Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#26 Сообщение Львёнок » 14 май 2008, 09:01

lisejer, так в том-то и дело, ГИБ2Д не будут да и не смогут ловить "отчаянных велосипедистов" чисто технически (бегом не догонят, машина не везде проедет). Номеров у велосипеда нет.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#27 Сообщение lisejer » 14 май 2008, 10:25

Ну номера можно и ввести, а чисто технически можно еще и по колесам очередью влупить что бы не повадно было убегать
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#28 Сообщение Lis » 14 май 2008, 10:56

да че очередью... гранатой!

IgorT
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:11

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#29 Сообщение IgorT » 14 май 2008, 11:29

В Амстердаме огромное количество велосипедистов. На порядки больше чем в Дубне. И я не об абсолютном количестве, а об относительном. Тротуары кишат велосипедистами, там, где нет специальных дорожек. Многие едут быстро. Несколько раз чуть не сбивали меня. Но никто не грозиться из отлавливать, бить, наказывать... Все понимают, что столкновение велосипедиста с пешеходом хоть и неприятно, но ничто по сравнению со столкновением велосипедиста с машиной. Как автомобилист скажу, что страшно велосипеды напрягают на дороге. Очень это опасно. Как велосипедист ездил, и буду ездить по тротуару. Конечно, как и на дороге, надо уважать всех участников движения и конечно, в сантиметре и на скорости пугать людей категорически нельзя.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#30 Сообщение agronom » 14 май 2008, 14:30

IgorT писал(а):В Амстердаме огромное количество велосипедистов. На порядки больше чем в Дубне. И я не об абсолютном количестве, а об относительном. Тротуары кишат велосипедистами, там, где нет специальных дорожек. Многие едут быстро. Несколько раз чуть не сбивали меня. Но никто не грозиться из отлавливать, бить, наказывать...
Если вы считаете , что Голландия хороший пример для подражания - то давайте и дальше - легализация наркотиков , гей-парады на Красной площади ....
IgorT писал(а): Все понимают, что столкновение велосипедиста с пешеходом хоть и неприятно, но ничто по сравнению со столкновением велосипедиста с машиной.
Плевок в лицо тоже ничто по сравнению с ударом дубинкой ... И что теперь - будем все ходить и плеваться ?
IgorT писал(а): Как велосипедист ездил, и буду ездить по тротуару.
И плевать на правила и все остальное общество ....Вспоминается фраза Аль Капоне - "Слово и пистолет убеждают гораздо лучше чем просто слово"...
Кстати идея насчет штрафов хорошая - только полномочия надо дать не только ГАИ но и обычным милицейским патрулям - встречного велосипедиста остановят. Плюс у многих сильно поубавится желание ездить по тротуару.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#31 Сообщение Lis » 14 май 2008, 15:06

agronom, ПДД почитай

Аватара пользователя
stalker
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:16

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#32 Сообщение stalker » 15 май 2008, 09:54

если кто помнит фильм "Такси" толи в первой толи во второй части, пасажир его спрашивает "а знаки показывают 60 км/ч на обочине, а он отвечает да это для пешеходов" :crazy:

у меня на велике любимом он завется ***** нету никакого званочка, я обычно если пешеходы оборзели подьезжаю поближе и тормажу. ну а звук калес их соответственно пугает не всегда конечно.

а то видиш ли сповадились ходить по тратуару ширенгами каторую обьехать только через кусты можно.
я сам когда пехом держусь ближе к краю тратуара а не иду в развалочку по центру.

