Демография. Есть ли решение проблемы.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#276 Сообщение godzilla » 14 ноя 2020, 19:47

в педивикии написано, что то там то там в Канаде мешки запрещали, а потом обратно запрещали запрещать
И что в GTA 8% мусульман

но я тоже не видел..

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#277 Сообщение Uzi » 14 ноя 2020, 19:49

WingRabbit писал(а):
14 ноя 2020, 19:45
Но смысл пикчи не в этом еслишо
Ну смысл в том, что для муслимов доход не играет роли в деторождении. Им просто совокупляться для удовольствия харам. А вот чтобы взять 2, 3 и 4 жену уже нужны бабосики, чтобы все были в идентичных условиях.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#278 Сообщение Atruman » 14 ноя 2020, 19:50

WingRabbit писал(а):
14 ноя 2020, 19:28
Но вы подняли правильный вопрос: сравнение потока иммигрантов между странами. И тут, к сожалению, России вряд ли есть чем похвастать в хорошем ключе
Решать демографические проблемы за счет иммигрантов - это не путь. Даже если привлекать классных спецов. Европа разве не привлекает спецов? Но вместе со спецами понаехали и другие "спецы", неквалифицированные. А вот их дети и внуки, родившись в Европе, регулярно устраивают фаер-шоу в Париже в новогоднюю ночь, или режет, стреляет и давит своих сограждан. Временно, может, и решим проблему, но наплодим кучу новых.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#279 Сообщение WingRabbit » 14 ноя 2020, 19:53

godzilla писал(а):
14 ноя 2020, 19:47
в педивикии написано, что то там то там в Канаде мешки запрещали, а потом обратно запрещали запрещать
И что в GTA 8% мусульман

но я тоже не видел..
Ну у меня коллега был муслим, например. Черный. Но при этом он в мешок жену не засовывал. И над ним в ресторане (пока они были открыты) рофлили, что ему нельзя рёбрышки и пиво. Ну то есть может где-то и есть радикальные какие-то челики, которые ходят с гаремом где видно только глаза, но я риальне ещё не встречал.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#280 Сообщение Atruman » 14 ноя 2020, 20:04

WingRabbit писал(а):
14 ноя 2020, 19:53
Ну у меня коллега был муслим, например. Черный. Но при этом он в мешок жену не засовывал. И над ним в ресторане (пока они были открыты) рофлили, что ему нельзя рёбрышки и пиво. Ну то есть может где-то и есть радикальные какие-то челики, которые ходят с гаремом где видно только глаза, но я риальне ещё не встречал
Потому что Америка далеко, тем, другим, пока очень сложно к вам добраться. Они пока Европу окучивают. Думаю, со временем доберутся и до вас. И, кстати, на мой взгляд, в этом смысле малопривлекательность России для миграции становится благом.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#281 Сообщение chilly » 14 ноя 2020, 20:49

Atruman писал(а):
14 ноя 2020, 20:04
WingRabbit писал(а):
14 ноя 2020, 19:53
Ну у меня коллега был муслим, например. Черный. Но при этом он в мешок жену не засовывал. И над ним в ресторане (пока они были открыты) рофлили, что ему нельзя рёбрышки и пиво. Ну то есть может где-то и есть радикальные какие-то челики, которые ходят с гаремом где видно только глаза, но я риальне ещё не встречал
Потому что Америка далеко, тем, другим, пока очень сложно к вам добраться. Они пока Европу окучивают. Думаю, со временем доберутся и до вас. И, кстати, на мой взгляд, в этом смысле малопривлекательность России для миграции становится благом.
у нас еще плюс в том, что есть версия цивилизованного ислама. Те же татары и другие тюркские народы... То, что Макрон только собирается строить во Франции, тут у нас уже веками сложилось. Это многих мусульман, даже фанатичных, постепенно "развращает", как они сами говорят - когда рядом есть такие же мусульмане, которые спокойно наслаждаются всеми благами цивилизации и не собираются никакой "бабах" устраивать. Конечно и у них возникают экстремистские секты. Но не получается условий для формирования изолированной субкультуры.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#282 Сообщение maks., » 15 ноя 2020, 00:02

Украина более продвинутая страна чем Россия во многом.

