Про спамботов и защиту от них

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Про спамботов и защиту от них

#176 Сообщение Ism » 10 авг 2014, 19:25

К сожалению, любая капча будет обойдена, если будет на это резон. Когда доход от рекламы будет. Сервисов антикапчи много, индусов, китайцев и русских, кто фактически и распознает капчу ещё больше. А стоимость изменяется центрами за 1 капчу. На мой взгляд достаточно любой капчи + анализатор сообщений по расписанию. Анализатор взять на основе спам фильтров от mail-серверов.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про спамботов и защиту от них

#177 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2014, 20:25

Да тут еще все проще. Боты заполняют поле "сайт" в профиле - это раз, и первым же сообщением постят ссылки - это два. Проверять по этим двум параметрам. Если один из двух подходит - замораживать профиль и давать звоночек модератору проверить визуально. Если оба подходят - автобан.

Аватара пользователя
Veselii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:42
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#178 Сообщение Veselii » 17 янв 2015, 12:03

Мне кажется все ровно работать не будет данный метод.

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: Про спамботов и защиту от них

#179 Сообщение uran92 » 13 авг 2015, 14:42

Ява капчу на регистрацию поставьте. Можно вообще невидимую.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Про спамботов и защиту от них

#180 Сообщение Дождь » 17 янв 2016, 15:26

kelkesa писал(а):Реальный способ заработать деньги! Проверено! Работающая система! От 1000 долларов в месяц! Подробности здесь! http://finputa.nm.ru
Это шо правда?...:))))
Нашел в личке...:))))
Не, ну внатуре, а?...:)))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Про спамботов и защиту от них

#181 Сообщение Дождь » 17 янв 2016, 15:34

Я знаю самый лучший способ защиты от спама и ботов и прочего новоходожества!!!!! %))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#182 Сообщение мура » 03 мар 2016, 06:41

Похоже нам надо поменять контрольное слова для регистрации. Видимо боты прочухали конкретно нынешние вопросики. =@

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Про спамботов и защиту от них

#183 Сообщение starikov » 03 мар 2016, 07:02

Не думаю, что счет желающих зарегистрироваться идет на десятки в день :oops: . Так может ввести "ручную" регистрацию? Некоторое неудобство потенциальным новожителям компенсируется отсутствием ботов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#184 Сообщение мура » 03 мар 2016, 07:25

starikov писал(а):Не думаю, что счет желающих зарегистрироваться идет на десятки в день :oops: . Так может ввести "ручную" регистрацию? Некоторое неудобство потенциальным новожителям компенсируется отсутствием ботов.
Ты имеешь в виду - запрос на регистрацию одобряется модератором? Наверное это нормально было бы, действительно, нет очереди вступить в сообщество.

Но, тогда некоторые заморосят со страшной силой. Начнутся уопли в стиле: - Меня не регистрируют, а я хороший, а чо они!

Стопудово.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про спамботов и защиту от них

#185 Сообщение WingRabbit » 03 мар 2016, 08:26

мура писал(а):
starikov писал(а):Не думаю, что счет желающих зарегистрироваться идет на десятки в день :oops: . Так может ввести "ручную" регистрацию? Некоторое неудобство потенциальным новожителям компенсируется отсутствием ботов.
Ты имеешь в виду - запрос на регистрацию одобряется модератором? Наверное это нормально было бы, действительно, нет очереди вступить в сообщество.

Но, тогда некоторые заморосят со страшной силой. Начнутся уопли в стиле: - Меня не регистрируют, а я хороший, а чо они!

