Сирия...

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Сирия...

#1976 Сообщение Helena88 » 13 апр 2017, 17:00

Toяма писал(а):
Калашник Алексей писал(а):P.S. Указанные компании создали частные лица, а не Южная Корея.
Огромное заблуждение считать что создание и развитие компании в конкретной стране никак не зависит от законов и понятий этой страны. Это я к тому, что создатели Евросети и ВКонтакте сейчас где? Правильно. А у Южной Кореи есть LG и никто в Лондон оттуда не сбежал почему-то.
Спасибо за то, что вы просто есть! :Rose:
меня удивляет как в нынешнее время можно не понимать всего того, что вы говорите.
Побольше бы таких людей соображающих!

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1977 Сообщение Калашник Алексей » 13 апр 2017, 17:05

Toяма писал(а):
Калашник Алексей писал(а):P.S. Указанные компании создали частные лица, а не Южная Корея.
Огромное заблуждение считать что создание и развитие компании в конкретной стране никак не зависит от законов и понятий этой страны. Это я к тому, что создатели Евросети и ВКонтакте сейчас где? Правильно. А у Южной Кореи есть LG и никто в Лондон оттуда не сбежал почему-то.
Я написал на первом месте мудрое руководство, так сути не меняет, станьте им, принесите пользу стране :smile:
А в остальном, ну елки палки, ЛЮДИ СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ааа?
ВСЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!!!
Просто этому типу из МЕЛКОЙ КОНТОРЫ LG повезло, в 1961 был военный переворот в Южной Корее, и о чудо, генерал который пришел к власти оказался его друганом, и все, рецепт простой как у всех, LG стало вдруг расти, странно да, а где виолончель?
замонали если честно, со своей свободой равенством и LG :smile:
очки снимите плиз :evil:

Helena88
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:42

Re: Сирия...

#1978 Сообщение Helena88 » 13 апр 2017, 17:08

Калашник Алексей писал(а):
Toяма писал(а):
Калашник Алексей писал(а):P.S. Указанные компании создали частные лица, а не Южная Корея.
Огромное заблуждение считать что создание и развитие компании в конкретной стране никак не зависит от законов и понятий этой страны. Это я к тому, что создатели Евросети и ВКонтакте сейчас где? Правильно. А у Южной Кореи есть LG и никто в Лондон оттуда не сбежал почему-то.
Я написал на первом месте мудрое руководство, так сути не меняет, станьте им, принесите пользу стране :smile:
А в остальном, ну елки палки, ЛЮДИ СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ааа?
ВСЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!!!
Просто этому типу из МЕЛКОЙ КОНТОРЫ LG повезло, в 1961 был военный переворот, и о чудо, генерал который пришел к власти оказался его друганом, и все, рецепт простой как у всех, LG стало вдруг расти, странно да, а где виолончель?
замонали если честно, со своей свободой равенством и LG :smile:
очки снимите плиз :evil:
если честно, то складывается впечатление, что очки-то как раз у вас надеты.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1979 Сообщение Калашник Алексей » 13 апр 2017, 17:16

Helena88 писал(а):
если честно, то складывается впечатление, что очки-то как раз у вас надеты.
Эммм.. мы разбирали Южную Корею, конкретно две конторы, которые из небольших фирм, вдруг внезапно, после к прихода к власти своего друга, стали расти, видимо поэтому они не в Лондоне, не? Просто открою тайну, после этого переворота, переворотов больше не было, а то бы тоже уехали на туманный бастион.
Поэтому этот пример к государственному регулированию чего-то там, совсем не подходит. Это тупо и банально связи, когда все что нужно компании Х, делают по ее просьбе за ужином.
Для тех кто еще в розовом свете все видит, можно пройтись и по другим корпорациям, и найти там связи.

А Евросеть, конечно хороший лидер, но это просто продажи. К слову сказать LG более творчески использовали свои возможности, за что им спасибо, так как я юзаю их технику.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Сирия...

