Велосипед Merida

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Vladoss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:29

Велосипед Merida

#1 Сообщение Vladoss » 11 июн 2012, 17:14

Пару раз видел людей на таких велосипедах.
Собственно, возник вопрос, где такие в Дубне продают?

В спартаке \ спортмастере \ олимпике нету.
Последний раз редактировалось Vladoss 11 июн 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Велосипед Merida

#2 Сообщение Накх » 11 июн 2012, 17:30

Чувак, жжешь))
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vladoss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:29

Re: Велосипед Merida

#3 Сообщение Vladoss » 11 июн 2012, 17:32

Накх писал(а):Чувак, жжешь))
Почему?

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Велосипед Merida

#4 Сообщение VAHMURKA » 11 июн 2012, 17:37

Vladoss писал(а):Пару раз видел людей на таких велосипедах.
Собственно, возник вопрос, где такие в Дубне продают?

В спартаке \ спортмастере \ олимпике нету.
http://portallan.ru/board/index.php?showtopic=56641

И в прошлом году были в Спортландии.
Изображение

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Велосипед Merida

#5 Сообщение гаган » 11 июн 2012, 17:48

Vladoss писал(а):Пару раз видел людей на таких велосипедах.
Собственно, возник вопрос, где такие в Дубне продают?

В спартаке \ спортмастере \ олимпике нету.
А тебе зачем? Скажем, если ты хочешь купить велик в вилке 10-30к, то в этом брекете есть штук 50 производителей, которых ты, если не велозадрот, а ты не он, ничем от мериды не отличишь. Так что упирать на конкретную марку смысла нет.

зы. гдный был видать на порталлане раздел. Так писали про модельки, так писали. А последний пост 29 декабря 11 года.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Vladoss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:29

Re: Велосипед Merida

#6 Сообщение Vladoss » 11 июн 2012, 17:52

гаган писал(а):
Vladoss писал(а):Пару раз видел людей на таких велосипедах.
Собственно, возник вопрос, где такие в Дубне продают?

В спартаке \ спортмастере \ олимпике нету.
А тебе зачем? Скажем, если ты хочешь купить велик в вилке 10-30к, то в этом брекете есть штук 50 производителей, которых ты, если не велозадрот, а ты не он, ничем от мериды не отличишь. Так что упирать на конкретную марку смысла нет.

зы. гдный был видать на порталлане раздел. Так писали про модельки, так писали. А последний пост 29 декабря 11 года.
Качество.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Велосипед Merida

#7 Сообщение Евгений-1 » 11 июн 2012, 19:05

Пользуясь случаем. Ссылочку брошу на сайтик с велосипедами и запчастями для них, может кому пригодится - http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... goryID=508

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Велосипед Merida

#8 Сообщение simon4ita » 11 июн 2012, 23:58

Vladoss писал(а):Пару раз видел людей на таких велосипедах.
Собственно, возник вопрос, где такие в Дубне продают?

В спартаке \ спортмастере \ олимпике нету.
Сами думаем о Мериде, даже модельку нашли подходящую) А продаются они в магазинчике на Боголюбова 39 (или 40), вот эти новые дома, а магазин под пятерочкой в цоколе, там нормальный такой выбор и продавец, молодой человек тогда меня консультировал, грамотный))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Велосипед Merida

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июн 2012, 00:54

simon4ita писал(а):Сами думаем о Мериде, даже модельку нашли подходящую) А продаются они в магазинчике на Боголюбова 39 (или 40), вот эти новые дома, а магазин под пятерочкой в цоколе, там нормальный такой выбор и продавец, молодой человек тогда меня консультировал, грамотный))
Цены вентилировали? От московских отличаются по кр мере не в два раза, как это у нас принято? Тоже хочу разжиться- либо Мериду, либо недорогой GT купить...
ex LAPA

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Велосипед Merida

#10 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 июн 2012, 01:09

На велорынке в Сокольниках почти одна Мерида. Да Стелс. Точек много, выбор почти одинаков, но явно больше, чем в Дубне.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипед Merida

#11 Сообщение fant » 12 июн 2012, 02:03

Если выбирать между GT и Меридой, то Мерида предпочтительней для среднего пользователя. GT более жёсткий и слегка тяжелее. Стелс - ну это "пивной" велосипед.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Велосипед Merida

