ЧП - отравление спайсами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ЧП - отравление спайсами

#51 Сообщение Баламут » 31 дек 2015, 15:29

Anthony писал(а):вы хуже, чем шарли эбдо
Поддерживаю 100%.
так случилось, что я знаю в общем родителей парня. Хорошие люди, а не как тут мерзость какая то про них пишет.
Очень жаль. Соболезную.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: ЧП - отравление спайсами

#52 Сообщение losharik » 31 дек 2015, 15:32

Официальные подробности.

29 декабря 2015 года медицинскими учреждениями городов Талдом и Дубна зафиксированы случаи отравления молодых людей в возрасте от 18 до 33 лет смертельно опасными наркотическими средствами. Пострадали 13 человек, двое из которых скончались, а остальные находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях больниц...

Установлено, что розничное распространение наркотиков осуществлялось посредством смс-сообщений с указанием мест тайников-закладок в скверах, подъездах жилых домов и на детских площадках. Наркопотребители покупали курительные смеси по цене 2200 рублей за грамм, при этом были уверены, что приобретают «легкие, безобидные» наркотики. Оплата проводилась с использованием электронных платежных систем.

Задержаны трое жителей Подмосковья, у которых в ходе обыска изъято несколько разовых доз наркотиков весом по 0,2 грамма, предназначенных для личного потребления. Фактически наркополицейские спасли жизни молодых людей, изъяв у них смертельно опасные наркотики.

В ходе проведенной ФСКН России экспертизы веществ, обнаруженных у одного из пострадавших, установлено, что причиной трагедий в Талдоме и Дубне стало употребление произведенных за рубежом синтетических аналогов марихуаны – веществ ADB-FUBINACA (N-(1-карбамоил-2,2-диметилпропил)-1-(4-фторбензил)-1Н-индазол-3карбоксамид) и AB-PINACA-CHM (N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид)...
Далее - тут
dubna-inform.ru

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: ЧП - отравление спайсами

#53 Сообщение Антон Шмелев » 31 дек 2015, 17:52

Баламут писал(а): так случилось, что я знаю в общем родителей парня. Хорошие люди, а не как тут мерзость какая то про них пишет.
Очень жаль. Соболезную.
Про "мерзость " - не согласен.Я тоже - баламут, но осторожный и внимательный. Про родителей тут вообще ни пол слова.Хотя странно, отпрыск приходит оттопыренный в хлам( судя по фоткам " ВК" ) , а родителям и дела нет Да и многое мне не понятно : ему -20-ть лет, отслужил год, восстановился на второй курс этой шараги. Его -отчислили? за что ? сам в Армию напросился ? че та не верится ..Заработка не имел, студент вроде, на какие шиши курил педигидроль и прочую фуйню? Как планировал жить после окончания шараги ? Курить и получать чувственные наслаждения ? А работать дятел будет, у него голова как отбойный молоток Вы меня не убедили в случайности произошедшего..
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ЧП - отравление спайсами

#54 Сообщение Святой » 31 дек 2015, 18:23

Только что по "России24" в "Вестях" на всю страну обосрались. Наукоград, ниче не скажешь... Только не надо про то, что нельзя отследить трубу и яйца вырвать торгашам этой отравой!
Да, это сложнее, чем пробить голову за косяк с коноплей. Тут все-таки немного думать придется.

upd. А сейчас про достижения наших ОИЯИцев в синтезе новых элементов! :Yahoo!:
Вот так дважды с противоположных сторон прославились за один выпуск новостей. Это рекорд!
Последний раз редактировалось Святой 31 дек 2015, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: ЧП - отравление спайсами

#55 Сообщение Антон Шмелев » 31 дек 2015, 18:26

Святой писал(а):Только что по "России24" в "Вестях" на всю страну обосрались. Наукоград, ниче не скажешь... Только не надо про то, что нельзя отследить трубу и яйца вырвать торгашам этой отравой!
Так четыре месяца на перроне в ИЧ телефон был написан.Сегодня там с утра полициамеров видел, наверное в засаде сидели. Да и замазали как то вяло
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: ЧП - отравление спайсами

#56 Сообщение VapSite » 31 дек 2015, 18:40

Кимры-Дубна-Талдом = притон наркомании ... ЯМА
Дубна+1 прославились ))) осталось только еще док. фильм снять.

