Маяк против Х5

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#26 Сообщение мура » 08 ноя 2015, 19:57

GFO писал(а):Тщемто все это довольно тривиально. Предположим арендодатель заключает с крупным продаваном часов и ювелирки договор за аренду. Арендодателю видиццо шо тут будут продвавццо одне Картье с Шопардами и Вашеро Константин пополам Патек Филип. Продаван понимает шо в этом Задрищенске нихера кроме пандоры и касио не продашь и начинает ими барыжить. Арендодателю обидна и он начинае пениццо и пузыриццо. Тем более шо тут горот успешных людей. Но поскольку продаван на него бруй клал, ибо у него в огресностях таких лавок мульен, то пошлен он арендодателя именно в то место которое он чуть ранее поклал. Кому тут в дупу уперся магаз с квадратными арбузами по сто баксов за кило?
Это ты всё верно говоришь. Однако, если в момент заключения договора на данную площадь претендовала ну, например, Лента или Окей, или Азбука вкуса, и Перекрёсток был не один в жажде занять сие место (не понимая всей глубины кризиса и вообще, всё было год назад иначе), и Перекрёсток в качестве козыря предложил именно формат Зелёного Перекрёстка - а потом пошёл в отказ, то дело выглядит по-другому.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Маяк против Х5

#27 Сообщение dbalka » 08 ноя 2015, 23:53

да там даже сгущенки рогачевской нет!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Маяк против Х5

#28 Сообщение godzilla » 09 ноя 2015, 00:04

Факт того, что крестьяне дружною толпой потянулись в дискаунтеры зафиксированы в прессе и в заявлениях аналитиков. Зелёный перекресток, это, как я понимаю, еще более дорогой формат чем просто перекресток. И покупали бы там еще меньше. Если бы там была азбука вкуса, то туда только через стекло бы приходили посмотреть и не более.

Недовольство Юрка или кого там, что они там плохо делают и не продают, понятно. Вот только интересно, допустим они выгонят перекресток и поставят туда что/кого, чтобы было хорошо?

зы. поймал себя на том, что не хожу по ссылкам. Текст довольно интересный. Ссылка на него уже была, но я не пошел. А тут прочитал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#29 Сообщение мура » 09 ноя 2015, 06:24

Я сильно не любитель супермаркетов вообще. Но есть один, который мне очень нравится - Бахэтле.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Маяк против Х5

#30 Сообщение Frizze » 09 ноя 2015, 06:29

Кстати был позавчера на Боголюбова .... и видел как вывеску новую вешали ..... "и этот зеленеет"
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#31 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 09:01

Удав писал(а):Да, Магнит реально оттянул покупателей! Удобная и большая стоянка, туалет на первом этаже, удобный подъезд и выезд, цены в среднем ниже...
Ага, а еще нет рядом АТС с ретранслятором который давит сигнал спутниковой сигнализации на стоянке у Маяка))) Я уже 2 раза "влетал", а прикиньте если так попадает уважаемый человек на машинке за 3-4 ляма? пришел он такой из гамазина, сел в авто,.. а тут цирк - с техниками созванивайся, по пину машину разблокируй, обратно на охрану ставь и это всё из-за того что в неправильном месте встал))) Я, например, туда теперь с оочень большой опаской езжу...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Маяк против Х5

#32 Сообщение Frizze » 09 ноя 2015, 09:11

Гидр ... там ж вроде релейка стоит и сота .... ??? причем тут АТС ??
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#33 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 09:12

мура писал(а):
Frizze писал(а):НУ МУР не скажи ... как прижмет так и откроется .....
1) приток народа упал
2) прибыль упала
3) вывод собственник сдаст тому кто обеспечит приток и прибыль, а прибыль от дешовой харчевни в разы выше прибыли
дорогого Патиссона
Нет. Понимаешь, вот тебе пример Орбиты второй этаж. Самохвала. Руси. Там очень дёшево. Было. Но всё умерло. Сейчас не работает схема "набить ТЦ на три этажа ларьками с сатиновыми трусами и кавказцами с хурмой". Нужен комплекс с гардеробами, эскалаторами, харчевнями пяти видов, детскими комнатами и прочими ништяками. Потому, что в Дубне всё слишком близко. И человек не брезгует сходить за бухлом в КиБ , сгонять за молоком в Магнит, а за туалетной бумагой в Атак и потом приехать в кинотеатр в Маяк. Поэтому нужны уникальные предложения. Этим УП был Шпар. Потом возникла тема Зелёного Перекрёстка. А Х5 сдал взад. Или просто вымарщивает более низкую аренду. Или есть ещё три неведомых нам варианта. Или всё это вместе взятое.

