Пушкин с нами!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Пушкин с нами!

#51 Сообщение Vinnie Rex » 07 июн 2012, 16:31

и.кульков писал(а):бла-бла-бла
Точно пункт 3 :ROFL:
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Пушкин с нами!

#52 Сообщение и.кульков » 07 июн 2012, 16:35

Vinnie Rex писал(а):бла-бла-бла
Точно все 3 пункта :ROFL:

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Пушкин с нами!

#53 Сообщение BLATTA » 07 июн 2012, 16:40

Все совсем не так :lol:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Blah Blah Blah (Бла Бла Бла) — седьмой сольный альбом рок-музыканта Игги Попа, был издан на лейбле A&M Records в 1986 году, и по сей день он остается самым коммерчески успешным альбомом музыканта. «Blah Blah Blah» появился после четырёхлетнего перерыва в творчестве Игги Попа. Альбом был записан в сотрудничестве с Дэвидом Боуи, который был его главным помощником в процессе работы. После выхода пластинки последовал успешный концертный тур.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пушкин с нами!

#54 Сообщение maxxx » 07 июн 2012, 16:44

Анжелика Варум писал(а): Чо-то этот ваш Лапаев какой-то дерзкий.
На него даже пожаловаться не получается.
"Это сообщение уже обжаловано".
О, четкий юзер появился, стукачек по духу, мммм.... вкусняяятина.... моя прееелесть (с)

если лапа дерзкий... смотрите палец на кнопочку "пожалейте меня бедняжку" не сотрите.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пушкин с нами!

#55 Сообщение maxxx » 07 июн 2012, 16:46

и.кульков писал(а):
Vinnie Rex писал(а):бла-бла-бла
Точно все 3 пункта :ROFL:
неее, у него как и у тебя 1 пункт не канает

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пушкин с нами!

#56 Сообщение _DOK » 07 июн 2012, 16:52

у ТС всетрипункта ?? :shock:

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Пушкин с нами!

#57 Сообщение и.кульков » 07 июн 2012, 17:04

LAPA писал(а):Все равно всерьез ни один вменяемый человек такую "оппозицию" воспринимать не может.
У вас справка есть, что вы вменяемый?

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#58 Сообщение ЗигмундФ » 07 июн 2012, 22:05

Какое интересное совпадение, все жопошники зарегились в апреле и октябре 2008 года. Знать корефаны.

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Пушкин с нами!

#59 Сообщение BLATTA » 07 июн 2012, 22:07

Дайте расшифровку.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

n3ma10fxp2n
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 май 2012, 05:27

Re: Пушкин с нами!

#60 Сообщение n3ma10fxp2n » 07 июн 2012, 22:11

ЗигмундФ писал(а):Какое интересное совпадение, все жопошники зарегились в апреле и октябре 2008 года. Знать корефаны.
кульков, у меня по поводу этого утверждения от Зигги есть один вопрос к тебе.
Ничего личного. Просто для статистики, ну для проверки данного утверждения.
У тебя 1-й ник когда был зареген?

Гуча

Re: Пушкин с нами!

#61 Сообщение Гуча » 07 июн 2012, 22:21

n3ma10fxp2n писал(а):
Popser писал(а):Собирайтесь в круг, едроты:
Пушкин - вот теперь забота.
Что он, гад, всё про свободу?
Надо "космонавтов" роту,
Автозак, платок на рот
Чтоб безмолствовал народ.
Ты бы хоть в день рождения Пушкина не вставлял под его стихами свои "опусы" с пеной у рта про едротов :bad:

А свобода... Это как интерпретировать. Свобода от чего?
Да хочется её порой иметь от подобного такого вот ненавязчивого поведения некоторых граждан.

поэт, млин, Цветик :(

Разве не понимаешь, что своей категоричностью, своими подобными действиями
ты только отталкиваешь людей от протестного движения?

