Может ли называться цивилизованным государство

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#26 Сообщение мура » 26 авг 2012, 08:27

Мамми, я слышу в словах Ваших боль.

Я просто предложил взглянуть с другой стороны. Вы вольно или невольно противопоставили наше ( нецивилизованное?) государство какому-то другому, цивилизованному. Я взял за пример Германию. Как одно из самых развитых государств на планете.

И снова привожу пример : там ровно точно так же отправят умирать ракового больного, если у него нет денег. И точно так же нет наказания за неоказание помощи, как и у нас в таких случаях. Я не стану утверждать про идентичность статей в законодательстве, но будет в результате именно так.

Цивилизованное ли Германия государство?

Подставьте сюда одно из самых крутых государств по медицине Израиль или Японию - будет так же, я уверен.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#27 Сообщение LuckyOne » 26 авг 2012, 08:34

мура писал(а): Я просто предложил взглянуть с другой стороны. Вы вольно или невольно противопоставили наше ( нецивилизованное?) государство какому-то другому, цивилизованному. Я взял за пример Германию. Как одно из самых развитых государств на планете.
Под цивилизованным государством имеется в виду СССР образца 60х..

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#28 Сообщение LuckyOne » 26 авг 2012, 08:37

мура писал(а):А вот к примеру человека из Монголии обследовали в Германии. И там зарядили 30 000 ойро за операцию. Они ( германцы) знают, что у этого человека нет таких денег. Но не оперируют человека без денег. Говорят ему вежливо : извините, ступайте умирать в свою Монголию.
Ценообразование там другое. Тонкий момент: цена в 30000 ойро включает в себя страховку от исков со стороны родственников клиента в случае неудачной операции. В штатах до 50% зарплаты врача составляют отчисления страховой компании за страховку от иска на миллион ойро если клиент умрёт или останется калекой после операции. По условиям контракта со страховой компанией врач не может не взять с клиента денег - останется без страховки.

Кстати, в штатах (за германию не скажу) врачи-специалисты могут быть вызваны на срочную операцию бесплатно. Это если человека привезли на скорой, и не выяснили что у него со страховкой. Прооперируют бесплатно, а уже потом будут выяснять нельзя ли получить денег. Но это уже экстренный случай, и за обьяснения со страховой компанией несет ответственность вызвавший врача госпиталь.

С иностранцами сложнее, но суть вроде передал.

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#29 Сообщение Mammy Bear » 26 авг 2012, 14:59

мура писал(а): Цивилизованное ли Германия государство?

Подставьте сюда одно из самых крутых государств по медицине Израиль или Японию - будет так же, я уверен.
Мне говорили, что в Израиле для граждан Израиля медицина полностью бесплатна.

Точно не знаю, но предполагаю, что и в Германии, и в Японии существует эффективная система помощи больным детям.

Кроме того, в этих государствах нет такого огромного процента людей, для которых лечение - недоступная роскошь.
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#30 Сообщение DOKA » 26 авг 2012, 18:42

В очередной раз призыв вложить 30К евро в медицину Германии, лишний раз простимулировав спрос там и оттого и цену. Эти деньги срочно нужно в нашу медицину вкладывать. Но с нашей убогой системой страхования, когда нельзя купить действительно работающую страховку за вменяемые деньги (а кое-где и вообще не купить медицину никак, как нельзя приобрести калькулятор у индейцев - спасибо СССР и его ВПК), - это просто фантастика. К сожалению.

школоло
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:43

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#31 Сообщение школоло » 26 авг 2012, 21:38

dale cooper писал(а):Моя подруга за счет общины прооперировала онкологию у матери в Швейцарии. Ей оплатили все, вплоть до билетов и проживания.
Живет под Хайфой.

http://www.youtube.com/watch?v=RkqQwWX4 ... r_embedded

BBC запустил новый сериал о людях, страдающих теми или иными заболеваниями - Аспергером, Турретом, Дауном и тд и надеющихся себе найти пару.
А у нас в рунете в мамашечном сообществе три дня подряд обсуждали не заразится ли чем ребенок на детской площадке от другого ребенка-аутиста.
<Удалено. Предупреждение.>
Вафли - это в клеточку печенье, вафли - для народа развлеченье. Вафли - повсюду тут и там, еще совсем немного и вафли будут нам...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#32 Сообщение мура » 27 авг 2012, 10:52

