Бадминтон в зале

игры с мячом, бадминтон, хоккей на траве

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#26 Сообщение Duymovochka » 05 мар 2009, 16:38

Ge Or Ge писал(а):Я вроде хожу себе и хожу, свой уровень сравнительно более продвинутых игроков вижу и понимаю, в их игры не набиваюсь, если хочется прыгать не переставая - всегда есть возможность хоть упрыгаться без сетки на заднем плане. Совершенно нормальный подход: хочешь - занимаешься, не хочешь - ищешь причины. Мне тоже два раза в неделю маловато,- пошёл и нанял другой зал по воскресеньям, ребят зову специально менее продвинутых, именно что "удар отрабатывать". Какие проблемы-то :)
Это где это Вы, Ge Or Ge, зал снимаете?? ась?
Знаете, сколько вот хожу на бадминтон, никогда не замечала этой соревновательности в плане быстро занять свою позицию на площадке. Да, все как-то понимали, что отыграл - будь добр, уступи другим. Не было такого, чтобы тебя вытесняли с площадки, например, более опытные и маститые. Это, знаете ли, нехорошая тенденция проявилась не так давно.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#27 Сообщение Duymovochka » 07 мар 2009, 13:41

Я думаю, Ge Or Ge, ты просто не замечаешь этих проявлений. Ну да ладно, я в конце-концов не Робин Гуд, чтобы защищать страждующих:))) Просто обращаю на это внимание, и мне не совсем это приятно.
Насчет 4 школы. Я очень даже поддерживаю стремление отрабатывать удары и т.п., но все равно считаю, что все это нужно и в игре пробовать. Так ты скорее схватываешь процесс и понимаешь суть игры.

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#28 Сообщение Bor » 08 мар 2009, 09:52

Товарищеская встреча между бадминтонистами Углича и Дубны завершилась со счетом 2-2. Встреча прошла 7 марта в каун праздника весны в Угличе и завершилпсь вничью. Было сыграно 4 одиночных матча.
Всех мадумазелей и мадам, мисс и миссис,девушек и женщин , увлекающихся бадминтоном - с праздником 8-го Марта !!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#29 Сообщение Хи-Хи » 12 мар 2009, 13:15

Bor писал(а): В воскресение прошла проба "пера". :Yahoo!: Ну и пластиком немного. Площадка расчерчена. Пока расписание прежнее. Среда,пятница - 20.00 .
Хорошо было бы сразу предупредить,
что придется долго сидеть на скамеечке,
так как некоторые "звезды мухосранска",
считают, что в силу своих "достижений"
они должны проводить времени на площадке больше, чем иные ;)

Повторяю ещё раз, это клуб любителей бадминтона, спонсируемый профкомом научной лаборатории.
Потому распальцовке слушателей школы олимпийского резерва Талдомского района там не место.
Если уж грандиозные планы по молодым талантам, то это к нововыбранному мэру за поддержкой ;-)

Бор, смотрите личку
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#30 Сообщение Bor » 15 мар 2009, 09:32

В подмосковном городе Коломна проходит Первенство Московской области среди учащихся 1995-98 годов рождения. Первенство проходит в игровом зале конькобежного центра Московской области "Коломна" - кто там бывал - подтвердит - центр просто блеск!!!
Участие принимают школьники из Орехово-Зуево,Коломны,Железндорожного, Жуковского, Красноармейска. Игры первенства проходят на 4- х площадках . По итогам Первенства будет сформирована сборная Московской области этого возраста.

http://www.fbmo.ru/news/news_50000139

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Бадминтон в зале

#31 Сообщение Tet » 09 апр 2009, 01:01

Ах, так воот кто Duymovochka-то! Похожа. :Rose:

Вот если бы она приходила к нам в школу №4! ... ухх... Вот бы классно было.
Duymovochka, приходи? :oops:

В 6-й я все-таки не могу сказать, что учусь и расту: за 15 минут игры на счет ничего сделать-то толком не успеваю:
ни поработать над собой, ни навыки отработать, ни площадку прочувствовать.
+ нервы, + волнение от того, что команда проигрывает.
Раньше ужасно нравилось ходить, а теперь сижу каждый раз и думаю: хочу я туда идти или нет, приятно мне туда идти или нет.

