Маяк против Х5

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Маяк против Х5

#51 Сообщение smk » 10 ноя 2015, 18:01

Pulcinella писал(а):Я на Х5 злобу затаил - в Спаре почти всегда было мое любимое пиво Desperados, а в нынешнем Переке его нет. Ну не гады ли?
Поддерживаю, а еще чай F&S. Нету его..
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#52 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 18:08

ВЭН писал(а):
мура писал(а): Я вообще против слова "вся". В любых сочетаниях. ...
Да, вместо "и" должно быть "и (или)".
По моему опыту есть возможность быть бизнесменом и не быть коррупционером. Я не бизнесмен, если что, я наёмный работник. Но я чётко знаю, что есть возможность не давать взятки будучи "мелким лавочником". Ну, оборот миллионов в 50 рублей в месяц даёт возможность быть таким, я видел и вижу. Мы ж не берём в расчёт немного серых зарплат, немного таджиков на складе, немного взяток на дорогах, немного бабосиков ветврачам, чуток серой кассы? В пределах 1-2% от оборота - это просто не обойтись. Погрешность. Детишкам на молочишко. Это даже не экономия, это ускорение процессов. :smile:

Есть нюанс: дальше ты не вырастешь. Потому, что дальше ты выходишь в другую лигу. А в этой лиге правила жёстче и приз больше. И начинается недобросовестная конкуренция сиречь коррупция. Вот там я играющих по-чесноку не видал.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Маяк против Х5

#53 Сообщение Mark » 10 ноя 2015, 18:57

мура писал(а): А есть коррумпирован, но компетентен. ))
Чтобы быть хорошо коррумпированным, надо быть очень компетентным))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#54 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 19:02

Mark писал(а): Чтобы быть хорошо коррумпированным, надо быть очень компетентным))
Золотые слова.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Маяк против Х5

#55 Сообщение ВЭН » 10 ноя 2015, 19:14

мура писал(а):
Mark писал(а): Чтобы быть хорошо коррумпированным, надо быть очень компетентным))
Золотые слова.
Эээ, Сердюков?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Маяк против Х5

#56 Сообщение Евгений-1 » 10 ноя 2015, 19:24

Гидр писал(а): Вот если так процитировать СБ, то получается почти один в один слова одного знакомого бизнесмена пытавшегося найти в Дубне площади для размещения канцелярского магазинчика. Как результат - ничего не нашел. Как результат поисков другого в этой же области - "Канцелярыч", этому оказалось выгоднее построится самому. Вот такие у нас расценки и условия аренды :unknown: при этом процентов 60 торговых площадей по Вокзальной - пустые. :unknown:
2 месяца меня с семьёй тут не было, в конце августа приехали, канцтовары пошли ребёнку в школу покупать, зашли в "Дети", закрываются. Зашли в "Сильверхоф" почти закрылись, площадь уменьшили, купить не чего.

В Москву, поехали зимой в "Авиапарк", как говорят самый большой ТЦ в Европе - пустой, делать нечего. (дома в Курске сейчас местный Олигарх ТЦ достраивает, и тоже говорит, что самый большой в Европе :D ). В Твери недели две назад "Рио" открылся, собственники сказали, что он самый лучший ТЦ в их городе, и тоже мать его пустой, только Связные, Евросети, МТС, Мегафон и "Перекрёсток" кстати. Кризис в стране, а аренда не дешевеет.
Кстати что-то в "Терминале" МТС загнулся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#57 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 19:29

Евгений-1 писал(а):
2 месяца меня с семьёй тут не было, в конце августа приехали, канцтовары пошли ребёнку в школу покупать, зашли в "Дети", закрываются. Зашли в "Сильверхоф" почти закрылись, площадь уменьшили, купить не чего.

В Москву, поехали зимой в "Авиапарк", как говорят самый большой ТЦ в Европе - пустой, делать нечего. (дома в Курске сейчас местный Олигарх ТЦ достраивает, и тоже говорит, что самый большой в Европе :D ). В Твери недели две назад "Рио" открылся, собственники сказали, что он самый лучший ТЦ в их городе, и тоже мать его пустой, везде только Связные, Евросети, МТС, Мегафон и "Перекрёсток" кстати. Кризис в стране, а аренда не дешевеет.
Кстати что-то в "Терминале" МТС загнулся.
Тут у нас есть целый пул людей, которые рассказывали, что "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= это всё, ничо не будет, вы все паникёры". Перечислять их смысла нет, они в соответствующих темах.

Вот прошёл ещё один год. И даже говорить нечего. Будем считать, что всё было бы хуже, если бы эти наши камрады не успокаивали нас.

Справедливости ради: пожелания их оппонентов насчёт того, что квадратный метр жилья будет стоить 100 долларов и никто брать не будет, а я буду есть ежей и сосновые шишки тоже не сбылись.


В идеале : в торговых центрах все арендные места заняты тторговцами сушёных ежей и сосновыми шишками. Кира Пластинина представляет новую коллекцию ватников бобмакара.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Маяк против Х5

#58 Сообщение Anthony » 10 ноя 2015, 20:21

мура писал(а):Кира Пластинина представляет новую коллекцию ватников бобмакара.
ей пофик, у нее папа - вимм-биллль-дамм
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#59 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 20:26

Anthony писал(а):
мура писал(а):Кира Пластинина представляет новую коллекцию ватников бобмакара.
ей пофик, у нее папа - вимм-биллль-дамм
Насколько я знаю, не очень "пофик". Вроде бы закрылась же?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Маяк против Х5

#60 Сообщение godzilla » 10 ноя 2015, 21:02

Да, она загибается.

http://www.rbc.ru/business/22/07/2015/5 ... 0b7922870d

и папа её уже давно не вим биль дан.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк против Х5

#61 Сообщение Гидр » 11 ноя 2015, 11:58

мура писал(а): Тут у нас есть целый пул людей, которые рассказывали, что "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= это всё, ничо не будет, вы все паникёры". Перечислять их смысла нет, они в соответствующих темах.

Вот прошёл ещё один год. И даже говорить нечего. Будем считать, что всё было бы хуже, если бы эти наши камрады не успокаивали нас.

Справедливости ради: пожелания их оппонентов насчёт того, что квадратный метр жилья будет стоить 100 долларов и никто брать не будет, а я буду есть ежей и сосновые шишки тоже не сбылись.

В идеале : в торговых центрах все арендные места заняты тторговцами сушёных ежей и сосновыми шишками. Кира Пластинина представляет новую коллекцию ватников бобмакара.
:D Мура, не дрейф! И это переживем в 90-х было страшнее и голоднее)))) хотя если так пойдет и дальше, то участок земли под картофан может и пригодится... все-таки просрал наш бизнес и илиты (тебя не считаю, ты так, бизнесенок :wink: ) высокую нефть, не взлетело, как говорят наши оппоненты, но и в говнах не утонуло - что уже хорошо и дает повод для осторожного оптимизма.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#62 Сообщение мура » 11 ноя 2015, 13:56

Гидр писал(а): :D Мура, не дрейф! И это переживем в 90-х было страшнее и голоднее)))) хотя если так пойдет и дальше, то участок земли под картофан может и пригодится... все-таки просрал наш бизнес и илиты (тебя не считаю, ты так, бизнесенок :wink: ) высокую нефть, не взлетело, как говорят наши оппоненты, но и в говнах не утонуло - что уже хорошо и дает повод для осторожного оптимизма.
Я вам таким сто раз говорил: не надо сравнивать с плохим.

По поводу вс просрал есть хорошиая шутка:

- Какую страну просрали!
- Да не переживайте вы, уже снова насрали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#63 Сообщение мура » 25 фев 2016, 13:51

Интересно, чем там кончилось дело?

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Маяк против Х5

#64 Сообщение Контрапунктек » 26 фев 2016, 23:47

мура писал(а):Справедливости ради: пожелания их оппонентов насчёт того, что квадратный метр жилья будет стоить 100 долларов и никто брать не будет, а я буду есть ежей и сосновые шишки тоже не сбылись.
"Масло из пальмы на хлебе из фуража":
http://www.gazeta.ru/comments/2016/02/2 ... 1581.shtml
Глава Российского зернового союза сообщил: сейчас в России разрабатывают новый ГОСТ, который позволит печь хлеб из муки пятого класса. На данный момент фуражную пшеницу, из которой делают муку такого низкого качества, разрешается использовать только на корм скоту или в технических целях. Но уже сегодня на практике ее все чаще добавляют в хлебобулочные изделия, которые мы покупаем в магазинах. Новый ГОСТ, судя по всему, сделает этот процесс легальным и еще более массовым.
Тащемто, зеленые сосновые шишки становятся привлекательным источником витаминов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#65 Сообщение мура » 05 май 2016, 10:25

В тему статья

https://new-retail.ru/persony/boris_kat ... _vrut1891/

Борис Кац: «На рынке недвижимости все врут»

Борис Кац, директор по развитию сети хобби-гипермаркетов «Леонардо», написал заметку по следам выставки REX о том, как на самом деле обстоит ситуация на рынке недвижимости. Публикуем текст с разрешения автора.

На рынке недвижимости все врут. Особенно это касается рынка торговой недвижимости. Профессионалов очень мало.

Нужно сказать, что на рынке торговой недвижимости меня можно считать «чайником», новичком. Плотно с рынком коммерческой аренды я работаю всего 5-6 лет. И по сравнению с другими сферами тут очень много странного. В других сферах слова и репутация значат, в среднем, больше.

Брокерам важна только собственная комиссия

Начнём с того, что большинство торговых центров сдаётся через брокеров. Которым, на самом деле, за редким счастливым исключением, безразличен и торговый центр, и тем более арендаторы. Брокеры иногда специально подчёркивают, что представляют интересы арендодателей и владельцев ТЦ.


