Аудиогид в электричке

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Аудиогид в электричке

#1 Сообщение мура » 11 окт 2016, 04:25

https://izi.travel/ru/bda1-govoryashchi ... dmitrov/ru

https://izi.travel/ru/238d-centralnaya- ... mpaniya/ru
Ну а теперь главная новость этого месяца!
Вместе c Traintravel (это все подмосковные электрички) мы запустили наикрутейший проект, снабдив все подмосковные поезда аудиогидами! Да не простыми аудиогидами, а написанными и озвученными лучшими тревел-журналистами России: главным редактором и редактором National Geographic Traveler Russia Olga Yakovina и Дарья Петрягина (Daria Petryagina), радио-ведущим Dmitry Telnov, корреспондентом журнала Аэрофлот Дмитрием Ивановым и другими.
То есть теперь вы просто садитесь в электричку, запускаете izi.TRAVEL, вставляете наушники и... Путешествие начинается прямо с вокзала!
Откуда брала паркет для своей дачи министр культуры СССР Екатерина Фурцева? Как развлекаются студенты МФТИ? Почему женские статуи в Архангельском посвящены только четырём континентам? Кто в разные времена проворовывался в Сколково? – и еще много интересных историй, связанных с местами, которые проносятся за окном.
Сейчас аудиогиды готовы по направлениям в Дмитров, Сергиев Посад, Новый Иерусалим и Переделкино, на подходе Тула и Рязань, ну а дальше все остальные направления.
В общем, если вы ищите чем заняться в выходные, то вот вам отличная идея: садитесь утром в субботу на комфортный "говорящий" экспресс и отправляетесь с бесплатной экскурсией в один из городов Подмосковья. А вечером на нём же домой. А можно и ночь остаться, ведь в самих городах тоже есть много разных уличных и музейных аудио экскурсий. За день все и не обойдешь!
И, главное, никаких пробок, быстро, комфортно и с интересом!
Путешествие в ближайшие города на электричке – по-моему здорово, а?

UPD1: Кстати, не забывайте рассказать друзьям! Они ведь тоже думают чем в выходные заняться!
UPD2: Если вы хотите, чтобы подобные экскурсии появились и в вашем направлении - пишите!

Наш маршрут отсутствует. Как и вайфай в экспрессе = йок, хотя он уже давно есть в электричке обычной.

OFG
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 09:32

Re: Аудиогид в электричке

#2 Сообщение OFG » 11 окт 2016, 16:34

Прикольно. Кстати слушается и без вафли как на теле2 так и на пчелофоне. А тщемто изитревел это как бе платформа для написания и размещения аудиогидов по городам и весям для всяких туристов интровертов не умеющих общаццо с местным населением или не могущим преодолеть языковой барьер. Представляет из себя приложуху для скачивания и записьи гидов и еблоко с веб интерфейсом. Именно эта серия гидов по экспрессам проспонсирована ЦППК. Хочется получить гид по полному маршруту - напиши сам и выложи на изитревеле.
Кстате есть одна замечательная подлива . Для тех кто мечтал сделать чавойта там для турызма в Бубне. Пешите аудио ролеги на дубненскиие достопримечательности или общий маршрутный ролег по Бубне. На достопримечательность или на начало маршрута вешаем QR код с сылью на изитревел. Вот вам и готовый аудиогид по городу практиццки на халяву

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аудиогид в электричке

#3 Сообщение мура » 18 апр 2017, 06:11

Бесплатный аудиогид на маршруте Дмитров – Дубна

Бесплатные аудиогиды стали доступны для пассажиров ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) еще на нескольких маршрутах, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

С электронным путеводителем можно не только скоротать время в пути, но и узнать интересные подробности о станциях, населенных пунктах и достопримечательностях рядом с ними.

«Сегодня послушать экскурсию в пути можно в электропоездах Москва - Тула, Москва – Голицыно и Москва – Новодачная, Москва – Новый Иерусалим, Москва – Дмитров, Москва – Переделкино и Москва – Сергиев Посад, Дмитров – Дубна, Сергиев Посад – Александров, Новый Иерусалим – Волоколамск, Москва – Калуга, Люберцы – Шатура, Москва – Владимир», - говорится в сообщении.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»