Такие нужны. Они как прививка от либералов и иже с ними.
Пушкин не С (Вами), он ДЛЯ мира!. ВО :oops:

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#62 Сообщение ЗигмундФ » 07 июн 2012, 22:51

BLATTA писал(а):Дайте расшифровку.
Смотрите на тех, кто гадил на Popserа.
Я так понимаю, среди них есть модер. Как минимум два имеют отношение к контакту, или к тем, кто там юзает. Хорошо устроились мерзавцы.

Гуча

Re: Пушкин с нами!

#63 Сообщение Гуча » 07 июн 2012, 22:56

Popser писал(а):
и.кульков писал(а): Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Я тоже сначала этот стих хотел привести, но всё-таки первое более соответствует моменту. А бараны - они вон по форуму бегают, стриженые до гола: "Путин, Путин!, ЕдРо не в ведро, а в горшочек!"
А.С. Пушкин
О НАРОДНОМ ВОСПИТАНИИ

Последние происшествия обнаружили много печальных истин. Недостаток просвещения и нравственности вовлек многих молодых людей в преступные заблуждения. Политические изменения, вынужденные у других народов силою обстоятельств и долговременным приготовлением, вдруг сделались у нас предметом замыслов и злонамеренных усилий. Лет 15 тому назад молодые люди занимались только военною службою, старались отличаться одною светской образованностию или шалостями; литература (в то время столь свободная) не имела никакого направления; воспитание ни в чем не отклонялось от первоначальных начертаний. 10 лет спустя мы увидели либеральные идеи необходимой вывеской хорошего воспитания, разговор исключительно политический; литературу (подавленную самой своенравною цензурою), превратившуюся в рукописные пасквили на правительство и возмутительные песни; наконец, и тайные общества, заговоры, замыслы более или менее кровавые и безумные.

Ясно, что походам 13 и 14 года, пребыванию наших войск во Франции и в Германии должно приписать сие влияние на дух и нравы того поколения, коего несчастные представители погибли в наших глазах; должно надеяться, что люди, разделявшие образ мыслей заговорщиков, образумились; что, с одной стороны, они увидели ничтожность своих замыслов и средств, с другой — необъятную силу правительства, основанную на силе вещей. Вероятно, братья, друзья, товарищи погибших успокоятся временем и размышлением, поймут необходимость и простят оной в душе своей. Но надлежит защитить новое, возрастающее поколение, еще не наученное никаким опытом и которое скоро явится на поприще жизни со всею пылкостию первой молодости, со всем ее восторгом и готовностию принимать всякие впечатления.

Не одно влияние чужеземного идеологизма пагубно для нашего отечества; воспитание, или, лучше сказать, отсутствие воспитания есть корень всякого зла. Не просвещению, сказано в высочайшем манифесте от 13-го июля 1826 года, но праздности ума, более вредной, чем праздность телесных сил, недостатку твердых познаний должно приписать сие своевольство мыслей, источник буйных страстей, сию пагубную роскошь полупознаний, сей порыв в мечтательные крайности, коих начало есть порча нравов, а конец — погибель. Скажем более: одно просвещение в состоянии удержать новые безумства, новые общественные бедствия.
Эта официальная записка была составлена Пушкиным по распоряжению Николая I. Опубликована в 1884 г. :D

Оставьте в покое Александра Сергеевича.
Последний раз редактировалось Гуча 07 июн 2012, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

n3ma10fxp2n
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 май 2012, 05:27

Re: Пушкин с нами!

#64 Сообщение n3ma10fxp2n » 07 июн 2012, 23:12

ЗигмундФ писал(а): Смотрите на тех, кто гадил на Popserа.
(смотрит на них)
А ну-ка быстро прекратили!
Это же паблик спейс!

Зигги, ну это ("Жопошники", "Гадить на Попсера") не есть гуд так выражаться :bad:
Нельзя опускаться до таких выражений, чес.слово!
Надо быть выше этого! :beer:

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Пушкин с нами!