#1980 Сообщение Toяма » 13 апр 2017, 17:48

Калашник Алексей писал(а):Я написал на первом месте мудрое руководство, так сути не меняет, станьте им, принесите пользу стране :smile:
Меня в президенты? Хмм.. Что-то мне подсказывает, что не выберут. И не только меня.
Калашник Алексей писал(а):Это тупо и банально связи, когда все что нужно компании Х, делают по ее просьбе за ужином.
Так почему в Корее делают а в России не делают "за ужином"? Где российский ё-мобиль? Где российские телевизоры, которые делали в Запрудне? Это всё ж было, но куда-то делось.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1981 Сообщение Калашник Алексей » 13 апр 2017, 17:57

Toяма писал(а): Так почему в Корее делают а в России не делают "за ужином"? Где российский ё-мобиль? Где российские телевизоры, которые делали в Запрудне? Это всё ж было, но куда-то делось.
Еще можно добавить станцию Мир, Буран и т.д.
Макроэкономические процессы это от 30 лет. Надеюсь дождемся :smile:
Раз уж мы заговорили о Южной Корее и ее экономическом чуде, советую почитать, там много можно найти пересечений с нашим днями.
Исходные данные – абсолютно нищая страна, живущая на бесплатные подачки.
ВВП на душу населения в 1960–1961 – 78–80 долларов в год. Самый натуральный голод.

Вот сам рецепт:
1. Берём лидера, на котором пробы ставить негде – в прошлом и японский коллаборационист, и ярый коммунист, и лютый антикоммунист, сдавший родного брата, и затем диктатор без тормозов. Одних смертных приговоров полторы официальных и фиг знает сколько обещанных.
Нужен этакий мачо из военных и/или разведки.

2. Переводим экономику на военно–государственное регулирование. К черту импортозамещение 1950–х, господдержка только тем, кто работает на не–сырьевой экспорт (собственно все сырьё и промышленность осталась на севере).

Обещания преференций для внутреннего рынка производителей продовольствия, «спасём вымирающие деревни!». А по факту – негласное стимулирование оттока пейзан в города, цель – индустриализация.

3. Государственный капитализм доводим до абсолюта. По максимум везде рулят госкорпорации – от транспорта и энергетики до банковской сферы и даже сельского хозяйства.

4. Частный бизнес переводится строго на крупные семейные кланы – чеболи. Семь–восемь крупных (Самсунг, ЛГ, Дайвоо и т.д.) выпускают до сих пор 50–80 процентов ВВП, всего чего угодно, от кораблей до салфеток. Вместе с тем чеболи отгоняются от политических и гос.органов вплоть до принудительного акционирования под пистолетом заглянувших в политику или госуправление.

5. Государственные! гарантии всех инвестиций в частный сектор с освобождением от налога на несколько лет.

6. Помимо нового технического образования — сильнейшее патриотическое. Национальный дух, минчжок чонсин, до сих пор является стимулом для корейского работника, который хотя попой чувствует, что зарплата могла бы быть значительно больше, но во имя национальной идеи можно и потерпеть.

7. Ну и разумеется – давить все протесты и прочие либерально–демократические гадости. У корейского народа сильны духовные скрепы, традиционные семейные ценности и безмерное уважение к государству и лидеру.
Вот как ЮК шла к сегодняшнему состоянию. Кстати своих Чичваркиных он в Лондон не отпустил, там тюрьмы были переполнены.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Сирия...

#1982 Сообщение Toяма » 14 апр 2017, 04:18

Калашник Алексей писал(а):Раз уж мы заговорили о Южной Корее и ее экономическом чуде, советую почитать, там много можно найти пересечений с нашим днями.
Так расскажите же, почему Южная Корея не выпустила ни одной крылатой ракеты по Сирии, не переживает что США и Великобритания выкачают из неё ресурсы, и почему всё-таки у Кореи есть свои телевизоры и автомобили а у РФ нет? То, что и там когда-то был диктатор не убедителен. В мире довольно много стран, в которых диктаторы не улучшили экономику, а вовсе даже наоборот - разрушили. Может не в диктаторе дело?

