Я горжусь Россией.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
smith

Я горжусь Россией.

#1 Сообщение smith » 26 май 2014, 18:11

Создать эту тему я решил после общения в прошедшие выходные с одной знакомой. В процессе общения она заявила что гордится Россией, что счастлива что Крым теперь наш, что полностью поддерживает политику путина. Она и её мама-пенсионерка, готовы терпеть неудобства и определённые трудности, в связи с финансированием новой российской территории. Жить мы стали лучше, и это, по её словам, благодаря путину и проводимой им политике. Россию теперь снова уважают в мире, опять таки по её словам. И ещё, она не против, если путин, будет находится у власти пожизненно. При этом она не смогла понятно объяснить, почему она гордится Россией.
Вот мой вопрос к вам, друзья, такой: гордитесь ли вы современной Россией? Только, пожалуйста, укажите почему. В чём причина гордости? Ну чтобы это, так сказать, можно было ощутить, что называется руками.
Только большая просьба, не надо писать про Ивана Грозного, Петра 1, Пушкина, Сталина, Гагарина и всего другого, что было до 1991 года. Ок? Ну и ладно. С нетерпением жду, и с удовольствием почитаю. :smile:

GFO

Re: Я горжусь Россией.

#2 Сообщение GFO » 26 май 2014, 18:19

Ты бы мил человек вместо абстрактной политоты делом бы занялся. Водички бы набрал, да на микробиологию сдал, с последующей публикацией результатов в СМИ. Потроллил бы власть придержащих на предмет наведения порядка на Лебяжьем. Пожары вон на носу - волонтерам бы спросить чаво надо и пожарным. Делов бы сначала кандидату в депутаты поделать. А потом можно и потрещать за гордость. Мож после делов то - реально чем гордится будет.

smith

#3 Сообщение smith » 26 май 2014, 18:25

GFO, спасибо за заботу. :smile:
По теме есть что?

Franco

#4 Сообщение Franco » 26 май 2014, 18:27

smith писал(а):Создать эту тему я решил после общения в прошедшие выходные с одной знакомой. В процессе общения она заявила что гордится Россией, что счастлива что Крым теперь наш, что полностью поддерживает политику путина. Она и её мама-пенсионерка, готовы терпеть неудобства и определённые трудности, в связи с финансированием новой российской территории. Жить мы стали лучше, и это, по её словам, благодаря путину и проводимой им политике. Россию теперь снова уважают в мире, опять таки по её словам. И ещё, она не против, если путин, будет находится у власти пожизненно. При этом она не смогла понятно объяснить, почему она гордится Россией.
Вот мой вопрос к вам, друзья, такой: гордитесь ли вы современной Россией? Только, пожалуйста, укажите почему. В чём причина гордости? Ну чтобы это, так сказать, можно было ощутить, что называется руками.
Только большая просьба, не надо писать про Ивана Грозного, Петра 1, Пушкина, Сталина, Гагарина и всего другого, что было до 1991 года. Ок? Ну и ладно. С нетерпением жду, и с удовольствием почитаю. :smile:
С удовольствием поучаствовал бы в теме, но не вижу современную Россию в отрыве от ее истории.

Ega23

#5 Сообщение Ega23 » 26 май 2014, 18:29

С удовольствием поучаствовал бы в теме, но, боюсь, что автор всё равно не поймёт.
А коли так, то зачем тогда перед ним бисер метать?

smith

#6 Сообщение smith » 26 май 2014, 18:30

Franco писал(а): С удовольствием поучаствовал бы в теме, но не вижу современную Россию в отрыве от ее истории.
А никакого отрыва и нет. Просто не надо вспоминать прошлые заслуги. Они есть, их никто не отрицает и не умаляет. Просто просьба предоставить здесь новые предметы для гордости. Только и всего. Неужели это трудно? :smile:

GFO

#7 Сообщение GFO » 26 май 2014, 18:32

По теме есть что?
Так собсно оно как то и по теме. Для того что бы гордится надо чего нить сделать, а не звездуна гонять. Половина звездит за Путена, половина против. А за звездежом дело то стоит....
Эт к тому что пока по Рассее легкий 3.14здеж стелется - гордится нечем.

