Демография. Есть ли решение проблемы.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#301 Сообщение Гидр » 11 июн 2022, 12:12

Atruman писал(а):
11 июн 2022, 07:57
Гидр писал(а):
11 июн 2022, 07:07
Поздравляю, господа! Вы дотрынделись до бытового фашизма и нацизма. Скромный австрийский художник тоже начинал с мысли что все его беды от евреев, тогдашних общеевропейских понаехов. Потом он придумал что евреи отобрали рабочие места у немцев все деньги себе заграбастав. Кстати, вопрос рождаемости немками немцев его занимал уже тогда на государственном уровне...
Никакого нацизма. Русские - государствообразующая нация. Плохо русским - плохо будет и всем остальным. Посмотрите на историю национальных окраин : до прихода русских там были одни конфликты между национальностями и между собой (кровная месть). И нищета. С приходом русских - расцвет. После исхода русских в результате распада СССР - снова войны, резня, погромы и бедность.
Вымрут русские - Россия развалится на много национальных образований, вечно враждующих между собой.
А теперь это, например, осетинам расскажи, ну что они не русские и третий сорт и до русских ....)))
Только потом не проси собирать на лечение )))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#302 Сообщение Гидр » 11 июн 2022, 12:28

Государство – это мы сами, с любых должностей, с любым доходом, с любыми политическими и идеологическими взглядами. Мы и есть основа этого государства, его народ, его нация. И когда наши ребята жертвуют жизнями в борьбе с новой итерацией фашизма, мы, конечно же, не будем стоять в стороне или сыпать советами с высоты уютного бронедивана
Не моё.... А жаль....
А вы о статистике. Русские - это не форма черепа, губ, разрез глаз. Русские - это душа, желание помочь и защитить слабого, претесняемого.
Царь русский никогда не делил народ свой на национальности первого и второго сорта. Достаточно что они сами себя разделяют и осознают как части целого. Как там в библии, Атруман: И кто скажет что он не часть тела церкви ибо он нога, а не рука? Так кажется?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#303 Сообщение Atruman » 11 июн 2022, 12:42

мура писал(а):
11 июн 2022, 08:24
Про миллион вы приврали мощно. Это точно.

Да-с, есть такое. Нолик лишний прикрутил, грешен.
А что касается источника, так вот он:

" В 90-е годы показатели рождаемости и естественного прироста мусульманских народов РФ (особенно — южных) также очень сильно отличаются от показателей восточных славян. У славян ежегодно число смертей примерно на 1 млн. превышает число рождений. У мусульман же отмечается значительный естественный прирост, хотя и не столь большой, как в прежние времена. Естественный прирост мусульманских народов Чечни (превышение рождаемости над тем уровнем смертности, который был бы, если бы не гибель населения в результате военных действий) наверняка превысил за 1989-99 гг. 15%; вполне вероятно, он достиг 20%. В абсолютных показателях естественный прирост мусульманских народов Чечни составил не менее 120 тыс.; скорее он был близок к 150 тыс. чел. https://checheninfo.ru/55498-v-grvenko- ... 999-g.html "
При этом, обратите внимание, этот прирост численности произошёл во время 1 и 2 чеченских войн! Т.е., в условиях примерно таких же, что сейчас на Украине. До рождаемости сейчас жителям Украины? "Не думаю." А вот чечены, и шире-вайнахи, продолжали и продолжают рожать.
Сокращение же абсолютной численности населения Чечни дали массовый исход русскоязычного населения и миграция самих чеченцев в русские регионы в первую очередь.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#304 Сообщение Atruman » 11 июн 2022, 12:55

Гидр писал(а):
11 июн 2022, 12:12
Atruman писал(а):
11 июн 2022, 07:57
Гидр писал(а):
11 июн 2022, 07:07
Поздравляю, господа! Вы дотрынделись до бытового фашизма и нацизма. Скромный австрийский художник тоже начинал с мысли что все его беды от евреев, тогдашних общеевропейских понаехов. Потом он придумал что евреи отобрали рабочие места у немцев все деньги себе заграбастав. Кстати, вопрос рождаемости немками немцев его занимал уже тогда на государственном уровне...
Никакого нацизма. Русские - государствообразующая нация. Плохо русским - плохо будет и всем остальным. Посмотрите на историю национальных окраин : до прихода русских там были одни конфликты между национальностями и между собой (кровная месть). И нищета. С приходом русских - расцвет. После исхода русских в результате распада СССР - снова войны, резня, погромы и бедность.
Вымрут русские - Россия развалится на много национальных образований, вечно враждующих между собой.
А теперь это, например, осетинам расскажи, ну что они не русские и третий сорт и до русских ....)))
Только потом не проси собирать на лечение )))
ВОТ НАПРОЧЬ ЗАБЫЛ КАК ЦИТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ЧАСТЬ ПОСТА. НАПОМНИТЕ КТО-НИТО.
Никак нет, старина Гидр. Осетины тоже русские, но осетины. Но они не государствообразующий народ. И давно забыли когда были государством. Этот опыт ими забыт. И никакой они не третий сорт. Они вообще никакой сорт. Как и русские никакой сорт. И селькупы тоже. Но становой хребет России- этнические русские. Позвоночник в теле страны. Выдерни из тела позвоночник и что будет? Это, кстати, понимают умные и дальновидные представители других этносов России. Остальные обижаются на такие размышлизмы.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#305 Сообщение Atruman » 11 июн 2022, 13:43

Что касается народов Закавказья, то при снижении рождаемости в республиках, растет их приток в Россию:
" Из данных официального статистического учета можно видеть, что прибывает в Россию из Азербайджана, Армении и Грузии гораздо больше мигрантов, чем выбывает из нее в эти страны. В целом по всем трем государствам в 2000 году эта разница составила 8 раз, в том числе по Азербайджану - около 5 раз, по Армении - почти 11 раз, по Грузии - более 11 раз (таблица 1)
http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0137/analit02.php "

Так что перспектива замещения мигрантами русского населения (в первую очередь) очень даже актуальна.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#306 Сообщение ЯБулочник » 11 июн 2022, 20:04

если все везде видят циган и прочих кищмельде с кучей детей, а статистика говорит, что они не размножаются. то кто же врет?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#307 Сообщение Гидр » 11 июн 2022, 22:44

ЯБулочник писал(а):
11 июн 2022, 20:04
если все везде видят циган и прочих кищмельде с кучей детей, а статистика говорит, что они не размножаются. то кто же врет?
Ты суслика видишь?(с)
Вот и тут такое. У тебя, конкретно, сколько детей? И где они? Вот у Муры, если я не путаю, двое и в Америке, он свой демографический долг перед Родиной провалил с треском в этом случае. Родить, родил, а воспитать не смог. Или вы всерьез считаете, что главная проблема нарожать? Главная проблема: получить трудоспособное, активное и патриотическое население.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#308 Сообщение Гидр » 11 июн 2022, 22:47

Атруман, я даже не научился цитировать часть, поэтому - на равных))))
Продолжим дискусс.
Итак, этнические русские - становой хребет России. Пусть так. Будьте добры, укажите признаки этнического русского. Я понимаю, что в любом правиле бывают исключения, но давайте попробуем определить эталон)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#309 Сообщение philosopher » 12 июн 2022, 12:13

Гидр писал(а):
11 июн 2022, 22:47
Атруман, я даже не научился цитировать часть, поэтому - на равных))))
Прошу прощения за оффтоп.
Мышкой выделяем текст, который хотим процитировать. Когда отпускаем кнопку мыши - появляется во такое:
Изображение
Тыкаем "Цитата" - нужная часть вставляется в ответ.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#310 Сообщение Гидр » 13 июн 2022, 00:11

philosopher писал(а):
12 июн 2022, 12:13
Гидр писал(а):
11 июн 2022, 22:47
Атруман, я даже не научился цитировать часть, поэтому - на равных))))
Прошу прощения за оффтоп.
Мышкой выделяем текст, который хотим процитировать. Когда отпускаем кнопку мыши - появляется во такое:
Изображение
Тыкаем "Цитата" - нужная часть вставляется в ответ.
:unknown: в телефоне не появляется
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#311 Сообщение mals » 17 июн 2022, 16:51

Сейчас Путин сказал, что в апреле родилось меньше 100 000 детей, это на 13% меньше, чем за тот же период год назад.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#312 Сообщение GFO » 17 июн 2022, 17:01

Да потому что надо быть наглухо упоротым, чтобы сейчас заводить ребенка.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#313 Сообщение фдуч112 » 17 июн 2022, 17:10

GFO писал(а):
17 июн 2022, 17:01
Да потому что надо быть наглухо упоротым, чтобы сейчас заводить ребенка.
Извините, но этот процесс имеет некоторую продолжительность :lol:
А пандемия как бы наоборот, должна была способствовать сидению граждан по домам и от скуки тогось, увеличению рождаемости :D

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#314 Сообщение Atruman » 17 июн 2022, 18:45

Гидр писал(а):
13 июн 2022, 00:11
philosopher писал(а):
12 июн 2022, 12:13
[
Прошу прощения за оффтоп.
Мышкой выделяем текст, который хотим процитировать. Когда отпускаем кнопку мыши - появляется во такое:
Изображение
Тыкаем "Цитата" - нужная часть вставляется в ответ.
:unknown: в телефоне не появляется
На планшете тоже.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#315 Сообщение Сандрина » 17 июн 2022, 21:34

GFO писал(а):
17 июн 2022, 17:01
Да потому что надо быть наглухо упоротым, чтобы сейчас заводить ребенка.
Согласна

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#316 Сообщение GFO » 17 июн 2022, 23:14

фдуч112 писал(а):
17 июн 2022, 17:10
А пандемия как бы наоборот, должна была способствовать сидению граждан по домам и от скуки тогось, увеличению рождаемости :D
Сидение дома с мутнорылыми перспективами выхода на работу, да и вообще на будущее, как то эрекции не способствует. В лучшем случае способствует синьке. А рождённый пить, как известно, eбaть не может.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#317 Сообщение Сандрина » 18 июн 2022, 19:29

Самое страшное, что после всех процедурок, далеко не факт, что ребенок будет здоровым.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#318 Сообщение ЯБулочник » 20 июн 2022, 12:26

GFO писал(а):
17 июн 2022, 23:14
А рождённый пить, как известно, eбaть не может.
Мура тебя с легкостью опровергнет

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#319 Сообщение Тома » 20 июн 2022, 14:15

mals писал(а):
17 июн 2022, 16:51
Сейчас Путин сказал, что в апреле родилось меньше 100 000 детей, это на 13% меньше, чем за тот же период год назад.
Странно, с чего бы это.
Есть предположение, что рождаемость в конце года сократится минимум на половину.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#320 Сообщение romansyone » 20 июн 2022, 14:48

GFO писал(а):
17 июн 2022, 17:01
Да потому что надо быть наглухо упоротым, чтобы сейчас заводить ребенка.
Во истину.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#321 Сообщение romansyone » 20 июн 2022, 15:16

Мне думается, что создание семьи, с последующим размножением зависит напрямую от...
Гарантий государства дающих уверенность в завтрашнем дне (пишу и смеюсь).
И второе, это жилищный вопрос.
Далее от уровня интеллекта. Если животное начало преобладает на IQ, то так и быть, человек родятся. Конечно качество особи будет оставлять желать лучшего. Ибо от осины не родятся апельсины. Наплодить хомосапиенсов ещё ни есть поднять демографию в стране. Как я понимаю, уровень демографии это не только рождаемость, а появление на свет перспективных для государства граждан.
А вот теперь вернёмся к образованным, толковым молодым людям, которые вроде как должны участвовать в развитии института семьи, но этого не делают. Тут все понятно. Эти ребята смотрят на перед. Оценивают ситуацию и риски. И как видим, эта оценка и приводит к тому, что добрая половина поколения пепси не имеет собственной семьи и детей.
Квартирный вопрос. Чтобы купить молодому человеку собственное жилье, необходимо вджабывать 24/7. Но...
Вот простой пример. Есть бабка/дедка с квартирой. Живут и помирать не собираются. При этом требуют к себе внимание и уход. А иначе кинут наследников на жильё и усё. Отсюда вопрос.. жить с пердунами до седых мудей и ждать, когда они отправятся в страну великой охоты, или послать их фхуй и заниматься своей жизнью. Вджабывать и копить на собственны свит Хоум.
Вот и все. Проблема демографии в том, что старики занимают квадратные метры и не дают дорогу молодым.
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#322 Сообщение mals » 20 июн 2022, 16:12

romansyone писал(а):
20 июн 2022, 15:16
Проблема демографии в том, что старики занимают квадратные метры и не дают дорогу молодым.
Херню ты пишешь. Точка зрения недееспособного алкаша.
Сидит такой бездельник и ноет, что всё ему плохо, все кругом виноваты в его никчемной жизни, такому лодырю и наследство оставлять не стоит.

