Восточные единоборства

дзюдо, каратэ, ушу, айкидо

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Rclone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45

Восточные единоборства

#1 Сообщение Rclone » 30 мар 2012, 22:24

Для ребенка 6 лет есть что в Дубне?
раньше знаю были разные группы даже для малышей и карате и ушу.
поиск по форуму внятных результатов не дал.
Заранее благодарен )

Аватара пользователя
я такая
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:11

Re: Восточные единоборства

#2 Сообщение я такая » 31 мар 2012, 21:40

"невозможно"-это всего лишь мнение.

сначала мечты кажутся невозможными,потом неправдоподобными,затем-неизбежными.

SanCai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:53
Откуда: Dubna

Re: Восточные единоборства

#3 Сообщение SanCai » 09 май 2012, 11:56

Если кто вдруг задумается на занятиями цигун в представленном там стиле - прежде нужно оценить любой материал со всех возможных сторон.
Взято от сюда: http://ezoblog.ru/cigun/chzhun-yuan-cig ... ye-vyvody/
Рекомендую так же прочесть и камменты (на источнике).

Школа Чжун-юань цигун – кошмарные выводы
Опубликовано: Эзотерик | В категории Цигун 11 апреля, 2008

Прочитал один комментарий к своему посту Опасный цигун на семинаре Чжун-юань цигун… И хоть он и слишком похож на обычный спам в комментах, решил глянуть от нечего делать. Привет Григорию! Прочитал, оказалось, что статьи по ссылке довольно интересные, и хоть и далеко не со всем я там согласен, не ответить постом просто не могу. Очень уж близко к моим собственным мыслям и подозрениям.

Автор статьи об этой школе цигун пишет о том, что в школе Чжун-юань цигун инструктора на определенном этапе «развития» впаривают ученикам одну очень странную мантру… Причем смысл мантры не раскрывается и делается подозрительное заявление, которое с витиеватого и мутно-иносказательного инструкторского переводится на разговорный язык как «подрастешь – поймешь». Так вот, он пишет, что после работы с мантрой «стал чернеть» и начались всякие проблемы, очень похожие на контакт с бионегативной сущностью.

После поиска в Интернет он быстро выяснил, что мантра «ЯМА» служит для обращения к сущности, которую в традиции древнего буддизма, а также на китайском и других языках величают (дословно) «Яма – владыка ада». Как говорится, комментарии излишни… Но все же выскажу и свою точку зрения.

Одно дело, когда выполняешь практически чисто физические и энергетические упражнения, и совершенно другое, когда тебя заставляют концентрироваться на каком-то непонятном тебе объекте. Абсолютно не факт, что воздействие этой мантры, а по сути, НЕИЗВЕСТНО_ЧЕГО, будет благотворным. Надо четко различать для себя, где цигун и биоэнергетика, а где начинается, извините секта.

Вариантов тут множество, вплоть до включения человека, в качестве донора, в контур энергосистемы патологической вампирической сущности. Как вариант – цепочка учеников-доноров, закольцованная через эгрегор школы на ее лидера. Мне кажется, что нечто подобное вполне имеет шансы быть в случае этой школы цигун.

Дополнительным фактором, который сформировал такое мнение у меня, было ощущение глубокого энергетического истощения у инструктора, проводившего семинар по Чжун юань цигун, на котором я присутствовал в качестве ученика. Он напоминал крайне энергетически опустошенного и зомбированного человека, который вроде и правильно все говорил, но уж очень это все было похоже на поведение марионетки.

Слова лекции инструктора цигун были похожи на ничего не значащие для него штампы и трудовую повинность с натянутой улыбкой. Мне очень живо вспомнились манеры и поведение MLM-овских лекторов-меринжеров. Вроде и красивая конфетка подается, но насквозь фальшивка.

И еще – отношение к людям, ученикам-новичкам… Ну как можно всерьез считать, что если человек бревном падает в обморок, и при этом бьется об пол головой, это абсолютно нормально? Да ни в одной школе единоборств я такого не видел! А что, если неподготовленный человек просто получит инфаркт или инсульт? Кроме того, запросто можно было разбить голову при падении, а потом уже никакой цигун, пардон, и нафиг не нужен.

Итого, имеем факты:

1. Школа базируется на древнем опыте предков лидера школы Сюй Минтана, но по его же словам, прадед, дед и отец главы школы отошли от этой традиции очень далеко, т.е. школа не древняя, а современная. Это значит, что по сути, информация о последствиях занятий, практически непредсказуема в долговременном периоде практики на высоких уровнях продвижения учеников.

2. Явно небрежное и наплевательское (подозреваю, что высокомерно презрительное, но тщательно скрываемое) отношение инструкторов школы к здоровью учеников, что характерно для большинства школ левого пути или просто обычной секты во главе с темным гуру.