Franco

#8 Сообщение Franco » 26 май 2014, 18:46

smith писал(а):
Franco писал(а): С удовольствием поучаствовал бы в теме, но не вижу современную Россию в отрыве от ее истории.
А никакого отрыва и нет. Просто не надо вспоминать прошлые заслуги. Они есть, их никто не отрицает и не умаляет. Просто просьба предоставить здесь новые предметы для гордости. Только и всего. Неужели это трудно? :smile:
Ну начнем. Экономика России по своим размерам находится по различным оценкам или в первой пятерке или в первой десятке.

smith

#9 Сообщение smith » 26 май 2014, 18:47

Franco писал(а):
smith писал(а): Ну начнем. Экономика России по своим размерам находится по различным оценкам или в первой пятерке или в первой десятке.
Как это можно пощупать руками? :smile:

Franco

#10 Сообщение Franco » 26 май 2014, 18:50

smith писал(а):Как это можно пощупать руками?
Ты можешь увидеть рост благосостояния населения.

Святой

#11 Сообщение Святой » 26 май 2014, 18:50

Кроме истребителей, пока все еще выпускаемых на оборонных заводах, гордиться вообще не вижу чем. Остальное просрано с треском и гарантией...
Да и истребители--это практически полностью база, наработанная еще Союзом.
Из мелочи на рабочем столе, окинутой глазами, в РФии произведен только пластырь. :(
Встаем с колен, чо!
За людей без намордников.

Ega23

#12 Сообщение Ega23 » 26 май 2014, 18:51

Franco писал(а):Ну начнем. Экономика России по своим размерам находится по различным оценкам или в первой пятерке или в первой десятке.
На восьмом.

smith

#13 Сообщение smith » 26 май 2014, 18:53

Franco писал(а):
smith писал(а):Как это можно пощупать руками?
Ты можешь увидеть рост благосостояния населения.
То есть ты гордишься, "благосостоянием населения". Так? Эээээ....а ты в Кимрах давно бывал? :smile:

Franco

#14 Сообщение Franco » 26 май 2014, 18:55

smith писал(а):То есть ты гордишься, "благосостоянием населения". Так? Эээээ....а ты в Кимрах давно бывал?
Я горжусь ростом экономики. И он есть, это факт.
В Кимрах я никогда не бывал. Но я помню Дубну 15 лет назад, когда - это был откровенно нищий город.

smith

#15 Сообщение smith » 26 май 2014, 19:00

Franco писал(а): Я горжусь ростом экономики. И он есть, это факт.
В Кимрах я никогда не бывал. Но я помню Дубну 15 лет назад, когда - это был откровенно нищий город.
Интересно. А теперь что, откровенно богатый стал, что ли? :shock:
И в чём, если не секрет, это выражается?

Franco

#16 Сообщение Franco » 26 май 2014, 19:03

smith писал(а):Интересно. А теперь что, откровенно богатый стал, что ли? И в чём, если не секрет, это выражается?
Да даже поверхностного взгляда достаточно. За последние 10 лет в Дубне построили целые кварталы, в Дубне появились проблемы с парковкой.
Все это говорит о росте благосостояния населения.
:smile:
П.С. смит, а ты зачем эту тему завел? Доказать, что рашка - это сраное говно? Сразу скажу, не получится.
:smile:

Святой

#17 Сообщение Святой » 26 май 2014, 19:07

Franco писал(а):
smith писал(а):То есть ты гордишься, "благосостоянием населения". Так? Эээээ....а ты в Кимрах давно бывал?
Я горжусь ростом экономики. И он есть, это факт.
Два проссанных вокзала и куча ТЦ--и уже не нищий.
Окуеть логика работает...