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#33 Сообщение reety » 15 май 2008, 15:31

Я имею ввиду, что гайцам надо штрафовать за нарушение ПДД не только водителей автотранспорта, но и велосипедистов, и пешеходов, а то как то непонятно, ПДД для всех существуют, а соблюдать их должны только владельцы машин.
золотые слова!!!!! тока такого ни когда не будет...... я сужу как автомобилист:и велосипедисты, и пешеходы ведут себя на дороге просто как дураки, которым совсем наплевать на свою жизнь. Пешеходы: переходят дороги где и как хотят, несмотря ни на что. Велосипедисты: ездят по дорогам, не по обочине, а чуть ли не посередине. Вот на выходных, пробка на плотине, оказалось, 2а велосипедиста ехали так, что их вообще не реально было обогнать, не выезжая на встречку ) Пусть они лучше будут ездить по тротуарам.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#34 Сообщение DOKA » 15 май 2008, 16:44

reety писал(а):
Велосипедисты: ездят по дорогам, не по обочине, а чуть ли не посередине. Вот на выходных, пробка на плотине, оказалось, 2а велосипедиста ехали так, что их вообще не реально было обогнать, не выезжая на встречку ) Пусть они лучше будут ездить по тротуарам.
Если ты не заметил, у плотины нет велосипедных дорожек, а обочина превращается в канаву.

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#35 Сообщение reety » 15 май 2008, 16:59

Если ты не заметил, у плотины нет велосипедных дорожек, а обочина превращается в канаву.
а ты не заметил, что есть дорожка через водный стадион и дальше к самой плотине. потом на плотине есть дорожка, потом можно проехать через лакрос, а потом выехать к частным домам и доехать до ул. ленина? да, это не так удобно, зато никому не мешаешь, и намного безопаснее!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#36 Сообщение Lis » 15 май 2008, 19:03

reety писал(а):
Если ты не заметил, у плотины нет велосипедных дорожек, а обочина превращается в канаву.
а ты не заметил, что есть дорожка через водный стадион и дальше к самой плотине. потом на плотине есть дорожка, потом можно проехать через лакрос, а потом выехать к частным домам и доехать до ул. ленина? да, это не так удобно, зато никому не мешаешь, и намного безопаснее!
А сам так попробуй... через водный стадион, потом через забор, потом вопри велик в горку по камням, потом пешочком с ним с километрик, а дальше за каким-нибудь хреном через канаву и заросли в ла-кросс. не удобно, непонятно зачем, зато нагуляешься.
Велосипедисты, к Вашему сведению, в большинстве своем стремятся попасть из точки А в точку Б. Если Вам неудобно через плотину - ехайте через Кимры, Вам педали не крутить. да, это не так удобно, зато никто не мешает, и насколько безопасней!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#37 Сообщение virthead » 15 май 2008, 22:10

по мне так участок тридцатка-плотина-тоннель один из самых безопасных: второстепенных нет, перекрёстков нет, ограничение скорости, по одной полосе в каждом направлении, обгон запрещён. главное - светофоры на зелёный проезжать, это по силам всем =) если страшно, можно объехать по дорожке вдоль канала и по тротуару вдоль аппендицита, по нему всё равно почти никто не ходит =) спуск с плотины на тридцатку, так же как и подъём тоже характеризуется широкими плотными обочинами... и бордюров нету, в общем есть куда спасаться от автошек =) можно и через лакросс объехать, но там собачки =) спуск-подъём из тоннеля можно обойти по лесенке... то ли дело проспект Боголюбова - сплошные выезды, перекрёстки идиотские, все выскакивают отовсюду, бордюры, пешеходы, неприятно. причём альтернативы ему нет, по Станционной после установки отбойника со стороны парка отдыха я вообще перестал ездить - там деться просто некуда если что.

ну раз уж взялся то на тридцатке доезжая до ракеты можно свернуть в парк и после по закрытой для машин стороне Центральной ехать, а на Чёрной речке можно свернуть в лес и доехать до хлебозавода, а можно дотянуть до велодорожки, которая вдоль стадиона идёт, ну и дальше по ней же до вокзала и тд =) тоже вполне безопасные маршруты.
it's never enough

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#38 Сообщение reety » 16 май 2008, 00:36

не удобно, непонятно зачем, зато нагуляешься.

непонятно зачем ваще там ездить на велосипедах, на автобусе быстрее, а проста так покататься можно и в других местах.....
в большинстве своем стремятся попасть из точки А в точку Б.

