Свежие продукты

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Свежие продукты

#1 Сообщение Витаминко » 10 мар 2013, 19:19

Ребят, а где в Дубне можно купить парного мяса, яиц, молока, не мороженой рыбы, местные сезонные овощи и зелень вот прямо с грядки? Кто-то у нас поставляет продукты, которые произведены не далеко от Дубны, а потому свежие и не мороженные? Поделитесь своими поставщиками вкусной, свежей и полезной еды.

Если можно, то с конкретными адресами, а то я не очень ориентируюсь пока что.
Последний раз редактировалось Витаминко 10 мар 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Свежие продукты

#2 Сообщение Gorgeous » 10 мар 2013, 19:32

Есть такое место, называется РЫНОК, да.

Аватара пользователя
эля
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:55

Re: Свежие продукты

#3 Сообщение эля » 10 мар 2013, 19:37

Какие местные сезонные овощи и зелень можно купить на здешнем рынке, заранее спасибо.
♛♚♝♞♟♜♚♛

ВРИО DC

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Свежие продукты

#4 Сообщение БелыйМох » 10 мар 2013, 19:41

сапропель, например

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#5 Сообщение Витаминко » 10 мар 2013, 19:56

Рынок, рынок... Это какое-то общее название. Вот в моем родном городе я знаю дядю Сашу. У него самое лучшее мясо в городе. Да его можно найти на местном рынке, но всего 2 дня в неделю. Так сразу его и не найдешь. Контакт дяди Саши бережно передают из рук в руки. Есть ли у вас в городе такие люди или компании, которые бы продавали что-то такое, что можно назвать лучшим в городе, ну или очень-очень хорошим? Или может быть есть какая-нибудь местная ферма, которая имеет свой ларечек на том же рынке?
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Свежие продукты

#6 Сообщение RedCod » 10 мар 2013, 19:59

эля писал(а):Какие местные сезонные овощи и зелень можно купить на здешнем рынке, заранее спасибо.
На здешнем рынке, да и не только: в большом кол-ве нитраты, фосфаты и прочие хим элементы. Зелень можно завести свою, в банке (что либо долго не выкидывая).

А если сезонные овощи и фрукты, то вперёд к огородам. Бабушки везде найдутся.
Если вам к зиме, то овощная база "Кентавр" в г.Талдом и Яхромский учебный комбинат (овощебаза распологается в п.Новосиньково).

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#7 Сообщение Витаминко » 10 мар 2013, 20:07

А нет ли телефонов вашей знакомой бабушки? Я бабушкину еду очень уважаю, но хочется именно чего-то проверенного, что кто-то уже ел и рекомендует. А то я немного побаиваюсь. Знаете, как в той истории: «внучек, у меня грибочки не портятся потому что у меня есть камушек волшебный, которым я бадейку прикрываю... а камушек-то фонил...»
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Свежие продукты

#8 Сообщение Anthony » 10 мар 2013, 22:50

то есть Вы как Царь? хотите, чтобы сначала местная челядь попробовала? за четыре года можно при желании узнать всех дядей Сашей
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#9 Сообщение Витаминко » 10 мар 2013, 23:38

Если вы можете кого-то порекомендовать — порекомендуйте. Если вы хотите поругаться с кем-то — мне это не интересно.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Свежие продукты

#10 Сообщение Геббельс » 12 мар 2013, 09:32

Из экологически чистых продуктов могу порекомендовать рыбку (окунь судачек плотву) выловленную местными браконьерами в местных водоемах.
Продается как на рынке БВ (при входе) так и на 30-ке.

После фокусимы (лично мне) как то стремновато кушать семгу и другую океанскую рыбку.

заяц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:39

Re: Свежие продукты

#11 Сообщение заяц » 12 мар 2013, 11:14

Продам

Подфорумы: Транспортные средства и запчасти к ним, Домашний быт и уют, Дача, стройка и ремонт, Книги, видео, музыка, искусство, коллекционирование, Бытовая техника и электроника, Красота и здоровье, Одежда, обувь и аксессуары, Туризм, отдых, спорт, Компьютеры и комплектующие, Животные, Товары для детей, Продукты питания

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Свежие продукты

#12 Сообщение mixassio » 12 мар 2013, 12:01

предложу рынок в Кимрах. Покупаю там мясо постоянно. дешевле чем в Дубне и качество на мой взгляд лучше. Покупаю у определённого мужичка - косит немного, узнать его легко.

