Ахтунг! Доренко в эфире.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#201 Сообщение мура » 13 май 2019, 11:51

Vaso писал(а):
Anthony писал(а):Вы так отгоняет все, кто бросает тень на сабж. "Кыш, кыш!" Все будет хорошо. Не съедят его.
Мы просто доброжелательно беседуем. Спокойно, аргументированно, характерно для нас в понедельник утром.
Ну ты просто не каментишь текст Троицкого, а наехал легонько на него в стиле "сам дурак и презерватив".

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#202 Сообщение pramparam » 13 май 2019, 11:55

Пропаганда -ко о том, что люди в ТЦ "Вишня" сгорели из-за того, что они сами плохие и нельзя им стеклянные двери на выходе ставить.

https://govoritmoskva.ru/interviews/2163/

С.ДОРЕНКО: Я просто объясняю. Я объясняю, как я бы строил торговый центр. Я бы его вот так и строил. Здравствуйте.


С.ДОРЕНКО: Абсолютно верно. Значит, мы с тобой их закроем. Как мы с тобой закроем? На палку или она у нас будет, дверь, стеклянная, а рядом будет кирка или молоток висеть, в случае пожара разбейте, разломайте и так далее, и так далее. Правильно?

А.ОНОШКО: Да.

С.ДОРЕНКО: Я тебе объясняю. Если бы я даже в Москве строил подобную вещь, а уж в Кемерове точно, я бы тебе сказал: Настенька, завтра пьяный идиот Иван Иваныч Пропердыкин вместе с великим богатырем села имени 22 партсъезда Иваном Иванычем Говновым возьмут эту кирку и расхреначат нам эту дверь, спьяну, дорогуша. Спьяну. Тебе оно надо? Нет. Дальше. Ты с него никогда ничего не получишь ни по какому гражданскому иску, потому что он живет на 12 квадратных метрах с мамой-пенсионеркой. Этот Иван Иваныч Говнов, богатырь, он живет с мамой-пенсионеркой на 12 квадратных метрах. Понятно? С него получить можно шиш с постным маслом, он нищий, он люмпен. Люмпен, нищий, раб, бежавший раб, никто, ноль. Никогда ничего не получишь.
Дыр бул щыл.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#203 Сообщение Vaso » 13 май 2019, 13:00

абориген писал(а):... по нравственным качествам-нет.
Я и не призываю. Я - о масштабах ушедшего. А что с него имел любой каждый - это его, любого каждого, личное дело. Кто-то впускал его к себе в дом по утрам, кто-то радовался возможности повесить на него ответственность за проблемы страны. Но, похоже, по-любому пользовались им если не все, то многие. Можно картину на стену повесить, а можно боксёрскую грушу.

Я однозначно у него нахватался и это не отрицаю. Учебником меня со школы научили пользоваться. Но сказать, что я с ним в одном окопе был - значит обмануть и обмануться. Я, помнится, никогда не писал, что Доренко - объект для нравственного подражания.
мура писал(а):Ну ты просто не каментишь текст Троицкого, а наехал легонько на него в стиле "сам дурак и презерватив".
Да, использовал в работе примитивный приём, но, думается, приём этот по уровню соответствовал объекту применения. Я к Троицкому примерно так отношусь. То есть мне не интересно анализировать его выдающиеся соображения о роли журналиста в судьбе страны.
Да, Доренко мочил Лужка за бабки. "И чо?" - как ты любишь говаривать. Использовал против "уклюжего вора" с манией величия дубину, а не шахматную доску. Соответствующее для соответственного.
Да, брал бабки у Берёзы. И чо? Таких берёз в стране было до хрена и особенно наверху (дубов, правда, больше) и все удачно колосились. Не чувствую в себе морального права осуждать Леонидыча за то, что он пил тот берёзовый сок. Сам не без греха. А ты чувствуешь такое моральное право? По чесноку? Или Троицкий всегда честно зарабатывал в 90-е? Тоже мне, принцдацкий.
С капитаном - вообще тёмная история. И настоящей правды мы никогда не узнаем, равно как не знает её Святой Артемий. Поэтому и использовать этот эпизод безнравственно. Не сумевший выгодно продать себя на рынке от безысходности сносит это за счёт своей якобы безгрешности и на этой самим собой поднятой волне пытается крутить пируэты. Не впечатляет.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#204 Сообщение Anthony » 13 май 2019, 16:30

