Так уходит эпоха.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#51 Сообщение мура » 19 апр 2011, 20:05

Ф.Кастро впервые не вошел в состав политбюро Компартии Кубы.

19.04.2011, Гавана 19:26:04 Лидер кубинской революции 84-летний Фидель Кастро впервые не включен в состав политбюро Компартии Кубы на последнем заседании VI съезда партии, передает Associated Press.

Пост первого секретаря партии официально занял его брат, 79-летний председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро, который исполнял эти обязанности с лета 2006г., когда Фидель отошел от дел в связи с болезнью. Кроме того, Рауль фактически является главнокомандующим кубинскими вооруженными силами, а также председателем Госсовета и правительства Кубы.

В съезде Компартии, который прошел впервые за последние 14 лет, приняли участие 1 тыс. делегатов со всей страны.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Так уходит эпоха.

#52 Сообщение Некто » 20 апр 2011, 14:15

Изображение

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#53 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:18

Как же неприятно стало постить здесь. Жалею, что создал эту ветку (((

Умер народный артист России Михаил Козаков
Последний раз редактировалось Togrevlis 22 апр 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#54 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:20

В Израиле сегодня, 22 апреля, после продолжительной болезни в возрасте 76 лет скончался известный актер и режиссер Михаил Козаков. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил актер Олег Басилашвили.

Ранее сообщалось, что в январе с.г. М.Козакова экстренно госпитализировали в израильскую клинику, расположенную недалеко от Тель-Авива. У актера был обнаружен неоперабельный рак легких. В последнее время М.Козаков находился в хосписе.

Михаил Козаков снялся во многих известных советских картинах: "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя". Как режиссер М.Козаков снял фильмы "Покровские ворота" и "Безымянная звезда". В последнее время он ставил спектакли и играл в театре "Русская антреприза Михаила Козакова".

http://top.rbc.ru/society/22/04/2011/580878.shtml
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#55 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:21

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#56 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:22

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#57 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:23

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#58 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:24

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#59 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 20:28

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Так уходит эпоха.

#60 Сообщение Некто » 22 апр 2011, 20:45

Ггусный анегдот.
Одесса. Конец 80-х.
Умирает старый еврей. Денег нет на то шоб похоронить. В надежде на израильских родственников, близкие шлют телеггамму на последние деньги: " Дедушка Изя всё зпт впз"
Ответ из Израиля: "Ой зпт вкз"

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#61 Сообщение Togrevlis » 22 апр 2011, 22:01

Изображение

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk


Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#63 Сообщение Togrevlis » 02 май 2011, 19:20

Александр Лазарев
Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Так уходит эпоха.

#64 Сообщение Togrevlis » 02 май 2011, 19:21

В Москве на 74-м году жизни скоропостижно скончался популярный актер театра и кино, народный артист России Александр Лазарев.

Он родился 3 января 1938г. в Ленинграде. В 1959г. А.Лазарев окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им.Вл.Маяковского. В 1961г. дебютировал в кино в фильме "Вольный ветер".

В фильмографии артиста – такие картины, как "Вызываем огонь на себя", "Еще раз про любовь", "Парк советского периода", "Цветы запоздалые", "Мальчик со шпагой", "Через тернии к звездам", "Демидовы", "Сестры" и многие другие.

В театре А.Лазарев отметился ролями в спектаклях "Женитьба", "Гамлет", "Мертвые души", "Ревизор", "Карамазовы", "Леди Макбет Мценского уезда" и "Царь Эдип".

За большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность 25 января 2008г. А.Лазарев был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Еще в 1977г. актер был удостоен Государственной премии СССР и звания Народного артиста РСФСР.

С 1962г. А.Лазарев был членом Союза театральных деятелей, с 1973г. – Союза кинематографистов, и с 2002г. – Академии кинематографических искусств.

Жена А.Лазарева Светлана Немоляева – тоже актриса театра им. Вл.Маяковского. Сын артиста Александр Лазарев-младший (он родился 27 апреля 1967г. в Москве) пошел по стопам родителей и стал известным актером театра и кино.

