Нужен толкователь снов.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Нужен толкователь снов.

#1 Сообщение Ega23 » 12 мар 2015, 15:12

Проверенный, с гарантией. Желательно в Дубне.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужен толкователь снов.

#2 Сообщение Vaso » 12 мар 2015, 15:13

Ega23 писал(а):Проверенный, с гарантией. Желательно в Дубне.
Гомеопат?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Нужен толкователь снов.

#3 Сообщение Ega23 » 12 мар 2015, 15:16

Vaso писал(а):
Ega23 писал(а):Проверенный, с гарантией. Желательно в Дубне.
Гомеопат?
Вот тут вот совершенно фиолетово, гомеопат он, или гетеропат. Или она.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нужен толкователь снов.

#4 Сообщение jam » 12 мар 2015, 15:16

Говно - к деньгам.

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Нужен толкователь снов.

#5 Сообщение hand_made » 12 мар 2015, 17:17

кошка - поездка в соревнование...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нужен толкователь снов.

#6 Сообщение _DOK » 12 мар 2015, 18:29

злые вы, толкователи говна :(

по теме: сны, которые снятся среди ночи, имхо, толковать не обязательно - они являются побочным продуктом "упаковки-архивирования" информации на хранение. Снится чушь, которая как-то соотносится с прожитым днём ну или с темой сектора, куда на хранение пойдёт инфа. Но можно и эти сны разбирать. "Провидческими", прогнозными являются утренние сны, приснившиеся перед просыпанием.
Иногда сны "заставляет" видеть какой-то заболевающий орган, тут можно опираться на время возникновения сна, от которого просыпаешься и смотреть - какие энергоканалы в это время "прорабатываются", активны (вариант "встал пописать" будет искажать анализ))).

Пользуюсь сонником, изданным в середине 90х, ( вот этим)ничего лучше не находил - содержит практически все трактовки - классические, славянские, Чжоу Гуна и Сузи Холбиш. Я доволен.

Глянул сейчас - вроде ничего вот этот ресурс (славянский сонник)
http://felomena.com/sonnik

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужен толкователь снов.

#7 Сообщение Vaso » 12 мар 2015, 18:46

_DOK писал(а):... утренние сны, приснившиеся перед просыпанием.
Принимаю =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, Док.

Мгновения непосредственно перед засыпанием и перед просыпанием - вообще золотые! Именно тогда, когда остатки сознания еще цепляются за контроль над тушкой, но уже померк свет в очах и обездвижили члены - самое время овладеть собой в особо эффективной форме. В этот момент доступ к подсознанию самый открытый, все фильтры и блоки не работают, ты гол и доступен самовнушению как никогда.
Выбери себе заранее насухую, то есть полностью бодрствуя, самую примитивную вербальную формулу - ну, типа "Я горжусь Россией" или "У меня самый твердый" или "Хочу свою жену". Затем дождись того мгновения засыпания/просыпания и успей в последнем проблеске воли вталдычить себе пару-тройку раз ту формулу. Не вникая, на автомате. Ляжет на цель не хуже, чем ежегодное послание Президента.
Организм-электорат ответит тебе 85-ю процентами рейтинга однозначно. Через несколько дней такого онанизма ты реально будешь твердо иметь жену даже под звуки гимна.

Девочкам тоже можно. Только "жену" меняйте на "мужа".

Звиняй за боковик, навеяло ...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужен толкователь снов.

#8 Сообщение truvo » 12 мар 2015, 18:56

Еге снятся только футболки и тарапуньки. Тут без специалиста не обойтись.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нужен толкователь снов.

#9 Сообщение _DOK » 12 мар 2015, 19:08

Васо доверчивый Вы наш )) Эти Ваши техники можно и нужно применять, а ещё можно настраивать себя "на деньги". Незамужним - на замужество. Реально ))
Тут кратко и про сномеханику и про толкование http://s-mind.ru/chto-skryvayut-veshhie-sny/

Труве. В чём можно точно быть уверенным, что женатым не снятся поллюционные сны :smile:

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Нужен толкователь снов.