Ну и про экономику - ниже картинка-сравнение ВВП для обеих стран. При этом Корейский ВВП неуклонно растет с 1945г, а российский при неизменном Путине уже шестнадцать лет в точности повторяет все колебания цены на нефть. Как вообще может быть экономика неплохо вооруженной России, имеющей огромные запасы полезных ископаемых, слабее чем экономика одного крошечного слабозащищенного полуострова с втрое меньшим населением?

Изображение

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сирия...

#1983 Сообщение wolver » 14 апр 2017, 08:56

Toяма писал(а): Так почему в Корее делают а в России не делают "за ужином"? Где российский ё-мобиль? Где российские телевизоры, которые делали в Запрудне? Это всё ж было, но куда-то делось.
И в России делали "за ужином" в 90-ые годы и мы ведь как гордились всем этим: Лаговаз Березовского какие прекрасные машины выпускал вместо совковых Волг и Жигулей, Прохоров наладил даже в эти сложные годы производство инновационных ё-мобилей, которые многих грандов мирового автопрома буквально заткнули за пояс и уже даже собирался начать организовывать производство ё-самолётов с использованием самой передовой и высокой технологии в мире, но вдруг совершенно неожиданно и не пойми откуда к власти пришла кгагавая гэбуха и тоталитарно обнулила все эти великие достижения свободной российской рыношной экономики. Так что вот оно куда всё делось-то.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Сирия...

#1984 Сообщение Рву Шаблон » 14 апр 2017, 15:00

Калашник Алексей писал(а):
Была такая Ост-Индийская торговая компания. Со своим флотом и армией. Торговала, страны завоевывала, бедный Китай на опиум посадила. Около трех сотен лет трудилось данное акционерное общество. А что, очень удобно, Корона Британской Империи не при делах, это все "экономические" отношения, рабы и войны. Демократия и все такое. Все ведь шло на благо Британии и Королеве. Ну и так-то, есть ощущение, стойкое, что без колоний жить в роскоши британцам было бы сложно, не?. Опять же накопление капитала. Как сейчас себя ощущают британские колонии отжатые в хлам? Развились, заводы построили, капитала накопили? :smile:
Феерическая каша )))
Смотрим сюда
Канада, часть США, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Индия, Кувейт – ну и как они себя сейчас ощущают?
Калашник Алексей писал(а):
Надо сказать что до сих пор есть 14 заморских земель Британии, понимаю конечно - демократия, но привычку сложно изжить.
Теперь посмотрим на конракты Бритишь Петролиум, или Эксон Мобиль, и о чудо. Мы видим что после появления демократических войск и освобождения, эти самые передовые компании начинают работать на землях этих папуасов. И вот тут вопрос, жизнь меняется, а методы все те же. Качаем нефть, развиваем СШП (как новый формат Ост-Индийского акционерного общества), а папуасы после ухода демократов все также в рванине. Вот и думайте, как влияют демократические бомбардировки на заключение контрактов Эксон Мобила. Ни и все остальное по старой схеме, все во благо короны и страны, только своей страны, папуасы не в счет.
«Демократические войска» - это что то новое. )))
Калашник Алексей писал(а):
Брать исключения по типу Северной Кореи не нужно.


