Робомобиль

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Робомобиль

#351 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 12:12

мура писал(а): накуя?
так это как раз эволюционное преимущество. Потому что подавляющее большинство граждан УЖЕ сегодня не умеет ни розетку починить, ни колесо поменять (я уж не говорю о более серьезном ремонте повозки), ни газ перекрыть, ни сарай построить - да вообще ни =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей=, кроме как телевизор включить.
А это неправильно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Робомобиль

#352 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2017, 12:13

stevie писал(а):А это неправильно.
Почему?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#353 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 12:17

WingRabbit писал(а):
stevie писал(а):А это неправильно.
Почему?
потому что твой предок стал хомо сапиенс не когда подобрал с земли палку или камень, а когда научился изготавливать новый инструмент под решение определенной задачи. А до этого он был всего лишь человеком умелым.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Робомобиль

#354 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2017, 12:26

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а): Почему?
потому что твой предок стал хомо сапиенс не когда подобрал с земли палку или камень, а когда научился изготавливать новый инструмент под решение определенной задачи. А до этого он был всего лишь человеком умелым.
Не, ты не понял. Вот ты для меня по вопросам IT - такая же обезьянка, например. Но наверняка получше меня умеешь работать руками, а свою деятельность знаешь здорово.

Что плохого в том, что каждый занимается своим делом и хорош в чем-то своём?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#355 Сообщение мура » 20 фев 2017, 12:27

Вот я твёрдо уверен, что никакое это не эволюционное преимущество. Я какгбе помню фильму с молодой и симпатишной Сандрой Баллок и Сталлоне и Снайпсом. Демолишен Мен. Вы по нему шарашите?

Дело в том, что это деволюционное преимущество. Потому, что научится рубить дрова и разбортировать колесо меня научить можно быстро. И хипстера Вольдемара - тоже. А вот догнать и перегнать промышленность Япониии - вот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#356 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 12:28

wolver писал(а):
Toяма писал(а): Вот и с дальнобойщиками будет ровно то же самое. На базе в Митино будет сидеть бывший дальнобойщик перед экранами, и управлять не одной фурой а пятидесятью удаленно. Зато зарплата у него будет как за десять фур. Всем выгодно.
Очень прелюбопытно будет глянуть как "бывший дальнобойщик" будет управлять дистанционно и одновременно 50 -ю фурами, из которых какая-то едет по заснеженной трассе, где ни фига никакой дорожной разметки не видно, другая уворачивается от встречки с пьяным или уснувшим за рулём и проч. Только издали глянуть на всякий случай, а не на дороге с этим "дистанционно-одновременным счастьем" провзаимодействовать. :unknown:
Так это все пройдено советским космическим проектом - 5 операторов 1 телеуправляемого лунного трактора и он все равно периодически выходил из-под контроля из-за сбоев связи и помех в кефире :wink: про обратную пропорцию страшно думать даже мне, а я 15 лет на оперативной должности отработал. Выдавать перлы типа Тоямы может человек ни часа в этих креслах не бывший. Максимум что успеет Ваш дальнобой в кресле оператора - пофиксить место и время аварии и вызвать туда аварийную бригаду, просто потому, что на реакцию ему будет 3-5 секунд, а он в это время смотрел на другую фуру, которая за кабриолетом с телочками едет, или зевал (ему-то ничего не угрожает, инстинкт самосохранения отключен наглухо). А фиксация аварии и вызов аварийки и так делает по звонку водителя или ГИБДД диспетчер перевозок.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#357 Сообщение мура » 20 фев 2017, 12:30

Особенно хреновастенько взять и научить меня оперировать на мозгу, сердце или глазках. С помощью томографа делать диагностику и изобрести тоблэтку от трясучки по утрам.

