Настольный теннис. Нас закрывают.

игры с мячом, бадминтон, хоккей на траве

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Настольный теннис. Нас закрывают.

#1 Сообщение Keeper of the 7 keys » 22 мар 2012, 22:01

Уважаемые любители настольного тенниса и просто жители нашего города, которым не безразлична судьба спортивных объектов, на которых занимаетесь Вы, ваши друзья, коллеги, дети или внуки, хотим донести до Вашего сведения о реальной ситуации в секции настольного тенниса! Сегодня очень остро стоит вопрос судьбы зала настольного тенниса на стадионе "Наука". На недавно состоявшемся заседании в ОИЯИ господин Тамонов А.В., являясь руководителем управления социальной инфраструктуры ОИЯИ, доложил новому директору института о том, что все объекты стадиона "Наука" находятся в надлежащем состоянии. На самом деле дела обстоят совершенно не так, о чем уже было объявлено работниками секции "Шахматы" и "Лыжи". В марте месяце Федерация настольного тенниса Дубны обратилась с официальным письмом к директору ОИЯИ Матвееву В.А.
Изображение
После обследования зала по поручению Виктора Анатольевича, в зал пришли работники института и повесили объявление, что зал ЗАКРЫТ! Хотя никаких официальных приказов по этому поводу руководству секции и работникам стадиона не поступало. Много раз город, в лице нашего мэра, предлагал передать стадион для содержания администрации, так как у ОИЯИ никогда не хватало финансирования, хотя они исправно каждый месяц получают все деньги, которые мы платим за пользование залом, а нас таких не один десяток!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#2 Сообщение мура » 23 мар 2012, 09:21

Печаль.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#3 Сообщение vikber2009 » 23 мар 2012, 11:14

Печаль - не то слово. Произошло то, что должно было произойти. Не помогло теннисистам ни то, что их федерация официально зарегистрирована, ни их выходы на Губернатора.

Тундра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:19

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#4 Сообщение Тундра » 23 мар 2012, 13:50

Молодец Тамонов А.В.! Он, оказывается, направляет все заработанные средства на внутренний ремонт, которого ни теннисисты, ни посетители не замечают))))) В газете и правда красиво написано)) Странно только: где же новый инвентарь? Ну если на катке, так это понятно: там зимой большой поток на прокате. А остальные залы тоже доход приносят. Но ни ремонта, ни инвентаря..... Кто-то другой им пользуется. Не для нас, смертных.
Было недавно совещание представителей профсоюза в ОИЯИ. Там ВСЕ сотрудники были возмущены тем, что детей не пускают в зал, срывают занятия! Воспитанники Асрияна и Тихомировой одни из самых перспективных в городе. Но что-то никаких выводов руководство не делает.
А самое " смешное", что детей в зал действительно не пускали под предлогом крайней опасности, а взрослым не мешали подвергаться этой самой опасности((( Занимайтесь, дорогие товарищи, в зале, где аварийная ситуация.
Получается, хотела Федерация настольного тенниса привлечь внимание к проблеме, а на деле - опять детей не пускают, якобы, обеспокоенные работники ОИЯИ((( Странно, неужели руководство УСИ ОИЯИ действительно столько лет не замечало проблем спортивного зала???
Все для спорта! Все для победы. Все для детей......и людей

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 23 мар 2012, 13:56

Пичаль, проср...и школу Нехаевских, теперь вот теннис не нужен стал.

А у Дубны есть кем гордиться в этом виде спорта - к примеру Александром Желубенковым!

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#6 Сообщение portvein777 » 23 мар 2012, 15:15

Круто, если все секции закрыть,
а все тренажеры выкинуть,
то на футбольном поле можно построить многоэтажку.
И вернуть на конец обратно "ДОМИНО"!!!
Кури, бухай
(Плаккать хочется)

geksa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:41

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#7 Сообщение geksa » 23 мар 2012, 16:31

Мне кажется, что инициатива закрыть зал для теннисистов исходит не от Матвеева, очень похоже на то что это исходит от Тамонова и Ломакина. Чинить препятствия детям это их метод! Такое уже бывало и не раз! Я знаю, что в сентябре 2011г. была такая же ситуация, тогда детей тоже не пускали в зал, а разрешилось все через несколько дней. Детям надо к соревнованиям готовиться, тренироваться интенсивно, а их гонят в шею! И это гордость нашего города- отделение настольного тенниса, которое подготовило члена сборной России, вырастило Побидителей Московской области! Занимайтесь дети, повышайте свое мастерство, а "большие дяди" вам "помогут"!!!!

geksa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:41

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#8 Сообщение geksa » 23 мар 2012, 16:39

а в статье то пишут, что оказывается все отремонтированно внутри, интересно в каком месте? хоть бы про очевидные вещи то не врали! Туда войдешь и сразу понятно становится, что ремонта там уже много-много лет не делали!!!