Это почему же? Прекрасный пример вашего желания. «Коммунизм», вождь и учитель, общественная собственность на средства пр-ва, суверенитет всё – жизнь человека ничто, кругом враги, и только мы знаем КАК прально жить. Законодательная, исполнительная и судебная власть в одном лице.
Калашник Алексей писал(а):
Возьмите уровень жизни Ирака, Ливии, Сирии до принудительной демократизации и после. Афганистан не в счет, там мы сначала "торговали" потом амеры, так что там стабильно плохо. Хотя при нас там много построено было, это факт.
Много построено ))) Порвало ))) В Прибалтике мы тоже много построили говна, потом там Тарковский снял своего «Сталкера»
Калашник Алексей писал(а): Конечно, есть удобно расположенные небольшие Условно нейтральные страны, которые устойчиво развиваются. Но это скорее рынок сбыта без сырья, который поэтому и интересен как рынок.
))) Швейцария, Швеция, Кипр, Норвегия, Финляндия – это «рынок сбыта сырья» )))
Калашник Алексей писал(а): А рынок нужно развивать. Кроме этого они умеют развить свои объективные исключительные качества. Что и приносит им хороший уровень жизни. Но для этого нужны мозги! Для примера есть другие небольшие условно независимые страны, которые не могут выйти на такой уровень развития.
Нашей стране, богатой разными недрами, такое не грозит. У нас нет такой возможности, смотреть на все в розовых очках. Так что думайте, как влияет военная мощь государства на его экономику.
У Северной Корее ух кака военная мощь ))) А как живут? ))) Скажу больше, военная мощь – это колоссальный налог на всех граждан. Это тормоз развития. Был такой СССР. Уж какая там у него была мощь. А чем всё кончилось? Извиняюсь, женских прокладок не могли выпустить. Выпуск алюминиевых банок для пива так и не смогли освоить. И где это МОЩЬ сейчас гниёт? Выпуск танка, ракеты, автомата ничего не даёт экономике. Они сразу идут либо на склад, либо на войну, где уничтожаются. Т.е. военное производство - это уничтожение денег, труда, материала.
Калашник Алексей писал(а): Кто-то сказал, все жить хорошо не могут, живет хорошо меньшая часть населения, за счет большинства, которые живут плохо. Это верно как для отдельных стран, так и для всего шарика.
Да. Конечно. Это сказал Маркс, Энгельс и пр ленины. А весь развитый мир сейчас живёт так что все им «неразвитые но с военной мощью завидуют». Вот буквально недавно обсуждалось введение безусловного дохода в Японии, Финляндии, Швейцарии. Это всё от плохой жизни. Так ведь? )))
Калашник Алексей писал(а): Я написал на первом месте мудрое руководство, так сути не меняет, станьте им, принесите пользу стране :smile:
А в остальном, ну елки палки, ЛЮДИ СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ааа?
ВСЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!!!
…где правят узкая группа людей безнаказанно приватизировавшая власть. Где коррупция прошила всё общество снизу и доверху. Где «для друзей все, для остальных закон». Где чиновники назначили себя высшей кастой. Где мэр, прокурор, судья, священник, главный полицейский вместе паряться и «решают» вопросы.
Калашник Алексей писал(а): Просто этому типу из МЕЛКОЙ КОНТОРЫ LG повезло, в 1961 был военный переворот в Южной Корее, и о чудо, генерал который пришел к власти оказался его друганом, и все, рецепт простой как у всех, LG стало вдруг расти, странно да, а где виолончель?
замонали если честно, со своей свободой равенством и LG :smile:
очки снимите плиз :evil:
50 лет назад ВВП Южной Кореи был меньше, чем ВВП Северной Кореи.
За счет открывания рынков, приглашения инвесторов, принятия международной системы права, вливания себя, даже насильственного, в мировые рынки, Южной Корее удалось построить экономику, которая сейчас больше, чем российская, и значительно более эффективная.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Сирия...

#1985 Сообщение Dimon_111 » 14 апр 2017, 15:47

Toяма писал(а): Изображение
с данным графиком можно сходить в туалет, т.к. он в долларах
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: Сирия...

