Демография. Есть ли решение проблемы.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#101 Сообщение uri » 30 апр 2011, 21:23

Что же коренным образом может "помочь" чтобы женщина больше рожала:
А ничего!!!

Вот у моей бывшей жены, сводная сестра как - то сказала "Что я, свиноматка - рожать ?"... Так вот ей - денег дай, мужа ответственного, хату большую... - она рожать не будет.

А что - то, основное, что мешает:
Для тех русскокультурных женщин, кто хочет рожать, мешает, пожалуй 1. проблемы с жильем и деньгами 2. Низкая ответственность мужей

Но главная проблема, имхо в том, что нивелировалась старая система ценностей, и привиты идеи общества потребления. Многим нынешним женщинам - НЕ НУЖНЫ ДЕТИ! Им нужно свобода, карьера... побольше сожрать-выпить-поглядеть-шмоток и еще чтоб подруги завидовали. Проблема эта - в головах и так просто и быстро с ней не справиться

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#102 Сообщение Miteq » 30 апр 2011, 23:18

uri писал(а):
Miteq писал(а):Грядущую проблему перенаселённости планеты - вижу, проблему недостатка населения - нет. Если речь идёт о частной проблеме правительства РФ "где взять деньги на пенсии?", то она будет решена традиционным способом - поднятием пенсионного возраста.
Еще один адепт планетарного видения... :) А как перенаселенная планета малонаселенную Россию в попу ип-ть будет - видишь ?
А как при коренной смене пропорций национальностей внутри самой России - резня пойдет - видишь ?

Удивляюсь я с вас - селяне :) - телевизиря вам смотреть меньше надо чтоли... дабы не поумнеть вконец. А может вам и по ... до родины нашей многострадальной, ну там - не ассоциируете себя с оной а токмо с планетой :)
Чувак, разумеется, эти проблемы я тоже вижу, но перспектива быть завоёванным или зарезанным представляется мне гораздо менее вероятной, чем, например, перспектива быть отравленным или задавленным машиной. Понятен ход моих мыслей?

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#103 Сообщение uri » 30 апр 2011, 23:55

Крауч писал(а):"Несомненно, что самые лучшие начинания, принесшие наибольшую пользу обществу, исходили от неженатых и бездетных людей…"(с) Фрэнсис Бэкон
Вот это как раз сомнительно... во всяком случае, вот навскидку выжимка великих физиков и математиков (не в лом же мне было):
Менделеев : 17-ый ребенок из 17, 7-о детей
Ньютон: 1ый из 4-х, 0 детей ?
Ландау: 2-ой из двух, 1 сын
Эйнштейн: 1ый из 2-х, двое сыновей и внебрачная дочь (все от сербки Марич?)
Резерфорд: 4ый из 12, 1-а дочь
Галилей: 6-ой из 6ти, две дочери
Декарт: 3-ий из 3х, одна внебрачная дочь
Кеплер: 1н в семье ? , 7-о детей
Ом: страший из трех выживших ... всего ?, 0 детей
Бор: 2-ой из трех, 6-о детей
Тесла: 4-ый из 4х, 0 детей.

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#104 Сообщение uri » 01 май 2011, 00:04

Miteq писал(а): Чувак, разумеется, эти проблемы я тоже вижу, но перспектива быть завоёванным или зарезанным представляется мне гораздо менее вероятной, чем, например, перспектива быть отравленным или задавленным машиной. Понятен ход моих мыслей?
Ну а зря она тебе такой представляется... видимо ты не знаешь о межнациональных стычках которые осенью в славном городе на три буквы уже были и ... к гадалке не ходи - еще будут.
Быть завоеванным... - не нужно понимать в буквальном смысле... Есть много способов с помощью которых более сильные диктуют свою волю более слабым. Эти процессы тоже уже вовсю идут...

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#105 Сообщение uri » 01 май 2011, 00:14

jam писал(а): Однако детей либо нет вообще, либо только один.
Потому что это обуза...[/quote]
Вот - вот. Вот из-за такого отношения к жизни и детям (формируемого разными добрыми людьми)... и нету детей. А вот чечнюки почему-то при всей своей дикости, любви к детям похоже не утратили.

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#106 Сообщение uri » 01 май 2011, 01:02

Вообще, почитал все это безобразие, и за державу немножко обидно стало... сплошные пофигисты, эгоисты, и недалекие. Неужели до будущего своего (и дальше по Маслоу) похер? Никакого не то что патриотизма, но и самосознания...