вот куда можно стремиться попасть на плотине?
Если Вам неудобно через плотину - ехайте через Кимры, Вам педали не крутить. да, это не так удобно, зато никто не мешает, и насколько безопасней!
Это эгоизм, мне никто не мешает, а на остальных пофиг, так да? Если мне будет неудобно, и какой нить велогерой предложит проехать мне через кимры, то я точно остановлюсь и буду знакомить его и его вылосипед с мантеровкой! особенно када едишь в пятницу из москвы, простояв там в километровых пробках. Вот что так сложно чуток уважать других участников движения.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#39 Сообщение maxxx » 16 май 2008, 09:29

reety писал(а): тока такого ни когда не будет.......
Почему же, меня на 50 р. оштрафовали у "Перекрестка", чуть меньше месяца назад, дорогу пересекал на велике ))))) там же еще и бабуленцию-пешехода по той же ситуации хотели привлечь, ну уж больно она сильно кричала, незнаю чем закончилось, уехал я.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#40 Сообщение maxxx » 16 май 2008, 09:34

reety писал(а): вот куда можно стремиться попасть на плотине?
Тоже самое можно и про авто сказать )) куда можно на плотине попасть стремиться?
На 30-ку вестимо ))))

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#41 Сообщение Crow » 16 май 2008, 09:49

maxxx писал(а):там же еще и бабуленцию-пешехода по той же ситуации хотели привлечь, ну уж больно она сильно кричала, незнаю чем закончилось, уехал я.
Вот за это я гайцам все прощу. Ну, или почти все. Как же эти боевые бабули замучали под колеса бросаться! 8)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#42 Сообщение Lis » 16 май 2008, 10:15

reety писал(а):непонятно зачем ваще там ездить на велосипедах, на автобусе быстрее, а проста так покататься можно и в других местах.....
Надо устроить для reety экскурсию на автобусе, с ПБ на ЛБ и обратно, и желательно в час-пик. Вообще для таких полезно устраивать отдых от машины. Неделька на общественном транспорте - и куда денется вся нетерпимость на дороге...

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#43 Сообщение reety » 16 май 2008, 10:55

Lis писал(а):Надо устроить для reety экскурсию на автобусе, с ПБ на ЛБ и обратно, и желательно в час-пик. Вообще для таких полезно устраивать отдых от машины. Неделька на общественном транспорте - и куда денется вся нетерпимость на дороге...
устрой, ну общественный транспорт в час пик, что такого? проста посидеть в маршрутке почитать книжку, вполне приемлимо

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#44 Сообщение Lis » 16 май 2008, 11:13

reety писал(а):
Lis писал(а):Надо устроить для reety экскурсию на автобусе, с ПБ на ЛБ и обратно, и желательно в час-пик. Вообще для таких полезно устраивать отдых от машины. Неделька на общественном транспорте - и куда денется вся нетерпимость на дороге...
устрой, ну общественный транспорт в час пик, что такого? проста посидеть в маршрутке почитать книжку, вполне приемлимо
Так попробуй! чего проще-то :) расскажешь потом :) только предупрежу сразу: если хочешь посидеть в маршрутке в час-пик, дотопай до конечной, ну и там нужно проявить некотрую прыть. Хотя, для полноты ощущений все же лучше на автобусе! стоя на одной ноге! в той же пробке, что и на машине, но совсем не в том же комфорте. И будешь с завистью глядеть в форточку на обгоняющих автобус велосипедистов (если, конечно, сможешь урвать местечко у окошка). Ну и лучше не просто на экскурсию, а реально из А в Б. Сделаешь для себя открытие, что от остановки до нужного места еще пилить и пилить ножками. Вот так потихоньку и познаешь, зачем нужен велосипед.

