Робомобиль

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#376 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 16:50

мура писал(а): Вот и всё. Вас сильно потрясает то, что нет теперь такой хрени, как "уйди, жана, я из гаража устамшы! я колсео менял. Я тыщу вёрст за рулём".
я вас у-мо-ля-йу.
Шой-та жёны не рвутся в урановые шахты. И массово в дальнобойщики тоже не рвутся. Не нивелируется гендерное начало, короче - поверь мне, сколько я видел роботизированных производств всяких жылезок, машин, копания углей и прочей хни - не, гендерная картина стабильна. Зря ты это сказал, короче.

Научить железку можно многому, но не всему, по всей видимости. Например, ракета летит сама (ей не рулит никто), сама набирает 2-ю космическую и выводит на орбиту всякое. Но в этом всяком сидят человеки - и делают там, обратно, всякое.

Глобально же суть в том, что роботы-ебоботы при массовом их внедрении преобразят, конечно, ноосферу, тут ты прав на 146%, но к лучшему ли - это бооольшой вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#377 Сообщение мура » 20 фев 2017, 17:55

Илья, ещё раз ( я унылый дятел): ты как видишь Россию в 2200 году? По количеству населения? По составу? По рейтингу в мире? И тоже самое про Европу и Африку. Не, ну если лень, то я пойму.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Робомобиль

#378 Сообщение Toяма » 20 фев 2017, 18:06

Тут еще во какая засада подкралась, для рассуждения на тему бобра и осла:

В конце прошлого года пиндосы таки научились человеческий геном исправлять задешево и достаточно точно (новый метод). Раньше методы были хуже, и был риск создания химер, а новый метод гарантирует аккуратность. Так вот сейчас поднимается немалый кипешь - ведь получается что уже сегодня можно заказывать в спецклиниках исправленных (без генетических болезней) и улучшенных (повышенный айкью) детишек. И такие детишки получат нехилое теоретическое преимущество перед неисправленными, а это обидно. Чо делать то россиянам если европейцы и пиндосы будут высокими, красивыми и умными а россияне - какими получится?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#379 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 18:10

мура писал(а):Илья, ещё раз ( я унылый дятел): ты как видишь Россию в 2200 году?
если б я заснул и проснулся через сто лет и меня спросили бы - "что происходит в России?", то я ответил бы: "пьют и воруют".
Ты это хотел услышать, Салтыкова нашего Щедрина?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#380 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 18:15

Toяма писал(а):Тут еще во какая засада подкралась, для рассуждения на тему бобра и осла:

В конце прошлого года пиндосы таки научились человеческий геном исправлять задешево и достаточно точно (новый метод). Раньше методы были хуже, и был риск создания химер, а новый метод гарантирует аккуратность. Так вот сейчас поднимается немалый кипешь - ведь получается что уже сегодня можно заказывать в спецклиниках исправленных (без генетических болезней) и улучшенных (повышенный айкью) детишек. И такие детишки получат нехилое теоретическое преимущество перед неисправленными, а это обидно. Чо делать то россиянам если европейцы и пиндосы будут высокими, красивыми и умными а россияне - какими получится?
Ты про этот метод, что ли?
Изображение
так мы станем тем, что для вас недостижимо - ибо если все идеальны одинаково неоткуда взяться гениальности, ученые уже признали гениальности генетическим сбоем. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#381 Сообщение мура » 20 фев 2017, 18:26

Ну вот. И Гидр начал говорить про сайфай и постить фотко, хотя "далёк от синематографа".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#382 Сообщение мура » 20 фев 2017, 20:42

Гидр писал(а):
Прикинь, пока белый человек над ними не куражился, они тоже вполне себе жили и не болели и из луж не пили - пили из ручьев и чистых речек. Так что это банальная компенсация вреда. Можно было бы 100 лет назад поставить обычные колонки без всякой карты, с рычагом 1 рода и также добывать чистую воду. А карта там, чтобы отделить имущих от неимущих и сделать чистую воду - товаром.

Гидр. Ещё раз : ты про ручьи чистые речки как говорить готов? Условно, если в Дубне будет жить не 75 000 человек, а 375 000 - чистые ручьи и речки откуда? Ты компенсации откуда брать собрался?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Робомобиль

#383 Сообщение Pulcinella » 20 фев 2017, 21:16

Гидр писал(а):Перескакиваете через пару тысячелетий, уважаемый. Сначала Ваши потомки схлестнуться с роботами за заработок, за возможность выжить.
Ты не прочитал мой предыдущий пост: до сих пор каждый научно-технический и эволюционный скачок сопровождался экстенсивными мерами - захватом слабых территорий с целью переброски туды свободных человеческих ресурсов и превращения их в потребителей продукции. Поэтому волноваться надо товарищам из Африки и, частично, из Латинской и Южной Америки, а также Туркменистана в широком смысле, ибо Россия рядом с комплексом большого брата.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Робомобиль

