Регистрация велосипедов, готовтесь

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#26 Сообщение Львёнок » 23 июл 2008, 11:37

Весёлый писал(а):Не дело это, когда дети на конях и мотороллерах по городу рассекают.
Кони ещё гадят прямо на тротуарах иногда...

Весёлый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:42

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#27 Сообщение Весёлый » 23 июл 2008, 11:40

Лошадь может понести.
Лошадь может лягнуть.
...
В общем, это тоже средство повышенной опасности!

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#28 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 11:49

Из автобиографии Рашид Нургалиев, "министр внутренних дел РФ: с 1979 по 1981 год работал преподавателем физики в школе поселка Надвоицы Карельской АССР."
Ну что можно посоветовать нашему министру - преподавателю физики в школе :roll: Лучше бы он с министром образования ввел в школу обязательную дисциплину "Изучение правил дорожного движения" и на протяжении 9 лет наши школьники обучались, потом можно и ЕГЭ в качестве эксперимента, а с этим экзаменом в ГИБДД для получение прав. Оцените какая выгода!!! Я предполагаю, что ДТП сразу же снизятся до нуля + каждый школьник будет на зубок знать, как вести себя на дорогах.
Да и к слову говоря, почему в школе на уроках физкультуры лыжи есть, бег есть, а велосипеда НЕТ?! А помните, как в детстве в лыжную ходили, чтобы лыжи брать на уроки физкультуры. Я думаю пора ввести дополнительно то же самое, но только для велосипеда.
Всегда держу... руку на пульсе!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#29 Сообщение Asher » 23 июл 2008, 11:56

Весёлый писал(а):Лошадь может понести.
Лошадь может лягнуть.
...
В общем, это тоже средство повышенной опасности!
Да не понесет она на дорогу, и железку лягать не будет, они сами всех машин боятся как черт ладана, а вот скутеристы - реальное зло.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#30 Сообщение Некто » 23 июл 2008, 12:33

Вчерась,на открытии здания ГИБДД в Дубне прозвучало подтверждение этой идеи из собственных уст.Но основной акцент был на скутерах.
Насчёт великов может это перегиб,а вот со скутерами нужно точно что-то делать.

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#31 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 12:36

Asher писал(а):Да не вопрос, и даже дорожный налог заплачу, но зато тогда и потребую велодорожки и охраняемые велостоянки везде!
А я бы хотела, чтобы платили МНЕ за добровольный отказ от автомобиля и выбор в качестве средства передвижения САМЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИВАЮЩИЙ ВИД ТРАНСПОРТА.

Во-первых, правительство за то, что я экономлю невозобновляемые природные ресурсы (нефть и газ) - наш НЗ, который помог бы преодолеть экономический кризис.
Во-вторых, автомобилисты за то, что я не создаю пробок на автомобильных трассах.
В-третих, соцзащита за то, что я в прекрасной физической форме, без целлюлита и ожирения, мало болею и мне не надо платить больничный и пр.
Всегда держу... руку на пульсе!

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#32 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 12:50

Некто писал(а):Вчерась,на открытии здания ГИБДД в Дубне прозвучало подтверждение этой идеи из собственных уст.Но основной акцент был на скутерах.
Насчёт великов может это перегиб,а вот со скутерами нужно точно что-то делать.
а чем вам скутеристы не нравятся? Мирно ездят по дорогам, никому не мешают. Мне вот, например, мотоциклисты не нравятся. Ребята с правами ездят и техника у них зарегистрированная, но ДУРИ у них, просто жутко становится, когда такие орлы мимо пролетают.
Всегда держу... руку на пульсе!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#33 Сообщение Asher » 23 июл 2008, 12:55

Про письмо мысль дельная, надо только поподробней содержание проработать.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#34 Сообщение Некто » 23 июл 2008, 13:54