А вот разбортировать колесо или загонять задом трейлер - это можно даже меня научить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#358 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 12:39

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а): Почему?
потому что твой предок стал хомо сапиенс не когда подобрал с земли палку или камень, а когда научился изготавливать новый инструмент под решение определенной задачи. А до этого он был всего лишь человеком умелым.
Не, ты не понял. Вот ты для меня по вопросам IT - такая же обезьянка, например. Но наверняка получше меня умеешь работать руками, а свою деятельность знаешь здорово.

Что плохого в том, что каждый занимается своим делом и хорош в чем-то своём?
Разговор, мне кажется, не об этом. Если мы все (а идет к этому) утрачиваем элементарные трудовые навыки (рубить дрова и крутить гайки, типа того), то возникает 2 вопроса:
1. Кто её делать станет, если все ломануться в дизайнеры и программеры и не придется ли нам учить в ВУЗах слесарей, чтобы они починили нам авто?
2. И как развиваться дальше нашим машинам и механизмам если 90% людей приходят в состояние обезьянки обученной нажимать кнопки, но совершенно не знающей, что делать, если эта кнопка не срабатывает.
Мы все, ребятки, приходим к этой вот фазе:
Изображение

И, да, Мура, разговор именно об элементарных трудовых навыках. Робот должен в первую очередь отучить тебя крутить гайки и пилить дрова, потом отучить Кролика разбираться в постоянно меняющихся ИТ технологиях и т.д., а кто научит твоих праправнуков этому если понадобится чинить робота, а робот который должен его чинить тебе не по карману, а программа не позволяет ему работать без оплаты?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#359 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 12:40

мура писал(а): А вот разбортировать колесо или загонять задом трейлер - это можно даже меня научить.
Прикинь, а ведь есть люди не способные это освоить, зато великолепно поющие оперу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#360 Сообщение мура » 20 фев 2017, 12:42

Гидр писал(а): Прикинь, а ведь есть люди не способные это освоить, зато великолепно поющие оперу.
А прикинь, среди дальнобойщиков есть таланты в области дизайна, оперы, балета и мегакрутые художники. Или просто замечательные воспитатели и учителя труда в школе. Великолепные писатели. Или парикмахеры. Или виноделы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#361 Сообщение мура » 20 фев 2017, 12:44

Гидр писал(а):
И, да, Мура, разговор именно об элементарных трудовых навыках. Робот должен в первую очередь отучить тебя крутить гайки и пилить дрова, потом отучить Кролика разбираться в постоянно меняющихся ИТ технологиях и т.д., а кто научит твоих праправнуков этому если понадобится чинить робота, а робот который должен его чинить тебе не по карману, а программа не позволяет ему работать без оплаты?
Я тебе отвечу: трудовиками в школу пойдут дальнобойщики. Будут учить в школе разбортировать колесо. На время. Или чинить робота. Или уроки вождения фуры. Спортивное вождение траков - прекрасно.

Да дома просто будут со своими детьми скворечники делать и на рыбалку ходить, а не по два месяца по стране шлындать. Меньше разводов будет и дети будут лучше.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Робомобиль

#362 Сообщение Pulcinella » 20 фев 2017, 13:40

Гидр писал(а):Если мы все (а идет к этому) утрачиваем элементарные трудовые навыки (рубить дрова и крутить гайки, типа того), то возникает 2 вопроса...
Ну ты же разучился делать каменные наконечники и рубила и неплохо себя чувствуешь. Мир, в котором роботы будут делать и ремонтировать роботов, будет настолько другой, что сложно представить. Думается, что к тому времени у чела останется одна функция - шевелить мозгами и этим зарабатывать бапки. Все остальное делают роботы. Ну если не способен, то чемодан, космодром, Марс - там любой сгодится. Пока.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#363 Сообщение мура » 20 фев 2017, 15:40

мура писал(а):

Вопрос: как ты видишь дальнейшее развитие человечества? Ну вот стали мы все молодцами, в Россиии к 2200 году живёт полтора миллиарда человек ( вот вольвер учёный человек, может меня поправить, можно посчитать скока мы можем нарожать за 180 лет). В китае - 3 ярда, в Индии - 3, в Индонезии и Маллайзии - 2, в африке - 4, в Америках обоих 4 ярда. В Гренландии даже миллионов 20. Что далее?

