Я горжусь Россией.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
_DOK

Re: Я горжусь Россией.

#10626 Сообщение _DOK » 17 май 2020, 18:38

Что за чудо - РФ 5я экономика мира ?!
Россия вновь стала пятой экономикой мира, потеснив Германию на шестое место. Напомню, нужно считать валовый внутренний продукт (ВВП) по паритету покупательной способности (ППС) и ориентироваться на свежие данные Международного валютного фонда МВФ:
Изображение

maks.,

#10627 Сообщение maks., » 17 май 2020, 19:27

_DOK писал(а):
17 май 2020, 18:38
Что за чудо - РФ 5я экономика мира ?!
Россия вновь стала пятой экономикой мира, потеснив Германию на шестое место. Напомню, нужно считать валовый внутренний продукт (ВВП) по паритету покупательной способности (ППС) и ориентироваться на свежие данные Международного валютного фонда МВФ:
Изображение
Док, почему нужно считать именно так? Не номинальный, не на душу населения?

Изображение

_DOK

#10628 Сообщение _DOK » 18 май 2020, 00:38

Слушай, я отношусь к этим его мантрам "о пятёрке" с ироничнейшим скепсисом - хочет, и говорит. Работа такая.
А караван экономик идёт своим курсом ))))
Не думаю, что он и сам себе верит - произносит слова из своей роли этой серии сериала про мир этих лет.
Я не про марионетку Пу. Я про вышивальщика в Большой Игре. А мы - блохи на этих кружевах (((

Anthony

#10629 Сообщение Anthony » 18 май 2020, 01:35

Путин назвал Россию отдельной цивилизацией

ссылка на РИА

... со средним классом с доходом 17,000 рублей

Походу Брежнев был меньшим маразматиком.

_DOK

#10630 Сообщение _DOK » 18 май 2020, 01:39

Сейчас "консервы" это инфа двухнедельной давности.
Месяц назад - как прошлый век.
А ты сентябрём-2019 коришь :(

maks.,

#10631 Сообщение maks., » 18 май 2020, 02:56

_DOK писал(а):
18 май 2020, 00:38
Я не про марионетку Пу. Я про вышивальщика в Большой Игре. А мы - блохи на этих кружевах (((
с*ка, вот сейчас ты меня напугал, потому что я только что "Экзистенцию" Кроненберга пересмотрел.
Кто тут сумасшедший, а кто психиатр, и кто кого перетроллил.

_DOK

#10632 Сообщение _DOK » 18 май 2020, 13:48

maks., писал(а):
18 май 2020, 02:56
_DOK писал(а):
18 май 2020, 00:38
с*ка, вот сейчас ты меня напугал, потому что я только что "Экзистенцию" Кроненберга пересмотрел.
Кто тут сумасшедший, а кто психиатр, и кто кого перетроллил.
"оглянись вокруг себя..."(с) ... не обул ли кто тебя ?
Я тебя не собирался обувать. Ты штоли сам себя ? ))

Гидр

#10633 Сообщение Гидр » 18 май 2020, 22:16

Anthony писал(а):
18 май 2020, 01:35
Путин назвал Россию отдельной цивилизацией

ссылка на РИА

... со средним классом с доходом 17,000 рублей

Походу Брежнев был меньшим маразматиком.
Хм. Не знал что у меня уборщица - средний класс, да пожалуй и повыше. Надо будет учесть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

wolver

#10634 Сообщение wolver » 19 май 2020, 11:20

Анатолий Борисыч всех нас сильно обнадёжил в том, что всё-таки в России голода не будет из-за наличия рыношной экономики. Это действительно весьма успокоительная новость, а то ведь многие голода очень сильно опасались, когда в магазинах всем массово закупались. А тут как раз подоспело такое авторитетное успокоение.

https://forbes-ru.turbopages.org/s/forb ... lya-rossii
Я уже вижу, что есть где-то прогнозы, что будет голод, но его не будет в России. Будут тяжелейшие проблемы иного рода, только голода не будет, потому что в стране есть рыночная экономика. Худшее к чему она может привести — это высокие цены, но голод исключен абсолютно.
И особенно сильно Анатолий Борисыч всех подбодрил тем, что к борьбе с коронавирусом подключилось уже даже само «Роснано». А если уж оно подключилось, то теперь никакому коронавирусу не сдобровать и не устоять в столь мощной борьбе. Судьба и само будущее коронавируса теперь весьма незавидны.
О том, как «Роснано» борется с коронавирусом
.....................................................................................................................................
Это вещь, которая прямо (спасает) человеческие жизни. Это наша тема, туда мы хотели бы включиться.
И у меня нет никаких сомнений в том, что они туда обязательно включатся и освоят бабло в нужных объёмах.

_DOK

#10635 Сообщение _DOK » 24 май 2020, 11:54

Погордимся спортивным креативом ? :smile:

bratsk_vi

#10636 Сообщение bratsk_vi » 24 май 2020, 14:17

Можно гордиться, как Россия с инакомыслием борется: оказывается, Габышева (помните шамана, что Путина изгонять собирался?) не так давно в дурку упекли...

