Путешествие велосипеда по Москве

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
marinkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:26

Путешествие велосипеда по Москве

#1 Сообщение marinkin » 09 апр 2008, 21:49

Хочу купить велосипеды в Москве, но не знаю как их по Москве доставить до Савеловского вокзала. Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#2 Сообщение petka » 09 апр 2008, 22:07

marinkin писал(а):Хочу купить велосипеды в Москве, но не знаю как их по Москве доставить до Савеловского вокзала. Поделитесь опытом.
в метре. единственная неудобность - если народу много. а так нормально
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#3 Сообщение Ptenezz » 10 апр 2008, 14:00

marinkin писал(а):Хочу купить велосипеды в Москве, но не знаю как их по Москве доставить до Савеловского вокзала. Поделитесь опытом.
есть три способа:
1.покупайте лучше вечером, чтобы ехать на метро к последнему экспрессу, в последнем вагоне последней двери удобней всего возить.В экспресс можно не покупать билет, скажите ниче не знаю, сам не отсюда, у меня прокатило недавно так.
2.можно доехать на нем до савка, думаю покупать будете на бауманской в велосайте, недалеко, но по 3 транспортному опасно, машин много всегда, можно выбрать другой маршрут, дворами.
3. у них есть доставка бесплатная( по крайней мере в велосайте) так вот позвоните туда, забронируйте велы и договоритесь заранее, что вы приедете в такой то день и что вам этим же вечером нужна будет доставка.Прямо к савку и доставят ;)

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#4 Сообщение sashka » 10 апр 2008, 15:04

вариант 4, платите сашке 1000 рублей подъезжаем к лабазу, пихаем его в авто и едем в дубну :D

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#5 Сообщение petka » 10 апр 2008, 15:16

sashka писал(а):вариант 4, платите сашке 1000 рублей подъезжаем к лабазу, пихаем его в авто и едем в дубну :D
а велик пилить не придецо, чтобы тебе в машину засунуть?
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#6 Сообщение sashka » 10 апр 2008, 15:33

petka писал(а):
sashka писал(а):вариант 4, платите сашке 1000 рублей подъезжаем к лабазу, пихаем его в авто и едем в дубну :D
а велик пилить не придецо, чтобы тебе в машину засунуть?
распилим... делов то... :D

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#7 Сообщение Квадратный енот » 10 апр 2008, 16:23

хе ) я в свою 99-ю запихивал вел на заднее сидение, правда со снятым передним колесом и ничего не распиливал ) :D
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#8 Сообщение Варяг » 10 апр 2008, 17:07

До электрички можно доехать на электричке.
Например можно вел купить в Канте у м. Полежаевская, проехать на нем до м. Беговая далее на электричке до электрички.
В метро могут не пустить. Покупал там 2 вела один на метро с уговорами, второй на электричке до электрички.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

marinkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:26

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#9 Сообщение marinkin » 10 апр 2008, 23:31

Варяг писал(а):До электрички можно доехать на электричке.
Например можно вел купить в Канте у м. Полежаевская, проехать на нем до м. Беговая далее на электричке до электрички.
В метро могут не пустить. Покупал там 2 вела один на метро с уговорами, второй на электричке до электрички.
у них сайт есть? и какой там выбор?

marinkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:26

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#10 Сообщение marinkin » 10 апр 2008, 23:32

Ptenezz писал(а):
marinkin писал(а):Хочу купить велосипеды в Москве, но не знаю как их по Москве доставить до Савеловского вокзала. Поделитесь опытом.
есть три способа:
1.покупайте лучше вечером, чтобы ехать на метро к последнему экспрессу, в последнем вагоне последней двери удобней всего возить.В экспресс можно не покупать билет, скажите ниче не знаю, сам не отсюда, у меня прокатило недавно так.
2.можно доехать на нем до савка, думаю покупать будете на бауманской в велосайте, недалеко, но по 3 транспортному опасно, машин много всегда, можно выбрать другой маршрут, дворами.
3. у них есть доставка бесплатная( по крайней мере в велосайте) так вот позвоните туда, забронируйте велы и договоритесь заранее, что вы приедете в такой то день и что вам этим же вечером нужна будет доставка.Прямо к савку и доставят ;)
мы еще не выбрали велосипед - так что заранее заказать не получится - тока если на следующие выходные.. а покупать именно там хотели :D

marinkin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:26

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#11 Сообщение marinkin » 10 апр 2008, 23:39

ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед. планировали типа stels navigator. но какой именно пока не знаем. говорят лучше с алюминевой рамой.

