Почему русский мужик пьет?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Почему русский мужик пьет?

#351 Сообщение ЗигмундФ » 27 апр 2013, 20:48

КОНЬ YURASHEK писал(а): полтора ляма в месяц,.. ну и мне .......оставалось раза в два от обозначенной суммы. Деньги тратились интересно : в первую очередь на отдых....отдал его в ГПТУ , открытий за это время сделал больше , чем за всю свою жизнь..
Да ты гонишь?
(извиняюсь, что на ты)

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Почему русский мужик пьет?

#352 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 27 апр 2013, 23:27

КОНЬ YURASHEK писал(а):Да , от суммы обозначенной VASO ,а то вдруг не так поймут....
Я уже пояснил , что -лямы , это заработок мною придуманного бизнес плана , а лично доход ( те все что остается от выплат по всем затратным статьям ) в единицах г-на Vaso . и это не много , даже для Дубны.Как я понимаю , сейчас пацаны -приемники (завязал я с этой суетной жизнью лет 5-6 назад ) поднимают раза в два больше ..

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Почему русский мужик пьет?

#353 Сообщение цвЯточек » 28 апр 2013, 00:24

КОНЬ YURASHEK писал(а):
цвЯточек писал(а): Я так понимаю, что Юрашеку, есть с кем пить, но он комфортно чувствует себя таким образом, это личное дело каждого - у всех разная психология.
Честно сознаюсь , практически не с кем.Друзей по вышибало из этой жизни ( по мне : друзья , это кто помнит твой День рождения и вхож в семью ( жена , дети не задают вопросов " чего этот дядя делает на нашей кухне ..?." , ну и на общей "волне "надо быть .Одного привезли из Майями в " сосуде " ( прах ... дорого везти тело и хлопотно.. ), другого -из ЮАР, но в практически целого ( на вид ) , кому -то и здесь "подфартило" , женился на молоденькой ( разница -35 лет ) , два ребенка родились и его " кондратий " хватил ( мне не хватает его жизненной мудрости , какой-то старомодной галантности в обхождении.. жена до сих пор его вспоминает.Умный человек был - отсидел свое в Магадане ( валютная статья ) , помаялся по пересылкам , и забил на строй ( тогда -СССР ) , сейчас это называется - фрилансер , потом в монастыре немного пожил ( а кто еще даст кров прошлому зеку? ) дальше решил стать Художником и им и умер ..Замену таким людям найти сложно ..
Как так? Я наоборот подумала, тогда Vaso прав, думаю если его поуламывать, то согласиться компанию составить, чего себя не предлагаю в качестве компании - я не пью, так что бы потом часами о чем то рассуждать, но компанию на форуме, всегда рада составить.
Друзей жалко, но такова жизнь, не бывает, что бы все разом, кто-то уходить, а кто-то пока нет

ПТУ в Дубне?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему русский мужик пьет?

#354 Сообщение мура » 28 апр 2013, 05:19

КОНЬ YURASHEK писал(а): ( У Вас ошибка вкралась в слово - " Капитан "Очевидность ) ....
Нет. Написано правильно.

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Почему русский мужик пьет?

#355 Сообщение ЗигмундФ » 28 апр 2013, 10:27

-Не стесняйся пьяница носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного.

-Живя в загадочной отчизне, из ночи в день десятки лет мы пьём за русский образ жизни, где образ есть, а жизни нет.

-Гори огнём, покуда молод, подругу грей и пей за двух, незримо лижет вечный холод и тленный член, и пленный дух.

-Решив служить - дверьми не хлопай,
бранишь запой - тони в трудах;
нельзя одной и той же жопой
сидеть на встречных поездах.

-От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
говно говном говно ругает,
не вылезая из говна.

http://www.aphorism.ru/author/a3554.shtml

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему русский мужик пьет?

#356 Сообщение Legenda » 28 апр 2013, 10:45

Пьют, что русские, что бусурмане по одним и тем же причинам. Заливают горе, пытаются уйти от психотравматичных воспоминаний. Со временем впадают в алкогольную зависимость, привыкают жить в дурмане и продолжают пить, увеличивая дозы, так как идет процесс привыкания и кажется, что кайфа мало.
*По наблюдениям за русскими и другими пьющими*
Добрая Волчица.)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Почему русский мужик пьет?

#357 Сообщение Ботъ » 28 апр 2013, 11:21

«Якщо людина не п'є,то вона або дуже хвора,або дуже велика падлюка»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему русский мужик пьет?

#358 Сообщение Vaso » 28 апр 2013, 14:14

Ботъ писал(а):«Якщо людина не п'є,то вона або дуже хвора,або дуже велика падлюка»
... або вже вмерла.