Стопудово.
Нет, это было бы не нормально. Большинство людей регистрируются только тогда, когда им есть что сказать "вот прям сейчас". То есть прошел регистрацию и сразу же настрочил пост. А ждать модератора - нуегонах. Тут уже весь запал и желание пропадет, даже если время ожидания - двадцать минут.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Про спамботов и защиту от них

#186 Сообщение Дождь » 03 мар 2016, 14:09

Похоже что модераторам пора заняться делом, а не фигнёй и банами...:))) Так и форума скоро не станет...:))) Ну не первый раз ведь да?...:))) Все согласны...:))) ?...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#187 Сообщение мура » 03 мар 2016, 14:18

Модератор тут один.
Гибель форума предрекали тут раз сто и за пределами оного - каждый день. Дохуа этот форум видал критиков. Да только работать никто из них не хотел. Особенно мерзкие пророки больше всех заботятся про модерторов и потом больше всех лают на них. Проходили.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Про спамботов и защиту от них

#188 Сообщение Дождь » 03 мар 2016, 14:22

мура, ты не умничай :))) иди занимайся своим делом - гадь - выкладывай личные данные, фотографии, банные, компрометирующие фотографии, троля соего албанского вызывай...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Про спамботов и защиту от них

#189 Сообщение starikov » 03 мар 2016, 16:24

WingRabbit писал(а):Нет, это было бы не нормально. Большинство людей регистрируются только тогда, когда им есть что сказать "вот прям сейчас". То есть прошел регистрацию и сразу же настрочил пост. А ждать модератора - нуегонах. Тут уже весь запал и желание пропадет, даже если время ожидания - двадцать минут.
Вообще-то форум - это устоявшееся сообщество, а не открытый чат :oops: . Членам сообщества регистрация не нужна, а пропавший запал - даже неплохо, пусть новобранец подумает, а нужен ли здесь его настроченый пост. И модер пусть подумает, а нужен ли такой скоропишущий строчила.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про спамботов и защиту от них

#190 Сообщение WingRabbit » 03 мар 2016, 16:27

starikov писал(а):
WingRabbit писал(а):Нет, это было бы не нормально. Большинство людей регистрируются только тогда, когда им есть что сказать "вот прям сейчас". То есть прошел регистрацию и сразу же настрочил пост. А ждать модератора - нуегонах. Тут уже весь запал и желание пропадет, даже если время ожидания - двадцать минут.
Вообще-то форум - это устоявшееся сообщество, а не открытый чат :oops: . Членам сообщества регистрация не нужна, а пропавший запал - даже неплохо, пусть новобранец подумает, а нужен ли здесь его настроченый пост. И модер пусть подумает, а нужен ли такой скоропишущий строчила.
Подавляющему большинству форум нужен в качестве площадки для узнавания новостей и размещения объявлений. Они и не будут вмешиваться в трёп, особенно учитывая, насколько мы тут все любим обосрать новоприбывших с ног до головы.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Про спамботов и защиту от них

#191 Сообщение starikov » 03 мар 2016, 16:39

WingRabbit писал(а):Подавляющему большинству форум нужен в качестве площадки для узнавания новостей и размещения объявлений. Они и не будут вмешиваться в трёп, особенно учитывая, насколько мы тут все любим обосрать новоприбывших с ног до головы.
И? Где тут связь с премодерной регистрацией :shock: ?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Про спамботов и защиту от них

#192 Сообщение godzilla » 04 мар 2016, 01:28

мура писал(а):Похоже нам надо поменять контрольное слова для регистрации. Видимо боты прочухали конкретно нынешние вопросики. =@
Я за!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#193 Сообщение мура » 04 мар 2016, 05:47

godzilla писал(а):
мура писал(а):Похоже нам надо поменять контрольное слова для регистрации. Видимо боты прочухали конкретно нынешние вопросики. =@
Я за!
А там сейчас что? Вопрос про мэра и вопрос про ДК Мир?

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Про спамботов и защиту от них

#194 Сообщение XuMuK » 04 мар 2016, 08:57

Генератор названий товаров с алиэкспресс прорвался.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про спамботов и защиту от них

#195 Сообщение мура » 04 мар 2016, 09:16

XuMuK писал(а):Генератор названий товаров с алиэкспресс прорвался.
А когда он по-русски пишет - даже псиъходеличЪно.

