Про фермерские продукты

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Про фермерские продукты

#1 Сообщение мура » 10 апр 2016, 10:38

Часто у нас темы про свои "фермерские" продукты.

И много развелось в интернетах всякого такого "экологичнахо и бохатого".

Я просто лично встречал таких частников ака фермеров, правда не в Дубне. Вот тут наброс есть про это.

Могу поверить, что это злые конкуренты. Но вот почему-то склонен верить автору.

http://stalic.livejournal.com/703781.html

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Про фермерские продукты

#2 Сообщение КакТяТам » 10 апр 2016, 11:06

Постою в сторонке,послушаю.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Про фермерские продукты

#3 Сообщение case69rus » 10 апр 2016, 12:27

ну так оно и есть...
Увидел кота? Попингуй его!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Про фермерские продукты

#4 Сообщение Calimero » 10 апр 2016, 19:01

Первый раз решила заказать в группе из вк "Ешь деревенское". Долго читала отзывы, сомневалась заказывать или нет, т.к. тяжело доверять производителям чью ферму не видел и не знаешь, что там творится. Я подумала ,что в крупных сетевых магазинах тоже нет гарантии того как производилось молоко, мясо и.т.д.
Вчера пришел заказ и не разочаровалась. Все очень хорошего качества (и лещ, и молочка, и курица). Видно, что курица фермерская (крупная, при варении совсем по-другому себя ведет, вкус вообще отличается от магазинной).У меня дед более 25 лет хозяйство держал и сказал, что по вкусу курица "Не магазинная. Вкусная". С огромным удовольствием ребенок ел перепелиные яйца и творог (магазинное вообще не ест. Иногда попадается удачный творог на ЛБ на рынке и ест).
Я не думаю, что фермерам выгодно продавать "не пойми что", т.к. репутация может быстро на нет сойти и вообще дохода не будет.
Я склонна доверять фермерам у которых заказывала. Хочется и их поддержать и верить в то, что люди у нас честно работают.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Про фермерские продукты

#5 Сообщение Витек » 10 апр 2016, 19:20

Calimero писал(а):Первый раз решила заказать в группе из вк "Ешь деревенское". Долго читала отзывы, сомневалась заказывать или нет, т.к. тяжело доверять производителям чью ферму не видел и не знаешь, что там творится. Я подумала ,что в крупных сетевых магазинах тоже нет гарантии того как производилось молоко, мясо и.т.д.
Вчера пришел заказ и не разочаровалась. Все очень хорошего качества (и лещ, и молочка, и курица). Видно, что курица фермерская (крупная, при варении совсем по-другому себя ведет, вкус вообще отличается от магазинной).У меня дед более 25 лет хозяйство держал и сказал, что по вкусу курица "Не магазинная. Вкусная". С огромным удовольствием ребенок ел перепелиные яйца и творог (магазинное вообще не ест. Иногда попадается удачный творог на ЛБ на рынке и ест).
Я не думаю, что фермерам выгодно продавать "не пойми что", т.к. репутация может быстро на нет сойти и вообще дохода не будет.
Я склонна доверять фермерам у которых заказывала. Хочется и их поддержать и верить в то, что люди у нас честно работают.
это они? http://eshderevenskoe.ru/index.php

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Про фермерские продукты

#6 Сообщение Одиссей » 10 апр 2016, 19:22

Фермер фермеру рознь, увы. И то, что у тебя на дворе бегают 20 блохастых куриц, совсем не делает тебя производителем "экологической" продукции. Поверить могу только тем, чье хозяйство видел. А магазинам "фермерской" продукции не верю. Ибо в деревнях имел возможность насмотреться, что и как.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Про фермерские продукты

#7 Сообщение Баламут » 10 апр 2016, 19:29

Как бы всем известно, что картошечка и огурчики у бабулек на рынке давно не со своего огородика, а если и своего то с хороошей такой приправкой азота и калия.
посему вижу два пути приобретения фермерского продукта:
1. Покупать с того хозяйства которое лично знаешь. редкий вариант.
2. брать у производителя, который проходит хотя бы минимальную сертификацию своего хозяйства.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Про фермерские продукты

#8 Сообщение Calimero » 10 апр 2016, 19:33

Витек: да, они.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Про фермерские продукты

#9 Сообщение Сандрина » 10 апр 2016, 20:35

Очень интересует, где купить хороший натуральный мед? Все, что последнее время покупала качество неудовлетворительное.

tuvin.maksim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 14:41

Re: Про фермерские продукты

#10 Сообщение tuvin.maksim » 10 апр 2016, 23:47

мура писал(а):Часто у нас темы про свои "фермерские" продукты.