то есть честные люди в России никакие не честные, а всего лишь не сумевшие удачно продать себя на рынке, не имеющие возможность украсть, а потому завидующий Проху, "кооперативу озеро", Ролдугину и другим

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#205 Сообщение Anthony » 13 май 2019, 16:34

да, есть люди без греха крысятничества, мздоимства, воровства, с другими не менее тяжкими грехами, например, винопития, тобакокурения, блуда

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#206 Сообщение Vaso » 13 май 2019, 18:27

Anthony писал(а):то есть честные люди в России никакие не честные, а всего лишь не сумевшие удачно продать себя на рынке, не имеющие возможность украсть, а потому завидующий ...
Увы, сердце моё рвётся на части от горя, но это близко к истине. Реально честных (то есть безгрешных) людей микроскопически мало и подавляющее большинство их - младенцы. И прежде всего крайне мало людей, полностью честных с самими собой - от этого все непонятки в оценке общей картины морали и нравственности на всей Земле, а не только в России. Сплошные ошибки в критериях оценки, в логике и в терминологии. Так и живём.

Формулировка Ваша негуманно жёсткая и звучит как приговор, поэтому никогда не будет одобрительно оценена обществом. Выразились бы помягче, но не меняя смысла, глядишь- народец скрепя сердца и кивнул бы согласно на такой вердикт. Типа - да, сожалел неоднократно, что ранее пытался сдуру изображать из себя непоколебимого и от этого недобрал благ земных в надежде на компенсацию на небесах. Дурак был, вашблародь, каюсь. В следующий раз умнее буду. Но вслух об этом, конечно,никому не скажу. Типа - так и остался непоколебимым.
Anthony писал(а):да, есть люди без греха крысятничества, мздоимства, воровства, с другими не менее тяжкими грехами, например, винопития, тобакокурения, блуда
Свято место пусто не бывает. Компенсируем-с.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#207 Сообщение Anthony » 13 май 2019, 22:50

и всё-таки они есть, честные граждане, натуральные блондинки и настоящие мужики

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#208 Сообщение Vaso » 13 май 2019, 22:59

И Дед Мороз.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#209 Сообщение Psycho » 14 май 2019, 00:06

Вот, уже после наткнулся.

"Когда вы говорите, что в Питере снег чистят плохо, а в Москве хорошо, подумайте над тем, что сама идея постоянной жизни в этих краях порочна. Что мы забыли в этих болотах? Женщины и дети должны жить не севернее Воронежа. Все, что севернее Воронежа, должны осваивать вахтовым методом прилетевшие на вертолетах мужчины в спецодежде. На вездеходах, с ружьями. В интересах этнографии можно оставить какую-нибудь Кострому - для демонстрации тщетности попыток нормально освоить эти земли. Воронеж - наш Винтерфелл, дальше на север - одичалые и белые ходоки."

ППКС.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#210 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 04:48

Художественный стеб. Еще и покруче бывало, ради красного словца. Художнику простительно.
Покойный серьезку включал крайне редко, только по ограниченному перечню тем, за что его и не любили те, кто не понимал. Воспринимали на уровне оскорбления порой.
Самые классные шутки - те, которые на грани. А грань у всех своя, на любого каждого не напасешься, поэтому и писано было выше, что Доренко был не для всех. Для всех - это ВВП. У того шутки понятные, за что и имеет свои 146%. Но в этом у него и беда и проблема - приходится нравиться всем, а Сереже в этом необходимости не было. Он на свою аудиторию работал.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#211 Сообщение NoCorruption! » 14 май 2019, 06:11

Васо... дорогой.. держи платочек.. То Немцов, то Доренко... Удар за ударом...
И спрашивается, а жить-то теперь ради чего, когда герои твоего славного времени покидают этот бренный мир?
После чего небо уже больше не будет таким голубым, а питички не будут больше так заливисто чирикать.
Да.. согласен с тобой, что было общее у этих двух персон --- выше они были серой народной массы,
и не стеснялись это продемонстрировать как и словами, так и поступками.

