Путешествие велосипеда по Москве

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#26 Сообщение Lis » 15 апр 2008, 15:37

virthead писал(а):нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
Равнинная - это если через тоннель и плотину не ездить. И вообще ездить только по асфальту. Я вот третий год радуюсь, что можно переключить передачу и спокойно крутить педали, вместо того чтобы спрыгивать и переть в руках.
Еще, кстати, классная штука - большие протекторы: обочины часто песочком присыпаны, на туристе раньше в поворот боялась на скорости входить, а новый как когтями за дорогу держится на поворотах :)

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#27 Сообщение virthead » 15 апр 2008, 15:50

Ptenezz писал(а):
virthead писал(а):

цена от 15, да? =) нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
ну за 10-11 без проблем можно взять такой, как я описал
вариант горный - как на все случаи, что по дороге, что по лесу подойдет
за 10-11 горный... охохо =))) на моём почти лысые стоят покрышки, не испытываю проблем в лесу =) конечно можно поскользнуться, ну это и на асфальте с песочком тоже можно
Lis писал(а):
virthead писал(а):нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
Равнинная - это если через тоннель и плотину не ездить. И вообще ездить только по асфальту. Я вот третий год радуюсь, что можно переключить передачу и спокойно крутить педали, вместо того чтобы спрыгивать и переть в руках.
Еще, кстати, классная штука - большие протекторы: обочины часто песочком присыпаны, на туристе раньше в поворот боялась на скорости входить, а новый как когтями за дорогу держится на поворотах :)
передачи не только на горном бывают, любой городской кроме базовых оснащён тоже
it's never enough

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#28 Сообщение Lis » 15 апр 2008, 16:11

virthead писал(а):
Lis писал(а):
virthead писал(а):нафига в равнинной Дубне такой вел человеку, рассматривающему как вариант стелс навигатор, неясно =)
Равнинная - это если через тоннель и плотину не ездить. И вообще ездить только по асфальту. Я вот третий год радуюсь, что можно переключить передачу и спокойно крутить педали, вместо того чтобы спрыгивать и переть в руках.
Еще, кстати, классная штука - большие протекторы: обочины часто песочком присыпаны, на туристе раньше в поворот боялась на скорости входить, а новый как когтями за дорогу держится на поворотах :)
передачи не только на горном бывают, любой городской кроме базовых оснащён тоже
Дык... в городе нужен городской, с крыльями и багажниками, мягким сиденьем :) Мой, кстати, Мерида, в минимальной комплектации всего 4 тыр стоил. К концу второго сезона пришлось поменять звездочки.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#29 Сообщение virthead » 15 апр 2008, 16:43

ну это нормально =) если цепь не чистить, не смазывать то можно и за сезон убить =)
it's never enough

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#30 Сообщение Ptenezz » 16 апр 2008, 10:45

virthead писал(а): за 10-11 горный... охохо =))) на моём почти лысые стоят покрышки, не испытываю проблем в лесу =) конечно можно поскользнуться, ну это и на асфальте с песочком тоже можно
http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
по поводу лысых - каждому свое, нравится - флаг в руки :wink:

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#31 Сообщение petka » 16 апр 2008, 15:47

Ptenezz писал(а):http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
по поводу лысых - каждому свое, нравится - флаг в руки :wink:
супер велик. тока дороговато для меня. не готов такие деньги за педальки платить :crazy:
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#32 Сообщение virthead » 16 апр 2008, 17:32

Ptenezz писал(а): http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
по поводу лысых - каждому свое, нравится - флаг в руки :wink:
ну шо тут комментировать, это недогорныйвелосипед =)
it's never enough

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#33 Сообщение sashka » 16 апр 2008, 17:50

virthead писал(а):
Ptenezz писал(а): http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
по поводу лысых - каждому свое, нравится - флаг в руки :wink:
ну шо тут комментировать, это недогорныйвелосипед =)
хрень какая-то дорогущая :lol:

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#34 Сообщение Ptenezz » 16 апр 2008, 18:12

2 Petka - я тоже так думал, но потом подумал, что велосипед покупается не на один сезон поэтому надо хороший сразу брать
2 Virthead - ето что за новый термин? :smile:
2 Sashka - хрень - ето твоя тарахтелка, продав которую может быть и хватит на велосипед :lol:

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:40
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#35 Сообщение Partizan » 16 апр 2008, 18:24

Ptenezz писал(а):http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
а что вот на счёт этой штуки скажешь:
http://velosite.ru/viewitem/14093/
думаю себе такой прикупить...
...I'm very responsible person, then something goes wrong I'm response.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#36 Сообщение Ptenezz » 16 апр 2008, 18:33