И много развелось в интернетах всякого такого "экологичнахо и бохатого".

Я просто лично встречал таких частников ака фермеров, правда не в Дубне. Вот тут наброс есть про это.

Могу поверить, что это злые конкуренты. Но вот почему-то склонен верить автору.

http://stalic.livejournal.com/703781.html
Честно говоря ничего ужасного, Квентинтарантино ололо, не заметил.Обычное убогое деревенское хозяйство. Ну так оно и было таким всегда.Ему за один тёплый сортир уважуха, а то обычно дырка типа очко. Конечно если он это в Лавку лавку на Кутузовский 43 загоняет, пару жалкие курей по 631 р., то это развод ещё тот, но жалеть его покупателей что-то нет желания. Не мы такие, жизнь такая.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Про фермерские продукты

#11 Сообщение sevregoold » 11 апр 2016, 13:39

Получается, что в "Ешьдеревенском" филе кролика по 1000р/кг и имеретинский сыр столько же. Это много или мало? В "Деревеньке" козий мягкий по 840. Всё остальное тоже не запредельно стоит. Но качество нестабильное. Сметана точно разбавленная. Сулугуни напоминает настоящий. Масло тоже напоминает. И каждый раз надо настырно указывать на кусочек с самой последней датой. Хотя народ покупает активно... Может и не залёживается товар.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Про фермерские продукты

#12 Сообщение Одиссей » 11 апр 2016, 15:35

"...Получается, что в "Ешьдеревенском" филе кролика по 1000р/кг..."

Помнится, читал когда-то про Англию середины 19 века. Там была, так сказать, Кроличья революция. Т.е. наступило резкое производство крольчатины и это мясо стало даже дешевле куриного. Ну...перекос ликвидировали, потому что иначе большой убыток стали бы нести производители кур и гусей. Так вот. И данное правило жестко соблюдают. И не только в Англии.
Сейчас тушка кролика уже много лет стабильно в некоторых странах ЕС по 5 евро за кило. Тогда как цыпленок - 2-2.5.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Про фермерские продукты

#13 Сообщение Calimero » 11 апр 2016, 17:31

Ой незнаю-незнаю где тушка кролика за 5 евро. Цыпленок во Франции (фермерский 700г) в магазине стоит примерно 5,65 евро. Ради интереса посмотрела в крупных сетевых магазинах Швейцарии сколько стоит заяц ( ссылка на магазин Migros https://produits.migros.ch/mclass-filet-de-lapin ) : 57 швейцарских франков за кг. И это ни био, ни фермерский. Ну во Франции он будит стоить 15 евро примерно за кг в магазине (все что фермерское будет дороже, т.к. там вообще фермерское мясо дорогое).
Мне кажется, что на Европу и на их цены ориентироваться бесполезно, т.к. живем мы в России. А туша кролика за 1тыс при наших зарплатах- очень дорого, но и кролик тоже "своеобразный" продукт, на любителя.
Мне все понравилось, что в субботу заказала. Я ,к сожалению, не знаю какая должна быть НАСТОЯЩАЯ сметана, но ту которую привезли, очень понравилась. Молоко не было разбавлено это точно.
А так, я считаю, что если продукт настоящий то он может и не быть "постоянным" по вкусу, особенно молочка. Все же зависит от того, что корова ест, может от этого качество меняется. А так, если бы я могла бы проехать и непосредственно у фермера купить и мясо, и молочку, то так и сделала бы, но, нет ни знакомых фермеров, ни направления по которому их искать.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Про фермерские продукты