Я когда смотрел обзоры электромобилей типа Nissan Leaf на ютубе, поразился тому что большая часть украинские. Украина один из мировых лидеров электромобилизации.

ebanoe.it тоже хохлы

В футбол почти на равных с немцами играют.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#283 Сообщение lik » 15 ноя 2020, 09:42

chilly писал(а):
14 ноя 2020, 20:49
у нас еще плюс в том, что есть версия цивилизованного ислама.
кочевники,приняв ислам исторически не носили хиджаб и паранджу,нефункционально и неудобно, а мужчины носили штаны,которые весь мир у них позаимствовал)) Ислам принесли арабы,вместе с навязываемой ими модой, у них и мужчины с ног до головы в тряпках :D
Изображение

Прокудин-Горский,Текинка(туркменка по современному)
Изображение

Пркудин-Горский,киргизы кочующие( казахи)
Изображение

казашка
Изображение

дореволюционных татар,запечатлённых в быту от русских не отличишь,только когда на праздники национальный костюмы одевали,хиджабами там и не пахло...

wolver
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#284 Сообщение wolver » 28 янв 2021, 17:30

В Польше вон тоже демографические проблемки имеются:
Do Rzeczy: Польша вымирает, в ближайшие годы она лишится 1 млн жителей
https://eadaily.com/ru/news/2020/09/08/ ... n-zhiteley
Так они решили по-демократически просто справиться с этой проблемкой:
С 27 января 2021 года в Польше вступил в силу закон о запрете евгенических абортов. Теперь прервать беременность можно только в случае угрозы жизни, необратимого поражения плода, изнасилования или инцеста. Решение властей вызвало волну демонстраций по всей стране — люди перекрывали улицы и поджигали файеры.
https://www.gazeta.ru/social/2021/01/28/13458344.shtml

В СССР и некоторых других странах тоже в какие-то моменты практиковали методы подобные польским демократическим:
Официально аборты в СССР были запрещены в период 1936-1955 годов, в сталинские годы — причём официальная совковая пропаганда в этот период всячески напирала на роль женщины как "матери для будущих солдат и рабочих", чем практически не отличалась от нацистской пропаганды — в нацистской Германии 1930-х рождение детей было объявлено "патриотическим долгом и высшей целью женщины в Германии". Примерно такую же риторику использовал также и сумасшедший румынский диктатор Чаушеску — который объявил зародыш "социалистической собственностью", а женщин, уклоняющихся от деторождения — "дезертирами".
https://mirovich.media/519928.html

Возьмёт ли Россия метод типа " современного польско-демократического" на вооружение для решения демографической проблемы? Или Герман Оскарович с помощью искуственного интеллекта под эгидой своей инновационной эко-системы быстро и легко решит проблему нехватки людей? :unknown:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#285 Сообщение iad » 14 окт 2021, 11:41

Мнение некоего Стрелкова по этому поводу.
А так, это конечно в первую очередь решение вопроса нехватки малоквалифицированных и малооплачиваемых рабочих рук,
чем решение проблемы демографии.
Надо понимать, что это в первую очередь мужская рабочая сила для строек.
Думаю, что вице-премьер Хуснулин является основным лоббистом такого решения.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#286 Сообщение iad » 14 окт 2021, 11:57