Partizan писал(а):
Ptenezz писал(а):http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
а что вот на счёт этой штуки скажешь:
http://velosite.ru/viewitem/14093/
думаю себе такой прикупить...
да я не профи в велосипедах, только начинаю :smile:
судя по обвесу - нормальный, взял бы, но лично мне дизайн не катит

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#37 Сообщение sashka » 16 апр 2008, 18:43

Ptenezz писал(а): 2 Sashka - хрень - ето твоя тарахтелка, продав которую может быть и хватит на велосипед :lol:
у меня есть лисапед китай или типо того 21 скорость, лет 7 гоняю, не разу не подвел в пути... из замен - задняя звездочка, цепь, тросик переключения скоростей задний, колесо (на бордюр прыгнул удачно), 2 покрышки. усе! страшно подумать что-бы я уже заменил на совковеле, шатуны с подшипниками каждый год кончались бы, звездочки, цепочки, тормоза, прокручивающиеся педали и еще много жизненных радостей... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#38 Сообщение Asher » 16 апр 2008, 19:11

sashka писал(а):
Ptenezz писал(а): 2 Sashka - хрень - ето твоя тарахтелка, продав которую может быть и хватит на велосипед :lol:
у меня есть лисапед китай или типо того 21 скорость, лет 7 гоняю, не разу не подвел в пути... из замен - задняя звездочка, цепь, тросик переключения скоростей задний, колесо (на бордюр прыгнул удачно), 2 покрышки. усе! страшно подумать что-бы я уже заменил на совковеле, шатуны с подшипниками каждый год кончались бы, звездочки, цепочки, тормоза, прокручивающиеся педали и еще много жизненных радостей... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не п@@@ть! На так называемом вами совковеле (моём) за двадцать лет поменено одна пружинка в собачке трещетки и комплект трубок, плюс тормозная резина. На предыдущем совковеле менялась только тормозная резина, даже шины ни разу проколоть не удалось, хотя я на нем и по горным склонам и по асфальту, и где только не шлялась.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:40
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#39 Сообщение Partizan » 16 апр 2008, 19:13

Ptenezz писал(а):
Partizan писал(а):http://velosite.ru/viewitem/14093/
думаю себе такой прикупить...
судя по обвесу - нормальный, взял бы, но лично мне дизайн не катит
Выбор на эту модель пал по следующим причинам:
  • Двухподвес
  • Дисковые тормоза
Дизайн большого значения для меня не имеет - главное функционал.
...I'm very responsible person, then something goes wrong I'm response.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#40 Сообщение Ptenezz » 16 апр 2008, 19:28

Partizan писал(а):
Ptenezz писал(а):
Partizan писал(а):http://velosite.ru/viewitem/14093/
думаю себе такой прикупить...
судя по обвесу - нормальный, взял бы, но лично мне дизайн не катит
Выбор на эту модель пал по следующим причинам:
  • Двухподвес
  • Дисковые тормоза
Дизайн большого значения для меня не имеет - главное функционал.
Ну суть двухподвеса мне не очень понятна,по ухабам ездить мягче?одного переднего не хватит?

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:40
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#41 Сообщение Partizan » 16 апр 2008, 20:23

Ptenezz писал(а):Ну суть двухподвеса мне не очень понятна,по ухабам ездить мягче?одного переднего не хватит?
Специально колесить по ухабам я не собираюсь, а вот лишний комфорт при передвижении никогда не будет лишним :smile:
...I'm very responsible person, then something goes wrong I'm response.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#42 Сообщение virthead » 16 апр 2008, 23:49

про двухподвес мелкий ликбез

вообще амортизаторы на велосе нужен по большому счёту по одной небанальной причине, если не считать скачек - это наличие у велосипеда алюминиевой рамы (что впаривается как мегаплюс, однако это же и мегаминус для обычного прогулочного или городского велосипеда), она жёсткая и не работает как стальная, поэтому нужно искусственно смягчать а то руки и попа отвалятся. существуют стальные рамы для кросс-кантри, где задние перья отлично справляются с ухабами за счёт гибкости металла.

покупая двухподвес надо иметь в виду что нормальные амортизаторы, передний и задний, в сумме стоят не менее 13-14 тысяч =)

продолжайте обсуждение, я почитаю с удовольствием =)))
it's never enough

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#43 Сообщение Ptenezz » 17 апр 2008, 11:48

virthead писал(а): покупая двухподвес надо иметь в виду что нормальные амортизаторы, передний и задний, в сумме стоят не менее 13-14 тысяч =)
:shock: это только амортизаторы?сколько же вел должен стоить?

