Где купить мощный фонарик в Дубне?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:01

Где купить мощный фонарик в Дубне?

#1 Сообщение Карабас-Барабас » 06 янв 2015, 08:36

Доброе утро всем, подскажите пожалуйста, где у нас в Дубне продают мощные или просто карманные фонарики? Место где цены адекватные и выбор есть хотя бы. Если у кого был опыт, поделитесь, какой нужно брать, чтоб светил хорошо. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#2 Сообщение TЁMAS » 06 янв 2015, 08:47

В рыболовных....Я бы на вашем месте ещё бы и в "Спартак" заглянул....

Аватара пользователя
Карабас-Барабас
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:01

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#3 Сообщение Карабас-Барабас » 06 янв 2015, 08:49

Так, ну да, есть один в подвале Боголюбова 39 рыболовный, надо туда съездить, ещё в голову пришла электронная лавка, а про спартак, мне кажется там всё так дорого? или нет?

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#4 Сообщение TЁMAS » 06 янв 2015, 08:54

Ну про цены я не знаю...проверьте....Вдруг вам что приглянеЦЦо.... Рекомендую на светодиодах.....они долго работают.... Мне подарили года два назад "ксеноновый" в катере лежит..светит чума просто..на всё водохранилище..но недолго.....
А светодиодный даже тонул раз пять за сезон...работает до сих пор ...безотказный как автомат Калашникова ...(жёлтенький такой, с ручкой)

Аватара пользователя
Карабас-Барабас
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:01

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#5 Сообщение Карабас-Барабас » 06 янв 2015, 09:00

у меня есть один, покупал в 2009 году, пользовался часто в 2009-2011 годах, сейчас лежит в машине и пользуюсь по необходимости, батарейки так и стоят с покупки родные, покупал за 200рэ, но он щяс начинает светить, только тогда, когда по нему так от души треснешь. после падения стали контакты видать отходить.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#6 Сообщение TЁMAS » 06 янв 2015, 09:02

ща на аккумах ...зарядка типо мобильника

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#7 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 10:47

Бюджет каков?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#8 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 12:59

На Боголюбова, в новом доме в подвале есть американские Фениксы, в Авто Кемпе, на первом этаже, лежит вроде как Ледлинсер.
Но за мощность придётся заплатить около 7000рублей.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#9 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 13:02

Fduch писал(а):На Боголюбова, в новом доме в подвале есть американские Фениксы, в Авто Кемпе, на первом этаже, лежит вроде как Ледлинсер.
Но за мощность придётся заплатить около 7000рублей.
Гыгыгыгыгыгы!!!! Феникс и Лед-ленсер такие же американские как я Майя Плесецкая. Или американцы все себе поголовно сделали операцию по изменению разреза глаз и изменению цвета кожи
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#10 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 13:08

GFO писал(а): Гыгыгыгыгыгы!!!! Феникс и Лед-ленсер такие же американские как я Майя Плесецкая. Или американцы все себе поголовно сделали операцию по изменению разреза глаз и изменению цвета кожи
Производство- Китай. Кто же спорит? Только я не про страну производство фонариков, а про бренды. Никогда не видел китайского "космос" или "яркий луч" или какой ни будь "камелион", чтобы был мощнее китайского Феникса.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#11 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 13:20

Феникс он кетайским всю жисть был и будет. И никто этого не скрывает. Собно как и написна на их сайте. Равно как и Лед ленсер. Только эти шифруюццо за дистрибюторами. Насчет СШПшных фонарей - единственные ShureFire, хотя и для них комплектуха делаеццо в кетая. Сборк только в СШП. Все яркие свотодиоды - Cree. Облики -космосы те же Cree только выехавшие с других ворот. Есно и удешевленные под рынок РФ. Есть исключения. Был у мну обликовский угловой фонарь, аналог феникса МС-10. Он был ярче и стоил 300 руб а не 70 баксов. Но это еденичные исключения. Самыое цимесное место для покупок подобной шняги - алиэкспресс. Стоит оно там копейки и вещицу можно поиметь такую которую тебе здесь втюхают за 150 бачей.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#12 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 13:26

GFO писал(а): Облики -космосы те же Cree только выехавшие с других ворот. Есно и удешевленные под рынок РФ. Есть исключения. Был у мну обликовский угловой фонарь, аналог феникса МС-10. Он был ярче и стоил 300 руб а не 70 баксов. Но это еденичные исключения. Самыое цимесное место для покупок подобной шняги - алиэкспресс. Стоит оно там копейки и вещицу можно поиметь такую которую тебе здесь втюхают за 150 бачей.
Частично согласен. Но на том же Алиэкспрессе, за 300 рублей всё равно не будет полноценного фонарика. Цена на алиэкспресе может различаться и на треть, может и почти в 2 раза, но если, условно, изделие "хороший фонарь, который действительно светит", стоит начиная с предположим 3000 руб, то ни на Алиэкспрессе, ни в каком ни будь другом месте, его невозможно будет купить за 300 или 500рублей.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#13 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 13:39