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#12 Сообщение sashka » 10 апр 2008, 23:42

marinkin писал(а):ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед.
так же как и горные лыжи... под цвет костюмчика... ;)

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#13 Сообщение petka » 11 апр 2008, 05:37

sashka писал(а):
marinkin писал(а):ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед.
так же как и горные лыжи... под цвет костюмчика... ;)
под цвет носков :mrgreen:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#14 Сообщение virthead » 11 апр 2008, 10:57

marinkin писал(а):ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед. планировали типа stels navigator. но какой именно пока не знаем. говорят лучше с алюминевой рамой.
купите набор шестигранников, всё равно пригодится

без переднего колеса в любую машину помещается
а если руль снять так вообще =)

про выбор - определитесь с целями использования
дальше - придётся почитать каталоги, в магаз идти надо уже довольно точно зная чего хочешь, а то развесят лапшу по ушам =)
it's never enough

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#15 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 11 апр 2008, 12:17

---в метро.
но в метро с велосипедом не пускают! а пускают, если СНЯТЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО! тогда это уже не велосипедом считается )) Проходите с этим набором велолюбителя турникет, одеваете колесо на место - ап! чудо! в ваших руках снова велосипед! :mrgreen:
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#16 Сообщение Коловна » 11 апр 2008, 17:50

:mrgreen: чё только не придумают :D :D :D

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#17 Сообщение Ptenezz » 15 апр 2008, 12:24

ЖОЛТЫЙ писал(а):в метро.
но в метро с велосипедом не пускают! а пускают, если СНЯТЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО! тогда это уже не велосипедом считается )) Проходите с этим набором велолюбителя турникет, одеваете колесо на место - ап! чудо! в ваших руках снова велосипед! :mrgreen:
это что за сказки?покупаешь второй билет за велосипед и без проблем ;)

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#18 Сообщение Ptenezz » 15 апр 2008, 12:26

marinkin писал(а):ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед. планировали типа stels navigator. но какой именно пока не знаем. говорят лучше с алюминевой рамой.
мне вот сказали, что главное это хорошие переключатели скоростей, двойные обода и дисковые тормоза, ну а в остальном то, что по внешнему виду понравится.Берите мериду, не пожалеете.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#19 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 15 апр 2008, 12:30

---
Ptenezz писал(а):
ЖОЛТЫЙ писал(а):в метро.
но в метро с велосипедом не пускают! а пускают, если СНЯТЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО! тогда это уже не велосипедом считается )) Проходите с этим набором велолюбителя турникет, одеваете колесо на место - ап! чудо! в ваших руках снова велосипед! :mrgreen:
это что за сказки?покупаешь второй билет за велосипед и без проблем ;)
ну ты может и покупаешь. билет на велосипед. а я прохожу по одному. БЕЗ велосипеда (снимаю колесо)
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#20 Сообщение virthead » 15 апр 2008, 12:59

Ptenezz писал(а):
marinkin писал(а):ну в таком случае еще один вопрос - как правильно выбрать велосипед. планировали типа stels navigator. но какой именно пока не знаем. говорят лучше с алюминевой рамой.
мне вот сказали, что главное это хорошие переключатели скоростей, двойные обода и дисковые тормоза, ну а в остальном то, что по внешнему виду понравится.Берите мериду, не пожалеете.
подискутирую, э литтл бит
сначала выяснить надо чо человек хочет делать на велосипеде
да зачем эти горняки-то =) у нас полная страна жертв маркетинга, будто тут Швейцария какая-то, в которой кстати большинство на гибридах да шоссейниках, на горных только в горах
горный велосипед вообще не нужен =)
двойные обода, хорошие переключатели, дисковые тормоза, ммм, цена от 15, да? =) нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
it's never enough

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#21 Сообщение Ptenezz » 15 апр 2008, 14:02

virthead писал(а):

цена от 15, да? =) нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
ну за 10-11 без проблем можно взять такой, как я описал
вариант горный - как на все случаи, что по дороге, что по лесу подойдет

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#22 Сообщение Ptenezz » 15 апр 2008, 14:04

ЖОЛТЫЙ писал(а):
ну ты может и покупаешь. билет на велосипед. а я прохожу по одному. БЕЗ велосипеда (снимаю колесо)
ну кому проще снять колесо, и тащить его в другой руке и велосипед везти на одном колесе, а кому билетик за 19 рублей купить :lol:

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#23 Сообщение Варяг » 15 апр 2008, 14:17

Велосипед в метро провозить нельзя...

2.10.4. Велосипеды и им подобные транспортные средства (за исключением складных).

Даже по билету.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Сигизмунд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:23

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#24 Сообщение Сигизмунд » 15 апр 2008, 14:29

В прошлые выходные купил вел в Сокольниках. А оттуда до совка всего 6-7 километров. Элементарно доехать можно.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#25 Сообщение Asher » 15 апр 2008, 15:09

Когда брала свой вел в москве, у меня был только один вариант: сначала долго долго на метро, а потом на электричку. Вообщем, ни с билетом, ни без нас в метро пропускать отказались, ибо как правильно тут указали, по правилам велы, кроме складных, к перевозке запрещены. Но! Если снять колеса, то вел уже не велом, а набором запчастей считается. Так что снимайте колесо и смело в метро, отказать в проходе не имеют права.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»