#65 Сообщение A&K » 07 июн 2012, 23:21

ЗигмундФ писал(а):Смотрите на тех, кто гадил на Popserа.
Я так понимаю, среди них есть модер. Как минимум два имеют отношение к контакту, или к тем, кто там юзает. Хорошо устроились мерзавцы.
Честно говоря, на светлый образ основоположника русского рока качественней и последовательней всех гадит сам Попсер. Вы его куда относите, к модерам, к Контакту, к устроившимся мерзавцам или вне списков? :wink:

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#66 Сообщение ЗигмундФ » 07 июн 2012, 23:29

Для юзеров постящих левой ногой информация:
Пушкин происходил из дворянского рода. Имел крепостных крестьян. Т.е. говоря современным языком был рабовладельцем. Но при этом постоянно был в когнитивном диссонансе выражающемся в конфликтах с властью и метаниях то к либерализму то к аторитаризму.
Вот его стих 1818 года
К ЧЕДАЕВУ.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
1818?

Позднее Пушкин поступил на службу в качестве «историографа», получив высочайшее задание написать «Историю Петра». Холерные бунты, ужасные по своей жестокости, и польские события, поставившие Россию на грань войны с Европой, представляются поэту угрозой российской государственности. Сильная власть в этих условиях кажется ему залогом спасения России — этой идеей вдохновлены его стихотворения «Перед гробницею святой…», «Клеветникам России», «Бородинская годовщина». За это его жёстко критикуют современники Вяземский и А. И. Тургенев. 22 сентября 1831 года в своём дневнике Вяземский писал:

Пушкин в стихах своих: Клеветникам России кажет им шиш из кармана. Он знает, что они не прочтут стихов его[K 4], следовательно, и отвечать не будут на вопросы, на которые отвечать было бы очень легко даже самому Пушкину. <…> И что опять за святотатство сочетать Бородино с Варшавою? Россия вопиет против этого беззакония[35

Позднее, выходит "Дубровский"-герой его, мстя за отца, у которого несправедливо отняли родовое имение, становится разбойником. Благородный разбойник Дубровский изображён в романтическом ключе, остальные действующие лица показаны с величайшим реализмом[36].

Так вот бестолковым юзерам на заметку: Пушкин был разным. Надо внимательно юзать год его творения, ну и понимать что Пушкин это всего лишь поэт, хотя да гениальный.
Последний раз редактировалось ЗигмундФ 07 июн 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Гуча

Re: Пушкин с нами!

#67 Сообщение Гуча » 07 июн 2012, 23:36

ЗигмундФ писал(а):Для юзеров постящих левой ногой информация:
Пушкин происходил из дворянского рода. Имел крепостных крестьян. Т.е. говоря современным языком был рабовладельцем. Но при этом постоянно был в когнитивном диссонансе выражающемся в конфликтах с властью и метаниях то к либерализму то к аторитаризму.
Вот его стих 1818 года
К ЧЕДАЕВУ.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
1818?

Позднее Пушкин поступил на службу в качестве «историографа», получив высочайшее задание написать «Историю Петра». Холерные бунты, ужасные по своей жестокости, и польские события, поставившие Россию на грань войны с Европой, представляются поэту угрозой российской государственности. Сильная власть в этих условиях кажется ему залогом спасения России — этой идеей вдохновлены его стихотворения «Перед гробницею святой…», «Клеветникам России», «Бородинская годовщина». За это его жёстко критикуют современники Вяземский и А. И. Тургенев. 22 сентября 1831 года в своём дневнике Вяземский писал:

Пушкин в стихах своих: Клеветникам России кажет им шиш из кармана. Он знает, что они не прочтут стихов его[K 4], следовательно, и отвечать не будут на вопросы, на которые отвечать было бы очень легко даже самому Пушкину. <…> И что опять за святотатство сочетать Бородино с Варшавою? Россия вопиет против этого беззакония[35

Позднее, выходит "Дубровский"-герой его, мстя за отца, у которого несправедливо отняли родовое имение, становится разбойником. Благородный разбойник Дубровский изображён в романтическом ключе, остальные действующие лица показаны с величайшим реализмом[36].
Такое ощущение, что Вы кроме школьного учебника по литературе, о Пушкине и Пушкина ничего не читали. Почитайте, полезно.
Особливо лирику. Любовную :oops: . :roll: :D

n3ma10fxp2n
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 май 2012, 05:27

Re: Пушкин с нами!