_DOK

#10637 Сообщение _DOK » 29 май 2020, 13:16

Сечин это знал ??
После мартовских событий мир стремительно меняется. Теперь биржевые цены на сырьё не всегда смогут служить ориентиром для крупных потребителей и мелких спекулянтов. Ибо нефтяная индустрия разделилась на трубопроводную и танкерную.

Ещё совсем недавно наши либералы потирали ладошки в предвкушении того, как "хитрые" саудиты нас размажут по стенке, и что же мы видим сейчас?

Россия в марте нарастила поставки нефти по трубопроводу ВСТО в Китай на 30%, контракты заключены долгосрочные, цены стабильные, даже немного выше рыночных, а Саудовская Аравия потеряла 1,7% на рынке КНР. Ну и нефтяные любители золотых пистолетов ничего более не придумали как начать топить своей нефтью штаты... Вот сейчас у берегов калифорнии скопилось порядка тридцати супер танкеров которые стоят на рейде и не могут раскачаться ибо американцам самим некуда девать свою сланцевую нефть.

Саудовской Аравии сейчас не позавидуешь, ибо приходится каждый день платить огромные деньги за аренду танкеров и в тоже время невозможно сбыть свою нефть...

В этой ситуации самым логичным выходом было-бы слить всё в океан, но такие действия приведут к экологической катастрофе планетарного масштаба. Гордые и "мудрые" шейхи попали в ситуацию которую в шахматах называют "цугцванг" где с каждым ходом позиция проигрывающей стороны постоянно ухудшается.

_AmoraleZ_

#10638 Сообщение _AmoraleZ_ » 03 июн 2020, 21:11

Российское правительство сдвинуло публикацию данных Росстата на поздний вечер, чтобы не привлекать внимания к экономическим данным, которые в условиях пандемии и жесткого карантина становятся "все более удручающими", пишет Reuters.

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/02jun202 ... _late.html

_DOK

#10639 Сообщение _DOK » 04 июн 2020, 02:02

Вива Сечин ?!
- Нефть "Уралс" сравнялась по цене с "Брент", чего никогда не было
- Цена на российскую нефть сравнялась с уровнем цены, заложенной в бездефицитный бюджет.
То есть, запасы с нынешнего дня не проедаются, в отличие от саудитов.
Сечин маладэст !

Изображение
А что же происходит в Саудовской Аравии?
Там все очень плохо. Королевство тратит резервы с огромной скоростью. Всего лишь за два месяца (март, апрель), резервы упали на 10% с 500 млрд.$ до 450 млрд.$.

При этом, чтобы хоть как-то улучшить положение, Эр-Рияд поднял НДС с 5% до 15%, а также отказался выплачивать социальные пособия. Саудовской Аравии нужна нефть по цене не ниже 60-65$.
В США также продолжается постепенное банкротство сланцевых компаний. Сокращение работающих буровых установок достигло максимального с 1940 года уровня.

Ха

#10640 Сообщение Ха » 04 июн 2020, 02:40

_DOK писал(а):
04 июн 2020, 02:02
Сечин маладэст !
Это да. Он себе еще и скидку из Путина выбил. Жалко только народу ничего не достанется. Но Сечин реально талантливый бизнесмен. Своё будущее и будущее своих правнуков он точно обеспечил :)

Langdon

#10641 Сообщение Langdon » 12 июн 2020, 15:08

Россия заняла 10-е место (154-е из 163) с конца в Глобальном индексе миролюбия — между Суданом и ЦАР

https://esquire.ru/articles/184203-ross ... nom-i-car/
«What really matters is what you believe.»

_DOK

#10642 Сообщение _DOK » 12 июн 2020, 16:56

Langdon писал(а):
12 июн 2020, 15:08

Россия заняла 10-е место (154-е из 163) с конца в Глобальном индексе миролюбия — между Суданом и ЦАР

https://esquire.ru/articles/184203-ross ... nom-i-car/
именно в ЦАР нашли свой конец дожившие в страшной по энтому индексу-списку Раше до своих лет Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев.

Индексгуано :(

Гидр

#10643 Сообщение Гидр » 12 июн 2020, 19:01

bratsk_vi писал(а):
24 май 2020, 14:17
Можно гордиться, как Россия с инакомыслием борется: оказывается, Габышева (помните шамана, что Путина изгонять собирался?) не так давно в дурку упекли...
А что тут удивительного? Головушка то у него потекшая явно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой

#10644 Сообщение Святой » 12 июн 2020, 19:02

Гидр писал(а):
12 июн 2020, 19:01
bratsk_vi писал(а):
24 май 2020, 14:17
Какие ваши доказательства? (с)
За людей без намордников.

bratsk_vi

#10645 Сообщение bratsk_vi » 12 июн 2020, 19:15

Гидр писал(а):
bratsk_vi писал(а): ↑
24 май 2020, 15:17

А Вы, оказывается, еще и психиатр по специальности. И даже на расстоянии диагноз ставите - как Кашпировский прямо.
Насчет психического здоровья Габышева лично я ничего сказать не могу. Вот только в дурку должны определять только тех, кто опасен для окружающих либо для самого себя. В данном же случае его упекли в связи с "с призывами к осуществлению экстремистской деятельности" - а это уже несколько другой взгляд на тему - особенно в свете наших прошлых (да, не исключено, что и нынешних) приемов борьбы с инакомыслящими.