#1986 Сообщение uran92 » 14 апр 2017, 16:16

Калашник Алексей писал(а):Вот как вы не любите свою страну, если она конечно ваша.
Так то, армия РФ уже третий год подряд вторая в мире по боеспособности. А вы все паритет, в обычных вооружениях, это как драться - не до крови? .... При условии что Индия и Китай пока скорее союзники нам. Вот что у вас в голове, не понимаю. Если рассматривать боеспособность возможных военных блоков, то рейтинг будет вообще весь наш.
про любовь ... Мне нравится ваш подход, если мое мнение не совпадает с вашим сразу меня в предатели и контру недобитую записать.

про рейтинг ... Знаете, я нисколько не сомневаюсь, что мотивация и проф. подготовка наших тактических подразделений очень высока.
НО! Боеспособность прекрасно будет нивелирована генералами и политиками, что мы и наблюдаем в каждой войне последние 300 лет.
Также хочется вам напомнить, что у России действительно есть только 2 союзника и это совсем не Китай с Индией.

Калашник Алексей писал(а):Про Мосул уже писал. Успехи коалиции в то что они за полгода взяли только восточную часть Мосула. При это положили все бронетанковые войска Ирака, подаренные американцами. А это почти 1000 единиц техники, в Польше стока нет, скока бородачи пожгли только в одном Мосуле. Сейчас не знаю, но в декабре были данные о 47 абрамсах, сейчас наверное уже к 100. Истребили всю бригаду спец назначения, которая понесла более 50% потерь в личном составе и отошла на переформирование. А потери 1 к 10, это успехи?
Напоминаю, операция по освобождению Мосула началась в октябре 2016, пока не освободили, так что успех, ага, оглушительный :smile:
про Мосул ...
Текущее положение дел выглядит следующим образом:
Желтым на карте области контролируемые Курдами.
Синим - ИГИЛ


Изображение

ИГИЛ находятся в полном окружении, кроме того коалиция контролирует аэропорт и господствующие высоты в западном Мосуле.
С военной точки зрения исход операции будет очевиден.

про Сирию в целом...

Желтым Курды
Синим ИГИЛ
Зеленым Турки
Изображение

Войска Курдов и США также ведут весьма успешное наступление в районе Ракки.
В т.ч. создан плацдарм на западном берегу Ефрата.
В политическом смысле это уже означает раздел Сирии на зоны влияния.

про Российское присутствие в Сирии..
Я не знаю кто из генералов опять! обещал одним полком! всю Сирию спасти, по моему мнению они ничему не учатся и учится не хотят.
Затягивание активной фазы по причине нехватки сил и средств приводит только к политическим осложнениям.
Наиболее уместным мне кажется пример Пальмиры, когда ИГ силами до 5000 чел. смогли взять город.
В условиях пустыни и хорошей видимости, а также господства нашей авиации в воздухе все это указывает либо на отсутствие необходимых сил и средств либо на отсутствие мозгов.

В текущей ситуации политическое решение возможно, но мало вероятно.
Гораздо более привлекательно для России и Асада выглядит военное решение, но осуществить его теми силами и средствами которые имеются в Сирии на данный момент невозможно.
Я не знаю по каким причинам Россия не хочет увеличивать военную помощь, и проводить операции на земле, но дело пахнет керосином...

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сирия...

#1987 Сообщение wolver » 14 апр 2017, 16:33

uran92 писал(а): про Российское присутствие в Сирии..
Я не знаю кто из генералов опять! обещал одним полком! всю Сирию спасти, по моему мнению они ничему не учатся и учится не хотят.
Затягивание активной фазы по причине нехватки сил и средств приводит только к политическим осложнениям.
Наиболее уместным мне кажется пример Пальмиры, когда ИГ силами до 5000 чел. смогли взять город.
В условиях пустыни и хорошей видимости, а также господства нашей авиации в воздухе все это указывает либо на отсутствие необходимых сил и средств либо на отсутствие мозгов.
Жалко всё-таки, что у России никогда не было военно-политического руководства уровня uran92. Мне так кажется, что тогда бы и Наполеон и Гитлер не смогли бы в глубь российской территории даже и на пару километров продвинуться. Как же всё-таки нам раньше не везло, да и сейчас как-то это самое не того этого. :sorry:
Последний раз редактировалось wolver 14 апр 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сирия...