#12 Сообщение simon4ita » 12 июн 2012, 02:15

LAPA писал(а):
simon4ita писал(а):Сами думаем о Мериде, даже модельку нашли подходящую) А продаются они в магазинчике на Боголюбова 39 (или 40), вот эти новые дома, а магазин под пятерочкой в цоколе, там нормальный такой выбор и продавец, молодой человек тогда меня консультировал, грамотный))
Цены вентилировали? От московских отличаются по кр мере не в два раза, как это у нас принято? Тоже хочу разжиться- либо Мериду, либо недорогой GT купить...
Нам нужно будет 2 велосипеда, но покупать будем ближе к зиме (ближе к зиме в этом магазине и скидочка есть-узнали)) - сейчас я свой девятилетний неубиваемый велосипед догоняю и отправлю его на заслуженный отдых)) Приглядели мы один Меридовский и один американский Харо (тоже понравился) - цена у мериды 16, у харо 14-15 (но у него не дисковые тормоза, у мериды дисковые) От Москвы цены не отличаются, по крайней мере, от тех которые я просматривала на разных сайтов. а этом магазине под пятёрочкой их из москвы на заказ могут привезти, цена такая же как и на сайте.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Велосипед Merida

#13 Сообщение simon4ita » 12 июн 2012, 02:21

fant писал(а):Если выбирать между GT и Меридой, то Мерида предпочтительней для среднего пользователя. GT более жёсткий и слегка тяжелее. Стелс - ну это "пивной" велосипед.
А я вот GT не видела у нас нигде. Кстати, а чей это велосипед??.. но зато как зашла в спортмастер и увидела собственно их производства велосипеды - ну здесь невооружённым глазом видно, что ерунда, а не велосипед, а цены у них явно не соответствуют качеству.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипед Merida

#14 Сообщение fant » 12 июн 2012, 15:43

GT, по месту рождения марки - американец. Естественно, для мирового рынка его в штатах не клепают. Мой с Тайваня. :smile:
То что продают в спормастерах и прочих магазинах - маркированные собственным брендом китайский нонейм. Ни разу не купил бы эту поделку. Уродливые рамы с дешёвым обвесом. Годны только для неспешного педалирования по городу. Ибо, при эксплуатации в покатушных условиях ресурс механики не более 2-3 тыщ км.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Велосипед Merida

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июн 2012, 15:54

fant писал(а):GT, по месту рождения марки - американец. Естественно, для мирового рынка его в штатах не клепают. Мой с Тайваня. :smile:
То что продают в спормастерах и прочих магазинах - маркированные собственным брендом китайский нонейм. Ни разу не купил бы эту поделку. Уродливые рамы с дешёвым обвесом. Годны только для неспешного педалирования по городу. Ибо, при эксплуатации в покатушных условиях ресурс механики не более 2-3 тыщ км.
Мда... Спасибо. Это наверное именно тот, который я чуть не купил намедни за 12,5 тыщ (в Москве). За уши сам себя оттаскивал, бормоча под нос: "лапаев, ты же зарекался- никогда, никогда больше не делать импульсивных покупок!". Но если б продаван соизволил поднять задницу со стула, то точно дожал бы. Очень хочется велосипед, но нормальный, пусть и дорого, главное что б оправданно. Надо входить в тему, штудировать форумы, а на это время нет... Вытащу из подвала гаража Старт шоссе, починю и буду кататься!
ex LAPA

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипед Merida

#16 Сообщение fant » 12 июн 2012, 18:11

Старт Шоссе, если асфальтовые ямки объезжать, отличный вел для перемещения по городу. Сам до пересаживания на хардтейл примерно на таком разъезжал.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
ViT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:30
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Велосипед Merida

#17 Сообщение ViT » 13 июн 2012, 01:15

У Мериды на Российском рынке представлена полная линейка велосипедов, для разных стилей катания. От шоссеров до подвесов, в самых различных ценовых категориях. Свое производство рам. В общем и целом очень неплохое соотношение цена - качество. Хотя на веломании и ходит поговорка что "Мерида не катит" я как обладатель байка этого бренда естественно не соглашусь))) Уже 4 сезон катаю на ней, отговаривать от покупки оной никого не буду. А для покупки можно и до Москвы доехать, электрички пока по расписанию ходят. Рядом с Тимирязевской находится и магазин велосайта и велостраны, до которых не нужно добираться на метро, в отличие от Сокольников, где новичков вело движения с превиликим удовольствием встретят тамошние барыги))

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Велосипед Merida

#18 Сообщение verkn » 13 июн 2012, 10:27

Народ, цены на мериду одинаковы, что в Москве, что в Дубне. Видимо, политика компании такая. Я ездил в "велосайт" на Тимирязевской - толпы народа в крохотном магазе, заставленном великами. В итоге купил в Дубне в магазинчике около стадиона ОИЯИ (просто он у них был в наличии). 1,5 месяца катаю - пока без проблем.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Велосипед Merida

#19 Сообщение Барахолка » 13 июн 2012, 10:52

Брали "Мерида матс 20" в конце марта 2012 в Сокольниках. Покупали сразу 2 аппарата. Цена была 16500 (+- 200 рублей). Цену скинули до 14900 + крылья.

Велик первый, сравнить не с чем. Откатали около 200 км, из минусов: слабая краска, 2 раза умудрился выбить цепь. Из плюсов: все остальное.

А на обвес (замки, фляжки, ключи и многое др.) в Дубне выбор небольшой. Опять ездили в Сокольники.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Велосипед Merida

#20 Сообщение fant » 13 июн 2012, 12:32

verkn писал(а):В итоге купил в Дубне в магазинчике около стадиона ОИЯИ (просто он у них был в наличии).
Они торгуют по Московским ценам.Если не ошибаюсь, то глянуть можно на сайте SportSeason.
В Москву есть смысл ехать на распродажи. Это к зиме ближе или остатки выбирать по весне, но обычно, на распродажах, ходовых ростовок уже не купишь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Велосипед Merida

#21 Сообщение verkn » 13 июн 2012, 13:27

fant писал(а):
verkn писал(а):В итоге купил в Дубне в магазинчике около стадиона ОИЯИ (просто он у них был в наличии).
Они торгуют по Московским ценам.Если не ошибаюсь, то глянуть можно на сайте SportSeason.
В Москву есть смысл ехать на распродажи. Это к зиме ближе или остатки выбирать по весне, но обычно, на распродажах, ходовых ростовок уже не купишь.
Согласен. Именно по сайту сперва сравнивал цены.
Весной на распродажи расчитывать не стоит)) начал с марта начал обзванивать все веломагазы Москвы - моделей прошлого года уже нет. так что надо осенью-зимой этим вопросом озадачиваться

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Велосипед Merida

#22 Сообщение Fduch » 13 июн 2012, 14:08

Меня в Сокольниках продавец отговорил Меринду брать. Типа они тяжёлые и длинные. А ведь он был прав.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Велосипед Merida

#23 Сообщение Deore » 13 июн 2012, 15:25

simon4ita писал(а):Нам нужно будет 2 велосипеда, но покупать будем ближе к зиме (ближе к зиме в этом магазине и скидочка есть-узнали)) - сейчас я свой девятилетний неубиваемый велосипед догоняю и отправлю его на заслуженный отдых)) Приглядели мы один Меридовский и один американский Харо (тоже понравился) - цена у мериды 16, у харо 14-15 (но у него не дисковые тормоза, у мериды дисковые) От Москвы цены не отличаются, по крайней мере, от тех которые я просматривала на разных сайтов. а этом магазине под пятёрочкой их из москвы на заказ могут привезти, цена такая же как и на сайте.
вам видимо повезло с ростом? ;) ходовых ростовок к зиме не будет. везде.
Столичный куда-то уех

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Велосипед Merida

#24 Сообщение Deore » 13 июн 2012, 15:35

Fduch писал(а):Меня в Сокольниках продавец отговорил Меринду брать. Типа они тяжёлые и длинные. А ведь он был прав.
скорее всего он был просто глуп.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Велосипед Merida

#25 Сообщение Fduch » 13 июн 2012, 15:36

Deore писал(а):
Fduch писал(а):Меня в Сокольниках продавец отговорил Меринду брать. Типа они тяжёлые и длинные. А ведь он был прав.
скорее всего он был просто глуп.
Незнаю. Я в итоге купил TREK и вполне доволен. Лёгкий и манёвренный.

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»