Так уходит эпоха.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Так уходит эпоха.

#1226 Сообщение alsolnze » 18 фев 2021, 17:56

и совсем не одноразовый! В Гараже тоже хорош)) Светлая память... хороший был актер.
Трезвость - русская традиция!

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: Так уходит эпоха.

#1227 Сообщение vj07 » 19 фев 2021, 00:28

alsolnze писал(а):
18 фев 2021, 17:56
и совсем не одноразовый! В Гараже тоже хорош)) Светлая память... хороший был актер.
"Мать у них был Новосельцев". RIP.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1228 Сообщение Vaso » 19 фев 2021, 14:25

vj07 писал(а):
19 фев 2021, 00:28


"Мать у них был Новосельцев". RIP.
Посмотрите фильм 1972 года "Сослуживцы", предшествующий "Служебному роману". В роли Новосельцева - Левинсон. Почувствуйте разницу: левинсоновский Новосельцев - Мужчина в непростых жизненных обстоятельствах, герой Мягкова - мельтешащий клоун. Как и в большинстве других фильмов. Но большинство прощает Мягкову всё это за пьяненького Лукашина. Типа сильно смешно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Так уходит эпоха.

#1229 Сообщение iron-cat » 19 фев 2021, 14:34

lukport писал(а):
18 фев 2021, 14:14
Отмечу еще "Жестокий романс". Роль у него была явно трудная, так как персонаж "униженный и оскорбленный" (и явно не симпатичный зрителю, в отличии от Паратова), но как актер он был очень убедителен в той роли.
А Паратов прямо сильно симпатичен? Но конечно в сравнении симпатичнее Карандышева - это да. Но вообще произведение мрачное, декпрессивное, о мерзости эпохи, где симпатичных персонажей нет вообще! Даже сама жертва-героиня показана наивной до глупости, беспомощной и слабохарактерной, что раздражает.
Это немного оффтоп. Касаемо Мягкова: тоже не согласна, что одноразовый. И в Гараже, и в служебном романе, и в Иронии, и в Романсе - все герои весьма разные и характерные.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Так уходит эпоха.

#1230 Сообщение truvo » 19 фев 2021, 14:50

Vaso писал(а):
19 фев 2021, 14:25
Посмотрите фильм 1972 года "Сослуживцы", предшествующий "Служебному роману". В роли Новосельцева - Левинсон.
Поставил на скачку. Но это телеспектакль, а не фильм, и 1973 года — https://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/17054/annot/

Васо, рекомендую еще Вам «12 стульев» от 1966 года телеспектакль https://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/8/annot/. Не самый плохой Остап, однако (на фоне Крылова и Меньшикова, к примеру).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1231 Сообщение Vaso » 19 фев 2021, 18:42

Ну да, телеспектакль. Бюджетный формат. Тем ценнее режиссёрские и актёрские решения.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Так уходит эпоха.

#1232 Сообщение truvo » 19 фев 2021, 19:53

Vaso писал(а):
19 фев 2021, 18:42
Ну да, телеспектакль. Бюджетный формат. Тем ценнее режиссёрские и актёрские решения.
«12 стульев» аналогично сделан (минималистично).

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#1233 Сообщение Витек » 22 фев 2021, 18:14

Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт. Информацию о смерти Екатерины Градовой подтвердила ее дочь – Мария Миронова, причину смерти актриса уточнять не стала, попросив журналистов пока ее не беспокоить. ... Широкой аудитории Градова стала известна по роли радистки Кэт в ленте «Семнадцать мгновений весны

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Так уходит эпоха.

#1234 Сообщение lukport » 24 фев 2021, 09:13

Витек писал(а):
22 фев 2021, 18:14
Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт. Информацию о смерти Екатерины Градовой подтвердила ее дочь – Мария Миронова, причину смерти актриса уточнять не стала, попросив журналистов пока ее не беспокоить. ... Широкой аудитории Градова стала известна по роли радистки Кэт в ленте «Семнадцать мгновений весны
Ехал с ней как-то в купе поезда до Нижнего. Она с мужем была. Познакомились, всю дорогу болтали. Автограф где-то есть.
R.I.P.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1235 Сообщение Atruman » 24 фев 2021, 10:53

Витек писал(а):
22 фев 2021, 18:14
Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт. Информацию о смерти Екатерины Градовой подтвердила ее дочь – Мария Миронова, причину смерти актриса уточнять не стала, попросив журналистов пока ее не беспокоить. ... Широкой аудитории Градова стала известна по роли радистки Кэт в ленте «Семнадцать мгновений весны
А ещё известна тем, что будучи радисткой Кэт, рожала в клинике Шарите.
Хорошая была актриса.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Так уходит эпоха.

#1236 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 мар 2021, 14:02

ex LAPA

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Так уходит эпоха.

#1237 Сообщение Зойдберг » 07 мар 2021, 14:04

кого?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Так уходит эпоха.

#1238 Сообщение fant » 07 мар 2021, 17:02

Murderator писал(а):
07 мар 2021, 14:02
не стало xatab'а
Для тех, кто в курсе, потеря потерь. не думал, что дядечка уже прилично в возрасте был.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Так уходит эпоха.

#1239 Сообщение positive » 07 мар 2021, 17:10

Спокойного сна...........
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Так уходит эпоха.

#1240 Сообщение godzilla » 07 мар 2021, 17:22

Murderator писал(а):
07 мар 2021, 14:02
не стало xatab'а

http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=265736
ссылка на запрещенный сайт

видимо тот самый хатаб

Дуралей Дуралеевич
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:45

Re: Так уходит эпоха.

#1241 Сообщение Дуралей Дуралеевич » 09 мар 2021, 08:44

fant писал(а):
07 мар 2021, 17:02
Для тех, кто в курсе, потеря потерь. не думал, что дядечка уже прилично в возрасте был
60 ему было...

Изображение
Я Дуралей и этим всё сказано!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Так уходит эпоха.

#1242 Сообщение Зойдберг » 11 мар 2021, 14:14

Ушел из жизни голландский инженер Лу Оттенс, придумавший аудиокассету.

В 1960 г. Оттенс возглавил отдел разработки компании Philips, которая в 1963 г. представила на радиовыставке в Берлине кассетту и ленту для нее. Изобретение запатентовали Philips и Sony.

Изображение

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#1243 Сообщение Витек » 26 мар 2021, 19:36

Один из самых старых, пафосных и дорогих магазинов столицы доживает свои последние дни. Гастроном "Елисеевский" находится в историческом здании по адресу: Тверская 14. