Ахтунг! Доренко в эфире.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#276 Сообщение WingRabbit » 19 май 2019, 20:05

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а):Или у упомянутой выше Ивлеевой. Вконтаче вообще к постам про смерть Доренко на всяких пабликах типа лентача и медузы (многомиллионная аудитория) его в лучшем случае поливали дерьмом в комментах, а в худшем - просто спрашивали "чо это за хрен вообще, впервые слышу, а, хотя да, у Дудя вроде был".
лентач это просто парашка с мемасиками. Медуза примерно тоже самое (половина контента - шапито и статьи про новую серию игры престолов). Кстати её "многомиллионная аудитория" - 600к подписчиков в паблике вкунтакте. У Доренко в телеге 130к подписчиков. У Медузы вкунтакте у одного поста 20-30к просмотров. У Доренко в телеге у одного поста 100+к просмотров.

Смерть Доренко была главной новостью дня во всяких пабликах типа РБК и Ведомостей. Ну тебе это неизвестно, так как ты смотришь в это время Ивлееву жрущую бургеры с бомжами. На его смерть высказался Вова Путин ну и все кто только можно. Даже популярный у муры Троицкий, который последние десять лет всё что делает - подпездывает в фейсбучке из Латвии. Ему звонили космонавты, потому что они его слушают. Он в 60 лет топил во всех новых медиа, запилил свою радиостанцию, гонял на моцике, имел хату в сто лямов, женился на молодой телочке младше его в два раза, был лучшим разговорным журналистом и ведущим. В какое время его не включи он мог интересно говорить хоть с министром, хоть с бомжом, хоть с Костей Дементьевым и его всегда было интересно слушать.

Парфёнов был актуален 20 лет назад. Сейчас он только неплохие док фильмы снимает раз в пять лет. Его блог это какая-то малосвязная игра в ассоциации чела бухающего портвишок. Твои Ивлеевы и другие реперки-блогеры или не доживут до 60 лет или будут к тому времени никому не нужными бомжами на пенсии. По-моему это очевидно. Если они завтра умрут - никто не заметит.
Я сейчас специально зашёл чекнуть лентач - 360-400к просмотров на вчерашних постах, аудитория паблика - 2 ляма человек. Твой Доренко по просмотрам - это уровень говнопаблика типа "рифмы и панчи", там как раз 100-150к. И с приписыванием меня к ивлеевым можешь сразу идти наxyй - мне одинаково насрать что на них, что на доренко. Просто Васо что-то ляпнул про количество аудитории, на что я заметил, что по количеству Доренко сосал с проглотом у всяких никому не нужных бомжей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#277 Сообщение WingRabbit » 19 май 2019, 20:07

И да, если что, я ни на секунду не отрицаю масштаб и значимость фигуры сабжа на фоне обозначенных бомжей. Но Васо заговорил про КОЛИЧЕСТВО. Собственно, тут он ошибается. Количественно додиков смотрит больше людей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#278 Сообщение WingRabbit » 19 май 2019, 20:14

Всё что я тут писал - это про количество. Когда сдох от наркотиков Рома ЛСП (про которого, готов на косарь забиться, Васо ничего не слышал до сегодняшнего момента), количество вовлеченной аудитории было в десятки (если не сотни) раз больше. Куча обсуждений, клип на двадцать лямов просмотров и до сих пор к видосам комменты. Это не значит, чо нарк пробывший пару лет на пике значимее одного из самых эпохальных журналистов. Это просто значит, что не надо 6лядь говорить за цифры там, где ты в них не ориентируешься. Доступно объясняю?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#279 Сообщение WingRabbit » 19 май 2019, 20:27

Весь мой cyка спич был в поддержку вот этого одного единственного поста. Вот с ним я полностью согласен:
мура писал(а):Вот все, что ты написал - все мне не нравится. То есть ты предлагаешь считать значимость по количеству людей на похоронах и условно посчитать лайки в соцсетях. Не хочу так считать и не буду. Иначе Бузова и Ивлеева победят всегда.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#280 Сообщение Vaso » 19 май 2019, 20:42

WingRabbit писал(а):Количественно додиков смотрит больше людей.
Додиков и котиков. Это общеизвестный факт. И тут я ненавязчиво отнёс бы подобный контент к некоему фону. И рассматривал бы только то, что НА фоне. То есть условный пользователь дышит, спит, пьёт, ест, извергает съеденное и выпитое, перемещается в транспорте и пёхом, целуется, смотрит додиков и котиков и тратит на эти физиологически необходимые процессы основной массив времени и внимания. Остаётся чуток для души и ума. И вот этот чуток можно рассматривать с точки зрения сравнения - на что его тратит пользователь. На экране монитора или из радио, к примеру.

