Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#51 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 май 2014, 09:40

Staropramen писал(а):Просто дошло до многих , что у нас зона вечно зелёных помидор :wink:
это заблуждение. у меня дед в теплице арбузы растил. и они вызревали.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#52 Сообщение Furious » 08 май 2014, 09:55

мура писал(а):Ну и моя природная способность прикосновением рук ломать всю технику и особенно с ДВС.
:D
Вот и попалсо дядя Сережа - теперь мы знаем причинуу твоей автофобии, гы
Последний раз редактировалось Furious 08 май 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#53 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 09:57

Нефритовый Кролик писал(а): это заблуждение. у меня дед в теплице арбузы растил. и они вызревали.
В теплице и в Якутии выращивают :smile:

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#54 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 май 2014, 10:01

Staropramen писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а): это заблуждение. у меня дед в теплице арбузы растил. и они вызревали.
В теплице и в Якутии выращивают :smile:
в любой местности я, как и дедушка, против "просто потыкАть". будет уход, будут и помидоры

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#55 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 10:13

Тогда кроме ухода ещё и круглосуточное дежурство нужно и забор каменный. Но это уже совсем другая тема . Хотя именно она и вынудила лично меня отказаться от выращивания хоть чего то мало мальски ценного на участке :(

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#56 Сообщение Вовка » 08 май 2014, 10:13

LuckyOne [away] писал(а):Да, такое бывает. Есть проверенный в Дубне и много где еще рецепт для любителей ненапряжного отдыха: надо один сезон косить траву леской "до земли", практически под корень. Тогда к концу сезона всё газонное пространство займёт мягонький низкорослый клевер, который на следующий сезон не даст вырасти никакой другой траве, как крупной так и мелкой. А уж пахнет он во время цветения и вовсе замечательно. А вот этот клевер впоследствии можно раз в полтора месяца подравнивать - безпроблемно для садовода с уклоном в отдых. Это если нет изначальной задачи ровную газонную площадку сделать, конечно.
У меня клевер почему-то не растет. Крапива растет, осот растет, еще куча сорняков высокорослых с корневищем, а клевер нет :( .
Филимон Кукуев писал(а): :D ) - раньше все обсуждали, как садовый участок картошкой и морковкой плотней засеять, а теперь, как площадку сравнять и травку косить. :smile:
Филимон, а разве Вы не знаете, что это основной признак обнищания народа? Второй такой признак - усиленная скупка нищими россиянами такого предмета первой необходимости как автомобиль. Ведь раньше, вспомните, ходили пешком и ездили на велосипедах задорого, а сейчас пересели на дешевые и не требующие обслуживание автомобили.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#57 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 10:16

Вовка , не стоит всех под одну гребёнку. Вот у меня два авто и оба для зарабатывания денеХ . Мог бы на велике ездить с таким же успехом - давно бы от них избавился.
А клевер будет расти на той земле , где ему будет карашо. У тебя какая земля ? Газон из клевера
Последний раз редактировалось Staropramen 08 май 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#58 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 май 2014, 10:18

Staropramen писал(а):Тогда кроме ухода ещё и круглосуточное дежурство нужно и забор каменный. Но это уже совсем другая тема . Хотя именно она и вынудила лично меня отказаться от выращивания хоть чего то мало мальски ценного на участке :(
когда папа занимался помидорами, некоторые сорта вырастали с детскую голову. Помидоры пахли помидорами, а "Хурма" таяла во рту. Такой помидор, не то что теперешние пластмассовые магазинные, можно было съесть без всего, закусывая головкой чеснока и посыпая солькой и наесться. Для этого надо было, пустяк: засеять на рассаду в марте, терпеть всю весну заросли зелени на подоконнике, потом перевезти в ящиках в сад, потом открывать парник утром, закрывать вечером и проконтролировать в обед, опрыскивать от фитофторы и следить и подкармливать. А заборов на Заре испокон не было. Это москали завезли к нам крысячную привычку прятаться за забором.
Последний раз редактировалось Нефритовый Кролик 08 май 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#59 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 10:24

Не было , подтверждаю. Сам в детстве срывал вишню и яблоки не слезая с велика по дороге на Волгу :D
Но сейчас же воруют ВСЁ
Ходишь , ухаживаешь , утром пришел - всё до тебя убрали . Обидно до слёз.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#60 Сообщение Нефритовый Кролик » 08 май 2014, 10:30

да, а я вот не рвал )). Я думал, вот наивный, что если без забора и так вот запросто на дорогу почти в рот ягоды висят, то это еще пуще нельзя, чем ежели они за забором б были. Однако, до зубов орогоженные огурцы за домами, что на Ленинградсокй у детских садиков, было, таскали! (из окон орали бабки и мужья подрывались нас ловить), потому что это было весело и опасно.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#61 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 10:32

Нефритовый Кролик писал(а):...орогоженные огурцы за домами...
Жене изменяешь ? :D


Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#63 Сообщение Вовка » 08 май 2014, 11:03