никогда бы не подумал, что буду здесь подчёркивать слова матрацника (известного либерального еврея*),
сподвижника тобой так любимого кучерявого Борьки на предмет Доренки

"Так вот, о Сергее Доренко. Не о нем самом уже, конечно, а о теплом, ностальгическом до степени влюбленности, тоне фейсбучной и радийной мемуаристики после его смерти... Боюсь, что в очередной раз не попаду в либеральный мейнстрим, но что ж поделать: хотя бы в знак уважения к брутальному стилю покойного, на эту тему негоже говорить околичностями", - пишет сатирик и публицист на своей странице в Facebook.

"Так вот, покойный был негодяем и настаивал на этом. Эпитеты из ряда "сложный и неоднозначный" - неловкая и лишняя в случае с Доренко попытка эвфемизма: сложные и неоднозначные мы тут все. Но не все выволакивали в федеральный эфир чужие медицинские тайны, не все разжигали национальную рознь и славили войны, не все глумились над мертвыми. Не все превращали журналистику в политические руины и гордились этим.

Киллеры бывают эффективными (собственно, ничего эффективнее киллера и не придумано). Негодяи бывают харизматичными, ничего нового в этом тоже нет. Но харизма еще никогда не отменяла понятий о добре и зле, а тембр голоса - юридической оценки содеянного. Таких харизматичных повесили в Нюрнберге несколько штук.

Смерти почти любого, даже очень плохого человека, приличествует тишина на первое время - это требование психологической гигиены и уважения к роду человеческому. Но, кажется, никакие культурные нормы еще не требуют от нас размягчения мозга... Громкое слезливое братание с покойным демонстративным негодяем накреняет систему этических координат не меньше, чем радостное улюлюканье над свежей могилой, доносящееся с противоположной стороны.

Нездорово все это. На нас дети смотрят. И те, что почутче, недоумевают, - а те, что попроще, мотают на ус, что в этом клевом мире нет ни добра, ни зла, а только тусовка, которой все пофиг, кроме крутизны и раскатистого баритона.

Давайте помнить себя".
* неужели не согласишься с таковым?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#212 Сообщение абориген » 14 май 2019, 08:23

Vaso писал(а):
Anthony писал(а):то есть честные люди в России никакие не честные, а всего лишь не сумевшие удачно продать себя на рынке, не имеющие возможность украсть, а потому завидующий ...
Увы, сердце моё рвётся на части от горя, но это близко к истине. Реально честных (то есть безгрешных) людей микроскопически мало и подавляющее большинство их - младенцы. И прежде всего крайне мало людей, полностью честных с самими собой - от этого все непонятки в оценке общей картины морали и нравственности на всей Земле, а не только в России. Сплошные ошибки в критериях оценки, в логике и в терминологии. Так и живём.

Формулировка Ваша негуманно жёсткая и звучит как приговор, поэтому никогда не будет одобрительно оценена обществом. Выразились бы помягче, но не меняя смысла, глядишь- народец скрепя сердца и кивнул бы согласно на такой вердикт. Типа - да, сожалел неоднократно, что ранее пытался сдуру изображать из себя непоколебимого и от этого недобрал благ земных в надежде на компенсацию на небесах. Дурак был, вашблародь, каюсь. В следующий раз умнее буду. Но вслух об этом, конечно,никому не скажу. Типа - так и остался непоколебимым.
.
Разговор от частной доренковской персоны перешел к общей теме облико морале человеков. Думала вы просто дровишки в костер спора подбрасываете, а тут всерьез... Васо, вам так не повезло в жизни? исключительно завистливые неудачники, которые не умеют продать себя, попадались в пути? не было добившихся успехов не продажностью, а другими качествами? Нуу, сочувствую...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#213 Сообщение WingRabbit » 14 май 2019, 08:28