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#44 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 17 апр 2008, 12:05

---
Partizan писал(а):
Ptenezz писал(а):http://velosite.ru/viewitem/1000158/ ну вот к примеру хорошая моделька
а что вот на счёт этой штуки скажешь:
http://velosite.ru/viewitem/14093/
думаю себе такой прикупить...
хы, двухподвес по цене среднего одноподвеса?
чудес не бывает, амортизаторы в этой модели - элемент дизайна, а не функционал.
Наличие 2х амортизаторов сказывается на низком уровне обвески и на самих себя тоже.
Хотя если брать за внешний вид, то можно и еще дешевле\навороченней найти, но иметь половую связь ты с ним будешь бесконечно.
Еще, лично для меня, минус - багажник с велоштанами на него не повесишь. Т.е. в велопоход с ночевкой ты уже автоматически не попадаешь.
За эти деньги с небольшой добавкой купи мериду в деоре с передним амортизатором.
Partizan писал(а):Специально колесить по ухабам я не собираюсь, а вот лишний комфорт при передвижении никогда не будет лишним :smile:
тем более не понятно желание иметь 2хподвес. Перед деуками проехать разве что. "Лишний комфорт" при недостаточном вложении средств может обернуться его противоположностью.
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#45 Сообщение virthead » 17 апр 2008, 13:39

Ptenezz писал(а):
virthead писал(а): покупая двухподвес надо иметь в виду что нормальные амортизаторы, передний и задний, в сумме стоят не менее 13-14 тысяч =)
:shock: это только амортизаторы?сколько же вел должен стоить?
ну ещё чуть подороже =)))
it's never enough

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:40
Контактная информация:

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#46 Сообщение Partizan » 17 апр 2008, 16:20

virthead писал(а):про двухподвес мелкий ликбез
Спасибо! Буду дальше изучать этот вопрос!
...I'm very responsible person, then something goes wrong I'm response.

Saphir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:07
Откуда: Дубна, Москва

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#47 Сообщение Saphir » 20 апр 2008, 03:10

Нормальный двухподвес стоит минимум 30 т. руб.
На более дешевых подвесах - задний амортизатор не работает как надо + мы получаем неприятную раскачку вела при езде.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 апр 2008, 03:40

Saphir писал(а):Нормальный двухподвес стоит минимум 30 т. руб.
Ха! Нормальный амортизатор для нормального двухподвеса столько стоит! Всё остальное- просто подъ - ка! Я как- то решил купить велик, обошёл все магазины в Дубне. Я не смог найти НИ ОДНОГО предложения без передней амортизационной вилки! Разговорил продавца. Он и поведал, что найти мне человеческий велосипед не удастся, так как их вообще не возят- не покупают их, типа у лошков это считается не круто, отдуши поржали, в общем. Предложил купить с этими типа амортизаторами, уточнив, что они всё равно через три недели все дубеют, будет нормальная вилка, видимо забыв про вес и жёсткость. Или за отдельные деньги они могут привести её на заказ. Прикольно? А уж ездить на типа двухподвесе за десять тысяч рублей- колхоз исключительный. Я как- то покатался пару дней на таком, "Атом" вроде назывался- брееед! Рама под тобой гуляет, руль гуляет, просчитать траекторию почти невозможно! Как люди вообще этими поделками управляют- не понимаю! Какие там походы или дальние прохваты- за хлебом страшно ездить. Впрочем человек ко всему приноровиться рано или поздно...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#49 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 апр 2008, 03:51

Asher писал(а):Так что снимайте колесо и смело в метро, отказать в проходе не имеют права.
А они могут габариты багажа померять, наверняка "вывалится". Тут другой момент: а кто сказал, что велосипед не складной, если у него отстёгиваются колёса? Там же не написано, что велик должен быть обязательно с ломающейся рамой! (Да, представляю, как салют по метре сложенный переть...)
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Путешествие велосипеда по Москве

#50 Сообщение Asher » 20 апр 2008, 10:25

LAPA писал(а):
Asher писал(а):Так что снимайте колесо и смело в метро, отказать в проходе не имеют права.
А они могут габариты багажа померять, наверняка "вывалится". Тут другой момент: а кто сказал, что велосипед не складной, если у него отстёгиваются колёса? Там же не написано, что велик должен быть обязательно с ломающейся рамой! (Да, представляю, как салют по метре сложенный переть...)
Не откажут, я про колеса у работников метро выясняла. Ограничение по габаритам по длине 210 см., я велов такой длинны не знаю.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»