План Путина - надуть Америку

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: План Путина - надуть Америку

#101 Сообщение Сергей-3 » 12 мар 2009, 09:18

En@bled!
Основная трудность в процессе обмена знаниями состоит в том, чтобы, например, мою мысль, опирающуюся на мои внутренние представления, переложить на Ваши внутренние представления.
В момент Ср мар 11, 2009 3:40 pm Ваш последний тезис был: «Дело было не в бобине, то м***к сидел в кабине.»
К.Маркс и Ф.Энгельс считали, что развитие общества и конкретного государства определяется не волей даже очень высокопоставленных людей, а не зависящими от чьей-либо воли (т.е. "объективными") законами. Правильно ли я понимаю, что в Ваших представлениях развитие государства зависит только и исключительно от умственных способностей его руководящего лица? Тогда - какого именно? (Президента, примьер-министра, главы парламента, генерального прокурора, патриарха). Почему, как это ясно из Ваших текстов, ВСЕ беды в России именно от Путина?
Теперь про "эффективность экономики". Для понимания того, о чём я говорил, нет большой необходимости в абсолютно точном определении этого понятия. Если Вы на основе своих внутренних представлений различаете государства по этому параметру: у этого экономика, с учётом разницы конкретных материальных условий, лучше, у этого - хуже, то и используйте этот свой критерий. Если у Вас такого критерия нет вообще - то и я не смогу передать Вам свою мысль.
То, что СССР проиграл, это не абсолютная истина, а моя интегральная оценка. Я даже не собираюсь её жёстко отстаивать. Но я настаиваю на том, что СЕЙЧАС попытка возврата к социализму ведёт Россию к гибели.

Shourique! Обещание помню, но руки пока не дошли.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: План Путина - надуть Америку

#102 Сообщение Shourique » 12 мар 2009, 10:53

Сергей-3 писал(а):Shourique! Обещание помню, но руки пока не дошли.
Я сам работаю. Понимаю. Когда-нибудь.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: План Путина - надуть Америку

#103 Сообщение Pavel Sokolov » 12 мар 2009, 11:06

Сергей-3 писал(а):En@bled!
Основная трудность в процессе обмена знаниями состоит в том, чтобы, например, мою мысль, опирающуюся на мои внутренние представления, переложить на Ваши внутренние представления.
В момент Ср мар 11, 2009 3:40 pm Ваш последний тезис был: «Дело было не в бобине, то м***к сидел в кабине.»
К.Маркс и Ф.Энгельс считали, что развитие общества и конкретного государства определяется не волей даже очень высокопоставленных людей, а не зависящими от чьей-либо воли (т.е. "объективными") законами. Правильно ли я понимаю, что в Ваших представлениях развитие государства зависит только и исключительно от умственных способностей его руководящего лица? Тогда - какого именно? (Президента, примьер-министра, главы парламента, генерального прокурора, патриарха). Почему, как это ясно из Ваших текстов, ВСЕ беды в России именно от Путина?
Теперь про "эффективность экономики". Для понимания того, о чём я говорил, нет большой необходимости в абсолютно точном определении этого понятия. Если Вы на основе своих внутренних представлений различаете государства по этому параметру: у этого экономика, с учётом разницы конкретных материальных условий, лучше, у этого - хуже, то и используйте этот свой критерий. Если у Вас такого критерия нет вообще - то и я не смогу передать Вам свою мысль.
То, что СССР проиграл, это не абсолютная истина, а моя интегральная оценка. Я даже не собираюсь её жёстко отстаивать. Но я настаиваю на том, что СЕЙЧАС попытка возврата к социализму ведёт Россию к гибели.

Shourique! Обещание помню, но руки пока не дошли.
Мне кажется одна из ошибок Путина это подход к кадровому вопросу. У него смещены критерии выбора кандидатов на должности. У него это или личные друзья или люди лояльные или те на кого у него есть компромат.. Для него главное не профессионализм а лояльность.. А профессионалы изначально не лояльны так как их профессиональное мнение в вопросах в которых они профессионалы могут часто быть противоположны мнению начальника который может быть в данном вопросе дилетантом. А сейчас подход как в анекдоте про то как набирали бухгалтера "Вопрос на тестировании: Сколько будет 2*2? Ответ: А сколько нужно? Приняты"
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: План Путина - надуть Америку

#104 Сообщение GeorgeI » 12 мар 2009, 15:15

Вернусь поближе к теме. Вот такая новость на сегодня:
Путин нашел, чем похвастаться кузбасским шахтерам
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 63%2Eshtml
12% ВВП - это нехилая денюжка.
А самое главное, что я подметил: очень уж похожи его слова по смыслу (да и по тексту) на слова Барака Обамы. Оба предлагают бабахнуть огромные суммы на "борьбу с кризисом". Только вот в чем состоит конкретика? Искал, как будут расходоваться деньги в америке, поа не нашел. А что пока сказал путин: инвестиции. Туда и пойдут эти деньжата?
Просто, в силу статистики (даже не десятка случаев, а именно статистики), к понятию "инвестиций", особенно в кризис, отношусь крайне негативно.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
Ярила
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:49
Откуда: Королёв