И это в Дубне, где, вроде как, люди умные и демография не катастрофическая.
Многие отрицают (странно... ведь даже по телеку об этом говорят) или не понимают проблемы и возможных последствий.

Верной дорогой идем туда, откуда все мы вышли. так и надо дурачине.

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#107 Сообщение tuam » 01 май 2011, 10:57

GriL писал(а):попробуем разобраться:
1. Кому нужно, чтобы в семьях РФ было минимум 3 ребенка? Для обслуживания нефтяной трубы это явно лишне. Промышленности у нас нет и быть не может. при нынешней коррупции и масштабах воровства невозможно выпускать конкурентоспособные товары.
"... а все что вы делаете руками - очень плохо" (японец в СССР из анекдота).
Минимум три ребёнка, чтобы нация не вымирала.
GriL писал(а):2. Есть немалый % людей, которые хотели бы завести 3-4-5 детей по религиозным или еще каким-то мотивам. Если государство было бы действительно заинтересованно в этом, то раздавала бы землю для строительства частных домов бесплатно (упомянутые выше "родовые поселения"), и льготы для многодетных и прочее... Поскольку ничего этого мы не видим, делаем вывод что чиновникам-министрам глубоко насрать, кто будет жить на этой территории через 50 лет. Их дети будут жить заграницей. И они тоже себе на обеспеченную старость уже наворовали многократно.
Исходя из тенденций наблюдаемых, здесь будут жить, например, китайцы. Или еще кто-то... Ничего не имею против "цветных", честно слово! А вот кто "против" - пусть срочно "исправляют демографическую ситуацию". А через 40-50 лет будет поздно...
Приводите к власти тех, кого эта проблема заботит. Надо действовать, а не смотреть.
GriL писал(а):3. Господа генералы беспокоятся, что некого будет призывать в армию. Пусть призывают мигрантов! Те же таджики-узбеки, кто работают на стройках сейчас, будут рады поработать в казармах и на генеральских дачах! В чем проблема?!
Наёмники могут быть убийцами, а не защитниками чужой Родины.
GriL писал(а):4. Представители религии беспокоятся, что китайцы и таджики не захотят приходить в их храмы. Беспокойство понятно. Вот им и нужно продвигать законопроекты о стимулировании рождаемости для своей паствы. И "родовые имения" и льготы и пр. Но сейчас они заняты "возвратом собственности" и не до того пока. Вот когда все что хотят "вернут", тогда и начнут лоббировать соотв. меры.
Если говорите о представителях иудо-христианской религии, то весь бардак в России за последнюю 1000 лет полностью на их. Конечно, им паства (от слова «пасти»; те, кого пасут и стригут) нужна, кто-то должен кормить этих дармоедов. Вы правы.
GriL писал(а): 5. Человеку разумному-трезвому (незомбированному говноящиком и религией) совершенно непонятно, зачем ему рожать 3-4-5 детей в одно-двухкомнатной хрущевке!? А многие мои знакомые молодожены и ее не имеют и живут по съемным хатам. А если есть хотя бы один ребенок, то снять жилье намного труднее! Попробуйте позвонить по объявлениям, если не верите.
Верхом идиотизма считаю объявления: "Сдам квартиру. Строго русским. Без детей!" - хозяин квартиры вообще думает о чем?! Как раз из-за него русских и не останется вскоре...
О том и речь, что сегодня для семьи нет условий. Надо создавать на государственном уровне и внизу люди должны это сами понимать и пинать своих избранников-депутатов. Пусть принимают правильные законы.
GriL писал(а):6. Поскольку налаживать жизнь в "промышленном обществе" мы не можем (воровство, коррупция, откаты), то можно попробовать вернуться к обществу аграрному... Если деревня перестанет пить, конечно. По религиозным или еще каким-то мотивам перестать бухать и взяться за плуг. Под гарантию налоговых льгот, бесплатной раздачи "родовых наделов" и прочего что было до коллективизации. В аграрных местностях других стран полно примеров благополучного существования таких поселений с тракторами, электричеством и современным уровнем медицины.
В аграрной стране может быть современная армия? Если бы Сталин не провёл индустриализацию через коллективизацию, России к середине 1930-х уже бы не было. Чья промышленность будет технику для сёл нам поставлять? Заграница нам поможет? А оно им нужно, чтобы наши люди питались со своих огородов? Им нужен рынок сбыта, поэтому и втаскивают в ВТО. Одно из условий- запрет на личные сады, огороды. В США это уже действует. Нам пока боятся говорить. Покупайте продукты у дилеров транснациональных корпораций. Их продукты заражены ГМО для сокращения численности планеты. Кушайте на здоровье. И кто это «мы», которые не могут жить без воровства, коррупции? Вы лично не можете? Я могу. И таких много. Вот то, что Вы предложили по налогам, наделам, это и надо делать. Собирайте народ, будем письмо депутатам писать.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#108 Сообщение Togrevlis » 01 май 2011, 15:31

Демография. Есть ли решение проблемы, нет ли решения... Всё равно об этом узнают лишь наши внуки.

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#109 Сообщение GriL » 02 май 2011, 08:42

tuam писал(а): Наёмники могут быть убийцами, а не защитниками чужой Родины.
.............
В аграрной стране может быть современная армия? Если бы Сталин не провёл индустриализацию через коллективизацию, России к середине 1930-х уже бы не было. Чья промышленность будет технику для сёл нам поставлять? Заграница нам поможет? ......
.........
.
"защитниками чужой Родины" не может быть никто! Могут быть лишь профессионалы, четко и грамотно выполняющие работу, за которую получают зарплату, квартиры, пенсии и т.п.

"современная армия" - это понятие для наших министров весьма абстрактное! Пока не определим задачи для современной армии, не сможем ее создать даже пусти все нефтедоллары на эти цели. если и нужна стране армия, то под конкретные задачи, которые пока никто сформулировать не может.

Далее, видел множество примеров, когда в стране процветает сельское хозяйство при отсутствии собственной промышленности и 100% импортной техники. Только жители сел там не бухают, а вкалывают.

Впрочем, все это, а так же коррупция и прочее упомянутое в Вашем ответе никакого отношения к демографии не имеет. Заканчиваем офф-топ.

а

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#110 Сообщение мура » 02 май 2011, 09:26

.
Последний раз редактировалось мура 12 июн 2022, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#111 Сообщение Гидр » 14 июн 2020, 19:37

UltimaTe писал(а):
28 апр 2011, 15:51
нахожусь в самом-таки возрасти откладывать детишек: есть вышка, работа, какое-никакое жилье, НО!!
в этом сране (именно сране, а не в стране) своё потомство я буду выпускать только в канализацию: и в презервативе и в живом виде :) ) , ибо эта срана не имеет будущего. буду делать всё, чтобы иммигрировать в сторону Австралии или Новой зеландии: вот там - пожалуйста, так как я буду уверен, что то, что получилось из мутной капли будет жить в нормальных условиях.

ЗЫ: рожайте больше - сране нужен каждый налогоплательщик.
Я может и недоразумение и сухомлиновское.... Ты то кто? Ты живёшь зачем? Чтобы сдриснуть отсюда? Так сдрисни - никто не будет плакать. Не можешь? Страшно? Не нужен там?))))
Чувак, тыже даже не отстой. Ты сам себе противен. Ты сам это понимаешь и от этого всё вокруг ненавидишь. Тебе лечиться надо, а не гидровульвов комментировать))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#112 Сообщение Ха » 14 июн 2020, 19:44

Первый раз на моей памяти мура употребил двойные вложенные скобки в предложении :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#113 Сообщение Гидр » 14 июн 2020, 19:49

Ха писал(а):
14 июн 2020, 19:44
Первый раз на моей памяти мура употребил двойные вложенные скобки в предложении :)
Причем 9 лет назад)))) а ты промаргал))) у меня час археологии был))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#114 Сообщение Ха » 14 июн 2020, 19:52

tuam писал(а):
01 май 2011, 10:57
...Одно из условий- запрет на личные сады, огороды. В США это уже действует. Нам пока боятся говорить. Покупайте продукты у дилеров транснациональных корпораций. Их продукты заражены ГМО для сокращения численности планеты. Кушайте на здоровье.
Как это всё можно заявлять когда каждому доступны гугл-карты и можно лично посмотреть "как там у них"? Какие нафиг запреты на личные огороды в США? :))) Всё в США разрешено, и никому в голову не придет это запрещать. Хочешь - делай огород, хочешь - покупай землю под свою ферму и сажай что хошь, или обьединяйся с соседями и делай "community garden" - микро-колхоз. Хоть в городе, хоть в деревне. Вообще без проблем. А за фразу "продукты заражены ГМО" я б в школу отправлял, на уроки биологии.