#14 Сообщение Одиссей » 11 апр 2016, 18:10

Calimero писал(а):Ой незнаю-незнаю где тушка кролика за 5 евро. Цыпленок во Франции (фермерский 700г) в магазине стоит примерно 5,65 евро. Ради интереса посмотрела в крупных сетевых магазинах Швейцарии сколько стоит заяц ( ссылка на магазин Migros https://produits.migros.ch/mclass-filet-de-lapin ) : 57 швейцарских франков за кг. И это ни био, ни фермерский. Ну во Франции он будит стоить 15 евро примерно за кг в магазине (все что фермерское будет дороже, т.к. там вообще фермерское мясо дорогое).
Мне кажется, что на Европу и на их цены ориентироваться бесполезно, т.к. живем мы в России. А туша кролика за 1тыс при наших зарплатах- очень дорого, но и кролик тоже "своеобразный" продукт, на любителя.
Мне все понравилось, что в субботу заказала. Я ,к сожалению, не знаю какая должна быть НАСТОЯЩАЯ сметана, но ту которую привезли, очень понравилась. Молоко не было разбавлено это точно.
А так, я считаю, что если продукт настоящий то он может и не быть "постоянным" по вкусу, особенно молочка. Все же зависит от того, что корова ест, может от этого качество меняется. А так, если бы я могла бы проехать и непосредственно у фермера купить и мясо, и молочку, то так и сделала бы, но, нет ни знакомых фермеров, ни направления по которому их искать.
Не тушка, а за 1 кг. В Болгарии, к примеру, во всех сетевых магазинах. Но народ не особо берет - дорого. Да и отвыкли люди такое есть.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Про фермерские продукты

#15 Сообщение sevregoold » 11 апр 2016, 20:34

Настоящая сметана из коровьего молока есть продукт бледно-кремового цвета и ложка в нем стоит. Жирность у нее высокая, на любителя. Не выходя из города, Вы можете сделать очень приличную сметану сами. Берется литр сливок (у меня "Светлогорье" 20%) и закваска бактериальная "Сметана". Делаете все по рецепту на упаковке от закваски. Получаете вкусную сметану с "клювиком" и сроком хранения трое суток. Стоимость порядка 280 рублей.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Про фермерские продукты

#16 Сообщение Fasolka » 11 апр 2016, 21:13

Знаю, что мёдом вот человек занимается
http://vk.com/umashka

Доверяю, но не пробовала, ибо не люблю :)

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Про фермерские продукты

#17 Сообщение Calimero » 11 апр 2016, 21:31

sevregoold писал(а):Настоящая сметана из коровьего молока есть продукт бледно-кремового цвета и ложка в нем стоит. Жирность у нее высокая, на любителя. Не выходя из города, Вы можете сделать очень приличную сметану сами. Берется литр сливок (у меня "Светлогорье" 20%) и закваска бактериальная "Сметана". Делаете все по рецепту на упаковке от закваски. Получаете вкусную сметану с "клювиком" и сроком хранения трое суток. Стоимость порядка 280 рублей.
Спасибо большое за рецепт :smile: . Обязательно попробую.
Вот сметана, которую я получила от фермера.
Изображение

Ложка не только стоит, но и "стряхнуть" сметану тяжело. На вкус действительно "жирная". Мне понравилась, но непривычно как-то. Больше чайной ложки не осилила, но для борща и под блины такая самое оно!
Вообще очень интересный опыт попробовать "фермерское" (повезло, что хорошего качества все доставили). Осознаешь, что совсем не знаешь вкус хороших продуктов. :(

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Про фермерские продукты

#18 Сообщение Сандрина » 11 апр 2016, 22:09

Fasolka писал(а):Знаю, что мёдом вот человек занимается
http://vk.com/umashka

Доверяю, но не пробовала, ибо не люблю :)
Благодарю! Написала девушке

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Про фермерские продукты

#19 Сообщение КакТяТам » 11 апр 2016, 23:37

КакТяТам писал(а):Постою в сторонке,послушаю.
мура писал(а):Часто у нас темы про свои "фермерские" продукты.

И много развелось в интернетах всякого такого "экологичнахо и бохатого".

Я просто лично встречал таких частников ака фермеров, правда не в Дубне. Вот тут наброс есть про это.

Могу поверить, что это злые конкуренты. Но вот почему-то склонен верить автору.