надо поменять вопрос. И ещё: скоро выборы по аж 4 направлениям. Может заодно подумать как-то обезопаситься от ддоса?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про спамботов и защиту от них

#196 Сообщение iad » 04 мар 2016, 10:54

Нормальная защита от бота - многоуровневая:
1. Новому персонажу при регистрации необходимо указать независимый от форума ящик
и туда будет направлен первый сгенерированный автоматически пароль.
2. Первое обязательное действие нового персонажа - сменить автоматически сгенерированный пароль на свой собственный.
Сложность пароля лучше контролировать во избежание автоматического подбора.
3. Первые три дня (в общем некий период контроля перса) после регистрации персонажу дают создать не более 5 сообщений в день в существующих темах,
а создание новых тем запрещено. И только на 4-ый день дается возможность полного доступа с разрешением создавать темы

Таким образом, без всяких капчей многоуровневая эшелонированная защита не даст засирать форум спамом.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про спамботов и защиту от них

#197 Сообщение WingRabbit » 04 мар 2016, 11:03

iad писал(а):3. Первые три дня (в общем некий период контроля перса) после регистрации персонажу дают создать не более 5 сообщений в день в существующих темах,
а создание новых тем запрещено. И только на 4-ый день дается возможность полного доступа с разрешением создавать темы
О да. Я так на гольф2клабе регистрировался. Долго читал, а тут понадобилось запчасти срочно найти и для этого сделать тему со списком. И сижу, тыкаюсь как баран - а там в правилах сказано, что вообще сообщения можно писать только через три дня после реги. А через три дня мне вообще уже неактуально было бы. Пришлось писать на саппорт и просить разрешить мне строчить. Разрешили.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про спамботов и защиту от них

#198 Сообщение iad » 04 мар 2016, 11:20

WingRabbit писал(а):
iad писал(а):3. Первые три дня (в общем некий период контроля перса) после регистрации персонажу дают создать не более 5 сообщений в день в существующих темах,
а создание новых тем запрещено. И только на 4-ый день дается возможность полного доступа с разрешением создавать темы
О да. Я так на гольф2клабе регистрировался. Долго читал, а тут понадобилось запчасти срочно найти и для этого сделать тему со списком. И сижу, тыкаюсь как баран - а там в правилах сказано, что вообще сообщения можно писать только через три дня после реги. А через три дня мне вообще уже неактуально было бы. Пришлось писать на саппорт и просить разрешить мне строчить. Разрешили.
Новый перс - нормально когда в грейс период позволяют только ограниченное количество сообщений в чужих темах создавать.
Эмоциональный порыв на регистрацию спровоцированный уже поднятой темой позволяет удовлетворить, поспамить темами сразу - не позволяет.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про спамботов и защиту от них

#199 Сообщение Гидр » 04 мар 2016, 14:49

iad писал(а): 3. Первые три дня (в общем некий период контроля перса) после регистрации персонажу дают создать не более 5 сообщений в день в существующих темах,
а создание новых тем запрещено. И только на 4-ый день дается возможность полного доступа с разрешением создавать темы

Таким образом, без всяких капчей многоуровневая эшелонированная защита не даст засирать форум спамом.
Не соглашусь. Таким образом мы отсекаем себя от свежих проблем и объявлений о продаже-дарении и т.п. - необходимо разрешить создание 1 темы в течении каждых 24часов первые 3 дня, думаю боты спалятся на первой же теме - боты не читают правила и автоматом самовыявятся.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про спамботов и защиту от них

#200 Сообщение Гидр » 04 мар 2016, 14:51

iad писал(а):Нормальная защита от бота - многоуровневая:
1. Новому персонажу при регистрации необходимо указать независимый от форума ящик
и туда будет направлен первый сгенерированный автоматически пароль.
.
кстати, сомневаюсь что боты станут генерировать каждый раз новые ящики - можно завести черный список ящиков ботов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»