#68 Сообщение n3ma10fxp2n » 07 июн 2012, 23:38

пишу правой ногой, но всё равно прочитал вот "это"
ЗигмундФ писал(а):Для юзеров постящих левой ногой информация:
Пушкин происходил из дворянского рода. Имел крепостных крестьян.

....

Позднее, выходит "Дубровский"-герой его, мстя за отца, у которого несправедливо отняли родовое имение, становится разбойником. Благородный разбойник Дубровский изображён в романтическом ключе, остальные действующие лица показаны с величайшим реализмом[36].
Спасибо, что подтолкнул, так как не задумывался в школе над следующим вопросом:
Интересно, а если бы вот у отца Дубровского не отняли родовое имение,
то отец так и остался бы рабовладельцем, а Дубровский так и не стал бы благородным? :%)

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Пушкин с нами!

#69 Сообщение BLATTA » 08 июн 2012, 00:58

Навеяло...
Я думаю поймете.

Илья Эренбург
Как скучно в "одиночке", вечер длинный,
А книги нет.
Но я мужчина,
И мне семнадцать лет.
Я, "Марсельезу" напевая,
Ложусь лицом к стене.
Но отдаленный гул трамвая
Напоминает мне,
Что есть Остоженка, и в переулке
Наш дом,
И кофе с молоком, и булки,
И мама за столом.
Темно в передней и в гостиной,
Дуняша подает обед...
Как плакать хочется! Но я мужчина,
И мне семнадцать лет...
:D
Весело у нас на форуме...
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Гуча

Re: Пушкин с нами!

#70 Сообщение Гуча » 08 июн 2012, 01:33

BLATTA писал(а):Навеяло...
Я думаю поймете.

Илья Эренбург
Как скучно в "одиночке", вечер длинный,
А книги нет.
Но я мужчина,
И мне семнадцать лет.
Я, "Марсельезу" напевая,
Ложусь лицом к стене.
Но отдаленный гул трамвая
Напоминает мне,
Что есть Остоженка, и в переулке
Наш дом,
И кофе с молоком, и булки,
И мама за столом.
Темно в передней и в гостиной,
Дуняша подает обед...
Как плакать хочется! Но я мужчина,
И мне семнадцать лет...
:D
Весело у нас на форуме...
:good: . Да уж

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#71 Сообщение ЗигмундФ » 08 июн 2012, 08:07

n3ma10fxp2n писал(а): Спасибо, что подтолкнул, так как не задумывался в школе над следующим вопросом:
Интересно, а если бы вот у отца Дубровского не отняли родовое имение,
то отец так и остался бы рабовладельцем, а Дубровский так и не стал бы благородным? :%)
Пожалуйста.
Читать надо не с левого верхнего угла в нижний правый, а каждое слово.
Так вот, ещё раз, Пушкин он разный. Где то либерал, где то консерватор, где то революционер. И тут каждый пользует его как хочет. А если спорить по взрослому, то приводить строки поэта, пусть даже гениального, это предел наивности.
Да, я ещё могу волшебного пинка дать в пятую точку для шибко жаждущих.