http://stalic.livejournal.com/703781.html
В общем посмотрела и почитала.
Что могу сказать? На мой взгляд у мужика все грамотно за одним исключением.
А любителям все проконтролировать-мой научный (не АНТИ,заметьте!!) совет. Купить яйцо.Положить в инкубатор,6 месяцев дуть в попу (для тех кто выживет!!!Корма стоят-матом изругаться не получится даже!!!), потом будет праздник "первого яйца" ну и...как то так. При всем "фермерском" куры-самые НЕ затратные птицы. У меня будут месяца через 3.Но только для своих. и за "на задаром". Будут просто-излишки.
Про козлятинку-совсем молчу. На рынке нет ее.Т.к. мяско слишком дорого выходит. Козленка мес 2 на одном молоке надо держать. Минималка на данный момент-150р литр.Даже в Кимряндии оно уже 200.Я для своих клиентов придерживаюсь.Излишек нет,сразу скажу. Козляток пока что много. ну вот прикидываем сколько козел выпивает! (День от рождения и до 2 мес-в среднем 2 литра выходит) 150*30 и на 2 месяца....т.е на 9 тыс он за 2!! месяца сожрал! ну и плюсуем все остальное. А в 2 мес он весит со всем дерьмом 15-20 кг в среднем(это с головой и копытами.
Как производится забой-...да,у меня веты как Отче наш,раз в месяц. По убою(для ЛИЧНЫХ!) нужд и содержанию.Акты-на руках..
А всем любителям продукции из Мираторга тот ролик и тема-посвещается! Мясо-на выбор!!! И все! на один вкус. Что курица,что говядина. Зато-сертифицирована и без глистов! Здоровья Вам!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про фермерские продукты

#20 Сообщение Пунктик » 12 апр 2016, 00:05

Calimero, можно так понять настоящая сметана или нет -
берете небольшую ёмкость (например, 0,3 л круглую) и туда пару столовых ложек сметаны. плотно закрываете. и начинаете быстро трясти. поначалу сметана расползется по стенкам. потом на стенках начнет появляться менее жирная сметана. потом поймете, что внутри начало что-то постукивать. это начало сбиваться масло. чем дольше трясете, тем больше масла получите.
полученную жидкость (обрат) можно выпить, а масло использовать как обычное масло.
по времени этот процесс примерно 5-10 минут активной тряски.
я так делала. масло вкусное получилось (сметана 25 или 30% была), но запястья болели пару дней, тк не только свою тару трясла)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Про фермерские продукты

#21 Сообщение Сандрина » 12 апр 2016, 19:32

Сандрина писал(а):
Fasolka писал(а):Знаю, что мёдом вот человек занимается
http://vk.com/umashka

Доверяю, но не пробовала, ибо не люблю :)
Благодарю! Написала девушке
Еще раз благодарю! Достойный мед.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про фермерские продукты

#22 Сообщение мура » 12 апр 2016, 19:39

Сандрина писал(а):
Еще раз благодарю! Достойный мед.
Чистый медок! (с)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Про фермерские продукты

#23 Сообщение КакТяТам » 12 апр 2016, 19:45

Calimero писал(а):
sevregoold писал(а):Настоящая сметана из коровьего молока есть продукт бледно-кремового цвета и ложка в нем стоит. Жирность у нее высокая, на любителя. Не выходя из города, Вы можете сделать очень приличную сметану сами. Берется литр сливок (у меня "Светлогорье" 20%) и закваска бактериальная "Сметана". Делаете все по рецепту на упаковке от закваски. Получаете вкусную сметану с "клювиком" и сроком хранения трое суток. Стоимость порядка 280 рублей.
Вообще очень интересный опыт попробовать "фермерское" (повезло, что хорошего качества все доставили). Осознаешь, что совсем не знаешь вкус хороших продуктов. :(
Купила в Пятёрочке сливки 10% 105 рублей 750 гр....сметану 20% 37руб .95коп. 200 гр.
Дома перелила сливки в литровую банку, добавила две ложки сметаны и поставила на батарею.

Стояла банка на батарее часов 5-6...Переместила банку в холодильник. А утром....в банке густющая сметана...ложка стоит!

А теперь подсчитаем экономию....Если бы мы купили 750 гр сметаны, то потратили бы 142 рубля, а мы потратили 105! :co_ol: Так мы же ещё сметану покупали!!!!! скажете вы....сметана нужна только для первой закваски, потом нужно просто оставлять две ложки своей..."домашней" Кстати...обычно я беру сливки 10% самые дешёвые ...по 19 рублей 200гр., но в этот раз их не было.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про фермерские продукты

#24 Сообщение мура » 12 апр 2016, 19:59

А нафига, чтобы в сметане "ложка стояла"? Чо за фетишь?

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Про фермерские продукты

#25 Сообщение sevregoold » 12 апр 2016, 23:04

Да не фетиш это, а неизбежность. Что в моем варианте создания "материнской" закваски, что в альтернативном варианте из "Пятерочки" и дешевых сливок, ложка все равно стоит. Можно вертикально, можно под углом. Главное - сметана вкуснее получается, нежели ее магазинный "аналог".

Ответить

Вернуться в «Не флейм»