NTP писал(а):
Некто писал(а):Вчерась,на открытии здания ГИБДД в Дубне прозвучало подтверждение этой идеи из собственных уст.Но основной акцент был на скутерах.
Насчёт великов может это перегиб,а вот со скутерами нужно точно что-то делать.
а чем вам скутеристы не нравятся? Мирно ездят по дорогам, никому не мешают. Мне вот, например, мотоциклисты не нравятся. Ребята с правами ездят и техника у них зарегистрированная, но ДУРИ у них, просто жутко становится, когда такие орлы мимо пролетают.
Не все естественно скутеристы раздражают.Но в силу безнадзорности за руль садятся пьяные,подростки и люди вообще имеют странные представления о ПДД.Всё это справедливо и велосипедистов,но скорости несравненно выше.Меня очень сильно напрягает например когда скутерист на красный фигачит по плотине или справа обгоняет
в тоннеле.Очень напрягает когда впереди едет мальчик лет 10 с сестрёнкой лет 5 сзади.Или дама в возрасте везёт лопату поперёг скутера и выруливает со второстепенной на право прямо у меня передносом.
Это лишь немногие неприятные случаи из моей практики.Впрочем каждый мог закончится реальными трупами.

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#35 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 14:03

Некто писал(а): Это лишь немногие неприятные случаи из моей практики.Впрочем каждый мог закончится реальными трупами.
регистрация транспортных средств не поможет, реально нужно культурное воспитание повышать, а это возможно только начиная со школы. Об этом я уже писала. Кстати, почему русская православная церковь уже вводит свои уроки в школьную программу, а обучение правилам дорожного движения проходят все на курсах?! В то время, не все из нас регулярно посещают церковь, но все по несколько раз в день являются участниками дорожного движения!!!!
Всегда держу... руку на пульсе!

Поручик

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#36 Сообщение Поручик » 23 июл 2008, 14:13

NTP писал(а): А я бы хотела, чтобы платили МНЕ за добровольный отказ от автомобиля и выбор в качестве средства передвижения САМЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИВАЮЩИЙ ВИД ТРАНСПОРТА.

Во-первых, правительство за то, что я экономлю невозобновляемые природные ресурсы (нефть и газ) - наш НЗ, который помог бы преодолеть экономический кризис.
Во-вторых, автомобилисты за то, что я не создаю пробок на автомобильных трассах.
В-третих, соцзащита за то, что я в прекрасной физической форме, без целлюлита и ожирения, мало болею и мне не надо платить больничный и пр.
+1. Всё верно. Вот только не уловил связи между соцзащитой и целлюлитом
:shock:

Весёлый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:42

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#37 Сообщение Весёлый » 23 июл 2008, 14:33

Asher писал(а):
Весёлый писал(а):Лошадь может понести.
Лошадь может лягнуть.
...
В общем, это тоже средство повышенной опасности!
Да не понесет она на дорогу, и железку лягать не будет, они сами всех машин боятся как черт ладана, а вот скутеристы - реальное зло.
Полностью согласен!!!
Понесет она на тротуар, на детскую площадку, куда угодно, но не на дорогу со страшными тяжелыми монстрами.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#38 Сообщение Asher » 23 июл 2008, 14:41

NTP писал(а):регистрация транспортных средств не поможет, реально нужно культурное воспитание повышать, а это возможно только начиная со школы. Об этом я уже писала. Кстати, почему русская православная церковь уже вводит свои уроки в школьную программу, а обучение правилам дорожного движения проходят все на курсах?! В то время, не все из нас регулярно посещают церковь, но все по несколько раз в день являются участниками дорожного движения!!!!
Вот про школу верно на все 100. Ввести ПДД в программу сейчас и через лет пять культура на дорогах начнет повышатся, вот давайте такой пункт в письмо и включим.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Поручик

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#39 Сообщение Поручик » 23 июл 2008, 14:47

И я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение ПДД в школе! Полезнее ОПК будет, имхо.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#40 Сообщение Львёнок » 23 июл 2008, 14:52

Поручик писал(а):И я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение ПДД в школе! Полезнее ОПК будет, имхо.
Зачем обязательное-то? А если кто-то не хочет быть водителем? Я вот за обязательное изучение ПДД для тех, кто получает права (т.е. против "чайников", права купивших).