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#13 Сообщение Витаминко » 12 мар 2013, 18:24

Ребят, спасибо. Особенно Зайцу. Что-то я сама не догадалась в «Продам» зайти. Там много чего интересненького и прямо с доставочкой — отлично.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#14 Сообщение Витаминко » 12 мар 2013, 19:27

Нашла почти все что нужно, кроме свежего молока и мяса, хотя это нужно больше всего. =(

Вообще не ожидала, что в Дубне найду свежую еду прямо с доставкой. И не очень дорого, во всяком случае не дороже магазинного. Теперь на рынок даже нет желания ходить, тем более, что я адская сова. =)

Еще бы мяско, молоко найти и зеленщика на ПБ — было бы вообще круто. Зеленщик есть только на Левом берегу... боюсь что заленюсь быстро.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#15 Сообщение Витаминко » 12 мар 2013, 19:49

А если уж совсем наглеть... то еще бы винца домашнего... =)
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Свежие продукты

#16 Сообщение Оля-ля-ля » 12 мар 2013, 20:22

Витаминко, Вам бы в деревне жить, на своем подворье! Грядочки, коровки-козочки, коконьки опять же от своих курочек!

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#17 Сообщение Витаминко » 12 мар 2013, 20:57

Да я всему руками за, только я против. =) Я люблю жить в городе и есть деревенскую пищу. Тем более, что в городе оказалось большое количество трудолюбивых людей, которые могут помочь мне это осуществить. Возможно ближе к 40-50 меня действительно потянет на коровок-козочек, кто знает, и такое бывает. И буду я на форуме продавать свои собственные супер-вкусные коконьки (кстати что это? Оо).
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Свежие продукты

#18 Сообщение Оля-ля-ля » 12 мар 2013, 23:04

Только в своем можно на 100% быть уверенным, а под видом свое-домашненькое,вот этими ручками выращеное, вскормленое можно купить такое :bad: Тут темка где-то есть про ужасных соседей, так Лапка про такую бабушку пишет. :unknown:

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#19 Сообщение Витаминко » 13 мар 2013, 00:04

Можно, поэтому и ищу через рекомендации. Консервы домашней заготовки не покупаю в принципе. В идеале хорошо бы сдавать мясо на экспертизу и иметь дома измерители разного, но для этого сначала надо найти то, что мерять. =) Померяю, попробую, расскажу. =)
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Свежие продукты

#20 Сообщение БелыйМох » 13 мар 2013, 10:16

Витаминко писал(а):Консервы домашней заготовки не покупаю в принципе.
а я покупаю. в хохляндии. и домашние колбасы из индейки, утки, курицы, кровяные с гречкой, сало с чесноком, копченые свиные хвостики,.. Потому что в деревне плохо делать лельзя - побить могут, "для себя" всё. И уж конечно, Как Тя Там, утка там стоит не 2000 за кг! Опять таки - побить могут

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Свежие продукты

#21 Сообщение Витаминко » 13 мар 2013, 13:20

Согласна. В Украине все несколько по-другому, там они как-то к земле ближе что ли. Все продукты сильно дешевле. Хорошо развито сельское хозяйство. В России таких огромных полей я как-то не видела, а вот Украина вся в каких-то приятных хуторках и кукурузе. =)

Домашние яйца там по 4 бакса не будут продавать — просто потому что там с ними нет проблем, кто хочет быстро найдет себе поставщика. Молоко свежее по утрам продают, ну в Одессе во всяком случае точно. До сих пор помню этот звон и вопль по утрам «МОЛОКОООО—ДИНЬ—ДИНЬ—МОЛОКОООО». =)

С большим удовольствием туда приезжаю. В Беларуси с этим, говорят, еще лучше, но там я не была.

А вот в России не мороженое мясо и рыба — редкость. Свежесть и качество продуктов большую часть населения не интересует. Что уж говорить, если в Дубне большая часть ресторанов подает размороженное мясо и рыбу, покупные овощи и практически не использует сезонные овощи и местные фермы, а никому до этого и дела нет.

Свой молочник, зеленщик и мясник — это скорее признак богатства, нежели заботы о семье или экономии. И цены соответственные. Конечно я не про всю Россию, в том же Владивостоке все по-другому. Я скорее про центральную часть.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Свежие продукты

#22 Сообщение Anthony » 01 дек 2018, 02:49

Где в Дубне можно купить непропаренную гречку? Подскажите, пожалуйста.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Волна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:00

Re: Свежие продукты

#23 Сообщение Волна » 01 дек 2018, 03:13

Во Вкусвилле должна быть.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Свежие продукты

#24 Сообщение Витек » 01 дек 2018, 19:14

Интернет магазин "Едим деревенское".Доставка по Дубне бесплатная.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»