3. Зомбированность и энергетическая опустошенность инструктора, и это на семинаре!!! Какой пример может подавать своим видом и поведением такой человек?

Мои подозрения о зомбировании продвинутых учеников подкрепляет еще один косвенный факт – лидер школы имеет медицинское образование + отличное владение биоэнергетикой и методами влияния на людей + образование программиста. От программирования машины до программирования человека при таких знаниях, способностях и опыте всего один маленький шаг, читатели хорошо знакомые с НЛП и обычным программированием со мной, думаю, согласятся.

Самое интересное – в этой школе цигун ученика на продвинутых уровнях обучения сначала специально вводят в крайне внушаемое состояние и потом «инициируют» (программой-установкой?)… В это время, скорее всего, просто производится самое натуральное зомбирование ученика. Нечто подобное, но в более примитивном варианте, я видел при посещении секты Белого братства. Фантастический фильм Матрица просто отдыхает и нервно курит в коридоре! Вот они зомби – реальные элементы матрицы! И вот она матрица-секта.

Инструктор, говорящий штампами, отвергающий логику и малейший намек на критику. Агрессивная реакция инструктора на довольно безобидные вопросы, которые ставят под сомнение подход школы. Это очень характерный признак зомбированности человека и невысокого морально-этического развития.

4. Насколько мне известно, в ходе развития энергетики, на высоких уровнях, человек ВСЕГДА становится лакомой приманкой для разных сущностей, причем не только положительных, а гораздо вероятнее – совсем наоборот, и очень часто попадает под их влияние.

Существуют положительные сущности и отрицательные по своей природе, а во многих эзотерических текстах о магии и цигун прямо утверждается, что в ходе развития энергетики наступает момент, когда человек становится полубогом или богочеловеком – носителем света, либо демоном – проводником сил зла. Самое главное, он находится в теле человека, но имеет недоступные обычным людям сверхвозможности и сверхспособности.

Ученикам с самого первого занятия упорно вдалбливают в голову мысль о том, что лидер школы имеет очень высокий уровень духовного развития. А это для не имевших опыта длительного общения с ним людей абсолютно не факт, и кстати, совершенно не означает наличие у лидера высоких моральных принципов.

Я не спорю, уровень развития лидера школы Сюй Минтана очень высок, но вот по поводу равенства уровня развития в плане энергетики и в духовном плане… Нельзя слепо, не задумываясь, ставить знак «равно» между энергетикой и духовным развитием, его кстати, никаким тестом или непродолжительным общением не проверишь. Есть некоторые сомнения, об этом дальше.

5. Школой Чжун-Юань цигун предлагается концентрация через мантру на очень мутной (демонической!) сущности с крайне подозрительными последствиями для практикующего. Какое же это будет духовное развитие, вверх или вниз?

В дальнейшем ученик, практикуя контакт и энергетическое слияние с «владыкой ада» через мантру и концентрацию, выращивает в себе «духовный бессмертный зародыш». Вот только ЧТО он таким способом выращивает?!! Зародыш КОГО и ЧЕГО?!! Можно ли считать своей духовной сущностью или собственной душой подсаживаемую демоническую сущность, которую выращивает в себе ученик, отождествляясь с ней и преобразовываясь в нее сам под воздействием мантры и концентрации на имени, и соответственно – энергетике «владыки ада»? Поэтому спрошу у учеников этой школы: Креведко, у тебя МОСК есть?

Возможно, я и сильно заблуждаюсь, но как сказано в Библии в одной притче «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые». Или еще одна фраза из того же источника: «по делам их узнаете их».

Мнение автора поста всегда субъективно и вполне может не совпадать с мнением читателей, а тем более – с мнением представителей клана инструкторов школы Чжун-юань цигун. Я ни в коем случае, не пытался этим постом оскорбить школу или ее представителей. Это просто мои размышления и логические выводы, никаких эмоций.

То, что я не получил ответов на заданные мной вопросы, заставило меня думать и искать ответы самостоятельно. И они такие, какие я смог получить исключительно на основании личного опыта, имеющихся фактов и информации. Уж не взыщите, просто у меня сложилось такое мнение, я искренне старался быть объективным. Если я не прав – попробуйте развеять мои сомнения, я всегда готов к конструктивному диалогу.

Выводы каждый может сделать сам. ©
Наблюдая за рекой жизни, можно изменять....

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Восточные единоборства

#4 Сообщение son_medvedya » 09 май 2012, 15:04

На сколько я помню организацию Сюй Минтана в Китае признали сектой.
Играю II - V - I

Ответить

Вернуться в «Борьба и боевые искусства»