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#41 Сообщение Некто » 23 июл 2008, 14:55

NTP писал(а):
Некто писал(а): Это лишь немногие неприятные случаи из моей практики.Впрочем каждый мог закончится реальными трупами.
регистрация транспортных средств не поможет, реально нужно культурное воспитание повышать, а это возможно только начиная со школы. Об этом я уже писала. Кстати, почему русская православная церковь уже вводит свои уроки в школьную программу, а обучение правилам дорожного движения проходят все на курсах?! В то время, не все из нас регулярно посещают церковь, но все по несколько раз в день являются участниками дорожного движения!!!!
1.Зарегистрировать ТС только дееспособное лицо,которое будет отвечать за всё, что происходит с ТС.
2.Зарегистрированное ТС можно найти (в худшем случае опознать).
3.Зарегистрировать можно будет только ТС с ОСАГО.
4.Опять же минимальная проверка состояния ТС и медсправка.
Согласен всё это кормушка для разных там....Но любишь кататься-люби и саночки возить.
А про школу+100
Кстати,знания правил обязательно для всех участников движения,не только для водителей.Пешеход- это участник.

Поручик

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#42 Сообщение Поручик » 23 июл 2008, 15:02

Львёнок писал(а): Зачем обязательное-то? А если кто-то не хочет быть водителем?
Так или иначе в дорожном движении участвуют все (если и не в качестве водителей, то как велосипедисты или пешеходы), а как же можно в чём то участвовать не зная правил?
:shock:

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#43 Сообщение Львёнок » 23 июл 2008, 15:11

Поручик, Вы всерьёз считаете, что пешеходу-школьнику надо знать все ПДД?! :shock:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#44 Сообщение Asher » 23 июл 2008, 15:12

Львёнок писал(а):
Поручик писал(а):И я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение ПДД в школе! Полезнее ОПК будет, имхо.
Зачем обязательное-то? А если кто-то не хочет быть водителем? Я вот за обязательное изучение ПДД для тех, кто получает права (т.е. против "чайников", права купивших).
Э не-е-ет, поголовное и обязательное, ввести в курс ОБЖ, с экзаменами и зачетами, и аттестат без сданного ПДД не выдавать.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Поручик

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#45 Сообщение Поручик » 23 июл 2008, 15:19

Львёнок писал(а):Поручик, Вы всерьёз считаете, что пешеходу-школьнику надо знать все ПДД?! :shock:
Всерьёз, Львёнок, всерьёз. Даже тормозной путь автопоезда в метрах.
Asher писал(а): поголовное и обязательное, ввести в курс ОБЖ, с экзаменами и зачетами, и аттестат без сданного ПДД не выдавать.
+1

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#46 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 16:53

меня удивляет, что такое элементарное решение не пришло в голову нашему министру МВД, хоть он и 2 года в школе проработал, но мог бы не о карманах своих сотрудников подумать, а о здоровье и благополучии нации.
Всегда держу... руку на пульсе!

GAV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:52

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#47 Сообщение GAV » 23 июл 2008, 17:18

Думаю, что эту идею министру подкинул кто-то из Дубны - или его помощники, когда готовили ему материалы для поездки - выловили эту идею в старых материалах, связанных с Дубной. Дело в том, что, если копнуть старые архивные документы Дубненского городского Совета депутатов - такой вопрос с подачи местного ГАИ ставился неоднократно, в 87-89 годах прошлого века. С него стряхивают пыль и предлагают в повестку дня обычно, когда ГАИ начинает не хватать денег. Представляете какой слой масла можно соскрести с велосипедной Дубны, если весь этот транспорт начать регистрировать. И новые штатные единицы соответственно можно пробить под это дело.

Российская бюрократия неистребима. Если им дать волю (а сейчас именно так и происходит) - в России при деле останутся одни чиновники. А для прокорма они полностью откроют границы для гастарбайтеров со всего мира.

Будьте начеку и не поддавайтесь на провокации

Аватара пользователя
NTP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:40

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#48 Сообщение NTP » 23 июл 2008, 17:59

Оперативно среагировали. :Yahoo!: Когда и куда подъехать подписаться?!
Всегда держу... руку на пульсе!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#49 Сообщение Львёнок » 23 июл 2008, 18:02

NTP писал(а):Оперативно среагировали. :Yahoo!: Когда и куда подъехать подписаться?!
Может в выходной?

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Регистрация велосипедов, готовтесь

#50 Сообщение Tet » 23 июл 2008, 18:38

Да, подписать можно и в выходной. Как раз будет праздник города - давайте встретимся!
А отправлять надо будет спец-заказным письмом, с сохранением квитанций и т.п., - чтобы потом можно было говорить об официальном факте отправки и игнорировании писем, ежели что.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»