура » 17 июн 2013, 10:58

Вчера вечером у Жасмина первый раз наблюдал унициклистку. Ненаказуемо. Украшает пейзаж.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#58 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 11:00

мура писал(а):Ненаказуемо.
Ну все!) Мы теперь и официальное разрешение получили!)

Спасибо за добрые слова...)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: Обучаю езде на уницикле.

#59 Сообщение eagleas » 17 июн 2013, 11:01

Betsi писал(а):Отрезать ему одно яйцо, чтобы был наравных с унициклом :good:
Теперь понятно из какой когорты была та девушка, что хотела мне подсечку сделать на Боголюбова..
А не такой же придурок, как Betsi, на ул. Дружбы периодически мне фигачит дальним светом в глаза?
И вот эти люди обвиняют унициклистов в неадекватности?
:fool: :unknown:
Последний раз редактировалось eagleas 17 июн 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
eagleas

liden4ik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:35

Re: Обучаю езде на уницикле.

#60 Сообщение liden4ik » 17 июн 2013, 11:02

мура писал(а):Вчера вечером у Жасмина первый раз наблюдал унициклистку. Ненаказуемо. Украшает пейзаж.
Думаю, 5 спортивных девушек на униках будут еще лучше украшать))))

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#61 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 11:53

Википедия про унициклы/моноциклы гласит:"С 1860-х до 1930-х годов моноциклы рассматривались в качестве перспективной конструкции транспортного средства: благодаря большому диаметру колеса, они могут преодолевать довольно высокие препятствия. Однако из-за высоких требований к умению держать равновесие в настоящий момент основная сфера применения моноциклов — цирковое искусство, в качестве реквизита для эквилибристики, акробатики, клоунады, дрессуры и т. д."

Нет унициклам на автодорогах :evil:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: Обучаю езде на уницикле.

#62 Сообщение Ksilenium » 17 июн 2013, 11:59

Betsi писал(а):Википедия про унициклы/моноциклы гласит:"С 1860-х до 1930-х годов моноциклы рассматривались в качестве перспективной конструкции транспортного средства: благодаря большому диаметру колеса, они могут преодолевать довольно высокие препятствия. Однако из-за высоких требований к умению держать равновесие в настоящий момент основная сфера применения моноциклов — цирковое искусство, в качестве реквизита для эквилибристики, акробатики, клоунады, дрессуры и т. д."

Нет унициклам на автодорогах :evil:
Человечество развивается, по крайней мере некоторые представители.
Сейчас уницикл - вполне себе перспективное транспортное средство. 8)
Обычный велосипед когда-то тоже был чем-то экстра-ординарным :smile:

P.S. Betsi, не бойтесь унициклистов на дорогах, мы вас, автолюбителей, боимся еще больше :D

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#63 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 12:05

Ksilenium писал(а):Betsi, не бойтесь унициклистов на дорогах
Я их и не боюсь, я их за самоубийц принимаю :evil:
Жалко только водил, которые могут из-за них пострадать на автодороге :cry:
У.....циклистов в ЦИРК :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: Обучаю езде на уницикле.

#64 Сообщение eagleas » 17 июн 2013, 12:15

Betsi писал(а):Википедия про унициклы/моноциклы гласит:"С 1860-х до 1930-х годов моноциклы рассматривались в качестве перспективной конструкции транспортного средства: благодаря большому диаметру колеса, они могут преодолевать довольно высокие препятствия. Однако из-за высоких требований к умению держать равновесие в настоящий момент основная сфера применения моноциклов — цирковое искусство, в качестве реквизита для эквилибристики, акробатики, клоунады, дрессуры и т. д."
Полезно иногда заглядывать и в англоязычные источники, которые часто гораздо полнее...
Wikipedia.org/en писал(а):Over the years, unicycle enthusiasts have inspired manufacturers to create new designs, such as seatless ("ultimate wheel") and tall ("giraffe") unicycles. During the late 1980s some extreme sportsmen took an interest in the unicycle and started off-road unicycling ("MUni", or "mountain unicycling").
Мир быстро меняется, да. Пробуйте за ним успевать уже :crazy:
Betsi писал(а):Нет унициклам на автодорогах :evil:
Бетси, откуда в вас столько злости? Добрее же надо быть, к людям, да и вообще.
eagleas

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: Обучаю езде на уницикле.

#65 Сообщение Ksilenium » 17 июн 2013, 12:22

Betsi писал(а): Жалко только водил, которые могут из-за них пострадать на автодороге :cry:
Пострадать? Разве что если засмотрится на унициклиста и ямку не заметит. Тогда красивых девушек тоже нельзя пускать на тротуары вдоль дорог, мало ли :twisted:
Про разницу в весе и защищенность между унициклистом и автолюбителем я вообще молчу. :pardon:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Обучаю езде на уницикле.

#66 Сообщение Anthony » 17 июн 2013, 15:56

Накх, Ваша картинка - это фантазия? На самом деле с таким "рулем" и в таком положении невозможно ехать? По крайней мере на руль не упрешься.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#67 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 16:04

Anthony писал(а):Накх, Ваша картинка - это фантазия? На самом деле с таким "рулем" и в таком положении невозможно ехать? По крайней мере на руль не упрешься.
Все дело в правильной развесовке.