#384 Сообщение Pulcinella » 20 фев 2017, 21:39

Да, на всяк случай. Плотное заселение Сибири и Заполярья - не вариант, куда рентабельнее вахтовая работа, как в США и Канаде. Понтовое строительство всякой Воркуты, Тюмени и прочих Норильсков было ошибкой совка, чисто политика. Посему уже сейчас в России действует программа по переселению электората оттуда в более приличные для жизни районы. Программа эта в Дубне известна - Газпром на ЛБ для северян еще в 1980-е начал поселок строить.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#385 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:14

Pulcinella писал(а): Ты не прочитал мой предыдущий пост: до сих пор каждый научно-технический и эволюционный скачок сопровождался экстенсивными мерами - захватом слабых территорий с целью переброски туды свободных человеческих ресурсов и превращения их в потребителей продукции. Поэтому волноваться надо товарищам из Африки и, частично, из Латинской и Южной Америки, а также Туркменистана в широком смысле, ибо Россия рядом с комплексом большого брата.
есть мнение, перед нами - пульчинелла шрёдингера. В широком плане. Ибо в каждой фразе противоречит сам себе.

Во-первых, захват и экспансия соврешенно необязательно являются экстенсивными мерами. А даже напротив, являются мерами интенсивными. До определенного момента.
Во-вторых, товарищам из Африки волноваться не надо - их уже захватывали-перезахватывали мнооого лет тому. В итоге забили большой болт. Разве что Роммель там еще по фану в танчики погонял - так и то уже сто лет без малого прошло. Алмазы они и так отдают задарма. А мандарины продают занидораха.
Что касается России, она маненько поумнела (что, вообще говоря, на нас непохоже ни в каком разрезе - но, тем не менее, сие есть свершившийся факт). Россия уже большим братом была и для лабусов, и для каклов, и для раскосых - больше пока не хочет, вроде. Там еще где-то теплится белая русь - это типа как у взрослого дядьки на антресоли плюшевая собака Шарик с вылезшим из швов поролоном и оторванным пластмассовым глазиком. Да и ресурсов у России нема. Свободных человеческих.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#386 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:15

мура писал(а):
Гидр. Ещё раз : ты про ручьи чистые речки как говорить готов? Условно, если в Дубне будет жить не 75 000 человек, а 375 000 - чистые ручьи и речки откуда? Ты компенсации откуда брать собрался?
я один не в состоянии осознать, каким образом чистые речки и тыщщи народу привязаны к робо-бомбилям? дискурс, суука, ускользает от меня, хоть ты лопни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#387 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:22

stevie писал(а): я один не в состоянии осознать, каким образом чистые речки и тыщщи народу привязаны к робо-бомбилям? дискурс, суука, ускользает от меня, хоть ты лопни.
мНэээ . У тебя есть фура. в ней есть дальнобойщик. Он срёт, пердит, выёбываеццо на стоянке. Дерёцца и полный РоадХаус. И ещё он болеет, у него есть страховка и он сдаёт анализы. Он выкидывет мусор по дороге. Он покупает диски Стаса Михайлова. И есть робат. Он не срёт, не дышит, не пердит, он работает триста лет. у него нет залога за дом и ипотеки. Разницу чуешь?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#388 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:34

мура писал(а): мНэээ . У тебя есть фура. в ней есть дальнобойщик. Он срёт, пердит, выёбываеццо на стоянке. Дерёцца и полный РоадХаус. И ещё он болеет, у него есть страховка и он сдаёт анализы. Он выкидывет мусор по дороге. Он покупает диски Стаса Михайлова. И есть робат. Он не срёт, не дышит, не пердит, он работает триста лет. у него нет залога за дом и ипотеки. Разницу чуешь?
Ну Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей., сергей борисыч.
Вот жили ипонсы. Их там было-то тех ипонцев - хуйй да нихуя. И они сами там на островах окуклились и никому не мешали. Ну китайцев ебошили пачками - но это хобби, дело личное. А потом бенц - и хиросима. И нагасаки, к слову. Вообще не экологично. И все умерли.

То есть кагбе от того, что дальнобойщиков заменят ебобаты, не станет меньше мусора. Мусора станет меньше, если все население рассовать по сингапурам - очень плотным и компактным - и там учредить сингапурский тотальный надзор. И палками по жопе, и в зиндан садить. К свиньям. Вот тогда - может быть.