Для работяг есть ипотека, есть аренда.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#323 Сообщение Piligrim Sakha » 20 июн 2022, 21:19

romansyone писал(а):
20 июн 2022, 15:16
Мне думается, что создание семьи, с последующим размножением зависит напрямую от...
Гарантий государства дающих уверенность в завтрашнем дне (пишу и смеюсь).
И второе, это жилищный вопрос.
Далее от уровня интеллекта. Если животное начало преобладает на IQ, то так и быть, человек родятся. Конечно качество особи будет оставлять желать лучшего. Ибо от осины не родятся апельсины. Наплодить хомосапиенсов ещё ни есть поднять демографию в стране. Как я понимаю, уровень демографии это не только рождаемость, а появление на свет перспективных для государства граждан.
А вот теперь вернёмся к образованным, толковым молодым людям, которые вроде как должны участвовать в развитии института семьи, но этого не делают. Тут все понятно. Эти ребята смотрят на перед. Оценивают ситуацию и риски. И как видим, эта оценка и приводит к тому, что добрая половина поколения пепси не имеет собственной семьи и детей.
Квартирный вопрос. Чтобы купить молодому человеку собственное жилье, необходимо вджабывать 24/7. Но...
Вот простой пример. Есть бабка/дедка с квартирой. Живут и помирать не собираются. При этом требуют к себе внимание и уход. А иначе кинут наследников на жильё и усё. Отсюда вопрос.. жить с пердунами до седых мудей и ждать, когда они отправятся в страну великой охоты, или послать их фхуй и заниматься своей жизнью. Вджабывать и копить на собственны свит Хоум.
Вот и все. Проблема демографии в том, что старики занимают квадратные метры и не дают дорогу молодым.
Боже мой! А я считал тебя приличным человеком. Тьфу, сря...
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#324 Сообщение romansyone » 21 июн 2022, 10:52

mals писал(а):
20 июн 2022, 16:12
romansyone писал(а):
20 июн 2022, 15:16
Проблема демографии в том, что старики занимают квадратные метры и не дают дорогу молодым.
Херню ты пишешь. Точка зрения недееспособного алкаша.
Сидит такой бездельник и ноет, что всё ему плохо, все кругом виноваты в его никчемной жизни, такому лодырю и наследство оставлять не стоит.

Для работяг есть ипотека, есть аренда.
Ипотека для дол бо йобофф. Это первый путь к разводу.
Слышь чОрт, а ты мне наливал?? Ты у меня работу принимал? Ты табель ведёшь и выработку мою принимаешь. Иди фйух демон песдлявый. Бычки около урны фотографируй, активист Хренов.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#325 Сообщение romansyone » 21 июн 2022, 10:59

Piligrim Sakha писал(а):
20 июн 2022, 21:19
Боже мой! А я считал тебя приличным человеком. Тьфу, сря...
И что по твоему пошло не так??
Ты не согласен с тем, что старики манипулируют своими наследниками?? Да это сплошь и рядом. Я не говорю за всех. В моей семье все живут сами за себя. Иногда помогают друг другу, но чтобы кто то надеялся на кого-то, нет. Только на себя. И это правильно. Как кибуц, та же политика. Но уже насчитал пять примеров, где сыновья и дочери, и в двух случаях внуки, просто в меру своей мягкости не бросают своих стариков, а те в свою очередь ими манипулируют.
У меня был такой период в жизни после похорон деда. Мне надо на три месяца уехать в командировку, а бабке скучно и поговорить не с кем. И картофан надо садить в срочном порядке. Я ей говорю, давай найму тебе чурку для огорода и какую нибудь песдоболку задушевницу, ответ знаешь какой- мне ничего не надо , вали кхуям, я все продам. То есть она стала шантажировать меня долбанным огородом. И мне нужно было выбирать между работой и 5ю сотками))
Конечно же я уехал.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»