Поручик

Re: Почему русский мужик пьет?

#359 Сообщение Поручик » 28 апр 2013, 14:27

читаю Бота, и пью вино. А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= делать..?
С праздником вас :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Почему русский мужик пьет?

#360 Сообщение Ботъ » 28 апр 2013, 15:25

Поручик, как говаривали у нас на производстве "не пить вино - засохнет ум"
так что и Вас с праздником :beer: Неважно с каким. Здравия Вам и Вашим близким

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему русский мужик пьет?

#361 Сообщение Legenda » 28 апр 2013, 19:35

Ботъ писал(а):«Якщо людина не п'є,то вона або дуже хвора,або дуже велика падлюка»
Или "семи пядей во лбу". (с) :D
Падлюки маскируются. Выпивают закусывают и неожиданно подсерают. :twisted: :D
Добрая Волчица.)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Почему русский мужик пьет?

#362 Сообщение Ботъ » 28 апр 2013, 19:55

не замечала я среди тех, кто семи пядей во лбу, трезвенников

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему русский мужик пьет?

#363 Сообщение Legenda » 28 апр 2013, 20:17

Ботъ писал(а):не замечала я среди тех, кто семи пядей во лбу, трезвенников
Полностью воздерживающихся от спиртного, пожалуй, сейчас не знаю. :roll: Пьют легкие спиртные напитки понемножку.
Добрая Волчица.)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему русский мужик пьет?

#364 Сообщение Vaso » 28 апр 2013, 21:25

Ботъ писал(а):не замечала я среди тех, кто семи пядей во лбу, трезвенников
Повторюсь в тысячный раз: самые глубокие и яркие мысли, самые верные и неожиданные решения проблем, прозрения и озарения приходят после девятой дозы. Но тут, по любимому классику, надо соблюсти осторожность - десятую не пить, а приступать сразу к одинадцатой. И дальнейшее продвижение по тернистому пути к истине будет гарантировано. Удач!

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Почему русский мужик пьет?

#365 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 28 апр 2013, 22:25

цвЯточек писал(а):
КОНЬ YURASHEK писал(а):
цвЯточек писал(а): Я так понимаю, что Юрашеку, есть с кем пить, но он комфортно чувствует себя таким образом, это личное дело каждого - у всех разная психология.
.



Понятно , что всегда есть с кем то пропустить бокальчик - другой ( не больше ) , но , правда -друзей не заменишь , к тому же я домосед ) те хранитель
семейного очага ..А выпить я люблю с незнакомыми людьми , желательно за границей , на отдыхе ( никто никому не должен , можно быть проще , условностей и так хватает) Поэтому я в последнюю свою поездку на встречу с Красным морем ( наверное , 8 -ую ) пил и общался исключительно с гражданами Германии, а как потом оказалась и Швейцарии ( по пьяному делу они все на одно лицо , но женщина ко мне подошла и строго сказала , что они - Швейцарцы) с ними потрыднеть - хоть языку научишся ... Спасибо за науку Давид Натычу Беллу .. И вообще я кайф получаю , от того что в некоторых непуганых нашими гражданами странах нас до сих пор считают - Европейцами ( от островов Таиланда и далее к экватору.. )

Осталось два дня - и в Греции я узнаю , есть ли там похмелье от их жизни ( в Греции все есть ... ) ...Думаю , что это сказки...

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Почему русский мужик пьет?

#366 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 28 апр 2013, 22:34

цвЯточек писал(а):
цвЯточек писал(а): .
, но компанию на форуме, всегда рада составить.
Добрый ! Премного благодарен ...

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Почему русский мужик пьет?

#367 Сообщение цвЯточек » 28 апр 2013, 23:42

но женщина ко мне подошла и строго сказала , что они - Швейцарцы
Это после очередного вашего "Гитлер капут" в их адрес?))) несколько раз наблюдала, как наши в нетрезвом состоянии, завидев немцев выкидывают нечто подобное.

Как там в греции, расскажите по приезду, все ли там есть, сейчас!

Легенда
Пьют, что русские, что бусурмане по одним и тем же причинам. Заливают горе, пытаются уйти от психотравматичных воспоминаний. Со временем впадают в алкогольную зависимость, привыкают жить в дурмане и продолжают пить, увеличивая дозы, так как идет процесс привыкания и кажется, что кайфа мало.
*По наблюдениям за русскими и другими пьющими*
Это самый простой способ не решения проблем. Сегодня одна проблема, завтра две и т.д., а потом ты в ж…е
Последний раз редактировалось цвЯточек 28 апр 2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Почему русский мужик пьет?