02 мая 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/05/2011/585597.shtml

Изображение
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Так уходит эпоха.

#65 Сообщение Gost'ya » 09 ноя 2011, 17:11

Умер композитор Георгий Мовсесян. Много разных песен он написал. И комсомольских и душевных.
Эту он посвятил своим ушедшим друзьям.
http://www.youtube.com/watch?v=KXtsCjih ... re=related
Теперь и сам ушел.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#66 Сообщение Filimon Кykyev » 19 дек 2011, 09:44

Помер Ким Чен Ир от «большого умственного и физического напряжения»...
Короче подтвердилось - думать головой и работать физически вредно для здоровья :smile:

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Так уходит эпоха.

#67 Сообщение VAHMURKA » 04 июн 2012, 21:46

Не стало мистера Трололо

Изображение

На 78-м году жизни скончался певец Эдуард Хиль.

Изображение
Последний раз редактировалось VAHMURKA 04 июн 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Так уходит эпоха.

#68 Сообщение Удав » 04 июн 2012, 21:54

У меня теща живет в доме Хилей в Смоленске - в свое время был куплен у их семьи...
Земля пухом...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Так уходит эпоха.

#69 Сообщение _DOK » 04 июн 2012, 22:30

VAHMURKA писал(а):Не стало мистера Трололо
Интересное совпадение: именно в ночь его смерти в передаче "Хорошие шутки" (по СТС) в одном из конкурсов был исполнен тот самый вокализ...
Земля пухом народному любимцу.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Так уходит эпоха.

#70 Сообщение truvo » 04 июн 2012, 23:51

.

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Так уходит эпоха.

#71 Сообщение BLATTA » 05 июн 2012, 00:48

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге на 78-м году жизни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника НИИ им. Поленова, где певец последние дни находился в реанимации.

«Хиль скончался в 01.35 в ночь на понедельник», – сказал собеседник агентства.

В начале апреля Эдуард Хиль перенес инсульт и был доставлен в Мариинскую больницу. До 23 мая он получал медицинскую помощь в этой больнице, после чего его перевели в НИИ им. Поленова. Все это время состояние Хиля оставалось крайне тяжелым. В СМИ информация о болезни певца широко распространилась только в последние дни мая.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года. В его репертуаре были такие известные песни, как «Песня о друге», «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы», «У леса на опушке...», «На безымянной высоте» и другие.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Так уходит эпоха.

#72 Сообщение LuckyOne » 05 июн 2012, 05:28

Filimon Кykyev писал(а):Короче подтвердилось - думать головой и работать физически вредно для здоровья
"но в этот час
стало всем светлей"...

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: Так уходит эпоха.

#73 Сообщение Vad » 07 июн 2012, 12:25

Первая пятерка "красной машины" 80-х. :(

http://www.gazeta.ru/photo/sport/umer_v ... utov.shtml

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#74 Сообщение Pavel Sokolov » 07 июн 2012, 13:51

Всемирно знаменитого писателя-фантаста Рэя Брэдбери, который умер в ночь на среду на 92-м году жизни, называли одним из самых влиятельных и уважаемых писателей современности, "самым выдающимся из фантастов", он же предпочитал именовать себя "сказочником". Одному простому правилу он следовал всю жизнь: "Делай то, что любишь и люби то, что ты делаешь!", цитирует РИА "Новости".

Брэдбери начал писать в двенадцать лет: "Я не мог позволить себе купить продолжение "Марсианского воина" Эдгара Бэрроуза, ведь мы были бедной семьей... И тогда написал свою собственную версию".

К 20 годам твердо решил, что станет писателем: "Я начал читать произведения Достоевского, когда мне было 20 лет. Из его книг я узнал, как нужно писать романы и рассказывать истории. Я читал и других авторов, но, когда я был моложе, Достоевский был основным для меня".

