Адаптация Библии

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Адаптация Библии

#126 Сообщение Atruman » 03 фев 2016, 20:15

Ботъ писал(а):
Atruman писал(а): А кто его нашел?
Искал какой-то чувак в какой-то импортной фильме
Нашёл ли - не помню
"Подними камень, расколи дерево, и там найдёшь меня" - что-то вроде этого
А, ну если в голливудском фильме, тогда да-истина в последней инстанции.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Адаптация Библии

#127 Сообщение мура » 03 фев 2016, 20:16

Вышеупомянутая цитата не является мной полностью или в частностях поддерживаема. Просто Мироныч вот так написал во время оно. Для Васо. Я ему эту байку в Мичуринце рассказывал. Как ничтожный такой апостол. Муравьёв. Такой апостол муравьёв.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Адаптация Библии

#128 Сообщение Atruman » 03 фев 2016, 20:19

мура писал(а):
Мангуст писал(а):Кстати, попы спрятали Евангелие от Христа.
Ти-ха. Ща всем стоять.

Какие такие "попы"? И какое "Евангелие"?
И самое интересное:зачем?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Адаптация Библии

#129 Сообщение Atruman » 03 фев 2016, 20:20

vvr2a писал(а):Нет, в пещере спал, а оно упало сверху.
И отвез в Ватикан?

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Адаптация Библии

#130 Сообщение Сын Советов » 03 фев 2016, 20:25

мура писал(а):Вышеупомянутая цитата не является мной полностью или в частностях поддерживаема. Просто Мироныч вот так написал во время оно. Для Васо. Я ему эту байку в Мичуринце рассказывал. Как ничтожный такой апостол. Муравьёв. Такой апостол муравьёв.
Цитату Вашу не стал приводить, ценю время.Губерман- иудей, что он может написать полезного а мусульманах По моим сведениям: Аллах через пророка Джебраила ( похоже на нашего Гавриила, архангела, думаю, что одно и тоже лицо), передавал суры( правила) о жизни мусульман, а Магомет их записывал Так и получился Коран
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Адаптация Библии

#131 Сообщение iad » 03 фев 2016, 20:27

Сын Советов писал(а):
мура писал(а):Вышеупомянутая цитата не является мной полностью или в частностях поддерживаема. Просто Мироныч вот так написал во время оно. Для Васо. Я ему эту байку в Мичуринце рассказывал. Как ничтожный такой апостол. Муравьёв. Такой апостол муравьёв.
Цитату Вашу не стал приводить, ценю время.Губерман- иудей, что он может написать полезного а мусульманах По моим сведениям: Аллах через пророка Джебраила ( похоже на нашего Гавриила, архангела, думаю, что одно и тоже лицо), передавал суры( правила) о жизни мусульман, а Магомет их записывал Так и получился Коран
Гениальная формулировка, еще бы написал "из анонимных источников стало известно"!
И вторая часть в скобочках, мне тоже нравится, "Она же, Манька-облигация"
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Адаптация Библии

#132 Сообщение мура » 03 фев 2016, 20:30

Сын Советов писал(а):
Цитату Вашу не стал приводить, ценю время.Губерман- иудей, что он может написать полезного а мусульманах По моим сведениям: Аллах через пророка Джебраила ( похоже на нашего Гавриила, архангела, думаю, что одно и тоже лицо), передавал суры( правила) о жизни мусульман, а Магомет их записывал Так и получился Коран
Я рад, что все суждения о полезности написаний нужно цедить через губерманство. Чем губерманства ситечко мельче - тем, нам, хохлам татарским и мордвам, сие приятней и надёжней.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Адаптация Библии

#133 Сообщение Сын Советов » 03 фев 2016, 20:53

мура писал(а): Я рад, что все суждения о полезности написаний нужно цедить через губерманство. Чем губерманства ситечко мельче - тем, нам, хохлам татарским и мордвам, сие приятней и надёжней.
Я совсем о другом.В Ваши 46 лет надо думать о здоровье, у Вас с ним что то не так, посмотрите свои фото недавнии и сейчас Здоровье - от Бога, кому то он дает, кому то -нет.А с Вашей подагрой вообще легко-вы не варите жизнь, а она -не варит Вас.Я бы не шутил со Спасителем, край -полтос.Желаю только добра
Это -здесь http://health.mpei.ac.ru/grech.htm
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Адаптация Библии