#10 Сообщение Витек » 14 мар 2015, 08:00

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в рамках проблем со сном и здоровьем человечества ввела в 2008 году Всемирный день сна. Первый год он выпал на 14 марта, но в последующие годы его стали отмечать в пятницу второй полной недели марта. Этот праздник отмечают во многих странах Европы (Франция, Германия, Бельгия, Австрия, Швеция, Чехия, Греция).

AHTOH
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:59

Re: Нужен толкователь снов.

#11 Сообщение AHTOH » 14 мар 2015, 10:48

Мракобесие какое. Неужели есть такие легковнушаемые люди, что верят мошенникам и сказкам?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нужен толкователь снов.

#12 Сообщение _DOK » 14 мар 2015, 11:52

AHTOH писал(а):Мракобесие какое. Неужели есть такие легковнушаемые люди, что верят мошенникам и сказкам?
Звукло лучезарное, объясни нам тёмным почему в русском языке про такое несерьёзное занятие как сон, аж как минимум три глагола
- спать
- дремать
- кемарить ?
Ну а уж про русское существительное устань ты, лучезарный, слышишь первый раз, не так ли ? Но это тоже одно из состояний сна.

Кыш, школоло. Можешь почитать для начального развития в сновидении: Дж.Лондон , "Смирительная рубашка"
http://knigger.org/london/the-star-rover/

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужен толкователь снов.

#13 Сообщение truvo » 14 мар 2015, 16:35

мракобес несусветный, а ты что, правда веришь, что хаотичная работа мозга во сне может о чем-то там рассказать?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Нужен толкователь снов.

#14 Сообщение _DOK » 14 мар 2015, 17:44

truvo писал(а):мракобес несусветный, а ты что, правда веришь, что хаотичная работа мозга во сне может о чем-то там рассказать?
не помню - не ибрей ли ты ? (( но ежли славянин, покажу калитку в русскую Ведогонь (практику осознанного сна, не Кастанеда))
http://www.dunmers.com/?p=2405
это иное использование "хаотичной (???? провидец безглазый, млять!!) работы мозга". Тока там в конце режу бусают, но ты не ссы ))

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Нужен толкователь снов.

#15 Сообщение link17 » 14 мар 2015, 18:32

_DOK писал(а):Кыш, школоло.
Ого, какой ты взрослый дядя. А я думал в такую хрень, только дети верят и блондинко.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужен толкователь снов.

#16 Сообщение WingRabbit » 14 мар 2015, 18:43

truvo писал(а):мракобес несусветный, а ты что, правда веришь, что хаотичная работа мозга во сне может о чем-то там рассказать?
Ну справедливости ради, рассказать она может о каких-то текущих жизненных проблемах и страхах - но тут никакого толкователя не надо, и так все понятно :smile:

А вот предсказывать будущее а-ля "мне приснилась змея - это к разлуке" - пихня и мракобесие, без вопросов.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужен толкователь снов.

#17 Сообщение truvo » 14 мар 2015, 19:52

WingRabbit писал(а):рассказать она может о каких-то текущих жизненных проблемах и страхах
Чушь. Как и астрология. И не надо тыкать в меня книжками. Просто любой приснившийся сюрр всегда можно к чему-то привязать и чем-то обосновать (так же, как и любое событие можно приплести к движению планет). Особенно если подвешен язык.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужен толкователь снов.

#18 Сообщение WingRabbit » 14 мар 2015, 19:57

truvo писал(а):
WingRabbit писал(а):рассказать она может о каких-то текущих жизненных проблемах и страхах
Чушь. Как и астрология. И не надо тыкать в меня книжками. Просто любой приснившийся сюрр всегда можно к чему-то привязать и чем-то обосновать (так же, как и любое событие можно приплести к движению планет). Особенно если подвешен язык.
Труво, ты совсем тупой, или прикидываешься? Ты вообще читал, что я написал?

Если у меня проблемы с ногой и я боялся операции, мне снилось, что меня неудачно оперируют. Если у меня были запары на работе, мне снилось, что я бью ебло человеку, из-за которого у меня проблемы. Дальше продолжать? Какие тут книжки, какое мракобесие? Это банальное продолжение мыслительной деятельности, которое происходит днем.