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#72 Сообщение ЗигмундФ » 08 июн 2012, 08:21

A&K писал(а):
ЗигмундФ писал(а):Смотрите на тех, кто гадил на Popserа.
Я так понимаю, среди них есть модер. Как минимум два имеют отношение к контакту, или к тем, кто там юзает. Хорошо устроились мерзавцы.
Честно говоря, на светлый образ основоположника русского рока качественней и последовательней всех гадит сам Попсер. Вы его куда относите, к модерам, к Контакту, к устроившимся мерзавцам или вне списков? :wink:
Если в реале 6 человек бьют одного - это по вашему норма?
Если сцепились двое, то пусть. Остальные "хомяки" куда лезут?

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Пушкин с нами!

#73 Сообщение ЗигмундФ » 08 июн 2012, 08:32

Гуча писал(а):
Такое ощущение, что Вы кроме школьного учебника по литературе, о Пушкине и Пушкина ничего не читали. Почитайте, полезно.
Особливо лирику. Любовную :oops: . :roll: :D
Я так и думал. Женщина. Тогда уж Есенин, Асадов и др., а "наше всё" затёрли до дыр.
В кучу только не надо: политику и поэзию, левых и правых, либералов и националистов.

n3ma10fxp2n
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 май 2012, 05:27

Re: Пушкин с нами!

#74 Сообщение n3ma10fxp2n » 08 июн 2012, 09:43

ЗигмундФ писал(а): Читать надо не с левого верхнего угла в нижний правый, а каждое слово.
не будь занудой-троллем. ближе к телу.
ЗигмундФ писал(а): Так вот, ещё раз, Пушкин он разный. Где то либерал, где то консерватор, где то революционер. И тут каждый пользует его как хочет. А если спорить по взрослому, то приводить строки поэта, пусть даже гениального, это предел наивности.
не.. всё-таки два раза не надо одно и то же. ну не будь зандуой. Береги своё время, да время своих поклонников! ;)
ЗигмундФ писал(а): Да, я ещё могу волшебного пинка дать в пятую точку для шибко жаждущих.
Ветра тебе попутного, да палочки волшебной.

Смелее, Зигги! Ищо раз:
Интересно, а если бы вот у отца Дубровского не отняли родовое имение,
то отец так и остался бы рабовладельцем, а Дубровский так и не стал бы благородным? :%)
Вопрос элементарный! Подсказать?

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Пушкин с нами!

#75 Сообщение Vinnie Rex » 08 июн 2012, 09:53

ЗигмундФ писал(а):
A&K писал(а):
ЗигмундФ писал(а):Смотрите на тех, кто гадил на Popserа.
Я так понимаю, среди них есть модер. Как минимум два имеют отношение к контакту, или к тем, кто там юзает. Хорошо устроились мерзавцы.
Честно говоря, на светлый образ основоположника русского рока качественней и последовательней всех гадит сам Попсер. Вы его куда относите, к модерам, к Контакту, к устроившимся мерзавцам или вне списков? :wink:
Если в реале 6 человек бьют одного - это по вашему норма?
Если сцепились двое, то пусть. Остальные "хомяки" куда лезут?
Если внимательно проанализировать посты Popserа, станет ясно, что нападает на всех ОН :) Везде у него враги, холуи и т.д. и т.п., один он весь в белом. То же касается постов ЗавХоза и и.кулькова. За двух последних персонажей не скажу - я их не знаю лично, а вот Popserа знаю. И опять возникает вопрос:
был (и есть) такой музыкант - Сергей Попов. Он же Popser. Писал песни, играл на танцах, сколотил 2 группы, записывал альбомы, на всесоюзных вестивалях громыхал и позже молодежь поучал уму-разуму в музыкольной составляющей и литературной компоненте (с)... Ну, нормальный мужик, по-чеснаку говоря, был... И тут раз! И в один момент превратился в занудного, маразматического деда, вечно всем недовольного, срущего на каждого, кто посмеет хоть слово сказать поперек правильных, по его мнению, идей... Вопрос: Почему? Что случилось, Сергей Евгенич, а?
"God ate ass hole"

Ответить

Вернуться в «Не флейм»