Ещё кину гирьку на чашку Доренко. Ксения Ларина и Ирина Петровская ("Эхо"), вечные критики покойного, сразу после его смерти https://echo.msk.ru/programs/persontv/2423617-echo/ :
"... я вчера специально пересмотрела этот сентябрьский, последний выпуск его авторской программы, целиком и полностью посвящённый «Курску», гибели подводной лодки. И в очередной раз поразилась тому, что это абсолютная вершина критической, публицистической журналистики вопреки уже тогда определившемуся тренду. Это практически последний раз, когда напрямую журналист федерального канала вступил в конфронтацию с президентом. На каждую фразу в интервью Путина он отвечает с фактами и цифрами, почему это не так, почему это в лучшем случае неосведомленность президента, а в худшем — откровенная ложь по поводу фактов гибели подводной лодки.
Мы знаем, что после того, как этот выпуск программы вышел в эфир, сам Сергей Доренко ещё не успел выйти из студии, как уже был уведомлен — или как это сказать — проинформирован Константином Эрнстом, что с этого момента он больше на канале не работает. И с этого момента Сергей Доренко больше никогда не работал на Первом канале".

Об этом поступке покойного вспоминали многие, поскольку такое есть на профессиональном и человеческом счету далеко не у каждого медийного персонажа с информационной поляны. На мой взгляд, одно это перевешивает приписываемые Пастушку аморальные деяния.
Человек на пике всего не побоялся этим все рискнуть и потерял в один момент то, что выращивал годами.

И ещё одна цитата из предыдущего источника:
" ... невозможно оспорить, что действительно Сергей Доренко обладал какими-то совершенно невероятными свойствами, которые пригодились ровно в тот период, когда была свобода со всеми её издержками, и когда понадобились вот такие яркие люди, тяжеловесы.
Опять же сошлюсь на Невзорова, который сказал, что Доренко символично покинул этот мир, в том числе, потому что дальше начинается шоу карликов. И эти карлики, конечно, ни в какое сравнение не идут. Не идут даже не только потому что масштаб личности, но даже то, что делал Доренко в то время, то, что многими сегодня осуждается, не идёт ни в какое сравнение с тем, что творят сегодня эти карлики, возомнившие себя великанами".
Сказано очень в точку, мне кажется, причём, повторюсь, сказано далеко не поклонниками Доренки. Что придаёт весомости мнению.

Помимо прочего напомню, что вся вменяемая "аморалка" Леонидыча относится к его телевизионному периоду, когда он был в силе принимать участие в решении судеб страны. Давно это было, давным давно. Последние годы, с "Эха", через РСН и на "Говорит Москва" Доренке нечего предъявить в плане "вредительства". Всё последнее время Сергей был, по его собственной версии, "пересмешником", за что его и возлюбила радийная аудитория и Васо в том числе. Именно о радийном Доренке талдычу в этой теме. Не забывая о поступках типа "Курска".

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#281 Сообщение абориген » 20 май 2019, 07:54

Vaso писал(а):
Человек на пике всего не побоялся этим все рискнуть и потерял в один момент то, что выращивал годами.

Всё последнее время Сергей был, по его собственной версии, "пересмешником", за что его и возлюбила радийная аудитория и Васо в том числе. Именно о радийном Доренке талдычу в этой теме. Не забывая о поступках типа "Курска".
Непосильным трудом Доренкой нажито: 4 квартиры в Минске, 2-в Москве, дома в Барвихе и на Николиной горе, 4 земельных участка, пять автомобилей,
мотоцикл стоимостью свыше 1 млн, квартира в знаменитом Доме на Набережной. Да, часть из этого непосильно нажитого подачка от Березы, а остальное за пересмешничество на радио? чтобы радовать Васо ?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#282 Сообщение Vaso » 20 май 2019, 08:21

Рыться в чужих карманах - последнее дело. Но, поскольку Вы, Абориген, занялись доренковедением и изучаете его биографию, напомню: все перечисленные квартиры и дома - из телевизора и отданы первой жене в обмен на свободу. Это поступок, на мой взгляд (всенародно любимый Лелик Табаков при разводе у первой жены единственную квартиру отсудил, к примеру).
Из радио у Пастушка гораздо меньше вышло. Впрочем, не наше это дело.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#283 Сообщение Vaso » 20 май 2019, 08:46

Хорошо сказала о бывшем начальнике в своей передаче от 18 мая Екатерина Собчик https://govoritmoskva.ru/broadcasts/27/ :
"Гештальт закрылся".