#134 Сообщение iad » 03 фев 2016, 20:56

Сын Советов писал(а):
мура писал(а): Я рад, что все суждения о полезности написаний нужно цедить через губерманство. Чем губерманства ситечко мельче - тем, нам, хохлам татарским и мордвам, сие приятней и надёжней.
Я совсем о другом.В Ваши 46 лет надо думать о здоровье, у Вас с ним что то не так, посмотрите свои фото недавнии и сейчас Здоровье - от Бога, кому то он дает, кому то -нет.А с Вашей подагрой вообще легко-вы не варите жизнь, а она -не варит Вас.Я бы не шутил со Спасителем, край -полтос.Желаю только добра
Это -здесь http://health.mpei.ac.ru/grech.htm
Во блин, а у атеистов все не, как у людей, все болезни от нервов и только сифилис, как известно, от удовольствия.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Адаптация Библии

#135 Сообщение мура » 03 фев 2016, 20:57

Я, господин зёма, скоро помру. Это - факт. Здоровье моё - не есть даже смысла обсуждения. Человек весом в 150 кг = труп в ближайшем рассмотрении. Нет даже смысла говорить об этом. Скорее всего инфаркт = и пиздос. ну и зачем это обсуждать?

- Двайте шумэть!(с) Тартарен из Тараскона. Альфонс Додэ.
За медную глотку, от которой у вас лопались барабанные перепонки, Экскурбаньеса прозвали «Гонгом»
дойдя до ближайшего поворота, мы увидели спину бежавшего Экскурбаньеса, – поравнявшись с магазином оружейника Костекальда, сегодня утром назначенного муниципальным советником, он заорал во всю глотку:
– Хо-хо!.. Двайте шумэть!.. Да здравствует Костекальд!
– Я и на него не в обиде, – сказал Тартарен. – Должен, однако, заметить, что Экскурбаньес – это воплощение худшего, что есть в тарасконском юге! Я имею в виду не его крики, – хотя, по правде сказать, он орет где надо и где не надо, – а его непомерное тщеславие, его угодливость, которая толкает его на самые низкие поступки. При Костекальде он кричит: «Тартарена в Рону!» Чтобы подольститься ко мне, он то же самое крикнет и о Костекальде. А не считая этого, дети мои, тарасконское племя – чудесное племя, без него Франция давно бы зачахла от педантизма и скуки.
Последний раз редактировалось мура 03 фев 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Адаптация Библии

#136 Сообщение Сын Советов » 03 фев 2016, 21:05

мура писал(а):Я, господин зёма, скоро помру. Это - факт. Здоровье моё - не есть даже смысла обсуждения. Человек весом в 150 кг = труп в ближайшем рассмотрении. Нет даже смысла говорить об этом. Скорее всего инфаркт = и пиздос. ну и зачем это обсуждать?
А я бы все же поборолся за жизнь. Человек Вы в некотором отношении неплохой, а по слухам- в личном общении - интеллигентный.К тому же Вы мотор Форума, без Вас начнется беспредел и скука. Не хочу я этого .
Последний раз редактировалось Сын Советов 03 фев 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Адаптация Библии

#137 Сообщение мура » 03 фев 2016, 21:07

ну, я чуть выше добавил цитатку.

Повторюсь, Альфонс Доде стоит рапита
Дойдя до ближайшего поворота, мы увидели спину бежавшего Экскурбаньеса, – поравнявшись с магазином оружейника Костекальда, сегодня утром назначенного муниципальным советником, он заорал во всю глотку:
– Хо-хо!.. Двайте шумэть!.. Да здравствует Костекальд!
– Я и на него не в обиде, – сказал Тартарен. – Должен, однако, заметить, что Экскурбаньес – это воплощение худшего, что есть в тарасконском юге! Я имею в виду не его крики, – хотя, по правде сказать, он орет где надо и где не надо, – а его непомерное тщеславие, его угодливость, которая толкает его на самые низкие поступки. При Костекальде он кричит: «Тартарена в Рону!» Чтобы подольститься ко мне, он то же самое крикнет и о Костекальде. А не считая этого, дети мои, тарасконское племя – чудесное племя, без него Франция давно бы зачахла от педантизма и скуки

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Адаптация Библии

#138 Сообщение Сын Советов » 03 фев 2016, 21:20

мура писал(а):ну, я чуть выше добавил цитатку.

Повторюсь, Альфонс Доде стоит рапита
давно бы зачахла от педантизма и скуки
Я наверное не такой умный как Вы, да мне это уже и не надо. Про Доде чего то слышал, вроде писатель.Рапикату -не знаю и в связь против естественную с ним не вступал . Без Вас -правда скучно, а модератор педантизмом уест любого.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Адаптация Библии

#139 Сообщение мура » 03 фев 2016, 22:12

ну вот опять не про Библию. Вот давайе хоть про Стивена Кинга. Семикнижие тож. И пару ответвлений. Типа Волки Кальи. Тёмная Башня. А я пока почитаю то, что мне по ссылкам дали.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»