От бадминтона как такового, при этом, как была в восторге, так и остаюсь.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#32 Сообщение Duymovochka » 13 апр 2009, 21:28

Tet писал(а):Ах, так воот кто Duymovochka-то! Похожа. :Rose:

Вот если бы она приходила к нам в школу №4! ... ухх... Вот бы классно было.
Duymovochka, приходи? :oops:

В 6-й я все-таки не могу сказать, что учусь и расту: за 15 минут игры на счет ничего сделать-то толком не успеваю:
ни поработать над собой, ни навыки отработать, ни площадку прочувствовать.
+ нервы, + волнение от того, что команда проигрывает.
Раньше ужасно нравилось ходить, а теперь сижу каждый раз и думаю: хочу я туда идти или нет, приятно мне туда идти или нет. От бадминтона как такового, при этом, как была в восторге, так и остаюсь.
Ну все, раскусили....;)))
Tet, главное, не надо себе комплексы нарабатывать! Что, мол, играть не умею, не получается, не успеваю и т.п. Все приходящие теперь и играющие, начинали с нуля. Главное, идти и играть! Все же люди, и прекрасно понимают, кто начинает, а кто уже ходит не первый месяц. (ведь в большинстве своем мы за процесс, а не за победу, хотя это стимул, не скрою;).
Если кто-то тебе во время игры пытается подсказать, подучить, не принимать близко к сердцу аки нравоучения:)
Все что говорят, я уверена, от добра и только добра.
Ест, конечно, у нас экземпляры, с которыми уже никто не выходит играть, но они, слава богу, редко появляются:)))
Так что, не думай, приходи и побольше позитива! Все придет! Не сразу же Москва строилась?:)

Насчет 4-й школы. Я бы да с радостью, но в моей жизни и так 3 раза в неделю спорт. Боюсь, организм мой не выдержит дополнительных нагрузок, отдыхать тоже надобно. А вы молодцы, я только поддерживаю. Это, кстати, очень хорошо, что есть возможность спокойно и удары отрабатывать и движения. А, напомни-ка, когда вы там собираетесь?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#33 Сообщение Хи-Хи » 23 апр 2009, 07:46

2 Bor:

извини за английский текст письма, но может как основа вам пригодится в дальнейшем.
Например, официальный клуб сделать, официальный устав, правила и тд.
Копирую письмо президента клуба.
Членство в клубе 5 баков в год.
а так 3 раза в неделю по 2 часа бесплатно, но ...
при этом как бы подразумевается, что ты аль студент, сотрудник, профессор универа.
Хотя члены семьи или друзья велкам, если с тобой проходят.

60-90% времени игра.

=================================
Dear Members,

Thank you for electing me as the President of the club. In lieu of the
recent increase in participation of players on court, the current and the
new club officers and senior members have decided to institute a few
friendly courtesies/rules that all the players will adhere to while on
court so as to give every player a fair chance of availing the facilities
and practice hours:

a) All the players waiting for their turn may ONLY wait near the bench

b) A batch of four players occupying one of the six courts is allowed
a five minute warm-up period followed by one game of 21 points.

At the end of the game all four players shall leave the court to
to give a chance to a new batch of four players.

c) A waiting member may remind a playing member to start a game if he/she
notices that the players have not started a game even after 5 minutes
of practice.

d) If you are one of the first to arrive, you can get the crank from the
front desk by giving them your ID and asking someone to open the closet
door to retrieve the nets. The faster you help set up, the more time you
have to play.

Your co-operation in these matters is greatly appreciated! Please
encourage your fellow players/friends to register with the club so that
they can get regular updates including rules and regulations,
announcements about club hours, shuttle orders, cancellations, etc. Please
refer to the our website, http://********/~badmint for further
information.