Гидр

#10646 Сообщение Гидр » 12 июн 2020, 23:43

bratsk_vi писал(а):
12 июн 2020, 19:15
Гидр писал(а):
bratsk_vi писал(а): ↑
24 май 2020, 15:17

А Вы, оказывается, еще и психиатр по специальности. И даже на расстоянии диагноз ставите - как Кашпировский прямо.
Насчет психического здоровья Габышева лично я ничего сказать не могу. Вот только в дурку должны определять только тех, кто опасен для окружающих либо для самого себя. В данном же случае его упекли в связи с "с призывами к осуществлению экстремистской деятельности" - а это уже несколько другой взгляд на тему - особенно в свете наших прошлых (да, не исключено, что и нынешних) приемов борьбы с инакомыслящими.
Следующий неполживый страдалец от карательной психиатрии - Михаил Ефремов. Вы запишите, а то потом удивитесь))) Сесть Мише всё одно придется, только можно или в дурку комфортно на годик, или в зону на пятилеточку.
А что касается "неопасности шамана" Адольфа Алоизыча тоже выпустили из дурки в Австрии как общественно безопасного. Не нойте - выпустят Вашего Гуру через три года с таким же диагнозом.

bratsk_vi

#10647 Сообщение bratsk_vi » 13 июн 2020, 00:30

Гидр писал(а):
12 июн 2020, 23:43
Следующий неполживый страдалец от карательной психиатрии - Михаил Ефремов. Вы запишите, а то потом удивитесь))) Сесть Мише всё одно придется, только можно или в дурку комфортно на годик, или в зону на пятилеточку.
А что касается "неопасности шамана" Адольфа Алоизыча тоже выпустили из дурки в Австрии как общественно безопасного. Не нойте - выпустят Вашего Гуру через три года с таким же диагнозом.
По Ефремову. Очень многие в нем разочаровались (в т.ч. и я) - отравился он народной славой (можете со мной не соглашаться насчет славы - но это мое мнение). И должен ответить по закону. И в данном случае понятие "карательная психиатрия", полагаю, не к месту.
По шаману. По поводу "не нойте" - опять же сдержусь и не буду опускаться до уровня собеседника. Ну а ситуации с Гитлером и Габышевым в принципе одинаковые: в обоих случаях было сделано в угоду "хозяевам жизни".

Гидр

#10648 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 00:40

Да нет. Сделано по медицинско-социальным показателям. Некоторые не буйные шизики опасны не тем что они за нож могут ухватится и резать начать людей, а тем, что их сознание способно порождать экстремистские теории способные овладевать массами и вот эти массы уже начинают и убивать и развязывать войны и рассовую или идейную сегрегацию устраивать.

Гидр

#10649 Сообщение Гидр » 13 июн 2020, 00:45

bratsk_vi писал(а):
13 июн 2020, 00:30
По Ефремову. Очень многие в нем разочаровались (в т.ч. и я) - отравился он народной славой (можете со мной не соглашаться насчет славы - но это мое мнение). И должен ответить по закону. И в данном случае понятие "карательная психиатрия", полагаю, не к месту.
По счастью своему, никогда этой посредственностью, на фоне его отца, не очаровывался. Что касается "карательной психиатрии" - просто запомните этот диалог. Вы удивитесь сколько уважаемых Вами людей будет топить за это уже очень скоро, ибо адвокаты уже пытаются это провернуть.

bratsk_vi

#10650 Сообщение bratsk_vi » 13 июн 2020, 01:10

Гидр писал(а):
13 июн 2020, 00:45
По счастью своему, никогда этой посредственностью, на фоне его отца, не очаровывался. Что касается "карательной психиатрии" - просто запомните этот диалог. Вы удивитесь сколько уважаемых Вами людей будет топить за это уже очень скоро, ибо адвокаты уже пытаются это провернуть.
Насчет отношения к Ефремову - ну, разные у нас к нему были отношения; это вполне нормально. Поскольку я в оппозиции к нынешней власти, то меня, например, интересовало его участие в проекте "Поэт и гражданин".
По "карательной психиатрии" и прочему - запомню, посмотрю. Возможно, да - я изменю свое мнение о ком-то. Интересно, конечно, откуда Вы знаете, кого я уважаю, а кого нет - ну да ладно, это все риторика.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»