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: ЧП - отравление спайсами

#57 Сообщение lveenka » 31 дек 2015, 19:37

Соболезную родным!! Не будьте такими жестокими!! Дай бог выздоравления всем пострадавшим!! Что и требовалось доказать !! Нет у нас больше в городе наркоконтроля! Вот вам и результат!! Дальше будет хуже!! Давайте будем добрее к людям к их горю, многие кто тут отписались и травку поди пробовали , и алкоголь выпивают ( тож кстати можно траванутся)и еще чего, пронесло вам повезло а этим мальчишкам нет! Кидайте в меня помидорами я сама мать и никто от этого не застрахован, и дай бог никому испытать то что испытывают семьи этих мальчиков!!! Всех с наступающим и ребятам выздоровления!!! Медикам терпения, помогите ребятам!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ЧП - отравление спайсами

#58 Сообщение Святой » 31 дек 2015, 19:53

lveenka писал(а):я сама мать и никто от этого не застрахован
Чур, чур.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: ЧП - отравление спайсами

#59 Сообщение Антон Шмелев » 31 дек 2015, 19:55

lveenka писал(а): и никто от этого не застрахован, и дай бог никому испытать то что испытывают семьи этих мальчиков


Не надо двадцатилетним " мальчикам" курить пергидроль и прочую шнягу. Гайдар в 16 лет полком командовал.Ну если сильно не в терпеж, то пей мясо- ешь пиво До комиксов добрались
Дискотека авария Пей пиво http://www.youtube.com/watch?v=WzLT7y2XJ_A
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: ЧП - отравление спайсами

#60 Сообщение Leks » 31 дек 2015, 20:30

Тогда уж в пример надо ставить не Гайдара, а современника - Кадырова.

ЗЫ
Мутное тогда было время (послереволюционное). В нонешнее время удастся лишь командовать полком, входящим в состав террористических организаций.

Интересно было бы почитать про гайдаровское командование

Антон Шмелев
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:26

Re: ЧП - отравление спайсами

#61 Сообщение Антон Шмелев » 31 дек 2015, 21:26

Leks писал(а):
Интересно было бы почитать про гайдаровское командование
Отвлекаюсь от намазывания икры на масло Вообще то - еще тот отморозок был , шашкой махал и в Бога не верил.Но пергидроль не курил
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной .

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: ЧП - отравление спайсами

#62 Сообщение Leks » 31 дек 2015, 21:39

глянул вики: алкоголем он знатно балуволся и резал себе частенько :shock:
хороший пример для подражания и воспитания...
...диагнозом «травматический невроз». В анамнезе, «составленном со слов больного», было отмечено, что болезнь проявилась, когда он попал в Енисейскую губернию на борьбу с белыми бандами: «Тут появилась раздражительность, злобность, жестокость. Были случаи ненужных расстрелов, появилось ухарство, наплевательское отношение ко всему, развинченность… Стали появляться приступы тоскливой злобности, спазмы в горле, сонливость, плакал».

Затем Гайдар неоднократно лечился в психиатрических клиниках. Он постоянно испытывал резкие перепады настроения. Сохранились воспоминания о том, что он несколько раз резал себя бритвой, и только своевременное вмешательство близких и врачей спасало его от неминуемой смерти. Его внук Егор Гайдар, ссылаясь на семейные рассказы, утверждал, что это были не попытки самоубийства, а стремление причинением себе страданий перебить страшную головную боль, мучившую Гайдара. Писатель также злоупотреблял алкоголем и «во хмелю был страшен».
вот она, неокрепшая детская психика

Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Re: ЧП - отравление спайсами

#63 Сообщение Вертопрах » 31 дек 2015, 22:11

Антон Шмелев писал(а):Гайдар в 16 лет полком командовал.
Про Аркадия Петровича и его карьерные взлеты интересное

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: ЧП - отравление спайсами

#64 Сообщение Prorab » 01 янв 2016, 02:47

Антон Шмелев писал(а):Так четыре месяца на перроне в ИЧ телефон был написан.Сегодня там с утра полициамеров видел, наверное в засаде сидели. Да и замазали как то вяло
Неужели вы не в курсе древних пацанских шуток написать на стене (например сортира): "отсосу, 9031234567; возьмуврот, звонить 9161234567" и т.п. с номером насолившего сверстника? Или просто, в качестве подъебоса. Стопудово телефон был проверен, а все входящие на него фиксировались, или сами же нарколовцы его и тиснули. И много кого на контроь взяли, а может даже и спасли чьи-то жизни. За что, может быть, огромное спасибо. Но это всё лирика.

Баламут, я с тобой полностью согласен. Отца Лёши знаю с 84 года (покойного Лёшиного деда его и того раньше,- а кто его в Дубне не знал?); его самого могу охарактеризовать как очень доброго и отзывчивого парня. Готового всегда прийти на подмогу. Лёгкого на подъём, всегда такого жизнерадостного. "Здрасте, дядь Лёш!" - мог услышать я где угодно в городе, и знал, кто меня издалека заметил. Или на новой лукойловской бензоколонке, где в последнее время он подрабатывал в свободное от учёбы время. Я его помню только как хорошего человека.