Thank you,

****
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#34 Сообщение Bor » 24 апр 2009, 01:09

Привет, Хи-Хи !
Спасибо за информацию. Бегло по ней - у нас тяжеловато с 6-тью площадками, а когда говоришь что играть надо из одной партии до 21 со сменой сторон при 11 - то народ артачится и хочет по взрослому - 2*21 :cry: смешно до слез при таком уровне игры . Проще взять совсем маленьких и говорить им - делай так и никак по другому. Они больше слушаются.
Как-то мы рассматривали вариант официальности в городском комитете - но поскольку у нас город "крутой" - то комитетских интересовали события, турниры не ниже чемпионатов города, области, разряды мс, на крайний случай кмс. То есть поднимать секцию с "0" никто не хочет.
Конечно, можно и самим "замутить". Но пока не хватает времени. И особо не видно - что даст эта официальность. "Официальным" нуно, чтобы мы не болтались по улицам и не вздумали выстраиваться в колонны. Ну мы и так не выстраиваемся, а тихонько колотим по волану в свое удовольствие. Мы им в этом смысле неинтересны.

Суперсобытие в бадминтонной жизни России - оно случается ежегодно, но не теряет новизны от этого, тем более в Подмосковье. И совсем недалеко.
В Раменское 27 апреля стартует 2-й круг Суперлиги России.

http://www.fbmo.ru/news/news_50000167

Отличный дворец спорта в Раменское, лучшие бадминтонисты России, клубные чемпионы Европы 2008, другие лучшие - есть на кого посмотреть.

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#35 Сообщение Bor » 03 май 2009, 11:33

В подмосковном Раменское завершился клубный чемпионат России по бадминтону.
Чемпионом России сезона 2008-09 стал подмосковный клуб "Фаворит-Раменское". В принципиальных матчах Суперфинала, который прошел 1 мая в прекрасном Дворце спорта "Борисоглебский", фаворитовцы переиграли один из сильнейших клубов России клуб "РОС.Т" из Нижнего Новгорода. Счет 4-1 в пользу "Фаворит-Раменское".
Профессиональный бадминтонный клуб "Фаворит-Раменское" был организован в 2007 году. Такой стремительный взлет объясняется подбором игроков, привлечением к работе тренеров по бадминтону мирового класса. Это Клавдия Геннадьевна Майорова, Евгений Анатольевич Майоров, мастер спорта международного класса Марина Владимировна Андриевская.
Приятно порадоваться за наших земляков, развивающих у себя в городе бадминтон - этот умный интеллигентный вид спорта, входящий в программу Олимпийских игр. Администрация города Раменское - первый заместитель главы Администрации Раменского муниципального района Борисов Олег Михайлович, директор МФК «Дворец спорта «Борисоглебский» Пронин Виктор Алексеевич создали благоприятные условия для развития клуба. И результаты налицо.
Поздравляю спортсменов с великолепной победой на клубном чемпионате России - Владимира Иванова, Андрея Ашмарина, Валерия Атращенкова, Александра Николаенко, Татьяну Бибик, Елену Прус, Ксению Поликарпову, Камиллу Августин.
И успехов на чемпионате Европы в июне Болгарии!!

http://www.fbmo.ru/news/news_50000173
http://www.fbmo.ru/news/news_50000172

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#36 Сообщение Bor » 19 июл 2009, 23:07

Подмосковный профессиональный бадминтонный клуб "Фаворит-Раменское" - чемпион Европы!
В Болгарии в Софии завершился Чемпионат Европы 2009 среди бадминтонных клубов.

http://www.fbmo.ru/news/news_50000214

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#37 Сообщение Bor » 16 авг 2009, 13:04

Сегодня в Хайдерабаде, Индия - день финалов Чемпионата мира по бадминтону.
Прямую трансляцию можно посмотреть по интернету по адресу

http://en.zaptiger.com/badminton/bwf-wo ... ips-33022/

трансляция идет с 12.30 и будет продолжаться около 3-4 часов

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#38 Сообщение Duymovochka » 17 авг 2009, 16:45

Ну когда же, когда же мы уже начнем снова играть в зале?!:)

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Бадминтон в зале

#39 Сообщение metra » 18 авг 2009, 14:55

Duymovochka писал(а):Ну когда же, когда же мы уже начнем снова играть в зале?!:)
Немножко осталось !!!

