Купить товары длительного хранения - антикризис

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#51 Сообщение Vaso » 23 янв 2016, 12:28

_DOK писал(а):голосовалка нужна:
- кто за "жизнь по Васо" :smile:
- ну и кто "за жизнь по муре" :( (по теме псто)
Вам бы все провоцировать, Док. Сталкивать-стравливать. Из моих наблюдений в жизни этих персонажей больше общего, чем различий. Обое хорошие.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#52 Сообщение Пунктик » 23 янв 2016, 12:34

эти две противоположности можно прекрасно совмещать) особенно, если есть темные полки в квартире или гаражные в гараже)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#53 Сообщение мура » 23 янв 2016, 12:38

Да это вообще не какой-то там мудрый совет. Это одна из возможностей. Дело привычки. Вот кто-то привык ходить в розничный магазин у дома и покупать запас еду на сутки (как я). Кто-то ходит в сетевой гомозин всей семьёй в субботу с автомобилем и потом на кассе его рассчитывают 20 минут (не я).

А кто-то привык заказывать на весь офис раз в месяц бакалейку. Чай, кофе, сахар, лимонный сок, минералку, бутыль масла, пачки 3 майонеза и бутыль кетчупа, банку оливок, три банки зелёного горошка, три бутылки коньяку и 2 вина и т.д. (это опять я). И вот у нас это дело просто отлажено. Девушки запрашивают новый прайс и рассылают по офису. Каждый делает заказ, он аккумулируется в один сводный и на следующий день нам привозит румяный газелист некоторое количество коробок. Не менее румяный грузчик со склада заносит в офис и все радостно разбирают хавчик. Вот и всё. Повторюсь: дело привычки. Это для меня в сто раз легче, чем в субботу торчать в Магните или перекрёстке с корзиной барахла.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#54 Сообщение Vaso » 23 янв 2016, 12:44

мура писал(а):... как я ...
Вот был бы ты с машиной хотя бы в Дубне - многое бы изменилось. Влияет, в части закупок тоже.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#55 Сообщение GFO » 23 янв 2016, 12:45

Тщемта вся эта подготофка к крисису - бред. Потому што ожидание крисиса херовей самого крисиса, а во вторых потому што подготовиццо к нему невозможно. Ибо он, цобака такая, песданет в том месте где его, цуку, не ждали.
Я вам один пример из юношества 90х раскажу. Одним дэблухам удалось нахаляву оторвать несколько мешкоф макарон. Ну в макаронах имеют вредную привычку заводиццо насекомые. Так вот шоп насекомые не заводились, оне велосипедным насосом продували дюрдочки этих макарон. Вся семья в сб, вск садилась и куярила продуфку макарон все выхи. Все выхи, Карл!!! Это вместо того шоп попесдовать в сб, вск на каку нить барахолку (ваш покорный слуга предпочитал радиорынки, и барахолки антиквароф и фуфлыжников) че нить барыгануть и заработать денег.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#56 Сообщение мура » 23 янв 2016, 12:45

Vaso писал(а): Вот был бы ты с машиной хотя бы в Дубне - многое бы изменилось. Влияет, в части закупок тоже.
Безусловно. Но у меня есть личная неприязнь к сетевым магазинам. Испытываю, ничего с собой поделать не могу.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#57 Сообщение _DOK » 23 янв 2016, 12:45

Vaso писал(а):
_DOK писал(а):голосовалка нужна:
- кто за "жизнь по Васо" :smile:
- ну и кто "за жизнь по муре" :( (по теме псто)
Вам бы все провоцировать, Док. Сталкивать-стравливать. Из моих наблюдений в жизни этих персонажей больше общего, чем различий. Обое хорошие.
я ж про суть проявленных ТУТ подходов, а провокация - для смака чтения ))

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#58 Сообщение Человек из Кемерово » 23 янв 2016, 12:47

мура писал(а):Вывод: вам не надо это. Пройдите на свободную кассу, пожалуйста.
Неправильный вывод. Ошибочный. Товары длительного хранения я предпочитаю покупать именно оптом. Только у меня это не продукты, а всякий хозбыт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#59 Сообщение мура » 23 янв 2016, 12:48

GFO писал(а):Тщемта вся эта подготофка к крисису - бред. ...... Это вместо того шоп попесдовать в сб, вск на каку нить барахолку (ваш покорный слуга предпочитал радиорынки, и барахолки антиквароф и фуфлыжников) че нить барыгануть и заработать денег.
Никакого особого ожидания. Он уже есть. Но если ты покупаешь мешок корма для собачки каждый месяц, то не купить их два - глупо. Ибо рубль сэкономленны = рубль заработанный. Это ГФО к теме про продувание и рынок.