На самом деле им важно подписать договора по ставкам выше плана и получить свою комиссию. И для этого каждому арендатору рассказывают сказки и небылицы: что все бренды Inditex откроются первыми, что именно на это помещение уже есть 3 претендента, и надо срочно подписывать договор, иначе помещение уйдёт другим; что меньше ставок не бывает, что 50 000 посетителей в день в ТЦ гарантированы. И что никому и никогда арендодатели не делают отделку помещений. Что запланирован огромный рекламный бюджет на раскрутку ТЦ. Что заранее согласовать рекламу в ТЦ нельзя, т. к. «не утверждена рекламная концепция ТЦ». Что правки в договоры вносить нельзя. И так далее и тому подобное.



Арендодатели рассказывают сказки

Правда, понятное дело, совсем иная. Арендатору, особенно мелкому, никто не скажет, что ТЦ построен на кредитные деньги, что все договоры согласовывают с банками. Что прогноз посещаемости - это всего лишь прогноз, и никто никаких гарантий не даёт. Забудут сообщить арендатору и про неготовность парковки и подъездных путей. Совершенно точно не скажут об отсутствии свидетельства о собственности на здание, и, как следствие, отсутствие у продуктового гипермаркета алкогольной лицензии, что снизит посещаемость ТЦ. Никто не скажет арендатору, что нарисованная станция метро ещё не спроектирована. И нарисованная дорога тоже, может быть, никогда не будет построена. И жильё рядом с ТЦ не заселено и обжито будет года через 3, а может быть и через пять.

Арендатору самому надо оценивать все прогнозы и риски! Самому научится нарывать информацию и проверять всё.

Особенно «интересно» узнавать информацию о подписанных договорах аренды в открывающихся ТЦ. Она не сходится с реальностью почти никогда. И понятно почему. Чем больший процент арендаторов якобы подписан – тем проще «затащить» новых арендаторов. Т. е. чем круче ложь - тем больше шанс, что эта выдумка и ложь станет правдой.
Сколько российских сетей и иностранных игроков на старте бизнеса «купилось» на всё это и в итоге закрыло бизнес?


Арендаторы скрывают реальные данные

К сожалению, надо отменить, что и арендаторы ведут себя на этом рынке не лучше.

Они рассказывают нереальные прогнозы оборотов, рассказывая, как они будут платить процент с продаж. Они подписывают договора, а затем в момент необходимости выходить на отделку, начинают заново торговаться про ставки – арендодателю уже некуда деваться, нового арендатора искать уже нет времени и помещение имеет форму и размер под конкретный формат.

Они забывают рассказать, что их бизнес напоминает колос на глиняной ноге, и любая остановка финансирования приведёт их к падению. Они скрывают обороты, пытаясь не платить проценты с продаж в успешных ТЦ. (пользуясь, например, тем, что процент с продаж не является чётким юридическим понятием).




Новые концепции с трудом пробивают дорогу

Не могу не отметить ещё одну проблему. Рынок недвижимости крайне инертен. Новым концепциям пробить себе путь очень тяжело. Чтобы вас услышали – надо «долго биться головой об стенку», и пробить её. Наш опыт - это три года доказывания "кто мы и зачем". Где-то год назад ситуация изменилась, сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо» уже знали. Сейчас же рынок «прозрел» и начал заваливать нас предложениями… А вот сеть «Иголочка – всё для рукоделия» пока воспринимают с некоторым скепсисом (почему? Мне не ясно. Мы то знаем экономику и результаты.). При этом я уверен, что имеются совершенно новые и интересные концепции магазинов, развлечений, ресторанов и фастфуда, которые с огромным трудом пробивают себе дорогу. Например, Дан Полонский из ТРЦ "Горизонт" всё время находит что-то новое и яркое.

И ещё один момент. В каждой категории, в каждой товарной группе есть компании - признанные лидеры. Такие лидеры есть в электронике, продуктах, детских товарах, парфюмерии. Однако, и в нашей практике, и в практике других компаний бывает, что торговый центр вообще не направляет никаких предложений. Совсем. Открывает у себя непонятного оператора. А потом ТЦ выясняет, что у них работает мелкий розничный оператор с плохим ассортиментом, высокими закупочными и, соответственно, продажными ценами, не вкладывающий денег в рекламу, в итоге с низкими продажами, не создающий поток – не «якорящий» и т. д. Ну как так получается?! Ведь очевидно, если в категории есть признанный лидер – надо работать с ним. И одновременно смотреть на НОВЫЕ категории. Можно работать с новичками в новых категориях и нельзя – в сложившихся!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк против Х5

#66 Сообщение мура » 18 июл 2017, 11:24

https://realty.rbc.ru/news/596c756a9a794703dfa9d498

Конец олдскула: как изменились российские торговые центры в кризис


Так что чучин Патиссон был предтечей и ранее тренда. Жаль, что не выжил.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»