Брэдбери окончил лишь среднюю школу, в колледж ему поступить так и не удалось. Главным его учителем стали книги: "Жюль Верн был моим отцом. Уэллс - мудрым дядюшкой. Эдгар Аллан По приходился мне двоюродным братом; он как летучая мышь - вечно обитал у нас на тёмном чердаке. Флэш Гордон и Бак Роджерс - мои братья и товарищи. Вот вам и вся моя родня. Ещё добавлю, что моей матерью, по всей вероятности, была Мэри Уоллстонкрафт Шелли, создательница "Франкенштейна". Ну, кем я ещё мог стать, как не писателем-фантастом при такой семейке".

Хотя многие произведения Бредбери посвящены достижениям будущего, сам он к некоторым продуктам технического прогресса относился по меньшей мере с опаской: "Я вырос в среде, где люди были слишком бедны, чтобы позволить себе автомобиль. Впрочем, сегодня многие люди бедны, но покупают автомобили, не замечая, что продают свои души за эти "дурацкие жестяные гробы". В конце 1930-х годов у меня было достаточно денег, чтобы купить машину, но в то время многие из моих друзей погибли в автомобильных авариях, и это отбило у меня желание покупать машину".

Брэдбери был обладателем уникальной памяти и помнил себя с младенческого возраста: "У меня всегда присутствовало то, что я бы назвал "почти полным мысленным возвратом" к часу рождения. Я помню обрезание пуповины, помню, как в первый раз сосал материнскую грудь. Кошмары, обыкновенно подстерегающие новорождённого, занесены в мою мысленную шпаргалку с первых же недель жизни. Знаю, знаю, что это невозможно, большинство людей ничего такого не помнит... Но я-то - видел, слышал, знал..."

Главным, фантастическим даром в произведениях Брэдбери были не машины или научные открытия, а жизнь. Когда в одном из интервью ему задали вопрос "Если бы сегодня на вашем заднем дворе приземлились инопланетяне, что бы вы спросили у них?" Брэдбери ответил так: "Я бы спросил: что для вас жизнь? Значит ли она для вас то же, что и для меня? Ведь действительно, жизнь удивительный дар!".

Всю свою долгую жизнь он провел с одной женщиной Маргарет Брэдбери, которая подарила ему четырех дочерей (Маргарет умерла в ноябре 2003 года). И действительно был просто, по-человечески, счастлив: "Я не могу назвать писателя, чья жизнь была бы лучше моей. Все мои книги изданы, они есть во всех школьных библиотеках и когда я выступаю перед публикой, мне аплодируют еще до того, как я начну говорить".

Брэдбери сам выбрал место захоронения - это Вествудское кладбище на западе Лос-Анджелеса, а на надгробии он попросил написать: "Автор "451 градуса по Фаренгейту". Хотя мечтал, в шутку или всерьез, быть похороненным на Красной планете: "О чем я мечтаю сейчас? Я надеюсь дожить до того момента, когда мы приземлимся на Марсе. Я бы с удовольствием стал первым покойником на Марсе. Мой прах можно было бы поместить в какую-нибудь впадину на планете и назвать ее в честь меня".
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#75 Сообщение Pavel Sokolov » 30 авг 2012, 20:12

Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи "Жди Меня" Игорь Кваша. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Первого канала".

"Игорь Кваша, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" скончался в 17:00", - сообщили в пресс-службе. Причина смерти не уточняется. Кваша умер на восьмидесятом году жизни.



Соболезнования родным и близким, а также почитателям таланта народного артиста России выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Игорь Кваша работал в "Современнике" с 1956 года - с момента основания коллектива. Его имя по праву стоит в одном ряду с Олегом Ефремовым, Галиной Волчек, Лилией Толмачевой и другими создателями популярной труппы.

Актерская карьера Кваши началась с роли Володи в спектакле "Вечно живые" Виктора Розова. Затем в новом театре он сыграл в "Голом короле" и "Сирано де Бержераке", "Большевиках" и "На дне". В середине 60-х годов актер пробует себя в режиссуре, выпуская "Кабалу святош", "Дни Турбиных", "Кот домашний средней пушистости" и другие постановки.

Игорь Кваша был широко известен и как киноартист. На его счету множество фильмов, в числе которых "Соломенная шляпка", "Человек с бульвара Капуцинов", "Паспорт", "Ребро Адама".
RIP
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»