У него больная мама. Инвалид, она уже несколько лет не выходит из дома (может, но это дорого ей стоит). У неё больное сердце. А у Лёши могло быть слабое сердце, но кто теперь узнает? Но он служил, и даже его перебрасывали в Ростовскую область (а в Ростовскую ли?).

С Vaso я полность солидарен на тему: позвоните своим 20иOver20летним, спросите, где они. Лёша жил отдельно от родителей. С девушкой.

Бог всё видит.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: ЧП - отравление спайсами

#65 Сообщение Oki » 01 янв 2016, 10:36

Prorab писал(а): Неужели вы не в курсе древних пацанских шуток написать на стене (например сортира): "отсосу, 9031234567; возьмуврот, звонить 9161234567" и т.п. с номером насолившего сверстника? Или просто, в качестве подъебоса. Стопудово телефон был проверен, а все входящие на него фиксировались, или сами же нарколовцы его и тиснули. И много кого на контроь взяли, а может даже и спасли чьи-то жизни. За что, может быть, огромное спасибо. Но это всё лирика.
но это просто смешно! По запросу "соль телефон" яндекс выдает кучу похожих картинок. Какие одноклассники, какие "отсосу"? Это была реклама, а не чья-то злая шутка. И 99,9%, что наркополицейским было на неё =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. В то, что они там "много на контроль взяли", простите, не верится, увы (

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: ЧП - отравление спайсами

#66 Сообщение ВЭН » 01 янв 2016, 13:59

losharik писал(а):Официальные подробности. ...
Далее - тут
Стоит отметить, что употребление синтетических аналогов марихуаны крайне опасно для жизни и здоровья человека, поскольку разрушает нервную систему, стимулирует развитие аутизма, потерю контроля за собственным поведением, приводит к срыву психики и возникновению галлюцинаций.
SaaBaka писал(а): ... у каннабиса TI > 10,000, то есть нужно передознуться в 10,000 раз, чтобы с 50% вероятностью умереть. ...
Меня терзают смутные сомнения.
У Шпака магнитофон© ..., выборочные отравления "палёнкой", теперь выборочные отравления "синтетикой".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧП - отравление спайсами

#67 Сообщение мура » 01 янв 2016, 14:21

ВЭН писал(а):Меня терзают смутные сомнения.
У Шпака магнитофон© ..., выборочные отравления "палёнкой", теперь выборочные отравления "синтетикой".
Также перекрыт гаражный стабильный сбыт через барабанщиков. Передел рынка? То есть: а вот мы вам говорили, пыхать полезнее, чем бухат и синтетику жрат.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ЧП - отравление спайсами

#68 Сообщение MasterFly » 01 янв 2016, 15:08

Oki писал(а):... И 99,9%, что наркополицейским было на неё =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...
Или совсем не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а наоборот... А может кто-то это возглавляет... Иначе почему несколько месяцев в общем доступе находятся контакты продавцов? Вариантов два. Либо это фейковые контакты, либо они крышуются полиционерами. Тут ведь не зря уже намекали на внезапно умирающих повторно возвращающихся подозреваемых...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: ЧП - отравление спайсами

#69 Сообщение SaaBaka » 01 янв 2016, 17:02

мура писал(а):
ВЭН писал(а):Меня терзают смутные сомнения.
У Шпака магнитофон© ..., выборочные отравления "палёнкой", теперь выборочные отравления "синтетикой".
Также перекрыт гаражный стабильный сбыт через барабанщиков. Передел рынка? То есть: а вот мы вам говорили, пыхать полезнее, чем бухат и синтетику жрат.
Дело в том, что синтетика во много-много раз дешевле честно выращенной сортовой травы. Дозы у синтетики миллиграммовые, себестоимость копейки за килограмм. Прибыли в 10,000-100,000%. И вследствие этого под видом травы или гаша не очень грамотным товарищам запросто могут впаривать ароматизированную петрушку (или конопляную ботву) с синтетикой.

Так что скажем спасибо родному ФСКН за очередную пачку трупов, и лично Владимиру Владимировичу за поддержку их идиотской (точнее людоедской) политики относительно натуральных легких наркотиков.