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#284 Сообщение абориген » 20 май 2019, 08:58

Vaso писал(а):Рыться в чужих карманах - последнее дело. Но, поскольку Вы, Абориген, занялись доренковедением и изучаете его биографию, напомню: все перечисленные квартиры и дома - из телевизора и отданы первой жене в обмен на свободу. Это поступок, на мой взгляд (всенародно любимый Лелик Табаков при разводе у первой жены единственную квартиру отсудил, к примеру).
Из радио у Пастушка гораздо меньше вышло. Впрочем, не наше это дело.
1. Мне ни к чему "рыться в чужих карманах", свои карманы полны. 2. Тему "доренковедения " подняли и поддерживаете Вы, причем, цитируете только те высказывания, которые Вам близки, хотя можно бы накидать здесь и другие, но все другие мнения высказывают по-вашему плохиши. 3.Квартира в Доме на Набережной (30млн), еще один дом,мотик (свыше 1 млн) приобретен Доренкой после развода, работая пересмешником на радио. Закономерный вопрос: неужели голос на радио так оплачивается или, учитывая продажность Доренко, с ним заключили соглашение? Ведь не станете же отрицать, что, богатый Соловьев, тоже работает по заказу власти.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#285 Сообщение Vaso » 20 май 2019, 10:14

абориген писал(а):Закономерный вопрос: неужели голос на радио так оплачивается или, учитывая продажность Доренко, с ним заключили соглашение?
С ненавязчивой периодичностью отписываю: мне не интересно про продажность Доренко. Я не присутствовал при передаче денег и не считаю себя экспертом в этой области. Были услуги за бабки? Вполне возможно. Тогда честь и хвала покойному, что он сумел провернуть свои сделки с максимальной выгодой для себя любимого. Остальным претендентам на ангельские крыла и нимбы остаётся ему только завидовать. Особенно тем, которые грешили в своей жизни бесплатно.

Я всю дорогу пишу про Доренко, которого слушал по радио. С которым мог не соглашаться по содержанию, но тащился от формы. Я, практикующий гедонист, пишу про высокое - про удовольствия. Но время от времени ввязываюсь в низкое, виноват.
Разрешите, дорогая Абориген, повторить это же ещё через пару страниц. Потому что вижу, что надо повторять.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#286 Сообщение Зойдберг » 20 май 2019, 12:59

WingRabbit писал(а):Я сейчас специально зашёл чекнуть лентач - 360-400к просмотров на вчерашних постах, аудитория паблика - 2 ляма человек.
Ну ты все-таки не путай вконтактик и тележеньку

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#287 Сообщение Vaso » 20 май 2019, 23:28

Заставил себя послушать Гудошникова на утреннем " доренковском" эфире и сделал для себя вывод: Алексей не потянет аудиторию покойного шефа. Его уровень - реально для другой аудитории. Не хуже, не лучше, просто - для другой. Гештальт-таки действительно закрылся.
Мое мнение.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#288 Сообщение Vaso » 28 май 2019, 07:55

Бальзам льётся в утренние уши Васо: Катя Шульман и Авигдор Эскин в рубрике "Умные парни".
https://govoritmoskva.ru/broadcasts/160/
На станции по-прежнему присутствуют приличные люди, под которых можно двигать гантелями вприсядку, отжиматься и всё такое. По-прежнему имеем продукт, в котором есть не только ум, но и правильная и некондовая русская речь, а также отменный юмор. Одобряю горячо и рекомендую. Можно без гантелей, тоже входит.
Станцию можно оставлять на кнопке. Скорбеть не перестаём.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#289 Сообщение мура » 28 май 2019, 08:01

Шульман интересная и нескучная. Но уж больно тараторит. Замедлить бы ее процентов на 10.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#290 Сообщение Vaso » 28 май 2019, 08:11

мура писал(а):Шульман интересная и нескучная. Но уж больно тараторит. Замедлить бы ее процентов на 10.
Возможно, это фишка. Понятно, что слегонца напрягает, но и восхищает - как можно так быстро говорить и одновременно думать?!! Качественный продукт может немного раздражать, как считаешь? Специи.
Эскина люблю за это же, хотя Шульман на спринте его сделает, возможно. Быстрые разумом невтоны - таких Леонидыч ценил и к себе подтягивал. Большое русское спасибо ему вдогонку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#291 Сообщение мура » 28 май 2019, 08:25