Не, я серьёзно: как ты (вы все) видите дальнейшее проживание на планете?

Вот я не верю в колонизацию Луны и марса. Не верю в превращение в бесплотных разум, не верю в нуль-т и путешествие к Тау Кита в этом горизонте.

А во что я верю? а в цикличность жития человека на Земле. Вот при мне стало от 4 ярдов до 7 на планете (примерно). Не вижу в этом нихрена хорошего.

Верую в супергрипп и разлив нефти в мескисканских заливах. Верую в снижение рождаемости от поедания доширака и мороженого нестле из бензола. Вот в это - верую.

Что делать? А сокращаться. Сокращать потребление.
Таки, желаю продолжить разговор. Гидр? вольвер? Как вы себе видите развитие ойкумены пригоризонте событий 200-300 ближайших лет? Роботы вам не нравятся. Не доверяете вы им даже такую срань господню, как вождение автомобиля.

Кстати, а вам не кажется, что мы вообще изначально пошли не тем путём? Вот если б изначально автомобиль ездил сам, без человека? Лошадь может? да. Волы и прочие мулы могут. Сами по колее катать повозки. Голуби письма доставлять.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#364 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 16:02

Pulcinella писал(а):
Гидр писал(а):Если мы все (а идет к этому) утрачиваем элементарные трудовые навыки (рубить дрова и крутить гайки, типа того), то возникает 2 вопроса...
Ну ты же разучился делать каменные наконечники и рубила и неплохо себя чувствуешь. Мир, в котором роботы будут делать и ремонтировать роботов, будет настолько другой, что сложно представить. Думается, что к тому времени у чела останется одна функция - шевелить мозгами и этим зарабатывать бапки. Все остальное делают роботы. Ну если не способен, то чемодан, космодром, Марс - там любой сгодится. Пока.
Перескакиваете через пару тысячелетий, уважаемый. Сначала Ваши потомки схлестнуться с роботами за заработок, за возможность выжить. Спросите Почему? Потому что не все страны мира одинаково богаты, чтобы содержать миллиард-другой бездельников на достаточно приличном уровне жизни, а бизнес-империи автоматизируют производства далеко не с целью содержать поколения потомков уволенных рабочих или снижения стоимости выпускаемого товара до величины близкой к его себестоимости. Вспомните луддитов, ничего не екнуло в подкорке? А ведь нео-луддизм УЖЕ есть... стоит задуматься... Вы, дарагой, Стругацких начитались, если верите, что авто с роботом создаст утопию, оно, для начала, станет стоить в 1,5-2 раза дороже.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#365 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:04

Гидр писал(а): Потому что не все страны мира одинаково богаты, чтобы содержать миллиард-другой бездельников на достаточно приличном уровне жизни, а бизнес-империи автоматизируют производства далеко не с целью содержать поколения потомков уволенных рабочих или снижения стоимости выпускаемого товара до величины близкой к его себестоимости. Вспомните луддитов, ничего не екнуло в подкорке? А ведь нео-луддизм УЖЕ есть... стоит задуматься... Вы, дарагой, Стругацких начитались, если верите, что авто с роботом создаст утопию, оно, для начала, станет стоить в 1,5-2 раза дороже.
Так я про это с самого начала и писал: интерес не в том, сможет ли робот водить трак. Сможет, говно-вопрос. Я сразу начал про то, какие социальные потрясения это вызовет. А вы мне начали про частные случаи неповиновения машин и кулхацкеров, которые будут угонять траки.