Да, с травой есть еще одна проблема - она определяется через продолжительное время (1-2 нед.) стандартными дешевыми тестами, так что хоть она и действует в течение примерно двух часов, с точки зрения закона после покура нельзя садиться за руль неделю-две, иначе есть риск остаться без прав и еще попасть на учет. А упоровшись до чертиков синтетикой можно ездить с чистой совестью, стандартными тестами типа "пописать" оно не определяется.

dmitriy7281
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:23

Re: ЧП - отравление спайсами

#70 Сообщение dmitriy7281 » 01 янв 2016, 17:58

Антон Шмелев писал(а):
iad писал(а): А кто сказал, что лично вам надо что-то делать?
Забейте на шлак.
Почему я в курсе про спайс.На стенке перрона вокзала в ИЧ, около входа на платформу и у выхода около " Кондитерской" все это время был намалеван телефон про спайс и про то, что первый раз можно попробовать бесплатно.Меня это сильно удивляло, что никому дела до этого нет На днях эту запись замазали краской, но все равно видно.Любой может подойти и убедиться в моих словах.Месяца четыре никто не замазывал Почему участковый не принял мер? Может быть сейчас их найдут по этому телефону?
А что же,Тоша ты сам не позвонил туда ,куда следует?Ты вообще-нормальный человек-в форуме давать такую рекламу?Свяжись со мной-я тебе денег на краску дам,замажь или я сам это сделаю.Трепло
Последний раз редактировалось dmitriy7281 01 янв 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

dmitriy7281
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:23

Re: ЧП - отравление спайсами

#71 Сообщение dmitriy7281 » 01 янв 2016, 18:09

lveenka писал(а):Соболезную родным!! Не будьте такими жестокими!! Дай бог выздоравления всем пострадавшим!! Что и требовалось доказать !! Нет у нас больше в городе наркоконтроля! Вот вам и результат!! Дальше будет хуже!! Давайте будем добрее к людям к их горю, многие кто тут отписались и травку поди пробовали , и алкоголь выпивают ( тож кстати можно траванутся)и еще чего, пронесло вам повезло а этим мальчишкам нет! Кидайте в меня помидорами я сама мать и никто от этого не застрахован, и дай бог никому испытать то что испытывают семьи этих мальчиков!!! Всех с наступающим и ребятам выздоровления!!! Медикам терпения, помогите ребятам!!
Один вразумительный ответ во всей ветке!Читаю тему и просто ох"@@@ю.Вместо того,чтобы как-то объединиться против этой дури-идет обсуждение влияния наркотиков,людей и их поступков.Малахов отдыхает.Люди-вы вообще нормальные?Поднимите жЁпу с дивана-есть номер телефона рекламы этой дряни-позвоните участковому,в полицию,а не ПИ"""@@ те в форуме.Я здесь редко,но иногда просто тошнит от некоторых тем,поднимаемых в обсуждении.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ЧП - отравление спайсами

#72 Сообщение Святой » 01 янв 2016, 18:15

dmitriy7281 писал(а):Поднимите жЁпу с дивана-есть номер телефона рекламы этой дряни-позвоните участковому,в полицию,а не ПИ"""@@ те в форуме.Я здесь редко,но иногда просто тошнит от некоторых тем,поднимаемых в обсуждении.
Подними да позвони, потом тут расскажешь, что тебе в полиции ответили. Хорошо, если просто отмажутся, а то ведь могут и послать (и такое бывает, сталкивался).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

dmitriy7281
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:23

Re: ЧП - отравление спайсами

#73 Сообщение dmitriy7281 » 01 янв 2016, 18:19

Святой писал(а):
dmitriy7281 писал(а):Поднимите жЁпу с дивана-есть номер телефона рекламы этой дряни-позвоните участковому,в полицию,а не ПИ"""@@ те в форуме.Я здесь редко,но иногда просто тошнит от некоторых тем,поднимаемых в обсуждении.
Подними да позвони, потом тут расскажешь, что тебе в полиции ответили. Хорошо, если просто отмажутся, а то ведь могут и послать (и такое бывает, сталкивался).
Молодец!!!!

dmitriy7281
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:23

Re: ЧП - отравление спайсами

#74 Сообщение dmitriy7281 » 01 янв 2016, 18:20

dmitriy7281 писал(а):
Святой писал(а):
dmitriy7281 писал(а):Поднимите жЁпу с дивана-есть номер телефона рекламы этой дряни-позвоните участковому,в полицию,а не ПИ"""@@ те в форуме.Я здесь редко,но иногда просто тошнит от некоторых тем,поднимаемых в обсуждении.
Подними да позвони, потом тут расскажешь, что тебе в полиции ответили. Хорошо, если просто отмажутся, а то ведь могут и послать (и такое бывает, сталкивался).
Молодец!!!!
Я тебе лично позвоню!Сбрось номер

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ЧП - отравление спайсами

#75 Сообщение Святой » 01 янв 2016, 18:23

dmitriy7281 писал(а):
dmitriy7281 писал(а):Молодец!!!!
Я тебе лично позвоню!Сбрось номер
Сам с собой, что ли, разговариваешь? Спайсы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»