Даже не думал, что Васо настолько сильно надрачивает на Доренко. Прям за живое его цепляет. И что характерно, сразу вспоминается, как Васо пытался при любом удобном случае клевать Атрумана по теме религии - а тут вот оно, нашлась религия и у самого Васо, доренкодрочерство. Только если Атруман на гоп-нападки Васо отвечал не теряя лица, то тут одно удовольствие смотреть, как у нашего великого острослова нащупали болевую точку и он готов в любую секунду сорваться и перейти на личности. Чистый кайф

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#214 Сообщение Franco » 14 май 2019, 08:30

Интересное наблюдение: когда пару месяцев назад этот мир покинул Алфёров, тоже по-своему масштабный человек (не как Доренко, но все же), он был удостоен лишь строчки в теме «Так уходит эпоха». Симптоматично.
:smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#215 Сообщение WingRabbit » 14 май 2019, 08:33

То есть когда Васо играет на чужом поле (Атруман и религия, я и сексшопы) - ему комфортно и пёрышки аж топорщатся во все стороны. А вот когда он сам оказывается against the world - всё куда интереснее :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#216 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 08:40

NoCorruption! писал(а):Васо... дорогой.. держи платочек.. То Немцов, то Доренко... Удар за ударом...
И спрашивается, а жить-то теперь ради чего, когда герои твоего славного времени покидают этот бренный мир?
После чего небо уже больше не будет таким голубым, а питички не будут больше так заливисто чирикать.
Принимаю подачу, Нокоррупшн. Принять такую подачу - одно удовольствие!

Конечно же, жизнь продолжается и жизнь по-прежнему восхитительна. Всё на своих местах в ней - и птички, и небо, и великая русская река, катящая волны мимо окна. И рыбка из той реки всё так же вкусна. И сало с рынка. И купание с причала, и подгоревшее мясо сразу после под красненькое. И круг дорогих людей качества своего не снизил. Вот утреннее радио - да, тут засада. Слушать, покачивая гантелями, нечего пока. И именно это Васо в своих постах талдычит которую страницу.
Да, герои покидают этот мир, но мы-то живы! Как-то увернулись в этот раз! И разве осознание этого факта не даёт нам столько счастья на фоне их ухода, сколько не даёт обыденность? Но красивых героев, столь пышно украшавших собой пейзажи окружающего парадиза, жалко конечно. Немаловажная деталь была. Приходится переформатировать гедонистическую программу.
Васо-то переформатирует, переживёт, не впервой поди, а вот каково стране без них будет - вот вопрос. Красивое уходит, остаётся некрасивое - малорослое, надутое, семенящее по паркетам, ныряющее за амфорами и целующее в пупки малолетних россиян. И именно с этим стране придётся жить ещё годы и годы. Фактура уходит. Выдюжим без красивого?
NoCorruption! писал(а):... никогда бы не подумал, что буду здесь подчёркивать слова матрацника (известного либерального еврея*),
сподвижника тобой так любимого кучерявого Борьки на предмет Доренки ......... * неужели не согласишься с таковым?
... ещё одного сбитого лётчика, так и не оправившегося после удара судьбы. Этого понять ещё проще, чем Святого Артемия. Этот вообще работал ровно в том же жанре, что и покойный Пастушок. И причин ревновать и завидовать ушедшему у Вити ну совсем до хрена. Он же, ко всему, тоже низкорослый и внешне непрезентабельный. А микрофон-игрушку отобрали серьёзные дяди и назад не торопятся отдавать. Так, малька на "Эхо" допускают, ни не далее. Отсюда и желчь у очередного поборника нравственности с собственным хвостом смешных историй.
NoCorruption! писал(а):... Громкое слезливое братание с покойным ...
Вот, пожалуй, единственное, с чем соглашусь. Это - перебор, но так уж у нас принято, в стране высокодуховной. Здесь всё с коэффициентом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#217 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 08:43

Кролик, дорогой, переверни бинокль. Ну не то ты в нём видишь, уверяю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#218 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 08:54

