Где купить мощный фонарик в Дубне?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#51 Сообщение fant » 07 янв 2015, 20:40

корсар писал(а):Фант,а может быть лучше иметь про запас "ведро "соли" за 10 руб." чем остаётся без света на перегоне меж Мухосранском и Блохопрыгском?
Что мешает вместо "ведра соли" взять , к примеру, один - два 18650 про запас ? Тут логика такая. На перегоне между А и Б желательно иметь проверенную снарягу. АБ, обычно уже проверенные, батарейки - как Б-г на душу положит. Может получится что и с "ведром соли" окажетесь без света. Банально не потянут по току.
Furious писал(а): валяется фонарь, фотоаапарат или еще что, несколько месяцев без дела и аккумы, "почему-то" садятся в ноль в отличие от батареек.
Согласен в отношении NiCd и NiMg. У самого фот на металгидриде АА. По закону подлости в нужный момент они не " в тонусе". Банально саморазряд. А мыльница,падла, на литиевом аккуме, готова всегда. Раз в энное количество дат зарядишь и лежит. У лития саморазряд, что то процентов 10 за пол - года.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#52 Сообщение Furious » 02 фев 2015, 12:37

GFO, а что можете подсказать по тактическим фонарям на том же Али? Брендовые китайсы типа Феникаса, Джетбима и т.п. не в счет - дорого. Собсна нужна тактическая кнопка, кнопка с выносом на цевье яркость и чтобы не развалился от отдачи вплоть до 12 калибра.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#53 Сообщение GFO » 02 фев 2015, 13:47

Furious писал(а):GFO, а что можете подсказать по тактическим фонарям на том же Али? Брендовые китайсы типа Феникаса, Джетбима и т.п. не в счет - дорого. Собсна нужна тактическая кнопка, кнопка с выносом на цевье яркость и чтобы не развалился от отдачи вплоть до 12 калибра.
Ничего. Ибо сцыкотно. Тем более что большинство того что рекламируют кетайтсы как тактику заточено эирсофт. Поэтому к сожалению выбора особого нет. Лучше потратится на Шурфаер или Трэйсер макс чем перебрать десяток фонарей которые потом по деньгам на то и выйдут. Есть конечно вариант - купить нормальный универсальный крон под пикатини и менять двухсотрублевые фонарики как перчатки. Но есть одна хитрость - эти жопошники делают настолько яркий холодный свет что за пределами светового пятна глаз нифига не видит. Те лишаем тебя переферического зрения, и получаем проигрыш во времени если надо перенести обзор (глазу ведь надо успеть привыкнуть) . Ставил красные светофильтры -вроде помогает. Хотя если не на войну собрался и зачистку помещений проводить то оно вроде как и не критично. Хотя по кустам за подранком ночью скакать как бе не айс. Ну или в догонку к тактике налобешник, шоп свет был всегда
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#54 Сообщение Furious » 02 фев 2015, 14:24

Спасибо, буду думать по поводу фени тк-12, пока по старой цене можно взять...
ЗЫ, но тактическая кнопка та Алишных китайсах работает как надо?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#55 Сообщение Hypper » 02 фев 2015, 19:23

Furious писал(а):GFO, а что можете подсказать по тактическим фонарям на том же Али? Брендовые китайсы типа Феникаса, Джетбима и т.п. не в счет - дорого. Собсна нужна тактическая кнопка, кнопка с выносом на цевье яркость и чтобы не развалился от отдачи вплоть до 12 калибра.
У меня есть такое вполне. Полсотни патронов 12К подряд - все работает ок.
Кнопка тактисська есть к ему.
Но светит не дикоадово :)

Ультрафайр какой-то.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#56 Сообщение Furious » 03 фев 2015, 10:58

Hypper писал(а):Полсотни патронов 12К подряд - все работает ок.
Кнопка тактисська есть к ему.
Повезло?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#57 Сообщение Hypper » 03 фев 2015, 11:23

Furious писал(а):
Hypper писал(а):Полсотни патронов 12К подряд - все работает ок.
Кнопка тактисська есть к ему.
Повезло?
Зачем повезло? Ультрафайр норм фонари ляпает вполне.
Сейчас на ружье использую длинный на 2*18650 и без тактиськой кнопки - не нужна она.
А той валяется почем зря - широковато светит на мой вкус. И слабовато. Зато не многомодный, а только светит или не.