Да, нет тут особого предмета для спора.
На мой взгляд, все достаточно прозрачно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#287 Сообщение Atruman » 14 окт 2021, 13:12

iad писал(а):
14 окт 2021, 11:41
А так, это конечно в первую очередь решение вопроса нехватки малоквалифицированных и малооплачиваемых рабочих рук,
чем решение проблемы демографии.
Завоз низкоквалифицированных мигрантов- это не решение проблемы. Надо заставлять застройщиков повышать уровень унификации стройматериалов и конструкций, централизации поставок и механизации труда в строительстве. Как старый строитель вижу, что за 30 лет в РФ так и не достигнут уровень организации производства в строительстве хотя бы до уровня СССР тридцатилетней давности.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#288 Сообщение iad » 14 окт 2021, 15:33

Atruman писал(а):
14 окт 2021, 13:12
iad писал(а):
14 окт 2021, 11:41
А так, это конечно в первую очередь решение вопроса нехватки малоквалифицированных и малооплачиваемых рабочих рук,
чем решение проблемы демографии.
Завоз низкоквалифицированных мигрантов- это не решение проблемы. Надо заставлять застройщиков повышать уровень унификации стройматериалов и конструкций, централизации поставок и механизации труда в строительстве. Как старый строитель вижу, что за 30 лет в РФ так и не достигнут уровень организации производства в строительстве хотя бы до уровня СССР тридцатилетней давности.
Вот, как обычно.
Во-первых, тема про проблему демографии, во-вторых, та проблема, которую ты видишь совершенно не та проблема, которую решает Хуснулин, неожиданно.
Наверное твое видение проблемы строительной отрасли можно в отдельной теме обсудить.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#289 Сообщение mals » 06 июн 2022, 00:27

Вот копило государство доллары и евро много лет, оптимизировало, возраст выхода на пенсию увеличило, экономило на всём что можно и на чём нельзя и гордились, как много денег в кубышке.
И что в итоге?
В один миг все деньги пропали.

А вот платили бы всем матерям премию по миллиону за первого ребенка, за второго два миллиона, за третьего три, потратили бы эти 300 миллиардов долларов на демографию, глядишь в регионах и рождаемость бы поднялась, все лучше, чем просто просрать.

А там и экономика бы подтянулась, прокормить, одеть, обучить, построить жилье для новых людей.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#290 Сообщение Анна1989 » 10 июн 2022, 13:36

mals писал(а):
06 июн 2022, 00:27
Вот копило государство доллары и евро много лет, оптимизировало, возраст выхода на пенсию увеличило, экономило на всём что можно и на чём нельзя и гордились, как много денег в кубышке.
И что в итоге?
В один миг все деньги пропали.

А вот платили бы всем матерям премию по миллиону за первого ребенка, за второго два миллиона, за третьего три, потратили бы эти 300 миллиардов долларов на демографию, глядишь в регионах и рождаемость бы поднялась, все лучше, чем просто просрать.

А там и экономика бы подтянулась, прокормить, одеть, обучить, построить жилье для новых людей.
Так рожали бы толпу все равно алкаши какие нибудь. Например у меня 1 дочь, 11 месяцев. Я реально невывожу и поэтому больше никаких детей и никогда. И никаких денег не надо, хотя конечно их лишних не бывает с нынешними ценами и с платной медициной.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#291 Сообщение ЯБулочник » 10 июн 2022, 14:01

а чорные вон рожают и не парятся
и в деревнях так в основном
всё остальное - ваши тараканы в голове
Одуваны вообще не парятся - все газоны белые от семян. Улетело и улетело.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#292 Сообщение ЯБулочник » 10 июн 2022, 14:09

чего я говорю чего нет?
у меня у сестры , живет в деревне, 4 детей

и в электричке я езжу. если семья цыган садится - это "человек" 6 как минимум

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#293 Сообщение мура » 10 июн 2022, 14:33

Господи, зачем я с тобой вообще разговариваю? Забыл, что не надо

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#294 Сообщение ЯБулочник » 10 июн 2022, 15:02

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
ты какой е б .ый например. после выписки
ну так и не разговаривай. целее будешь

какие нахрен бабушки. личный опыт

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#295 Сообщение Гидр » 10 июн 2022, 22:56