А ебобат как таковой не решает проблемы - напротив, он ее создает. Поскольку для робота нужна куча всякого. И по совокупности это будет уж точно не чище, чем отдельно взятый дальнобойщик.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Робомобиль

#389 Сообщение GFO » 20 фев 2017, 23:37

мура писал(а): мНэээ . У тебя есть фура. в ней есть дальнобойщик. Он срёт, пердит, выёбываеццо на стоянке. Дерёцца и полный РоадХаус. И ещё он болеет, у него есть страховка и он сдаёт анализы. Он выкидывет мусор по дороге. Он покупает диски Стаса Михайлова. И есть робат. Он не срёт, не дышит, не пердит, он работает триста лет. у него нет залога за дом и ипотеки. Разницу чуешь?
Минус. Робата надо спроектировать, собрать, напихать в него кучу железного говна. Железное говно проектируется на говенных компутерах котрые в производстве лютый пздц для экологии. Внутрениие потроха робата это точно такой же пздц. Проектируют его 2000 яцеголовых которые жрут и срут на порядок больше дальнобоя ибо с их уровнями запросов потребляди они на порядок выше дальнобоев. Робат жрет лепездричество из розедги. А в розедге он появляеццо не от святого духа а от сожееных тонн нефти. И это еще больший пздц для экологии. Посколько человек существо биологическое, а не железный дровосек то его срань и гомно по большей части разлогаюццо на органику. Да и сам чилавек после того как сдохнет разлогаеццо. А железного дровосека надо утилизировать спалив на это еще сотни нефти. Так шта это дяденько очередной этап технологического прогресса непосредственно завязанного на потребляццтво. В данном случае потребляццтво природных ресурсов. Потребляццтово ресурсов = пздц икологии. Так шта вопрос что наносит больший пздц икологии в долговременном плане 1 робат или 2 дисятка дальнобоев.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#390 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:40

а мура по ходу по привычке включил программу sales@marketing manager и решил продать нам ебобатов. Пока как концепт, а там - как пойдёт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#391 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:47

GFO писал(а):ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Потребляццтово ресурсов = пздц икологии. Так шта вопрос что наносит больший пздц икологии в долговременном плане 1 робат или 2 дисятка дальнобоев.
Чуть выше было сказано:
тока нинада про то, что для производства робота нужно будет убить Байкал, ну не держи ты меня за кретина-то, сколько можно.
Ты дуракштоле?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#392 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:50

stevie писал(а):а мура по ходу по привычке включил программу sales@marketing manager и решил продать нам ебобатов. Пока как концепт, а там - как пойдёт.
мура просто просит нежно: расскажите мне не против меня, а за себя. Вот я понял. Робаты-ебобаты - плохо. расскажите, что ха-рра-шо?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#393 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:51

мура писал(а): нужно убить Байкал
борисыч, для постройки макдональца нужно убить бобра. Как выяснилось. Осла вот не нужно, а бобра - угу. Такой вот инь и ян.
Понятно, с другой стороны, что наличие ебобатов НЕ ВЕДЕТ к образованию новых байкалов. Вот понятно это без знания сопроматов, линала и прочего углубления в теорию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#394 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:53

И, заметь, я за бобра. Я против расширения города. Я в принципе говорю: - город Дубна должен быть не более 50 000 хуманов. чуешь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#395 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:54

И при 50 000 хуманов в городе будут жить бобры. Бобры - добры.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#396 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 23:57

мура писал(а):Вот я понял. Робаты-ебобаты - плохо.
разве это где-то написано мною? А вот позволю себе усомниться.
Они не панацея и не первоочередная необходимость. Первоочередная необходимость - резкое ограничение потребления, например. Вот не надо тебе (мне, ему, им etc.) ебобата-пылесоса. Вот не надо. Надо пользовать "тайфун" по 20 лет - благо, констракшен позволяет. А не клепать по миллиону ебобатов в день и выбрасывать их, потому что не модно и есть новый ебобат, который управляется теперь с седьмого айфона, а не с лоховского шестого, как предыдущий лоховской ебобат.
Не надо хундаи солярисы новые делать каждые полгода и в кредит их продавать. Потому что "экономичность" нового сопляриса и якобы -1% выхлопа во сто крат перекрыты говном, выброшенным в природу при производсте нового говносоляриса. И так далее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#397 Сообщение мура » 20 фев 2017, 23:58

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#398 Сообщение мура » 21 фев 2017, 00:00

stevie писал(а): как предыдущий лоховской ебобат.
Угу. Например, у меня нет авто. И никогда не было. А у тебя СААБ.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#399 Сообщение stevie » 21 фев 2017, 00:00

мура писал(а):И, заметь, я за бобра. Я против расширения города. Я в принципе говорю: - город Дубна должен быть не более 50 000 хуманов. чуешь?
а ебобаты-они за бобров или против? Вот я тут какую-то неуверенность испытываю. Вдруг они за ослов?
Во-вторых, дубна-дубной, а дальнобойщики - явление планетарное. Ну возвращаясь к базовому дискурсу. Дубну можно окуклить, в теории, всю планету - вряд ли.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#400 Сообщение stevie » 21 фев 2017, 00:03

мура писал(а):Угу. Например, у меня нет авто. И никогда не было. А у тебя СААБ.
зато у меня никогда айфона не было.

Что касаетя авто- так ебобат тоже не на святом духе ездиет. Так-то если чо.
Для перевозки N ништяков надо столько же камазиков, и неважно, человек там внутре или думатель.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»