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#9 Сообщение Keeper of the 7 keys » 23 мар 2012, 16:40

geksa писал(а):Мне кажется, что инициатива закрыть зал для теннисистов исходит не от Матвеева, очень похоже на то что это исходит от Тамонова и Ломакина. Чинить препятствия детям это их метод! Такое уже бывало и не раз! Я знаю, что в сентябре 2011г. была такая же ситуация, тогда детей тоже не пускали в зал, а разрешилось все через несколько дней. Детям надо к соревнованиям готовиться, тренироваться интенсивно, а их гонят в шею! И это гордость нашего города- отделение настольного тенниса, которое подготовило члена сборной России, вырастило Побидителей Московской области! Занимайтесь дети, повышайте свое мастерство, а "большие дяди" вам "помогут"!!!!
Речь как раз и идёт о Тамонове и, как вы верно подметили, Ломакине. Вряд ли Матвеев, проработав такое маленькое время на своём посту, уже разобрался в ситуации и решил избавить город от помещений для занятия спортом!

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#10 Сообщение Андролена » 23 мар 2012, 18:28

О Тамонове сложилось такое мнение, что он - обычный карьерист. И пофигу ему на детей и спорт. Хотя у самого двое детей. Но, видимо, их он знает куда пристроить. Помнится, года 3 - 4 назад ходил он по квартирам на Строителей и чуть не плача умолял за него проголосовать, когда в депутаты себя выдвигал. Он же не дубненский, родом из Тулы вроде бы, так вот девушка одна, землячка его, говорила о нём не слишком лестно. У нас уже всё развалили, и не только спорт, но и Дом детского творчества, нет и Клуба юных техников... Зато есть Гороно с кабинетом директора в бывшем балетном зале.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#11 Сообщение Besv » 23 мар 2012, 22:17

Сволочи.
Есть секции, которые пытаются выкурить из ДЮСШ. В открытую. А идти им тоже просто некуда. А че? Ща постоят в универе комплекс-Руслан на фиг ремонтировать-снести и построить автостоянку. Кстати это вроде как так и будет.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#12 Сообщение Filimon Кykyev » 24 мар 2012, 09:16

Андролена писал(а):...Помнится, года 3 - 4 назад ходил он по квартирам на Строителей и чуть не плача умолял за него проголосовать, когда в депутаты себя выдвигал....
Прямо, как Лабудев.
Знать одного поля ягоды...

Тундра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:19

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#13 Сообщение Тундра » 24 мар 2012, 17:20

Итог "заботы" о детях печален :на стадион их не пускают, кто-то поехал на левый берег заниматься платно...

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#14 Сообщение vikber2009 » 24 мар 2012, 19:28

Ниже приведен кусок интервью Тамонова А.В. и мой (т.е. Берёзина Виктора) комментарий в части, относящейся к шахматам.

"– Решился ли вопрос с шах-
матной комнатой, в которую
вы якобы не пускаете несо-
трудников ОИЯИ?
– Шахматный клуб ОИЯИ,
созданный еще в советские
годы, ее активно использовал.
Как выяснилось, со временем
клуб стал неформально город-
ским. Без каких-либо разре-
шений и согласований начали
проводиться коммерческие тур-
ниры и т. д. Мы расставили всё
по местам: бесплатно в шахмат-
ном клубе ОИЯИ занимаются
только сотрудники Инс титута,
а остальные шахматисты – на
коммерческой основе."

Это кусок интервью А.В.Тамонова в части шахмат, опубликованный в сегодняшнем номере газеты "Вести Дубны".

Даю свою точку зрения на интервью:
1) Клуб стал неформально городским давным-давно (во всяком случае, по крайней мере с 1984 года, когда я активно включился в шахматную жизнь Дубны). И при Вайнштейне А.М. (царствие ему небесное) шахматистов Дубны не выдворяли из шахматного клуба ОИЯИ.
2) О коммерческих турнирах, проводимых в шахматном клубе ОИЯИ. "Коммерция" заключалась в том, что шахматисты собирали взносы, из которых выплачивались призы, оплачивалось судейство, перечислялись средства за обсчет международных рейтингов, оформлялись разряды, ремонтировался шахматный инвентарь. В этих турнирах были подготовлены 2 мастера спорта России, 6 мастеров ФИДЕ, около 20 кандидатов в мастера. Только мною в эти турниры было безвозмездно вложено не менее 50 тысяч рублей (были и другие спонсоры).
3) ведущие шахматисты ОИЯИ (чемпион мира В.Н. Малахов, профессора ОИЯИ П.С.Исаев, Э.А.Кураев, а также С.И.Кукарников, А.Д.Степанов, А.А.Макаров, Е.И.Александров, И.С.Сархадов и другие) не занимаются с марта 2011г. в шахматном клубе ОИЯИ. Более того, в чем я лично убедился 23 февраля 2012г., шахматная комната (где хранится инвентарь) опечатана скотчем.
4) шахматисты, не работающие в ОИЯИ, с марта прошлого года ни на коммерческой, ни на безвозмездной основе, не провели в клубе ни одного турнира и ни одной тренировки.