Staropramen писал(а):Вовка , не стоит всех под одну гребёнку. Вот у меня два авто и оба для зарабатывания денеХ . Мог бы на велике ездить с таким же успехом - давно бы от них избавился.
А я бы пешком ходил, если бы жена за руль села. Но она не хочет.
Staropramen писал(а): А клевер будет расти на той земле , где ему будет карашо. У тебя какая земля ? Газон из клевера
Я догадываюсь. Земля плохая, заболоченная. Надо поднимать, но нет времени.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#64 Сообщение LuckyOne [away] » 08 май 2014, 16:02

Нефритовый Кролик писал(а):это заблуждение. у меня дед в теплице арбузы растил. и они вызревали.
Арбузы в Дубне и сейчас растут в теплицах. Меня прошлым августом родственники угощали своим арбузом - вполне себе аутентичная вкуснятина, спелый, красный, всё как положено. И без химии, вроде бы, только теплица и базовый уход.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#65 Сообщение stevie » 08 май 2014, 19:08

мура писал(а):Спасибо, камрады. Послушаем ещё мнения.
Даже не думайте про электрокосилки. Это вам говорит человек, с 1997 года косящий около 6 соток газона с завидной регулярностью Это блажь, говно и шляпа. К тому же - травмоопасная шляпа.
Онли моторное газонокосильное средство. На колесах или наплечное - на вкус эксплуатанта. Я пользуюсь колёсной, потому что она с мешком, не надо после покоса еще горбиться с граблями - выскребать скошенное.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#66 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 19:12

Есть ещё механический вариант. Сам не пробовал.
Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#67 Сообщение stevie » 08 май 2014, 19:19

Staropramen писал(а):Есть ещё механический вариант. Сам не пробовал.
Изображение
Есть еще вариант кинуть атомную бомбу, чтоб грунт сплавился в стекловидную массу. И стричь не надо, и соседей - никого. Лепота!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#68 Сообщение Staropramen » 08 май 2014, 19:23

ИзображениеНАШИ уже сегодня тренировались, ракетами , на Капустином Яре .
Последний раз редактировалось Staropramen 09 май 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#69 Сообщение Пунктик » 09 май 2014, 10:09

когда изучала вопрос по триммерам, то нашла инфу, что электродевайсы нельзя использовать при дождике, росе. в общем, если трава влажная, то нельзя.
бензиновые тяжелые - если на плече которые.
в итоге, пока я искала инфу по всему этому, отец косой все скосил)))

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#70 Сообщение Вовка » 09 май 2014, 14:15

Пунктик писал(а):когда изучала вопрос по триммерам, то нашла инфу, что электродевайсы нельзя использовать при дождике, росе. в общем, если трава влажная, то нельзя.
бензиновые тяжелые - если на плече которые.
в итоге, пока я искала инфу по всему этому, отец косой все скосил)))
Это правда. Банальная, я бы даже сказал - вульгарная, электробезопасность. Поэтому в сырую погоду лучше косить обычной косой ("коси коса пока роса"), а в сухую - электротриммером.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#71 Сообщение Staropramen » 09 май 2014, 14:28

Не , в сухую не косить , а "кулубнику" собирать нужно :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#72 Сообщение stevie » 09 май 2014, 14:30

Вовка писал(а):
Пунктик писал(а):когда изучала вопрос по триммерам, то нашла инфу, что электродевайсы нельзя использовать при дождике, росе. в общем, если трава влажная, то нельзя.
бензиновые тяжелые - если на плече которые.
в итоге, пока я искала инфу по всему этому, отец косой все скосил)))
Это правда. Банальная, я бы даже сказал - вульгарная, электробезопасность. Поэтому в сырую погоду лучше косить обычной косой ("коси коса пока роса"), а в сухую - электротриммером.
вы оба гоните. Там, понятно, движок изолирован как надо. Кроме того вообще при работе с электричеством желательно носить обувь с подметкой из диэлектрика. Я лично надеваю калоши :) 220 - не тыща мегавольт, обыкновенные кеды даже не пробьет.

С ней основная опасность - не пробой на землю, а порубить провод. Ничего особо страшного, по идее, но неприятность.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#73 Сообщение LuckyOne [away] » 09 май 2014, 14:47

stevie писал(а):вы оба гоните. Там, понятно, движок изолирован как надо. Кроме того вообще при работе с электричеством желательно носить обувь с подметкой из диэлектрика. Я лично надеваю калоши :) 220 - не тыща мегавольт, обыкновенные кеды даже не пробьет.

С ней основная опасность - не пробой на землю, а порубить провод. Ничего особо страшного, по идее, но неприятность.
Да, движок влагоустойчивый, но какая разница если он на высоте полутора метров над землей?

А порубить самоотрывающейся(!) пластиковой леской электрический провод для наружных работ, в толстой оплётке, защите и сечением миллиметра 3 это надо очень постараться. Немалую выдумку и фантазию приложить :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#74 Сообщение Staropramen » 09 май 2014, 15:59

LuckyOne [away] писал(а):.. Немалую выдумку и фантазию приложить :)
Не надо прилагать. Обычная невнимательность. Опыт был. :(

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где в Дубне купить электрокосилку-триммер?

#75 Сообщение LuckyOne [away] » 09 май 2014, 16:05

Staropramen писал(а):Не надо прилагать. Обычная невнимательность. Опыт был. :(
"Холмс, чёрт побери, как вы это сделали?" (тм)
Это ж невозможно если леска установлена, а не пила металлическая. Физически невозможно.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»