Честно: я не хотел бы получить у себя под окнами и на берегу озера трёхэтажный огромный рынок с красными шапочками, лигами и фикспрайсами.
А это все зависит от покупательной способности клиентуры. Вот как Дубна найдет в себе силы признать что её средний доход пляшет от 15 до 30 тыр в месяц - так все на свои места и встанет: не нужно Дубне 2 зеленых перекрестка, 2 кинотеатра о 8-ми залах и ресторанов с крютонами по 20 эвро больше 1 не нужно - тупо не окупается. Достаточно всего и по 1 штуке, особенно с учетом Москвы в 2-х часовой доступности с её мегаплощадками техже ТЦ типа Крокус-Экспо или Алтуфьевки... Надо уже все-таки трезво посмотреть вокруг и понять что феномен Магнита или Пятерочки в том что они ориентирован на 50% населения, а не на 10-15, как пишет мадам управляющий. Поэтому Пиццерони или Лига выживают без глобальных трудностей, а у Зеленых Перекрестков могут эти трудности быть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#34 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 09:12

Frizze писал(а):Гидр ... там ж вроде релейка стоит и сота .... ??? причем тут АТС ??
я имел ввиду здание - чтоб понятнее было о чем.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Маяк против Х5

#35 Сообщение Frizze » 09 ноя 2015, 09:17

Гидр . признаю как там еду инет и связь напрочь гаснут на смартфоне .... фигли "Ростелеком им можно ... "
из танка!!

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Маяк против Х5

#36 Сообщение Беная » 09 ноя 2015, 09:17

.
Последний раз редактировалось Беная 13 апр 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#37 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 09:29

Беная писал(а):
Гидр писал(а):
Удав писал(а):Да, Магнит реально оттянул покупателей! Удобная и большая стоянка, туалет на первом этаже, удобный подъезд и выезд, цены в среднем ниже...
Ага, а еще нет рядом АТС с ретранслятором который давит сигнал спутниковой сигнализации на стоянке у Маяка))) Я уже 2 раза "влетал", а прикиньте если так попадает уважаемый человек на машинке за 3-4 ляма? пришел он такой из гамазина, сел в авто,.. а тут цирк - с техниками созванивайся, по пину машину разблокируй, обратно на охрану ставь и это всё из-за того что в неправильном месте встал))) Я, например, туда теперь с оочень большой опаской езжу...
Антена эта ретранслятор радио Дубна :), ты с останкино попутал :Yahoo!:
пост выше посмотрите)) мне пофиг какой там тип излучателя, главное чтоб на потенции не отразилось)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Маяк против Х5

#38 Сообщение Anthony » 09 ноя 2015, 10:39

мура писал(а):Фриц, вот мне реально интересно, что ты имеешь в виду под реализацией слова "прогорит"?
как фсб вчера прогорела
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#39 Сообщение Гидр » 09 ноя 2015, 11:01

Anthony писал(а):
мура писал(а):Фриц, вот мне реально интересно, что ты имеешь в виду под реализацией слова "прогорит"?
как фсб вчера прогорела
ФСБ не прогорела, а погорела, и то не сильно)))) а вот "художник" теперь может реально присесть годков на несколько - можно на выбор: вандализм или попытка теракта))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Маяк против Х5

#40 Сообщение chilly » 09 ноя 2015, 17:44

мура писал(а):Поэтому в Патиссоне никогда не будет ничего дешёвого. И так далее по всем пунктам.
так разве патиссон сейчас вообще генерит какую-то прибыль? Там вечно пустое антикафе, не думаю что им даже электроэнергия отбивается
тем более с учетом
мура писал(а):Помещение. Патиссона за полляма заряжалось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#41 Сообщение мура » 09 ноя 2015, 17:47

chilly писал(а):
мура писал(а):Поэтому в Патиссоне никогда не будет ничего дешёвого. И так далее по всем пунктам.
так разве патиссон сейчас вообще генерит какую-то прибыль? Там вечно пустое антикафе, не думаю что им даже электроэнергия отбивается
Вы это к чему? Это вообще-то благотворительность. Чтобы паутиной не затянуло еще. Что бы окна самим не мыть.)) но дешевой едальни там не будет. Вы вот к себе чтобы электричество отбить на зиму на дачу таджиков пожить пустите? Вот и стоят пустые площади на проспекте и не только. Не только Маяк.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Маяк против Х5