Аватара пользователя
Soroka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:15

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#15 Сообщение Soroka » 24 мар 2012, 20:24

Не нравится вам Наука-есть Руслан и Радуга. Они городские-вперед и занимайтесь там. Вас наверное бесплатно туда пустят, раз они муниципальные. Весь сыр-бор ведь из желания все передать в город. Вы считаете, что тогда будет вам щастье. А Институт, вот ведь нехорошие люди, сопротивляется. Так ведь?
Имею свое мнение и на оскорбления отвечать не буду.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#16 Сообщение vikber2009 » 25 мар 2012, 15:16

Обращаюсь к теннисистам. ОИЯИ не пускает в зал, а спортивное руководство города как на это отреагировало?

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#17 Сообщение nikola_pag » 25 мар 2012, 23:46

я таки думаю что они доложили проху и тот уже в своем коттедже сам фигачит перепланировку под шахматный клуб, а сыну приказал свой коттедж под настольный теннис переделать, даже пальцем ему грозил говорят, ога.

по теме - грустно что всем насрать на всех...

Поручик

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#18 Сообщение Поручик » 26 мар 2012, 00:43

а нужен ли Дубне тульский тампон..? :crazy:

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#19 Сообщение Epistoliar » 26 мар 2012, 09:44

а в статье то пишут, что оказывается все отремонтированно внутри, интересно в каком месте? хоть бы про очевидные вещи то не врали! Туда войдешь и сразу понятно становится, что ремонта там уже много-много лет не делали!!!

А что вы хотели от рупора местной власти такого же как и ДубТВ?
@ laet, veter nosit

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#20 Сообщение Kallio » 26 мар 2012, 11:07

Про секцию настольного тенниса в нашем городе имею вот такой вот опыт:
В 2004-м году захотели мы с женой получше научиться играть в настольный теннис. Игра эта нам (и по сей день) нравится, а вот играем слабенько, то есть, разрядов не имеем. Вот и захотели поднять свой уровень. Работали в то время в ОИЯИ, детей ещё не было, как следствие, времени свободного было предостаточно.
Пришли (лично) записываться, а нам от ворот поворот выдали. "Не возьмём, не нужны". Мы деньги готовы платить, учиться хотим, а нас послали (вежливо) и всего делов.

Так что ни одной слезы не пророню по поводу настольного тенниса в нашем городе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#21 Сообщение мура » 26 мар 2012, 11:15

Каллио. Только без обид : вот если Вы у меня удочку половить попросите - я Вам тоже не дам. Причём даже если "разряд будет".
И бобслеист не даст Вам прокатится по трассе.
И теннисист ракетку поиграть.

В данном случае - именно этот вариант, имхо. Стол, который попадает в общее пользование, быстро приходит в негодность, к примеру.

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#22 Сообщение Kallio » 26 мар 2012, 11:20

мура писал(а):Каллио. Только без обид : вот если Вы у меня удочку половить попросите - я Вам тоже не дам. Причём даже если "разряд будет".
И бобслеист не даст Вам прокатится по трассе.
И теннисист ракетку поиграть.

В данном случае - именно этот вариант, имхо. Стол, который попадает в общее пользование, быстро приходит в негодность, к примеру.
а зачем тогда, извините, нужна "городская" секция настольного тенниса, если туда вступить/записаться нельзя?
или я что-то не так понял, и это не городская(или хотя бы ОИЯИшная) секция?
это какой-то закрытый клуб по интересам? мне такой в моём городе не нужен. спасибо.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#23 Сообщение Furious » 26 мар 2012, 11:22

мура писал(а):И теннисист ракетку поиграть.
Не совсем так. Личный инвентарь конечно никто не будет раздавать. Разве что разово.
Но вот от участия новых людей, в разумном естественно количестве, обычно никто не против.
Только одно но, - новички не должны мешать продвинутым.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#24 Сообщение мура » 26 мар 2012, 11:22

Kallio писал(а):
мура писал(а):Каллио. Только без обид : вот если Вы у меня удочку половить попросите - я Вам тоже не дам. Причём даже если "разряд будет".
И бобслеист не даст Вам прокатится по трассе.
И теннисист ракетку поиграть.

В данном случае - именно этот вариант, имхо. Стол, который попадает в общее пользование, быстро приходит в негодность, к примеру.
а зачем тогда, извините, нужна "городская" секция настольного тенниса, если туда вступить/записаться нельзя?
или я что-то не так понял, и это не городская(или хотя бы ОИЯИшная) секция?
это какой-то закрытый клуб по интересам? мне такой в моём городе не нужен. спасибо.
Я не силён в деталях. У Вас тоже больше вопросов, чем ответов. Вполне возмможно, что Ваш уровень игры соответствует младшей школе, а тренера на такой возраст просто нет. А взрослые профи Вас не взяли. Может быть. Я не уверен. Ждём камента.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Настольный теннис. Нас закрывают.

#25 Сообщение мура » 26 мар 2012, 11:25

Furious писал(а):
мура писал(а):И теннисист ракетку поиграть.
Не совсем так. Личный инвентарь конечно никто не будет раздавать. Разве что разово.
Но вот от участия новых людей, в разумном естественно количестве, обычно никто не против.
Только одно но, - новички не должны мешать продвинутым.
Да. И если это стол на стадионе Наука, то, когда туда приходят профи, они гонят любителей ссаными тряпками. Такие дела.

Ответить

Вернуться в «Летние виды спорта»