Вот тут и интересно: как изменится человечья жизнь. А вы про гайки и топоры.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#366 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 16:08

мура писал(а):
Таки, желаю продолжить разговор. Гидр? вольвер? Как вы себе видите развитие ойкумены пригоризонте событий 200-300 ближайших лет? Роботы вам не нравятся. Не доверяете вы им даже такую срань господню, как вождение автомобиля.

Кстати, а вам не кажется, что мы вообще изначально пошли не тем путём? Вот если б изначально автомобиль ездил сам, без человека? Лошадь может? да. Волы и прочие мулы могут. Сами по колее катать повозки. Голуби письма доставлять.
Ты сперва до уровня лошади или хотябы голубя дотяни процессор серийного бота и программный комплекс его и не офигей от стоимости разработки.

Первое что надо убить, если ты ставишь такую цель - 1000% накрутки на себестоимость разработок инновационных продуктов, а иначе твои боты платиновые выходят и убивают напрочь всю перспективу внедрения в массовое производство. Опять же они "жрут" редкоземельные материалы и т.п. редкую срань.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#367 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:09

Мне даже кажется, что я вас за яйца зацепил. Вас сильно обеспокоило то, что вы потеряете преимущество перед бабами. Не? просто у нсс и в США - это мужские профессии такие. С разными прибамбасами, но типа того. а в Европе малюсенькой огромные траки и автобусы водят дамы в полный рост. Нет такого места в Европе, где им надо менять колесо самим. Вот и всё. Вас сильно потрясает то, что нет теперь такой хрени, как "уйди, жана, я из гаража устамшы! я колсео менял. Я тыщу вёрст за рулём".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#368 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:12

Гидр писал(а):
Ты сперва до уровня лошади или хотябы голубя дотяни процессор серийного бота и программный комплекс его и не офигей от стоимости разработки.

Первое что надо убить, если ты ставишь такую цель - 1000% накрутки на себестоимость разработок инновационных продуктов, а иначе твои боты платиновые выходят и убивают напрочь всю перспективу внедрения в массовое производство. Опять же они "жрут" редкоземельные материалы и т.п. редкую срань.
И вот опять ты про мазуту и болты. Про каменный топор. Да ты успокойся! (с) сделают, говно-вопрос.

Что скажешь про развитие человечества в целом. Через 200 лет?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#369 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 16:13

мура писал(а):
Гидр писал(а): Потому что не все страны мира одинаково богаты, чтобы содержать миллиард-другой бездельников на достаточно приличном уровне жизни, а бизнес-империи автоматизируют производства далеко не с целью содержать поколения потомков уволенных рабочих или снижения стоимости выпускаемого товара до величины близкой к его себестоимости. Вспомните луддитов, ничего не екнуло в подкорке? А ведь нео-луддизм УЖЕ есть... стоит задуматься... Вы, дарагой, Стругацких начитались, если верите, что авто с роботом создаст утопию, оно, для начала, станет стоить в 1,5-2 раза дороже.
Так я про это с самого начала и писал: интерес не в том, сможет ли робот водить трак. Сможет, говно-вопрос. Я сразу начал про то, какие социальные потрясения это вызовет. А вы мне начали про частные случаи неповиновения машин и кулхацкеров, которые будут угонять траки.

Вот тут и интересно: как изменится человечья жизнь. А вы про гайки и топоры.
мура писал(а): Что скажешь про развитие человечества в целом. Через 200 лет?
А она никак особо не изменится, там где нет денег на роботов.
Ну как изменилась жизнь, скажем в Замбии или Бурундии с 1811 года (когда луддиты в Англии мануфактуры громили)?
И в поселке Рублевка недалече от Первопристольной?