#42 Сообщение chilly » 09 ноя 2015, 19:17

хоть это и офттоп, но всегда интересовало: а что бы там такое могло быть, чтоб оно приносило прибыль, если аренда столько дорого стоит?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#43 Сообщение мура » 09 ноя 2015, 19:27

chilly писал(а):хоть это и офттоп, но всегда интересовало: а что бы там такое могло быть, чтоб оно приносило прибыль, если аренда столько дорого стоит?
Ресторан. Как и задумывалось. И Партизан мог волочь аренду в 300 тыр. А ему зарядили 500. Вот они и скукожились. Вопрос: почему? А не знаю. Мне кажется что синергия в данном случае сработала. Партизан был хреновый ресторан, а Маяк был сильно завышен в ожиданиях. То есть, очень условно: если бы Партизан не был полупустой, а был бы полуполный - то мог бы выдержать аренду в 400 тонн. А Маяк мог бы снизить аппетиты и тоже упасть до 400. Внимание: это я знаю очень односторонне и фантазирую не имея полных данных. Факт 1 : ресторан имел уникальное расположение и вид из окна = фантастика. Факт 2 : эргономика помещения кошмарная. Факт 3: ресторан был плохой.

Это всё абсолютно неважно в данной теме.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Маяк против Х5

#44 Сообщение a_supergirl » 09 ноя 2015, 20:54

chilly писал(а):
мура писал(а):Поэтому в Патиссоне никогда не будет ничего дешёвого. И так далее по всем пунктам.
так разве патиссон сейчас вообще генерит какую-то прибыль? Там вечно пустое антикафе, не думаю что им даже электроэнергия отбивается
тем более с учетом
мура писал(а):Помещение. Патиссона за полляма заряжалось.
Патиссон отчасти генерит прибыль остальным арендаторам и повышает посещаемость.
Тупо из-за того, что есть куда оставить ребенка по цене ниже няни - можно с мужем вдвоем сходить в кино. Или спокойно в проклятой Мвидео повыбирать холодильник. Или по тому же Перекрестку походить без выслушивания истерик "купикупи".
Собственно, часто пользуюсь.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Маяк против Х5

#45 Сообщение ВЭН » 09 ноя 2015, 21:45

мура писал(а): ... И Партизан мог волочь аренду в 300 тыр. А ему зарядили 500. Вот они и скукожились. ...
Это всё абсолютно неважно в данной теме.
Вот как раз в этой теме это архиважно. Типа кто-то из управленцев Маяка спокойно так профукал три с половиной лимона в год. И с таким же спокойствием профукает Перекрёсток. "А чО они!©"
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#46 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 05:28

Вы знаете, я просто предполагаю, что в некоторых городах нашей необъятной родины, и в наукоградах некоторых в том числе, существует сговор собственников недвижимости. Ниже некоторых планок опускать аренду низзя.

А ещё просто подумайте: вот у вас есть в городе 10 объектов недвижимости под аренду. Из них - 3 под общепит. Так вот. А общепитов в городе конечное количество. Смекаете? То есть: если вот тута и вот здеся у вас не сняли, то снимут вон тама, куда они денуться. То есть: какое-то количество номеров в гостинице пустует всегда. И это заложено в бизнес-план.

В одном вы правы: есть ещё вариант плохого управления. Это бывает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#47 Сообщение Гидр » 10 ноя 2015, 11:25

мура писал(а):Вы знаете, я просто предполагаю, что в некоторых городах нашей необъятной родины, и в наукоградах некоторых в том числе, существует сговор собственников недвижимости. Ниже некоторых планок опускать аренду низзя.
....
Это бывает.
Вот если так процитировать СБ, то получается почти один в один слова одного знакомого бизнесмена пытавшегося найти в Дубне площади для размещения канцелярского магазинчика. Как результат - ничего не нашел. Как результат поисков другого в этой же области - "Канцелярыч", этому оказалось выгоднее построится самому. Вот такие у нас расценки и условия аренды :unknown: при этом процентов 60 торговых площадей по Вокзальной - пустые. :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Маяк против Х5

#48 Сообщение ВЭН » 10 ноя 2015, 13:02

мура писал(а):Вы знаете, я просто предполагаю, что ... существует сговор собственников недвижимости. ... есть ещё вариант плохого управления. ...
А вот как вы предполагаете, наша "элита" вся коррумпирована и (или) некомпетентна, или таки возможны исключения?
Последний раз редактировалось ВЭН 10 ноя 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#49 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 13:07

ВЭН писал(а): А вот как вы предполагаете, наша "элита" вся коррумпирована и некомпетентна, или таки возможны исключения?
Я вообще против слова "вся". В любых сочетаниях.

Есть же гении с отрицательным знаком.
Мавроди можно назвать некомпетентным?
А есть коррумпирован, но компетентен. ))

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Маяк против Х5

#50 Сообщение ВЭН » 10 ноя 2015, 13:13

мура писал(а): Я вообще против слова "вся". В любых сочетаниях. ...
Да, вместо "и" должно быть "и (или)".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Ответить

Вернуться в «Не флейм»