Mammy Bear писал(а):
Кроме того, в этих государствах нет такого огромного процента людей, для которых лечение - недоступная роскошь.
Я вот честно - не уверен. Есть кины Майкла Мура, который , конечно, жирный тролль во всех смыслах, но там про медицину в сешеай очень нелицеприятно. Я напоминаю, что в юса, например, есть штаты Оклахома и Юта. И они разительно отличаются от Манхеттена.

Про Израиль и Японию - да СВОИХ они лечат неплохо. Но. Повторю вопрос : если в Израильской клинике поставят диагноз ребёнку из Португалии и, затем, не станут лечить бесплатно, а скажут : иди умирай ( а так и скажут) , сие есть показатель/ не показатель цивилизованного государства?

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#33 Сообщение Victor Polesoff » 27 авг 2012, 11:10

мура писал(а):...Повторю вопрос : если в Израильской клинике поставят диагноз ребёнку из Португалии и, затем, не станут лечить бесплатно, а скажут : иди умирай ( а так и скажут) , сие есть показатель/ не показатель цивилизованного государства?
Зачем истории с безымянным португальским мальчиком.
Вспомним мытарства Михаила Козакова.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#34 Сообщение LuckyOne » 27 авг 2012, 17:49

мура писал(а):
Mammy Bear писал(а):Кроме того, в этих государствах нет такого огромного процента людей, для которых лечение - недоступная роскошь.
Я вот честно - не уверен. Есть кины Майкла Мура, который , конечно, жирный тролль во всех смыслах, но там про медицину в сешеай очень нелицеприятно.
Да, 30 миллионов (из скольки?) не имеют страховки. Но эти же 30 миллионов не желают образовываться, и искать работу, к сожалению. Чёрная (или цветная) мать-одиночка с пятью детьми, на которых капает неслабая федеральная помощь - первый пример. Как начала рожать в 12 лет, так и живёт без работы, но в собственном доме.
А Мур - действительно знатный тролль. Вот только он склонен приписывать местные проблемы федералам, что неодобряется именно теми, кто знает разницу. Если в каком-то штате или округе разрешено продавать оружие несовершеннолетним, это не проблема президента США, а проблема местного муниципалитета или собрания штата. В других штатах такое запрещено..
мура писал(а):Я напоминаю, что в юса, например, есть штаты Оклахома и Юта. И они разительно отличаются от Манхеттена.
В которых никто не заставляет проживать, кроме религии или упрямства. Мормону лучше оставаться в Юте, это да. Но и уровень медицинского обслуживания зачастую обусловлен той же мормонской религией. Свобода такая. А есть еще те, которые вообще не признают хирургию, антибиотики и переливания крови. Бывает.

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#35 Сообщение Mammy Bear » 07 сен 2012, 10:17

DOKA писал(а):В очередной раз призыв вложить 30К евро в медицину Германии, лишний раз простимулировав спрос там и оттого и цену. Эти деньги срочно нужно в нашу медицину вкладывать.
Желание поэкономить как-то возобладало у Вас не в том месте и не в то время.
Экономить надо по-другому: заставлять капиталы работать на страну, а не против неё; фирмы регистрировать не на Виргинских островах, а у нас, налоги с них платить; природные ресурсы вместе с землёй не распродавать иностранцам; мозгами нашими не разбрасываться ну и т.д.
А экономить на больных детях... Мерзко, знаете ли...

http://fondpr.ru/children/95/Zharkova_Diana_.html
Там тяжёлая ситуация, девочка попала в реанимацию.
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Может ли называться цивилизованным государство

#36 Сообщение Mammy Bear » 23 сен 2012, 05:07

Юрий Деточкин или Робин Гуд?
http://www.novayagazeta.ru/news/59766.html
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Ответить

Вернуться в «Не флейм»