ЯБулочник писал(а):
10 июн 2022, 15:02
Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.
ты какой е б .ый например. после выписки
ну так и не разговаривай. целее будешь

какие нахрен бабушки. личный опыт
Да не принимай панка близко к сердцу. Ну не может он не сцать против ветру. Это его единственное убеждение)))) а мы, мы все умрем, возможно раньше или позже панка и его панкамерики)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#296 Сообщение mals » 11 июн 2022, 00:08

Анна1989 писал(а):
10 июн 2022, 13:36
Так рожали бы толпу все равно алкаши какие нибудь.
Ну если выбор у вашей дочери будет жить и рожать уже своих детей в окружении гастарбайтеров или в окружении местного населения, пусть и с вашей точки зрения алкашей, таких же алкашей, как сейчас люди в вашем окружении, возможно она предпочтет местных.
И кроме того, рожают детей не только алкаши, просто одна алкашка у всех на виду, а десять нормальных никто не замечает.
Я знаю много прекрасных многодетных семей.
Анна1989 писал(а):
10 июн 2022, 13:36
Например у меня 1 дочь, 11 месяцев. Я реально невывожу и поэтому больше никаких детей и никогда. И никаких денег не надо, хотя конечно их лишних не бывает с нынешними ценами и с платной медициной.
Никогда не говори никогда. Самое трудное первые 4 года. Через 4-5 лет, проверено, станет легче и рожайте второго, девочке будет веселей с братиком или сестренкой и вам, когда состаритесь, помощники и им не одиноко.
А если бы за второго давали по два миллиона и на няньку-помошницу и на платную медицину денег хватит.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#297 Сообщение Гидр » 11 июн 2022, 07:07

Ну если выбор у вашей дочери будет жить и рожать уже своих детей в окружении гастарбайтеров или в окружении местного населения, пусть и с вашей точки зрения алкашей, таких же алкашей, как сейчас люди в вашем окружении, возможно она предпочтет местных.
Поздравляю, господа! Вы дотрынделись до бытового фашизма и нацизма. Скромный австрийский художник тоже начинал с мысли что все его беды от евреев, тогдашних общеевропейских понаехов. Потом он придумал что евреи отобрали рабочие места у немцев все деньги себе заграбастав. Кстати, вопрос рождаемости немками немцев его занимал уже тогда на государственном уровне...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#298 Сообщение Atruman » 11 июн 2022, 07:47

Мифы- немифы, но Чечня за время двух чеченских войн дала прирост в миллион.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#299 Сообщение Atruman » 11 июн 2022, 07:57

Гидр писал(а):
11 июн 2022, 07:07
Поздравляю, господа! Вы дотрынделись до бытового фашизма и нацизма. Скромный австрийский художник тоже начинал с мысли что все его беды от евреев, тогдашних общеевропейских понаехов. Потом он придумал что евреи отобрали рабочие места у немцев все деньги себе заграбастав. Кстати, вопрос рождаемости немками немцев его занимал уже тогда на государственном уровне...
Никакого нацизма. Русские - государствообразующая нация. Плохо русским - плохо будет и всем остальным. Посмотрите на историю национальных окраин : до прихода русских там были одни конфликты между национальностями и между собой (кровная месть). И нищета. С приходом русских - расцвет. После исхода русских в результате распада СССР - снова войны, резня, погромы и бедность.
Вымрут русские - Россия развалится на много национальных образований, вечно враждующих между собой.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Демография. Есть ли решение проблемы.

#300 Сообщение mals » 11 июн 2022, 11:50

Когда я занимался ремонтом, за несколько лет нанимал больше 20 граждан Таджикистана и Узбекистана и у всех, кто старше 28 лет было от 3 до 8 детей.
Одного узбека только знал холостого старше 40 лет, но он уже 20 лет жил в России, и здесь же женился недавно и у него пока один ребенок.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»