Ось такой https://www.dx.com/s/ultrafire+c2
если надо, могу продать занедорога :)
и даже крепление есть лишнее

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#58 Сообщение GFO » 03 фев 2015, 11:30

кстате под эту шляпу кнопку можно купить отдельно рублеф за 200-300
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#59 Сообщение Furious » 03 фев 2015, 11:39

Hypper писал(а):
Furious писал(а):
Hypper писал(а):Полсотни патронов 12К подряд - все работает ок.
Кнопка тактисська есть к ему.
Повезло?
Зачем повезло? Ультрафайр норм фонари ляпает вполне.
Сейчас на ружье использую длинный на 2*18650 и без тактиськой кнопки - не нужна она.
А той валяется почем зря - широковато светит на мой вкус. И слабовато. Зато не многомодный, а только светит или не.

Ось такой https://www.dx.com/s/ultrafire+c2
если надо, могу продать занедорога :)
и даже крепление есть лишнее
Да, 2х18650 хорошая тема, особенно если можно использовать посекционно - с одним аккумом или с двумя.
По тактической кнопке, как мне кажется, мы не поняли друг друга: по моему разумению есть выносная кнопка на проводке и тактическая, т.е. срабатывает не на обратном ходе после щелчка, а сразу - чуть нажал - светит, отпустил - выключилось. Нажал до щелчка - светит постоянно.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#60 Сообщение Hypper » 03 фев 2015, 13:56

GFO писал(а):кстате под эту шляпу кнопку можно купить отдельно рублеф за 200-300
По ссылке и кнопка есть.
Furious писал(а):Да, 2х18650 хорошая тема, особенно если можно использовать посекционно - с одним аккумом или с двумя.
По тактической кнопке, как мне кажется, мы не поняли друг друга: по моему разумению есть выносная кнопка на проводке и тактическая, т.е. срабатывает не на обратном ходе после щелчка, а сразу - чуть нажал - светит, отпустил - выключилось. Нажал до щелчка - светит постоянно.
Не, мой ток с двумя. Но у меня их, как у дурака махорки :)
И кнопка обычная.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#61 Сообщение Uzi » 03 фев 2015, 18:22

Карабас-Барабас писал(а):Так, ну да, есть один в подвале Боголюбова 39 рыболовный, надо туда съездить, ещё в голову пришла электронная лавка, а про спартак, мне кажется там всё так дорого? или нет?
Через стенку от рыболовного есть магас "Гост". Там все: спецодежда, отделка, садовая техника, пневматика, холодное оружие и тд. И много очень мощных фонариков от обычных до тактических. Последние дорогие, но нереально мощные.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

kaligari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:06

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#62 Сообщение kaligari » 03 окт 2016, 15:08

Есть вопрос по техническим характеристикам этого фонарика. Какова его мощность? Я сейчас пользуюсь программными фонариками для Андроид. Скачал, установил - удобно, но минус в том, что батарея садится за час использования.
Последний раз редактировалось kaligari 14 фев 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#63 Сообщение Fduch » 03 окт 2016, 15:12

kaligari писал(а):Есть вопрос по техническим характеристикам этого фонарика. Какова его мощность? Я сейчас пользуюсь программными фонариками для Андроид. Скачал, установил - удобно, но минус в том, что батарея садится за час использования.
Если вам замену именно телефонного фонарика, то покупайте любой отдельный, он в любом случае будет светить лучше.

kaligari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:06

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#64 Сообщение kaligari » 03 окт 2016, 15:36

Спасибо, посмотрю, что есть в наличии в магазине.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#65 Сообщение lampa » 19 дек 2018, 23:34

Ребяты, что из налобников сможете посоветовать? Что-то более менее универсальное. И в лесу с ребенком на снегокате покатать, и в машине поковыряться в гараже.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#66 Сообщение SaaBaka » 19 дек 2018, 23:51

Если верить обзорам на буржуйских форумах, то на данный момент что-то такое. Фишки: 18650, умеет заряжаться от microusb, есть индикация статуса батареи, три в одном (основной фонарь, красный свет, и отдельный светодиод для работ перед носом или чтения с цветопередачей CRI>90).

https://www.aliexpress.com/item/Top-1-S ... 07791.html

(у меня самого nitecore hc30w, когда брал пару лет назад этого еще не было).