Ну я решил считать для себя, что напряжение ушей и мозгов при прослушивании Шульман (я ее смотрю, мне легче) - это тренировка. Чтобы Альцгеймер боялся. И прочие евреи в названии болезней пожилых.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#292 Сообщение Vaso » 28 май 2019, 08:40

мура писал(а):... напряжение ушей и мозгов при прослушивании Шульман (я ее смотрю, мне легче) - это тренировка.
Кроме того, ещё и положительный пример, смею предположить.

Для тех, кому не нравился конкретно Доренко: на станцию в говорильные рубрики продолжают приглашать интересных собеседников с разной скоростью говорения. Все они пока - из доренковского набора, но отвечают каждый за себя.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#293 Сообщение Vaso » 02 июн 2019, 11:02

Очередной раз поклонился покойному в ноги. Всё-таки правильный уровень задал, высокую планку.
Сегодня отслушал с утрева в рубрике "Русский язык" приглашённого Леонида Володарского с ведущей Евгенией Фоминой. Обсуждалась, естественным образом, тема перевода сериалов. Очень интересно, жаль, что мало. По всей передаче рассыпаны бриллиантики - красота! 50 минут чистого удовольствия.
Горячо рекомендую: https://govoritmoskva.ru/broadcasts/149/

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#294 Сообщение NoCorruption! » 02 июн 2019, 18:08

Vaso писал(а):Очередной раз поклонился покойному в ноги.
На кладбище ездил? :shock:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#295 Сообщение Vaso » 02 июн 2019, 22:00

NoCorruption! писал(а):На кладбище ездил?
На станции "Говорит Москва" между передачами идёт отбивка слоганами, обычное дело сегодня. Самый частый из них - "Слушать, думать, знать - правильные глаголы!" - звучит очень узнаваемо в исполнении теперь уже бывшего главреда. Когда я слышу это, мне не верится, что Леонидыч окончательно покинул меня. Поэтому на кладбище нет смысла ехать, чтобы сказать спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#296 Сообщение NoCorruption! » 03 июн 2019, 05:27

Vaso писал(а): "Слушать, думать, знать - правильные глаголы!" -
что-то вы со станцией "Говорит Москва" вообще уж "заглаголились" :%)

ну вдумайся, как ты сам "заглаголился" вместо человеческих спасибо или благодарю
Очередной раз поклонился покойному в ноги.
а можно ведь было и в лоб поцеловать покойника,
все бы сразу заценили: как он и его творчество тебе дороги!
Вот это бы ты классно тогда заглаголился, по-Доренковски! :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#297 Сообщение Vaso » 03 июн 2019, 07:14

Де не страшно, смысл донёс, думаю.
Замены "Говорит Москва" на что-то другое пока для себя не вижу. Очень сильная, концентрированная станция у Леонидыча получилась. Профессиональная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#298 Сообщение мура » 12 июн 2019, 07:39

Васо, попробуй Тему https://youtu.be/O_aU-lYkduw на мой вкус интереснее Доренко. Понтов не меньше, язык хорош. Инджой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#299 Сообщение Vaso » 12 июн 2019, 08:47

мура писал(а):Васо, попробуй Тему ..
Спасибо за внимание к горю Васо. Попробовал. Старался, чесслово старался. Выплюнул, не вошло.
мура писал(а):... язык хорош.
Этот язык с мылом бы вымыть - моё мнение.
мура писал(а):... на мой вкус интереснее Доренко.
Ещё раз повторю - как хорошо, что все мы разные. Оба персонажа, и живой и мёртвый, пользуются понятным мне, хорошо проглядываемым инструментарием для достижения базовой цели - привлечь внимание Васо. Но у Серёжи-пастушка это получалось, а у Тёмы - не получилось. Тут и субъективное - привычка и возрастной барьер, но и объективное - Леонидыч покруче и поглубже (это главное!) был, в силу жизненного опыта, базы и веса, а у Тёмы зато волосы синие и мат во рту. Тёме радиостанцию инвесторы не предложат пока, я думаю. Может и ошибаюсь.
В любом случае - спасибо за наводку. Продолжаю быть в поиске.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#300 Сообщение Anthony » 12 июн 2019, 21:04

это который из яндекса?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»