Ega23

#18 Сообщение Ega23 » 26 май 2014, 19:09

Franco писал(а):Да даже поверхностного взгляда достаточно. За последние 10 лет в Дубне построили целые кварталы, в Дубне появились проблемы с парковкой.
Все это говорит о росте благосостояния населения.
Можно дальнейшее развитие типа диалога с точностью до постов расписать:
Требование ссылок, подтверждающих благосостояние.
Обвинение в диванном экстремизме.
Обкидывание говном.
Всё это будет перемежаться кучей вырвиглазных смайлов и старческо-маразматичным "ась?"

GFO

#19 Сообщение GFO » 26 май 2014, 19:10

Святой писал(а):Кроме истребителей, пока все еще выпускаемых на оборонных заводах, гордиться вообще не вижу чем. Остальное просрано с треском и гарантией...
Из мелочи на рабочем столе, окинутой глазами, в РФии произведен только пластырь. :(
Встаем с колен, чо!
К сожалению тут гордится уже не чем. В области двигателестроения отставание лет 20. Композиты - лет 30. Электроника лет 50-60. Плюс неправильно выбранная стратегия развития боевой авиации. Боюсь в ближайшие лет 5 отставание станет необратимым.
ЗЫ Посмотрел а стол. Муфтованный карабин, несколько ключей, скальпель и кусачки.

Святой

#20 Сообщение Святой » 26 май 2014, 19:10

Ega23 писал(а):Обкидывание говном.
Это исключительно ваша прерогатива.

Ega23

#21 Сообщение Ega23 » 26 май 2014, 19:13

Святой писал(а):Это исключительно ваша прерогатива.
Ну я бы не стал так категорично утверждать. Я просто люблю это делать сразу, без вот этих вот старческих прелюдий, требований сначала ссылок, а потом разжевать, что к чему.
Ведь это так весело!

Святой

#22 Сообщение Святой » 26 май 2014, 19:14

GFO писал(а):
Святой писал(а):Кроме истребителей, пока все еще выпускаемых на оборонных заводах, гордиться вообще не вижу чем. Остальное просрано с треском и гарантией...
Встаем с колен, чо!
К сожалению тут гордится уже не чем. В области двигателестроения отставание лет 20. Композиты - лет 30. Электроника лет 50-60. Плюс неправильно выбранная стратегия развития боевой авиации. Боюсь в ближайшие лет 5 отставание станет необратимым.
ЗЫ Посмотрел а стол. Муфтованный карабин, несколько ключей, скальпель и кусачки.
По электронике вы сильно загнули. По композитам--да, согласен. По движкам не соглашусь--отклоняемого вектора тяги пока никто, кроме нас, не представил. Лопатки на выходе сопел на аналог не тянут вообще (F-22).
Хорошо, что у Штатов все эти новомодные невидимки оказались не более чем распилом бюджетов. :smile:

Святой

#23 Сообщение Святой » 26 май 2014, 19:14

Ega23 писал(а):
Святой писал(а):Это исключительно ваша прерогатива.
Ну я бы не стал так категорично утверждать. Я просто люблю это делать сразу...
Ведь это так весело!
Т.е. прямо в штаны, даже не сняв? :D
Сильный ход.

Ega23

#24 Сообщение Ega23 » 26 май 2014, 19:17

Нет, я использую для этого вентилятор и лопату.
Да и смысл какой кидаться этим делом, когда оно у тебя в штанах, как у заволгыша какого-то?
В конце-концов это неэтично.

Пунктик

#25 Сообщение Пунктик » 26 май 2014, 19:26

у меня двоякие чувства)
с одной стороны вижу, что просрали много чего и все еще впереди - образование, медицина, наука(((
с другой стороны - потихоньку и в целом да - благосостояние народа растет. но также растет более очевидная разница между теми, у кого растет и между теми, у кого ни фига не растет(((

Ответить

Вернуться в «Не флейм»