Я опять напоминаю: это вопрос привычки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#60 Сообщение мура » 23 янв 2016, 12:50

Человек из Кемерово писал(а):
Неправильный вывод. Ошибочный. Товары длительного хранения я предпочитаю покупать именно оптом. Только у меня это не продукты, а всякий хозбыт.
Ну, у меня спрашивали про продукты и я знаю именно про них. Про хозбыт - не владею темой. Хотя вполне себе понимаю, что стирального порошка и зубной пасты тоже вполне можно купить не одну единицу на домохозяйство, а просто две. Не 22, а - 2.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#61 Сообщение GFO » 23 янв 2016, 13:02

мура писал(а): Никакого особого ожидания. Он уже есть.
Пока не. По идее жоппа где то в бл год полтора. Но обьективные признаки на литсо. Так же в конце совка было. Начиналось все с закрывания государевых учреждений, неремонтированных дорог и херового хождения афтобусоф-электричек. Только ноне выражаццо будет эта пихня не в товарном дефиците, а в денежном.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#62 Сообщение Vaso » 23 янв 2016, 13:13

GFO писал(а):
мура писал(а): Никакого особого ожидания. Он уже есть.
Пока не. По идее жоппа где то в бл год полтора.
Через год-полтора Вы будете сожалеть о несделанном сегодня, возможно. О недоподготовленном, к примеру. Так было всегда, такой закон природы.
Как говорит одна нетитульная нация: "Если бы я был такой умный, как моя жена потом".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#63 Сообщение Зойдберг » 23 янв 2016, 13:15

На ОРСе считай напротив "Лимонада" заявлено открытие некоего лабаза под именем "Светофор". По крайне мере персонал набирают. Гугль дал инфу, что позиционируется это как мелкооптовый магазин-склад с дешевыми ноунеймовскими товарами. Типа все стоит вообще в коробках на палетах. Сам вскрывай, сам бери. Двести грамм конфет не взвесить, потому как расфасовано по килограмму еще на заводе. И тому подобное. Говорят, хозяйственные товары там ничего.
Явно в кризис будет пользоваться успехом у населения

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#64 Сообщение GFO » 23 янв 2016, 13:20

Vaso писал(а): Через год-полтора Вы будете сожалеть о несделанном сегодня, возможно. О недоподготовленном, к примеру. Так было всегда, такой закон природы.
Как говорит одна нетитульная нация: "Если бы я был такой умный, как моя жена потом".
Васо не расказывайте об этом человеку прожившиму 25 лет в Одессе ))) Из этих 25 большая часть пришлась на всякую хрень которая пошла после 1985 года. Кстате одна нетитульная нацияговорит еще ону мудрую весчь "Гавэл гаволим - кулой гэвэл." Наслаждайтесь жизнью, не берите дурного в голову и грязного в рот. Тогда будет шо вспоминать долгими кризисными вечерами.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#65 Сообщение Vaso » 23 янв 2016, 14:18

GFO писал(а):Кстате одна нетитульная нацияговорит еще ону мудрую весчь "Гавэл гаволим - кулой гэвэл." Наслаждайтесь жизнью, не берите дурного в голову и грязного в рот.
И, чтобы закрыть на время тему нетитульной подготовки к кризису, напомню еще: "... ва иш хамидан ва мут шахидан". "Живи как праведник, умри как мученик". Типа - тогда кризис вообще по барабану. Особенно, если на тот свет успеешь прихватить десяток кяфиров.

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#66 Сообщение uran92 » 25 янв 2016, 17:31

Пунктик писал(а):
uran92 писал(а):Нафига этот геморрой, если в любом обменнике можно доллар купить?
вы долларами питаться будете?)
А что, думаете их через год на еду обменять нельзя будет? Кроме того они не портятся =)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#67 Сообщение Пунктик » 25 янв 2016, 17:47

uran92 писал(а):
Пунктик писал(а):
uran92 писал(а):Нафига этот геморрой, если в любом обменнике можно доллар купить?
вы долларами питаться будете?)
А что, думаете их через год на еду обменять нельзя будет? Кроме того они не портятся =)
ок) расскажете об этом через год)

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#68 Сообщение case69rus » 26 янв 2016, 10:23

Зойдберг писал(а):На ОРСе считай напротив "Лимонада" заявлено открытие некоего лабаза под именем "Светофор". По крайне мере персонал набирают. Гугль дал инфу, что позиционируется это как мелкооптовый магазин-склад с дешевыми ноунеймовскими товарами. Типа все стоит вообще в коробках на палетах. Сам вскрывай, сам бери. Двести грамм конфет не взвесить, потому как расфасовано по килограмму еще на заводе. И тому подобное. Говорят, хозяйственные товары там ничего.
Явно в кризис будет пользоваться успехом у населения
только там никакой движухи не наблюдается...
Увидел кота? Попингуй его!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#69 Сообщение Vaso » 26 янв 2016, 10:30

uran92 писал(а):
Пунктик писал(а):
uran92 писал(а):Нафига этот геморрой, если в любом обменнике можно доллар купить?
вы долларами питаться будете?)
А что, думаете их через год на еду обменять нельзя будет? Кроме того они не портятся =)
Более того, ответственно скажу, что со временем доллар только повышает свои потребительские свойства. Попробуйте достать из загашника котлету (пачку в 10000) долларов, купленных лет пять назад. Достали? Почувствовали разницу?

Volochinuk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2014, 12:54

Re: Купить товары длительного хранения - антикризис

#70 Сообщение Volochinuk » 17 фев 2016, 11:18

Любителям кофе у которых есть кофе-машина Nespresso советую покупать капсулы для nespresso марки singlecup. По стоимости выходит почти в два раза дешевле, что в период кризиса существенно. Внешне они ничем не отличаются от оригинальных и идеально подходят к кофемашине. Однако внутри капсул заключены совершенно иные вкусы, которые мне нравятся даже больше.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»