абориген писал(а):Васо, вам так не повезло в жизни? исключительно завистливые неудачники, которые не умеют продать себя, попадались в пути? не было добившихся успехов не продажностью, а другими качествами? Нуу, сочувствую...
Всякие попадались, Абориген. И много тех, кто мне люб. Но все были не плоские и не чёрно-белые, не идеальные. Вот с идеальными - не повезло, да. И слава Богу, думаю.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#219 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 08:57

абориген писал(а):Разговор от частной доренковской персоны перешел к общей теме облико морале человеков. Думала вы просто дровишки в костер спора подбрасываете, а тут всерьез...
А я вообще про это больше люблю, чем про конкретику бытовую. Ширее заглядывать люблю.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#220 Сообщение leonid4 » 14 май 2019, 09:59

Vaso писал(а):Покойный серьезку включал крайне редко
С моей точки зрения, за многие годы это было всего один раз - в 2014-м по Крыму. Причём вполне искренне.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#221 Сообщение мура » 14 май 2019, 10:03

Franco писал(а):Интересное наблюдение: когда пару месяцев назад этот мир покинул Алфёров, тоже по-своему масштабный человек (не как Доренко, но все же), он был удостоен лишь строчки в теме «Так уходит эпоха». Симптоматично.
:smile:
Положительные герои к обсуждению не подходят. Это ж аксиома. Кокорин и Мамаев дают тысячу очков форы Алфёрову. Да и хорошо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#222 Сообщение Vaso » 14 май 2019, 10:34

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а):Покойный серьезку включал крайне редко
С моей точки зрения, за многие годы это было всего один раз - в 2014-м по Крыму. Причём вполне искренне.
Не уверен, что и тогда. Всё-таки многолетняя привычка к стёбу с какого-то момента начинает сама управлять субъектом, применяющим этот инструмент. И вроде понимаешь, что самое время раскрыться и сказать правду от души, но вдруг выясняется, что забыл, как это делается. На сцене, во всяком случае. Сцена вообще - сильнейший фактор формирования психики, звиняюсь за явную банальность. А у артиста, достигшего высокого профессионального уровня, это особенно чувствуется.
Профессия Доренки и уровень, до которого он поднялся, категорически разделила его жизнь на внешнюю и внутреннюю. Он и сам неоднократно об этом говорил, называя себя улиткой (вот это было как раз искренне, мне кажется).

Дорогие мои зубастые кролики! Когда Васо взахлёб говорит о Доренке, он говорит скорее о феномене, нежели о живом когда-то человеке. Феномен, на взгляд Васо, восхитителен по форме. Настолько восхитителен, что на содержание можно прикрыть глаза. Такая фигня.
Самого человеческого Доренку Васо лично не знал, да и не стремился к этому тоже никогда. Это гораздо менее интересно. Пусть каждый имеет свой домик-раковинку, куда можно никого не пускать.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#223 Сообщение Зойдберг » 16 май 2019, 00:23

А про флотского героя Троицкий пиздит. Обсосанная давно и всеми история. Флотский был в жопу пьяный, да еще и с кортежем из мусаров

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#224 Сообщение Пунктик » 16 май 2019, 17:54

интересно, почему для Васо так важна внешность мужчины?)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#225 Сообщение Vaso » 16 май 2019, 19:27

Пунктик писал(а):интересно, почему для Васо так важна внешность мужчины?)
Не просто мужчины, а медийного, которого в лицо (и всё остальное) видели полстраны. Женскую половину имею в виду.
Так вот, для Васо важно, чтобы девочки смотрели на красивое и тянулись к нему, потому что это естественно и перспективно - детки могут тоже красивыми получаться. И привыкали к красивому, а от некрасивого уже отвыкали наконец. А то до того уже дозомбировались, что готовы без устали голосовать за всяких стерхов.
Чистый гуманизм. Об вас, которые в юбках, непрерывно забочусь. Поэтому и трещу про доренок и немцовых, мужчин видных и хороших собою. Но уже мёртвых, к сожалению. Лучших из строя выбивают, завистники низкорослые.

Внятно разъяснил?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»