#1988 Сообщение Гидр » 14 апр 2017, 17:09

uran92 писал(а): Я не знаю по каким причинам Россия не хочет увеличивать военную помощь, и проводить операции на земле, но дело пахнет керосином...
Потому что воздушное прикрытие сил Асада и наземная операция вместо него - это совсем разные песни. Нам тупо не нужен второй Афганистан, слава Богу хоть это наши генералы выучили, не стоит их считать дебилами, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= пока Вы - если ты не собираешься аннексировать земли не стоит вводить наземные войска. С ИГИЛ можно бороться и просто бомбардировками. Курдам нужно свое государство и они его рано или поздно создадут, сейчас они готовы костьми лечь ибо это их шанс. Мотивация армии Асада пожиже - им бы просто отбить у ИГИЛ сколько то земли и жить спокойно. Мотивация турков - хрен курдам, а не государство, тоже весьма жидкая. У пиндосов и у нас вообще мотивация смешная - поиграть мускулами. Поэтому ни США ни РФ не заинтересованы в наземной операции. И те и другие исполняют союзнический долг, а вот победу добудет только тот, кто собирается на этой земле жить и строить там свое государство, ножками добудет, пехотой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Сирия...

#1989 Сообщение fant » 14 апр 2017, 17:46

Рву Шаблон писал(а):Много построено ))) Порвало ))) В Прибалтике мы тоже много построили говна, потом там Тарковский снял своего «Сталкера»
В говно сами прибалты построенное превратили.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сирия...

#1990 Сообщение wolver » 16 апр 2017, 09:38

Английский клоун Борис Джонсон
Изображение
предложил РФ присоединиться к западной коалиции для борьбы с ИГ :ROFL: :good:
https://news.mail.ru/politics/29442718/?frommail=1

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Сирия...

#1991 Сообщение fant » 16 апр 2017, 15:05

Они сами уже не справляются с уничтожением мирняка ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сирия...

#1992 Сообщение wolver » 16 апр 2017, 15:54

fant писал(а):Они сами уже не справляются с уничтожением мирняка ?
Просто Асад давно уже должен уйти, но что-то никак не уходится. Вот и зовут Россию на подмогу. :oops:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Сирия...

#1993 Сообщение _DOK » 20 апр 2017, 09:42

В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров.

Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством.

Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.
В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти.

Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации:

— «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.
— «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке.

— «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство.

— По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом.
— Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.

— Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой, стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.

— Перевод видео тоже оказался поддельным:

на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/08/ ... ource=smi2

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1994 Сообщение Калашник Алексей » 20 апр 2017, 10:09

Прочитал, посмотрел карты, там курды, плацдарм коалиции и т.д. Конечно красочно и многообещающе.
Я писал про другое. Я писал что тактически бой за Мосул выиграли бородачи. Потери 1 к 10, при слабом оснащении и при ведении войны с много более технологичным противником, это более впечатляет чем все эти картинки.
Так что де-факто, бородачи Мосул выиграли, за 10 000 бородачей (которые в экономическом плане практически не затратные) положили 100 000 подготовленных и затратных бойцов с тысячей единиц техники.
Таких еще пару побед и военных в Ираке совсем не будет, не из коалиции, ни местных. Пирова победа - очень подходящий термин.