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#45 Сообщение reety » 16 май 2008, 11:56

Lis писал(а): Хотя, для полноты ощущений все же лучше на автобусе! стоя на одной ноге! в той же пробке, что и на машине, но совсем не в том же комфорте. И будешь с завистью глядеть в форточку на обгоняющих автобус велосипедистов (если, конечно, сможешь урвать местечко у окошка). Ну и лучше не просто на экскурсию, а реально из А в Б. Сделаешь для себя открытие, что от остановки до нужного места еще пилить и пилить ножками. Вот так потихоньку и познаешь, зачем нужен велосипед

Жуткая история) Что твой горький опыт?) не буду спорить что мол так тяжело жить в дубне, особенно ездить на 30ку на том же автобусе) теперь даже не буду пробовать, я как нить в машине посижу и музычку послушаю, посмотрю на бедных велосипедистов и на тех, стояших в автобусе на одной ноге людей. с твоей логикой лучше всего на лодке переплывать, где нить напротив ратонды. Оч быстро получится

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#46 Сообщение Lis » 16 май 2008, 12:14

reety писал(а):
Lis писал(а): Хотя, для полноты ощущений все же лучше на автобусе! стоя на одной ноге! в той же пробке, что и на машине, но совсем не в том же комфорте. И будешь с завистью глядеть в форточку на обгоняющих автобус велосипедистов (если, конечно, сможешь урвать местечко у окошка). Ну и лучше не просто на экскурсию, а реально из А в Б. Сделаешь для себя открытие, что от остановки до нужного места еще пилить и пилить ножками. Вот так потихоньку и познаешь, зачем нужен велосипед

Жуткая история) Что твой горький опыт?) не буду спорить что мол так тяжело жить в дубне, особенно ездить на 30ку на том же автобусе) теперь даже не буду пробовать, я как нить в машине посижу и музычку послушаю, посмотрю на бедных велосипедистов и на тех, стояших в автобусе на одной ноге людей. с твоей логикой лучше всего на лодке переплывать, где нить напротив ратонды. Оч быстро получится
Да, мой опыт, потому и езжу на велосипеде. Я вообще не представляю, как люди, дважды в день проходящие через такой стресс, еще учатся или работают.
С логикой у тебя слабовато, где ты видел, чтобы А и Б стояли на берегу?
А с наглыми автоснобами порой очень сложно общаться на дороге. Вот чесслово, был бы у меня пистолет...

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#47 Сообщение Balu » 16 май 2008, 12:29

agronom писал(а): И плевать на правила и все остальное общество ....Вспоминается фраза Аль Капоне - "Слово и пистолет убеждают гораздо лучше чем просто слово"...
:D да ладно... чего вы сразу так...
“Идея!” подyмала птичка. Идея пришлась зевнyвшемy мyжикy по вкyсy.

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#48 Сообщение Balu » 16 май 2008, 12:31

Lis писал(а): С логикой у тебя слабовато, где ты видел, чтобы А и Б стояли на берегу?
а где ж им ещё стоять? на воде? в воздухе...
нужно усложнить ситуацию... поставить А на берегу, а Б например в речке...
“Идея!” подyмала птичка. Идея пришлась зевнyвшемy мyжикy по вкyсy.

reety
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:03

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#49 Сообщение reety » 16 май 2008, 12:34

Lis писал(а):Вот чесслово, был бы у меня пистолет...
И что ты сделаешь, бжикнешь и засунешь язык в жопу. каэшн все такие храбрые на словах

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:01

Re: Отчаяные велосипедисты . Ваши предложения ?

#50 Сообщение Balu » 16 май 2008, 12:36

reety писал(а):
Lis писал(а):Вот чесслово, был бы у меня пистолет...
И что ты сделаешь, бжикнешь и засунешь язык в жопу. каэшн все такие храбрые на словах
:lol: Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

можно прострелить колесо!
можно выстрелить вверх убить корону, что бы та упала у велосипедиста на пути и велосипедисту пришлось бы остановиться, слезть с вела, взять себя за волосы и отойти от вороны на 30 шагов! жесть! :shock:
можно забыть зарядить пестик и ваще облажаться! :D
Последний раз редактировалось Balu 16 май 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
“Идея!” подyмала птичка. Идея пришлась зевнyвшемy мyжикy по вкyсy.

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»