Как же меня бесит, когда вырывают мои же слова из контекста и выставляют их за прямо противоположную позицию!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужен толкователь снов.

#19 Сообщение truvo » 14 мар 2015, 20:18

WingRabbit, ну, считайте, что это я не вам, а мракобесу Доку.

Хорошо, если ваши сны столь показательны. Но я знаю свои и знаю то, что логичная привязка их к действительности исключена абсолютно.

Я могу сказать, что мне несколько раз (если брать многие-многие годы) снилось в каких-то вариациях, что я по новой учусь в школе или по новой учусь в институте — с теми же одноклассниками или одногруппниками или с другими — но по новой тот же курс, который уже проходил.

Или могу сказать, что несколько самых ближайших родственников снились мне гораздо чаще (скажем, в четыре раза чаще), чем один из них, ровно настолько же близкий.

И, пожалуй, только это еще можно как-то всовывать в какие-то рамки теоретизирования о глубинах подсознательно-бессознательного (сейчас набежит Док и скажет какую-то умную или псевдоумную пакость, он меня так любит, так любит, что прям не могу... :smile: )

Но больше (подчеркиваю, что за многие-многие годы), мне не снилось НИЧЕГО такого, что можно было бы запараллелить с реальностью или даже не с реальностью, а с эмоциональным состоянием. Ну разве что можно было сказать, что раз приснилась ахинея, значит, спал неспокойно... но для этого толкователь не нужен.
Последний раз редактировалось truvo 14 мар 2015, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Нужен толкователь снов.

#20 Сообщение truvo » 14 мар 2015, 20:21

Недавно смотрел телепрограмму "Школа злословия" с Сергеем Шнуровым. Он рассказал, что ему частенько снятся звездные войны. Толкователи, займитесь :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Нужен толкователь снов.

#21 Сообщение Fduch » 14 мар 2015, 20:30

Сны это фигня.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужен толкователь снов.

#22 Сообщение Пунктик » 14 мар 2015, 20:47

сны фигней не могут быть. если снятся плохие и неприятные сны, то зачастую и настроение потом соответствующее после подъема.
если что-то позитивное приснилось, то и потом на подъеме все происходит.
мне не один раз снились какие-то сны (далеко не всегда они запоминались), после которых происходит резкое пробуждение и начинается сильное сердцебиение. после таких снов лежишь и в себя приходишь некоторое время, тк порою слабость такая, что не пошевелиться.
а порою сны снятся, которые наполнены позитивом и релаксом. и просыпаешься в таком же балдежном состоянии

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужен толкователь снов.

#23 Сообщение WingRabbit » 14 мар 2015, 20:49

truvo писал(а):WingRabbit, ну, считайте, что это я не вам, а мракобесу Доку.
Ок, тогда прошу прощения за резкий тон.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужен толкователь снов.

#24 Сообщение Пунктик » 14 мар 2015, 20:58

еще не раз встречала инфу, что многим беременным женщинам снятся ужастики на тему их ребенка - то родилось чудище, то пора рожать, а рядом никого, то еще что-нить.

мне еще неск раз снились сны, в которых я была в будущем.
больше в детстве. два запомнились - 1. выясняли по телефону с одноклассницей, в каком виде будет проходить контрольная. не выяснили. на след день утром (мы во 2 смену учились) она же звонит и говорит мне форму контрольной. я на это отвечаю "а я знаю". т.е. мне приснилось это.
2. в городке, где я проживала, происходит самоубийство. услышав про это, я поняла, что я это знаю уже, тк видела это во сне.

а вот недавно я не поняла, что происходило. то ли с новостями задвоение вышло, то ли снова что-то из области необъяснимого и невероятного)
на работе идет обсуждение, что в Яндексе написано о девушке, которую убило током от упавшего в воду ее телефоном. а я про эту новость буквально пару дней назад уже читала в инете и сообщила про это. мне начали усиленно показывать, что это свежие публикации со свежими датами.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Нужен толкователь снов.

#25 Сообщение Fduch » 14 мар 2015, 21:02

Пунктик, вам в битве экстрасенсов надо участвовать.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»