Про графики ВВП и т.д. При всех рассуждениях мы как-то забываем, что доход на душу населения в СССР и других странах должен быть разным. Если мы конечно идем к некой константе - уровню жизни основной массы этого самого населения. Так как в Омерике при доходе на душу в 5 000 баков, затраты на эти самую жизнь были втрое больше чем в союзе. Так как нужно было купить квартиру, заплатить за учебу, медицину, налоги и т.д. Не нужно забывать про инфляцию, все помнят что цены выбивались прямо на заводе.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1995 Сообщение Калашник Алексей » 20 апр 2017, 12:53

По Северной Корее. Ходят слухи что две наши бригады экстренно перебрасываются к границе с КНДР. Думаю Генштаб знает больше нашего. А так как данные мероприятия очень затратны, значит есть веские основания для этого. Кроме этого уже три авианосные группы, это многовато. Видимо припугнуть с наскока не вышло, решили повысить градус, готовятся к ограниченному удару. ПРО существенно усилили в Южной Корее, самолетики подтягивают. Так что вполне вероятно.
Мне только не понятно, о чем думают Южная Корея. В Сеуле есть целый квартал расположения американских войск, так что вполне себе военная цель. Хотя северные корейцы не будут вникать, жахнут везде. У них даже артиллерия до Сеула добивает. Так что судя по событиям, все понимают какие жертвы будут. Видимо это цена за партнерство.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сирия...

#1996 Сообщение wolver » 20 апр 2017, 13:46

Калашник Алексей писал(а): Мне только не понятно, о чем думают Южная Корея...........
Видимо это цена за партнерство.
Холуй не может думать, за него думает хозяин.
У партнёрства может быть цена, с холуями же никто никогда про цену разговор не ведёт, их просто ставят перед фактом и предъявляют чек.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1997 Сообщение Калашник Алексей » 20 апр 2017, 14:32

wolver писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Мне только не понятно, о чем думают Южная Корея...........
Видимо это цена за партнерство.
Холуй не может думать, за него думает хозяин.
У партнёрства может быть цена, с холуями же никто никогда про цену разговор не ведёт, их просто ставят перед фактом и предъявляют чек.
хотя с другой стороны, че это я,
жахнет одно государство по другому государству, с территории третьего, потом когда второе государство начнет огрызаться и вполне себе по уставу ООН будет отвечать туда, откуда летит, сразу начнется вой на ВВС, вот видите какие они неадекватные, нужно их вообще уничтожить, и пойдет война за правду и демократию, при полной поддержке американского населения.
ну а че они, действительно, что за неадекватное поведение, как можно обстреливать третье государство, оно ведь только союзник, и занимается только логистикой и приютило 8 военных баз всего лишь :smile: плюс картинка с разбомбленными мирными южно-корейцами, и все, вот тебе и суд и приговор

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#1998 Сообщение Калашник Алексей » 20 апр 2017, 14:35

Видео как Китай НЕ ПОДТЯГИВАЕТ военную технику к границе с КНДР
https://youtu.be/ZsArAFFqSew

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Сирия...

#1999 Сообщение fant » 20 апр 2017, 14:40

Неужели Китай определился ? И высказывает своё "фи" западу.
Тезисно :
1. Вмешательстве во внутренние дела Сирии.

2. Финансовой и вооружённой поддержке "оппозиции", без которой война была бы невозможна.

3. Именно вмешательство запада положило конец 40 годам стабильности и процветания, которые обеспечили Башар Асад и его отец Хафез Асад.

4. Именно американское требование "Асад должен уйти" заводит в тупик все мирные переговоры. Потому что сами по себе сирийские "оппозиционеры" этого не требуют.

5. Попытки Запада вытеснить из региона Россию открыто мешают борьбе с международным терроризмом.

6. Для Запада "содействие мирному урегулированию" остаётся пустыми словами. А на практике они поддерживают террористов и игнорируют интересы сирийского народа.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Сирия...

#2000 Сообщение Калашник Алексей » 20 апр 2017, 14:49

fant писал(а):Неужели Китай определился ? И высказывает своё "фи" западу.
Слава богу на видео нет техники в камуфляже "Сибирь". Так что пока не к нам :smile:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»