#368 Сообщение Leks » 28 апр 2013, 23:50

цвЯточек писал(а): несколько раз наблюдала, как наши в нетрезвом состоянии, завидев немцев выкидывают нечто подобное
Зато кино правдиво снимают :good: и достается не только немцам
http://www.youtube.com/watch?v=3epXrBbEbWw

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему русский мужик пьет?

#369 Сообщение Legenda » 29 апр 2013, 00:06

цвЯточек писал(а):Легенда
Пьют, что русские, что бусурмане по одним и тем же причинам. Заливают горе, пытаются уйти от психотравматичных воспоминаний. Со временем впадают в алкогольную зависимость, привыкают жить в дурмане и продолжают пить, увеличивая дозы, так как идет процесс привыкания и кажется, что кайфа мало.
*По наблюдениям за русскими и другими пьющими*
Это самый простой способ не решения проблем. Сегодня одна проблема, завтра две и т.д., а потом ты в ж…е
цвЯточек, алкоголики себя таковыми обычно не признают. Лечиться отказываются. Для некоторых пьянство и алкоголизм заканчивается принудительным лечением, но обычно умирают от каких то хронических болезней и намного раньше времени, по сравнению с трезвящимися, не злоупотребляющими.
Тем, кого лечат принудительно ещё и везет - заботятся родные и друзья.
На Украине в Катюжанке есть батюшка, ведущий беседы и убеждающий бросить курить или запойно пить, говорят, многие бросают вредные привычки. :smile: Но особо неподдающиеся продолжают, их выбор. :"":
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Почему русский мужик пьет?

#370 Сообщение цвЯточек » 29 апр 2013, 00:27

Но особо неподдающиеся продолжают, их выбор
они считают это подвигом

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Почему русский мужик пьет?

#371 Сообщение iad » 29 апр 2013, 12:38

Кто там собирался побухать в Грецию?
Осторожнее - У берегов Греции затонул корабль с удобрениями для Украины, не облезьте...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Почему русский мужик пьет?

#372 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 29 апр 2013, 22:26

цвЯточек писал(а):
но женщина ко мне подошла и строго сказала , что они - Швейцарцы
Это после очередного вашего "Гитлер капут" в их адрес?))) несколько раз наблюдала, как наши в нетрезвом состоянии, завидев немцев выкидывают нечто подобное.

Да нет , и смысл мною сказанного в другом , стараюсь по возможности " отдыхать " без присутствия соочественников , во -первых не стыдно за немцев ( может у них такая фишка нажраться.. тоже ..октоуберфест..валяются по паркам ( у них нет канав ).Быть " европейцем " сложность не большая - замени нательный крест ( хоть золотой , хоть деревянный ..) на мощи ( на шнурочке .., в любом Х-раме всегда есть ...) , и эти чурки ( хоть арабы , хоть турки ..а далее везде..) по крайней мере не плюнут тебе в тарелку..
С общением еще просто - копи знания , меня Белл учил ( лучший педагог был в Дубне , ну и американец к тому же...)Учи " топики " -маленькие складные рассказы о себе , о своем месте проживания , работе , семье ..итд, не больше , чем на 5 минут ( устанут слушащие ) немцы и пяти фраз не свяжут.. Ну и постоянно говори немцам " Прост.." ( типа на здоровье , давай выпьем ..) Через парочку рюмочек нарисуются понимающие английский ( а зачем немцам он нужен ..) обычно -швейцарцы ..они могу и тему посложнее замутить , ну и ты не дурак , будь вежлив и отвечай общими фразами ( да хоть ты и половины не понял , переспроси...) А так одобрительно поддерживай диалог , типа я все понял , ноу меня есть замечание ..Слов много не надо , английский - это лаконичный язык , тем более " бэд инглишь " на котором говорят в быту в Европе ( так он " бэд " для всех ..) К тому же я люблю Германию за ее порядок во всем ( ордунг ), людей - трудоголиков ( а по другому ну ни как.., ощущения полной безопасности и многое другое..Так , что я выучил и на немецком ( бываю там с 93 года постоянно , ну хотя бы раз в год .так-что есть и чисто немецкие темы ( Король - "сказочник " Людвиг , " осси " .." "есси"") Тут уж точно не до " Гитлер - капут " ( я даже не знаю , как к этой теме подступиться , насколько сталинская оккупация отодвинула , (казалось , убила ) эти народы Европы.. Ну вот и понятно , за что меня выгнали из Университета в 1976 году ...

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Почему русский мужик пьет?