Вот так она и изменится - 5% будут жить как в раю, остальные точить на них зуб.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#370 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:16

Гидр писал(а):
А она никак особо не изменится, там где нет денег на роботов.
Ну как изменилась жизнь, скажем в Замбии или Бурундии с 1811 года (когда луддиты в Англии мануфактуры громили)?
И в поселке Рублевка недалече от Первопристольной?
А я тебе расскажу. У негров в футболках найк на груди теперь висит пластиковая карта. С которой они подходят к колонке водяной и набирают по ней определённое количество воды. 10 литров, к примеру. И так, как они теперь не пьют из луж, то меньше болеют и умирают от дизентерии и холеры. Вот так и изменилась жизнь у них. Кардинально.

А ещё у них есть школы. По скайпу. Теперь не надо присылать миссиоеров и аборигены не едят Кука. Им по скайпу ведут уроки. И поэтому шаман теперь не требует за сакральные знания отдать последнюю козу или дочь. Например.

Я готов послушать, чем они за это заплатят. Конечно. сейчас прямо мне расскажешь, как у индейцев отняли земли. Я ж тёи=мный. не в курсе. Но есть иной у тебя вариант? Пока не слышу. пока одно отрицание.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#371 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:20

Вот только не надо мне ссылку на фильм "Наверное боги сошли с ума". Великолепный фильм. Я в курсе. Лет 25 назад смотрел, если не более.

А если не знаете, то посмотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BC%D0%B0
Последний раз редактировалось мура 20 фев 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#372 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 16:20

мура писал(а):
Гидр писал(а):
А она никак особо не изменится, там где нет денег на роботов.
Ну как изменилась жизнь, скажем в Замбии или Бурундии с 1811 года (когда луддиты в Англии мануфактуры громили)?
И в поселке Рублевка недалече от Первопристольной?
А я тебе расскажу. У негров в футболках найк на груди теперь висит пластиковая карта. С которой они подходят к колонке водяной и набирают по ней определённое количество воды. 10 литров, к примеру. И так, как они теперь не пьют из луж, то меньше болеют и умирают от дизентерии и холеры. Вот так и изменилась жизнь у них. Кардинально.
Прикинь, пока белый человек над ними не куражился, они тоже вполне себе жили и не болели и из луж не пили - пили из ручьев и чистых речек. Так что это банальная компенсация вреда. Можно было бы 100 лет назад поставить обычные колонки без всякой карты, с рычагом 1 рода и также добывать чистую воду. А карта там, чтобы отделить имущих от неимущих и сделать чистую воду - товаром.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Робомобиль

#373 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 16:21

мура писал(а):Вот только не надо мне ссылку на фильм "Наверное боги сошли с ума". Великолепный фильм. Я в курсе. Лет 20 назад смотрел, если не более.
Не помню, наверное не смотрел. Весьма прохладно отношусь к кинокультуре.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#374 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:24

Гидр писал(а):
Прикинь, пока белый человек над ними не куражился, они тоже вполне себе жили и не болели и из луж не пили - пили из ручьев и чистых речек. Так что это банальная компенсация вреда. Можно было бы 100 лет назад поставить обычные колонки без всякой карты, с рычагом 1 рода и также добывать чистую воду. А карта там, чтобы отделить имущих от неимущих и сделать чистую воду - товаром.
Я понял, понял. Очень терпеливо: я понял, что ты не понял, что я в кусре и не это хочу услышать.

Ты мне расскажи, что нужно сделать, чтобы у нас осталась возможность "пили из ручьев и чистых речек". Вот я думаю, что для этого надо остановиться размножаться и населять Россию. А ты что предлагаешь?

тока нинада про то, что для производства робота нужно будет убить Байкал, ну не держи ты меня за кретина-то, сколько можно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Робомобиль

#375 Сообщение мура » 20 фев 2017, 16:27

Я просто устаю от общения в одни ворота. Спрашиваешь одно - а тебе про своё. Не отвечая на твой вопрос - лепится новых три. Причём все три предсказуемы и отвечены. Вот все предсказуемы. ну хоть чонить новенькое, мля.

Хрен с ним, про предсказуемость, но хоть на мои вопросы-то отвечайте, я теряюсь а то.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»