Я решил продолжить занятия - ТРЕПЕЩИТЕ в ожидании реванша, Настасья !!!

:friends:

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#40 Сообщение Duymovochka » 20 авг 2009, 14:43

metra писал(а):
Duymovochka писал(а):Ну когда же, когда же мы уже начнем снова играть в зале?!:)
Немножко осталось !!!

Я решил продолжить занятия - ТРЕПЕЩИТЕ в ожидании реванша, Настасья !!!

:friends:
Трепещууууууу!:)))))))))))

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#41 Сообщение Bor » 23 авг 2009, 11:22

Пока нет тренировок - смотрите супербадминтон!!!

Идет прямая трансляция финалов турнира в Macau. В финале женской одиночной категории играет Wang из Китая, выступавшая в Москве 2007 году на турнире Russian Open и занявшая у нас первое место.

Смотрю с помощью программы PPstream

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#42 Сообщение Bor » 13 сен 2009, 00:36

Открытие сезона состоялось. Всех заинтересованных - просим любить и жаловать :D

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Бадминтон в зале

#43 Сообщение Tet » 24 сен 2009, 14:19

Что-то у меня нет ощущения, что всех заинтересованных в бадминтоне в 6-й школе "любят и жалуют". Скорее, наоборот.

В связи с чем предлагаю не размещать на форуме приглашения, а продолжать ходить в зал своей тусовкой и не портить нервы тем,
кто на ваши предложения откликается и рискует в 6-ю школу приходить.

Или, по крайней мере, огласите сразу критерии допуска людей на площадку, вместо того, чтобы писать обо "всех заинтересованных".
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Бадминтон в зале

#44 Сообщение Bor » 24 сен 2009, 17:23

Уважаемые - у нас не признаются друг другу в любви :), "не любят и не жалуют" - это совершенно точно.

У нас играют в бадминтон.

У каждого, кто прийдет к нам, есть шанс прикоснуться к этой великолепной игре.
Если человек чувствует ритм нашего небольшого коллектива, чем он живет, куда развивается - то после небольшой "притирки" все образуется ко всеобщему удовольствию
Перекидываться же с ленцой воланчиком, выходить на площадку с потухшими глазами - это можно делать и не у нас.
Мы развиваем спортивный бадминтон. Он кардинально отличается от пляжного и физическими нагрузками, и требованиями к культуре движений и ударов, мышления на площадке.
Спортивный бадминтон с удовольствием используют космонавты в своей подготовке к полётам. Это уже о многом говорит.

http://www.fbmo.ru/news/news_50000266

Пробуйте играть играть в бадминтон. Если не получается, то ничего страшного.
Человеком вы не перестаёте быть - просто у вас другой путь в самореализации.

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Бадминтон в зале

#45 Сообщение Rustem » 24 сен 2009, 20:53

а по каким дням и в какое время вы играете? среда-пятница в 8 вечера? если я никогда в жизни не играл через сетку, можно подойти попробовать?

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Бадминтон в зале

#46 Сообщение Tet » 24 сен 2009, 22:31

Bor... я вам "про Фому", а вы мне про космонавтов.

Если у вас не клуб любителей бадминтона, а спортивная секция - это в обязательном порядке должно быть указано:
а) в ваших сообщениях на форуме б) на той стене возле входа в спортзал, где размещены листочки с правилами разметки площадки.
Всех заинтересованных - просим любить и жаловать :D
Вы сознательно вводите людей в заблуждение, да? А когда они, наивные, приходят и играют в меру своих сил и умений (а иначе они и не могут, поскольку никто в вашей спортивной секции ничем не пошевелит, чтобы хотя бы основные приемы игры показать) - вы их с изяществом возите мордою по асфальту. Просто зашибись.