#373 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 29 апр 2013, 23:12

Legenda писал(а):
цвЯточек писал(а):
алкоголики себя таковыми обычно не признают. Лечиться отказываются. Для некоторых пьянство и алкоголизм заканчивается принудительным лечением, но обычно умирают от каких то хронических болезней и намного раньше времени, по сравнению с трезвящимися, не злоупотребляющими.
Пьянство ( бытовое ) и алкоголизм - это две большие разницы.Пьянство , это стремление человека получить положительные эмоции от принятия алкоголя , ну это то , что делает вся страна в Новый год ( ужирается стар и млад , хочешь ты или не хочешь, Крещенье , 23 февраля , 8 марта ( потом , слава Б-гу - пост ) , дальше -Пасха , Троица ( ну и когда то работать надо ..) значимых праздников нет до осени ( есть еще " Воздвиженье " , " Благовещенье " , " Покрова " ну и " Никола Чудотворный"- 2 раза в год , не считая Дня Конституции, Дней 1 мая , Победы .. Дней рождения , крестин , похорон ..( может , что и забыл ..) Вот -это пьянство..
Ну а алкоголизм, это болезнь ( типа аллергии или краснухи..) , только болеют ей серьезней и лечится она с трудом ( я думаю , вообще без коренной ломки психики не лечиться вовсе , а это - не лечение , а издевательство над человеком..) И алкоголикам (больным людям ) в этом миру живется очень тяжко , я всегда при случае или пивка им дам ( " титьку " те -1,5 литра или хоть сигареток , винца , постоянно вожу в машине..) но только знакомым ;- бывшим Директорам предприятий , разным участникам всевозможных войн ( а за что у него на груди - три ордена, не считая медалей ) за нас он кровь проливал, у него на снайперском счету 100 душманов ..В роддоме акушерка посмотрела на младеньчика ,по жопе хлопнула и изрекла -" опять алкоголик родился .." генетически это ...и от неустроенности жизни .., слабого любой пнет , а где любовь? ..когда мама умрет...

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Почему русский мужик пьет?

#374 Сообщение цвЯточек » 30 апр 2013, 00:59

Праздников тьма, ну как тут не спиться?

Про генетическое заболевание, вроде оно даже и доказано, но есть те кто бросает, а тогда, какое же это гензаболевание. Это слабый дух.
С общением еще просто - копи знания , меня Белл учил ( лучший педагог был в Дубне , ну и американец к тому же...)Учи " топики " -маленькие складные рассказы о себе , о своем месте проживания , работе , семье ..итд, не больше , чем на 5 минут ( устанут слушащие ) немцы и пяти фраз не свяжут.. Ну и постоянно говори немцам " Прост.." ( типа на здоровье , давай выпьем ..) Через парочку рюмочек нарисуются понимающие английский ( а зачем немцам он нужен ..) обычно -швейцарцы ..они могу и тему посложнее замутить , ну и ты не дурак , будь вежлив и отвечай общими фразами ( да хоть ты и половины не понял , переспроси...) А так одобрительно поддерживай диалог , типа я все понял , ноу меня есть замечание ..Слов много не надо , английский - это лаконичный язык , тем более " бэд инглишь " на котором говорят в быту в Европе ( так он " бэд " для всех ..) К тому же я люблю Германию за ее порядок во всем ( ордунг ), людей - трудоголиков ( а по другому ну ни как.., ощущения полной безопасности и многое другое..Так , что я выучил и на немецком ( бываю там с 93 года постоянно , ну хотя бы раз в год .так-что есть и чисто немецкие темы ( Король - "сказочник " Людвиг , " осси " .." "есси"") Тут уж точно не до " Гитлер - капут " ( я даже не знаю , как к этой теме подступиться , насколько сталинская оккупация отодвинула , (казалось , убила ) эти народы Европы.. Ну вот и понятно , за что меня выгнали из Университета в 1976 году ...
Муж тоже любит пообщаться, и у него не плохо получается, может потому что вы мужчины, быстрее адаптируетесь, по мне,если я и общаюсь, пытаюсь, конечно, найти общий язык, но в конце концов мне надоедает и я перехожу на английский, даже если собеседник в нем ни бум-бум)) А с немцами не могу общаться, их с-ый язык, не перевариваю, пусть они и говорят, что они не виноваты, но два моих деда погибли из-за их дедов - и это неопровержимый факт.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Почему русский мужик пьет?

#375 Сообщение _DOK » 30 апр 2013, 02:04

цвЯточек писал(а): ... А с немцами не могу общаться, их с-ый язык, не перевариваю, пусть они и говорят, что они не виноваты, но два моих деда погибли из-за их дедов - и это неопровержимый факт.
А отцы дедов на Первой Мировой не погибали ?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»