Re: План Путина - надуть Америку

#105 Сообщение Ярила » 12 мар 2009, 15:40

Государственные инвестиции лишь увеличат денежную массу, т.е. инфляцию. Покупательная способность тех, кто покупает, при этом мало увеличится, если увеличится. Хотя, наверное, стоит попробовать, если других вариантов нет.
А про Афганистан слышал об интересной зависимости. До прихода туда армии США в 2001м, производство героина снижалось, а потом стало резко увеличиваться.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: План Путина - надуть Америку

#106 Сообщение Pavel Sokolov » 12 мар 2009, 16:38

Ярила писал(а):Государственные инвестиции лишь увеличат денежную массу, т.е. инфляцию. Покупательная способность тех, кто покупает, при этом мало увеличится, если увеличится. Хотя, наверное, стоит попробовать, если других вариантов нет.
А про Афганистан слышал об интересной зависимости. До прихода туда армии США в 2001м, производство героина снижалось, а потом стало резко увеличиваться.
Если гос инвестиции не из печатного станка а из запасов то вряд ли инфляция произойдет.. вопрос в другом - во что вкладывать, сейчас ВВП спасает компании своих друзей и приближенных..

А по поводу Афганистана то связь есть но косвенная.. Талибы боролись с наркотраффиком, а Американцы воевали с талибами изза поддержки оными Аль Каиды.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: План Путина - надуть Америку

#107 Сообщение GeorgeI » 12 мар 2009, 17:35

Ярила писал(а):Государственные инвестиции лишь увеличат денежную массу, т.е. инфляцию.
ДА верно. Это как раз следующая мысль, которую я хотел высказать. Но Вы меня порадовали.
Вот именно. Если припомните цифру, сколько там ТРИЛЛИОНОВ баксов хочет влить Обама?! Да это же приведет к инфляции таких масштабов, что просто конец!!! :shock:
Причем по законам мировой финансовой системы, абсолютно неважно, во что будут влиты эти деньги. Важно лишь их появление в системе для ифляции. Американское правительство, кстати, не имеет финансовых сбережений (и так дефецит бюджета), оно просто будет рисовать эти деньги.
В настоящее время готовлю к публикации простую математическую модель, чтобы показать, кому и как это выгодно.
Ярила писал(а):А про Афганистан слышал об интересной зависимости. До прихода туда армии США в 2001м, производство героина снижалось, а потом стало резко увеличиваться.
Ни скажу что так уж боролись, скорее налоги собирали. А с приходом американцев там много чего ухучшилось. Во многих городах прекратила работать система электро и водоснабжения (построенные, кстати, сов. союзом), и стали афганцы жить так, как их щас большинство мира и представляет...
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: План Путина - надуть Америку

#108 Сообщение Onkel Tёm » 12 мар 2009, 23:12

Раз уж про США заговорили...

Охота на Гориллу или Выключение экономики США в цифрах-4 (февраль-2009)

http://alexsword.livejournal.com/30782.html

Теоретически, если все посетители раздела, интересующиеся политикой, будут регулярно посещать vott.ru, мне не придется постить ссылки оттуда - сюда ;-)
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: План Путина - надуть Америку

#109 Сообщение godzilla » 25 июн 2018, 01:53

Onkel Tёm писал(а):Раз уж про США заговорили...
Охота на Гориллу или Выключение экономики США в цифрах-4 (февраль-2009)
http://alexsword.livejournal.com/30782.html
Однако, как оказалось, великий и ужасный алекс сворд

http://lurkmore.to/Alexsword

был директором дубненского Люксофта

https://www.kommersant.ru/doc/705431

Я так думаю, мы за несколько лет раскрутим брэнд Дубны,— говорит Алексей Скляров, 27 лет, генеральный директор "Люксофт-Дубна".

Это смешно же. Спасибо, Ега.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: План Путина - надуть Америку

#110 Сообщение iad » 25 июн 2018, 10:04

Не торопясь проходит 2018 год.
Адепты развала Омериги продолжают стрючкать свои вирши.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
_AmoraleZ_
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:00

Re: План Путина - надуть Америку

#111 Сообщение _AmoraleZ_ » 25 июн 2018, 10:44

iad писал(а):Не торопясь проходит 2018 год.
Адепты развала Омериги продолжают стрючкать свои вирши.
:good: Мне вот тоже интересно, они хоть иногда выходят куда-нибудь из своих тесных коморок, кроме как за продуктами, на работу и огород? Лето всетаки :smile:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»