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#67 Сообщение lampa » 20 дек 2018, 00:02

Вот ща смотрю на старенький Nitecore HC50 - 3500 ценник. Этот, конечно, поинтересней.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#68 Сообщение GFO » 20 дек 2018, 08:39

Боджет каков?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#69 Сообщение lampa » 20 дек 2018, 08:49

В районе 3-4.

В идеале, себе что-нибудь толковое и ребенку какую-нибудь игрушку типа яркого луча LH-270 (тыц, тыц), чтобы покомфортней себя в лесу чувствовала.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#70 Сообщение GFO » 20 дек 2018, 09:40

Смотри Black Diamond. Там можно подобрать и игрушку и потолковей. В качестве игрушки подойдет Cosmo или Gizmo. Там их миллиард исполнений. Ребенку за полтора подобрать можно запросто. Посерьезней - Spot тоже рубля за 2.5 найти можно. Минус - нет всех тех рюшечек о которых рассказывал SaaBaka. Плюс - легкие и надежные. Я выбирал из этих соображений. В идеале коншена стоит посмотреть в сторону Petzl но там ценник голый космос. Хотя иногда пользую их Reactic. Достойно. Более чем. Сменные блоки под аккум /батареи, зарядка ЮСБ, автомат силы света, антиослеплялка и куча приятных мелочей которые, сyка нормально работают. Обычно на него цена рублей 6, но если сейчас в конце года пошакалить по скидкам то можно урвать рубля за 4. Ну или смотреть в сторону серии Классик. 2-3 рубля можно че нить нормального прикупить. Ну или вперед в лотерею на Али. Там всякого бякого дофига, но как повезет. Может будет работать долго и счастливо, а может сдохнет через пол сезона.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#71 Сообщение lampa » 20 дек 2018, 13:33

Услышал. Буду переваривать, спасибо.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#72 Сообщение SaaBaka » 20 дек 2018, 14:05

По качеству: топовые китайцы вроде того же nitecore вполне себе ничего, а вот ко всему, что кончается на слово *fire, нужно относиться внимательно и с большим подозрением...

Я вот еще не пойму - на али продаются 18650 с маркировкой на фото как делают Sanyo, LG или Samsung, но при этом они пишут "for Samsung" (так обычно для реплик делают), но купив такие однажды, оказалось родной Самсунг (или совершенно неотличимо от Samsung что по внешнему виду, что по измеренным параметрам). Но страшновато так покупать-то, вдруг действительно китайца продадут с емкостью в половину от обещанного? (и это не считая того, что все продающиеся 18650 с ёмкостью более 3400mah разводилово 100%).

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#73 Сообщение lampa » 20 дек 2018, 14:23

* LG HG2 https://ru.aliexpress.com/store/product ... 21a6yTIGN2
* VTC6 https://ru.aliexpress.com/store/product ... 21a6DEoRNr
* 30Q https://ru.aliexpress.com/store/product ... 21a6r01QlX
* 25R https://ru.aliexpress.com/store/product ... 6f45rykhYt

Из этого брал два раза по 4 штуки лиитокалу 30А. Хорошие аккумы. Есть умная зарядка, проверял ей - емкость заявленная.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#74 Сообщение GFO » 20 дек 2018, 14:43

SaaBaka писал(а):.... а вот ко всему, что кончается на слово *fire, нужно относиться внимательно и с большим подозрением...
Ну есть как бе SureFire :))) Но это как бе нифига и не китаец. И ценник как у крыла от самолета .
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#75 Сообщение SaaBaka » 20 дек 2018, 14:56

GFO писал(а):Ну есть как бе SureFire :))) Но это как бе нифига и не китаец. И ценник как у крыла от самолета .
Ну дык это америкосовский тактикал стафф, его и нет на алиэкспрессе. Зато там есть SureFir :)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»