зы: опа, даты не посмотрел.. Некропостеры, однако.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#115 Сообщение Гидр » 14 июн 2020, 19:53

Исаак. Остапа понесло))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#116 Сообщение UltimaTe » 15 июн 2020, 07:39

кек, ору в голосину.
поди все на БВ слышали разрыв пердака гидры. :D
и ведь полез дебри форума, чтобы найти инфу про меня.
не волнуйся, уехал я, уехал. не Австралия, конечно, но солнце жарит. живу в своё удовольствие потому что могу, а ты будешь и дальше ходить строем по указке сверху пока к аиду не отправишься.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#117 Сообщение Гидр » 15 июн 2020, 20:46

UltimaTe писал(а):
15 июн 2020, 07:39
кек, ору в голосину.
поди все на БВ слышали разрыв пердака гидры. :D
и ведь полез дебри форума, чтобы найти инфу про меня.
не волнуйся, уехал я, уехал. не Австралия, конечно, но солнце жарит. живу в своё удовольствие потому что могу, а ты будешь и дальше ходить строем по указке сверху пока к аиду не отправишься.
Слава Богу. То-то я смотрю воздух стал чище, а это ты уехал. Кстати, как у тебя с демографией в новой родинке? Размножиться удалось или Путин мешает дистанционно?))))
Кстати, найти Вашу дурь было просто - поиск рулит)))) просто решил почитать 144 сообщения - это не сложно было))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#118 Сообщение UltimaTe » 16 июн 2020, 08:19

WingRabbit, учись как подрывать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= гидровульв: просто указываешь на их персональную ничемность.
и я вот уехал и у гидры воздух стал чище, а прикиньте что будет если это ведомое, безвольное, молчаливое и запуганное стадо гидровульв уйдёт?
это же на сколько страна преобразится в лучшую сторону!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#119 Сообщение Гидр » 16 июн 2020, 10:05

UltimaTe писал(а):
16 июн 2020, 08:19
WingRabbit, учись как подрывать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= гидровульв: просто указываешь на их персональную ничемность.
и я вот уехал и у гидры воздух стал чище, а прикиньте что будет если это ведомое, безвольное, молчаливое и запуганное стадо гидровульв уйдёт?
это же на сколько страна преобразится в лучшую сторону!
Ха. Одно слово. Причем бабу так ты себе и не нашел даже там? Мож тебе мужика поискать?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#120 Сообщение UltimaTe » 16 июн 2020, 11:56

не напрашивайся, милочка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#121 Сообщение мура » 16 окт 2020, 04:27

.
Последний раз редактировалось мура 12 июн 2022, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#122 Сообщение мура » 09 ноя 2020, 11:13

.
Последний раз редактировалось мура 12 июн 2022, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#123 Сообщение mals » 09 ноя 2020, 13:33

В России существует рынок суррогатных матерей.
Женщины рожают для китайцев за суммы от 500 тыс. до 1 млн руб.

Для себя рожать детей население не хочет, людям дети не нужны, не хотят кормить и воспитывать, поэтому численность населения сокращается.
Если государству нужны дети, пусть платит суррогатным матерям, строит детские дома, кормит и воспитывает, как считает нужным.

Это единственный на мой взгляд реальный метод восстановления численности населения России не за счет мигрантов из Азии.
Цинично и без демагогии.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#124 Сообщение Awesomer » 09 ноя 2020, 13:36

мура писал(а):
16 окт 2020, 04:27
Российское правительство ухудшило прогноз по сокращению общей численности населения страны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на новую версию единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Согласно документу, убыль населения по итогам 2020 года составит 352 тыс. человек.
Прямым текстом сообщают о целях,
Имеющий уши да услышит.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#125 Сообщение GFO » 09 ноя 2020, 14:49

mals писал(а):
09 ноя 2020, 13:33

Если государству нужны дети, пусть платит суррогатным матерям, строит детские дома, кормит и воспитывает, как считает нужным.

Это единственный на мой взгляд реальный метод восстановления численности населения России не за счет мигрантов из Азии.
Цинично и без демагогии.
1. Упаси господь. Немецкий Лебенсборн и советский "человек нового типа" как бе намекае
2. Перефразируя дядю Федора из Простоквашино "Для того чтобы мигрировать, надо что бы было для чего мигрировать, а у нас денег нет". Да и отношение местного населения к мигрантам, тоже желания осесть здесь не добавляет. Недавняя ситуация с беженцеми из Донбасса как бе показатель. Я не говорю уж за совсем конченых ослоебов из какого нить кишлака. А человеку который действительно что то из себя представляет, здесь ловить нех. В финансовом плане РФ ничего предложить большинству толковых спецов не может.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»