Да ладненько
http://www.aliexpress.com/item/10000hou ... 31852.html
http://www.pleer.ru/_135943_fenix_mc11.html и описалово у официалов http://www.fenixlight.com/ProductMore.a ... d=26&cid=1.
Ищем 10 отличий
Торговля мегафонарями и сказки о них разводилово покруче втюхивания продукции МЛМ. Единственно когда оправдана цена в 50 и более баксов - для имеджевой хурмы. И то это глупость. Фонарик это не нож, не смартфон, и не часы. И понтоваццо им в темноте сложно ))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#14 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 14:02

Цены, как и везде, в низком диапазоне- сильно влияют на качество и мощность фонарей, а в космическом (10000 рублей или 13000) уже не придают никакого ощутимого эффекта.

А вот, как раз, диапазон 500 руб или скажем 5000 рублей, очень сильно будут влиять на качество фонаря. И за 500 рублей, ни на Алиэкспрессе, ни где либо ещё, фонаря вот такого плана не получится.
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#15 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 14:07

Да получиццо блин. Сколько раз можно повторять что большинство фонарей продающихся у нас это искуственное брендирование и получение за счет этого прибавочной стоимости. Принципиальной разницы между фонарем в 500 и брендовым 1500 нет. Принципиальной разницы между 1500 и брендовом 5000 тоже нет. Свыше 5000 - упоротость. Вся разница в брендовой наклейке и рюшечках. Более того то что куплено под брендовым лэйблом за 5000 щяс - через три месяца будет продаваццо в любом привокзальном ларьке за 500 без этой лэйбы. И можете со мной не спорить
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#16 Сообщение Furious » 06 янв 2015, 14:30

Кстати, GFO, а налобничек с зумом и регулировкой по вертикали в бюджет до тыщщи, что порекомендуешь?
Дилэкстрим не котируется?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#17 Сообщение farsuk » 06 янв 2015, 14:57

Я себе вот такой весной купил http://ru.aliexpress.com/item/Goread-T0 ... 97000.html Еще по старому курсу))) Светит так, что встречные велосипедисты и пешеходы вырывают себе глаза. Дорогу видно просто отлично.
Вместе с доставкой, но без аккумов обошелся в 800 или 900 руб. точно уже не помню.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#18 Сообщение GFO » 06 янв 2015, 15:55

Furious писал(а):Кстати, GFO, а налобничек с зумом и регулировкой по вертикали в бюджет до тыщщи, что порекомендуешь?
Дилэкстрим не котируется?
Котируется. Разница в том DX и DHgate все таки комиссионные магазы. Те барыганы с наценкой торгующие со складов производителей, а на али кроме барыганов можно встретить непосредственно производителей и мелких оптовиков. Да и выбор поболе.
Касательно фонаря. Любой водонипроницаемый кетаетс со светодиодом CREE XM-L T6 и яркостью под 1500-1800 люменов. Чем больше яркость дем больше должен быть угол освещения. В противном случае будет яркое пятно за пределами которого видно ничего не будет. ТК нужон зум это не совсем актуально. И смотреть на питание - никаких нестандартных аккумуляторов типа 18650. Только батарейки АА. При желани и меняются на аккумуляторы. В поле с заменой батареек проще чем гимор с подзарядом аккумулятора. Батарейный отсек желателен на затылке, тк с батарейками на лбу неудобна. Наверное чтото типа http://www.aliexpress.com/item/2000Lm-W ... 83548.html или http://www.aliexpress.com/item/2-in1-su ... 18005.html
Я налобники как то не очень жалую мне больше угловые фонари с клипсами нравятся. Прицепил на карман или на шею угол по вертикали настроил и то же самое что и налобник. Плюс почти у всех есть магнит в заднице, что для меня достаточно критично
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#19 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 16:16

farsuk писал(а):Я себе вот такой весной купил http://ru.aliexpress.com/item/Goread-T0 ... 97000.html Еще по старому курсу))) Светит так, что встречные велосипедисты и пешеходы вырывают себе глаза. Дорогу видно просто отлично.
Вместе с доставкой, но без аккумов обошелся в 800 или 900 руб. точно уже не помню.
Это жесть для встречных автомобилистов. :evil:

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#20 Сообщение Furious » 06 янв 2015, 16:48

GFO писал(а):Котируется. Разница в том DX и DHgate все таки комиссионные магазы. Те барыганы с наценкой торгующие со складов производителей, а на али кроме барыганов можно встретить непосредственно производителей и мелких оптовиков. Да и выбор поболе.
Касательно фонаря. Любой водонипроницаемый кетаетс со светодиодом CREE XM-L T6 и яркостью под 1500-1800 люменов. Чем больше яркость дем больше должен быть угол освещения. В противном случае будет яркое пятно за пределами которого видно ничего не будет. ТК нужон зум это не совсем актуально. И смотреть на питание - никаких нестандартных аккумуляторов типа 18650. Только батарейки АА. При желани и меняются на аккумуляторы. В поле с заменой батареек проще чем гимор с подзарядом аккумулятора. Батарейный отсек желателен на затылке, тк с батарейками на лбу неудобна. Наверное чтото типа http://www.aliexpress.com/item/2000Lm-W ... 83548.html или http://www.aliexpress.com/item/2-in1-su ... 18005.html
Я налобники как то не очень жалую мне больше угловые фонари с клипсами нравятся. Прицепил на карман или на шею угол по вертикали настроил и то же самое что и налобник. Плюс почти у всех есть магнит в заднице, что для меня достаточно критично
Да, пожалуй прикуплю себе угловой, жаль клипсы на нем нет. А вот адаптер от 18650 к 3хААА в тему. Но в некоторых случаях налобник удобнее. Я его не люблю за неудобство ношения и использования вне головы. В кармане много места занимает, в руках держать неудобно, все болтается...

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#21 Сообщение V2D1M » 06 янв 2015, 16:54

Я б искал в Электронной лавке и в ЧУМе на 2 этаже. Мощных-дорогих там наверное нет, но что-нибудь адекватное по цене/качество можно найти, кмк.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#22 Сообщение Furious » 06 янв 2015, 17:06

V2D1M писал(а):Я б искал в Электронной лавке и в ЧУМе на 2 этаже. Мощных-дорогих там наверное нет, но что-нибудь адекватное по цене/качество можно найти, кмк.
Там что-то вроде Космоса - редкое дерьмецо...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#23 Сообщение Fduch » 06 янв 2015, 18:01

Хорошо светящих фонарей, на обычных батарейках не бывает. Стандарт аккумуляторов типа 18650 распространился в фонарях не зря. Эти или аналогичные аккумуляторы, предназначены для отдачи большой силы тока. Такую силу тока не разовьют ни батарейки АА, ни тем более аккумуляторы аналогичных форматов. Ни о какой яркости 1500-1800 люменов, с обычными батарейками, речи идти не может. Законы физики не обмануть.
Единственный из доступных фонарей на "бытовых" батарейках- это Fenix TK-41. Он выдаёт порядка 750 люменов, но при этом работает на 8 пальчиковых батарейках.
Изображение


Даже, если в аналогичных фонарях и используется светодиод Cree XM-L T6, то он никогда не выдаст нормальную яркость питаясь от пары пальчиковых батареек соединённых последовательно. Плюс ещё и оптика, которая в дешёвых фонарях, мягко говоря оставляет желать лучшего.

Из китайских налобных до 1000 рублей, имеющий зум, по мне, лучше всего вот такой

Изображение

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#24 Сообщение fant » 06 янв 2015, 19:00

GFO писал(а):Принципиальной разницы между фонарем в 500 и брендовым 1500 нет. Принципиальной разницы между 1500 и брендовом 5000 тоже нет.
Слабая надежда, что в более дорогой модели дядюшка Ляо поставит честный драйвер и "звезду" на пасту посадит, а не оставит висеть в воздухе.
И да, как правильно заметил предыдущий оратор, "оставь надежду всяк...." мечтающий получить большие люмены на АА. Признанный стандарт - 18650.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где купить мощный фонарик в Дубне?

#25 Сообщение Furious » 06 янв 2015, 19:00

Fduch писал(а):Хорошо светящих фонарей, на обычных батарейках не бывает. Стандарт аккумуляторов типа 18650 распространился в фонарях не зря. Эти или аналогичные аккумуляторы, предназначены для отдачи большой силы тока. Такую силу тока не разовьют ни батарейки АА, ни тем более аккумуляторы аналогичных форматов. Ни о какой яркости 1500-1800 люменов, с обычными батарейками, речи идти не может.
Лучше всего это 18650&18350&переходник под 3хААА. Последний вариант с тремя батарейками, насколько я понимаю, дает те же 3,7В, но емкость намного меньше.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»