Изображение

Изображение

Изображение
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Обучаю езде на уницикле.

#68 Сообщение Anthony » 17 июн 2013, 16:08

Почему он стоит по цене велосипеда и дороже? Спасибо за ответ.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обучаю езде на уницикле.

#69 Сообщение мура » 17 июн 2013, 16:10

Трудно мне понять отчего тема приняла такой оборот интересный, вроде бы все нормально, люди катаются на хитрых колесах, интересно же! Но есть несомненный плюс: тема ожила и стала интересней. Мне нравится позиция Накха, нормально развернул вопрос. Больше унициклов!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Обучаю езде на уницикле.

#70 Сообщение DOKA » 17 июн 2013, 16:12

Накх писал(а): А не такой же придурок, как Betsi, на ул. Дружбы периодически мне фигачит дальним светом в глаза? Вот уж где логика: человек едет на одном колесе спокойно, ровно вдоль обочины, стараясь никому не мешать. А встречная машина врубает дальний свет. О чем думает человек за рулем в этот момент? Что я также ровно буду ехать дальше?
Если я вижу велосипедиста на встречке, я тоже включаю дальний. Вообще неясно, чего добивается этот велосипедист, может, он пьяный, тогда нужно хорошо его видеть. В противном случае обычная мотивация соблюдать ПДД. Не зря в них велосипедисты должны ехать по правой обочине.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#71 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 16:22

мура писал(а):Больше унициклов
:Yahoo!: тока не на автодорогах.
Пусть сначала оборудуют ЭТО должным образом, включая фары, светоотражатели,медаптечки и т.д., научатся ПДД и сигналам поворота, тоды вперед 8)
А пока пусть ездят тока по спецдорожке: роддом-морг :cry: :cry: :cry:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Обучаю езде на уницикле.

#72 Сообщение Накх » 17 июн 2013, 16:26

Anthony писал(а):Почему он стоит по цене велосипеда и дороже? Спасибо за ответ.
Этот вопрос мучает меня до сих пор. Особенно по ночам, когда я общаюсь со своей жабой. :)
В уницикле от обычного велосипеда подойдут только: обод, педали и камера с покрышкой. Все остальное уникальное по уникальным стандартам и размерам.
Видимо поэтому производители унициклов пользуются этим красивым моментом, что мы не можем найти им замену, и ломят цены за уникальность.
Хотя, достоверно известно, что все производители делают свои запчасти на одном единственном заводе в Китае.

Сами велозапчасти также дорогие.
Смотрите сами: моя покрышка 26х3.0 стоит 2000 руб. (обычная велопокрышка), камера DH стоит около 400 руб., двойной обод 1000 руб., педали на промах 1000 руб. Итого 4400 руб, а мы еще не приступили к сбору уницикла.

С другой стороны, в цену 10 000 руб. можно получить очень крепкий уницикл, который будет гнить и ломаться очень долго.
Велосипед, на котором можно совершать метровые дропы, за такую цену не купишь.
А за 20 000 руб. можно купить уницикл, в котором уже есть все последние технологии велопроизводителей.
По сравнению с хорошими велосипедами за 30 000 руб - это довольно дешево.
Самый дорогой серийный уницикл выйдет примерно в 70 000 руб. На нем будет навороченная планетарная втулка, колесо размером 36", рулевой вынос, дисковый тормоз, он будет супер легким на отличной резине.

Я езжу на колесе за 10 000 руб. И стараюсь его ломать ездой с лестниц, прыжками, падениями. Не ломается пока)))
Последний раз редактировалось Накх 17 июн 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

liden4ik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:35

Re: Обучаю езде на уницикле.

#73 Сообщение liden4ik » 17 июн 2013, 16:27

Betsi писал(а):
мура писал(а):Больше унициклов
:Yahoo!: тока не на автодорогах.
Пусть сначала оборудуют ЭТО должным образом, включая фары, светоотражатели,медаптечки и т.д., научатся ПДД и сигналам поворота, тоды вперед 8)
А пока пусть ездят тока по спецдорожке: роддом-морг :cry: :cry: :cry:
а велосипедистов куда же?) им тоже фары?))
если на машине ездить все время и презирать спорт, *опа только толще станет, вы не переживайте)))

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Обучаю езде на уницикле.

#74 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 16:30

Накх писал(а):И стараюсь его ломать ездой с лестниц, прыжками, падениями
Под бульдозер попробуйте :good:
На худ конец под УАЗ "Патриот" :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Обучаю езде на уницикле.

#75 Сообщение Fasolka » 17 июн 2013, 16:38

Betsi писал(а):
Накх писал(а):И стараюсь его ломать ездой с лестниц, прыжками, падениями
Под бульдозер попробуйте :good:
На худ конец под УАЗ "Патриот" :good:
Милочка, изрыгните свою злость на ближайшую клумбу.
А то противно уже смотреть.

И, кстати, велики рулят! :D

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»