Ещё раз повторю: опубликуйте официально список правил, по которым вы принимаете в секцию, даёте испытательный срок (или как там это у вас работает) и критерии, по которым разрешаете появляться у сетки. Это избавит нормальных людей от необходимости читать ваши мысли и убедит их в том, что в вашей секции место есть только самородкам, что тренеров в вашей спортивной секции нет и что на помощь от опытных игроков рассчитывать нечего. Если вы не способны внятно эти правила и критерии сформулировать - это вопрос второй.
Человеком вы не перестаёте быть - просто у вас другой путь в самореализации.
А вот это очень смешная фраза. Очень.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#47 Сообщение Хи-Хи » 24 сен 2009, 23:11

Ge Or Ge писал(а): а в тех инцидентах, что были с Хи-Хи
а чего это во множественном числе?
ну один раз "звездун" влез было бы без очереди,
так и все равно он в итоге и не сыграл :D
Tet писал(а):Ещё раз повторю: опубликуйте официально список правил, по которым вы принимаете в секцию
О чем Вы? Какая секция?

Выше уже был сказано:
Bor писал(а): То есть поднимать секцию с "0" никто не хочет.
Tet писал(а):В связи с чем предлагаю не размещать на форуме приглашения
А почему бы и нет?
Ведь у "звезд" должны быть и поклонники! :Yahoo!: Зрители так сказать :lol: :lol: :lol:

Россия самая свободная страна,
так как в ней законы не работают!
В ней живут по понятиям :friends:

Может мне все-таки перевести следующее на русский,
а далее взять за основу, дабы избегать подобных недоразумений?

b) A batch of four players occupying one of the courts is allowed
a five minute warm-up period followed by one game of 21 points.
At the end of the game all four players shall leave the court to
to give a chance to a new batch of four players.

c) A waiting member may remind a playing member to start a game if he/she
notices that the players have not started a game even after 5 minutes
of practice.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Бадминтон в зале

#48 Сообщение Tet » 24 сен 2009, 23:23

Хи-Хи, перевести, безусловно, надо, но! Сначала надо определиться, кого в 6-й школе считают игроками, то есть players :lol:
Потому что не все звери одинаково равны (с) :crazy:

А что до фраз вроде "Мы пытаемся найти среди ребят способных к этой игре" - так я вообще не вижу, чтобы какие-то действия со стороны старожилов проводились, кроме сбора десятирублевок. Каждый пришел, поиграл, собой позанимался - и ушел. Какие при этом могут быть претензии к тем, кто якобы не развивается - я вообще не понимаю.
Последний раз редактировалось Tet 24 сен 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Бадминтон в зале

#49 Сообщение Asher » 24 сен 2009, 23:27

Ну вот, я только решила, что нашла, где можно поиграть в бадминтон и тут та-а-а-а-акой облом.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бадминтон в зале

#50 Сообщение Duymovochka » 25 сен 2009, 10:02

Что стряслось-то?
Я так понимаю, что ситуация, описанная мною раньше аки дедовщина, продолжает развиваться?
Ребят, вы правильно возмущаетесь! Все, кто приходит, должны иметь равные права!
Я уже об этом говорила. Все это неправильно! Я рада новым лицам, новым игрокам. Понятное дело, что я хожу уже несколько лет и мне интереснее, скажем, играть с людьми уровня сильнее моего (блин, звучит даже как-то нескромно, потому что я не считаю себя сильным игроком нисколько). Но я хочу сказать, что есть примеры людей, которые буквально за 2-3 месяца так набирали форму с нуля, которую я набирала много-много дольше.
Ну что за фигня!
Люди, Таня, Ge or Ge, неужели вы не станете ходить больше?

Ответить

Вернуться в «Летние виды спорта»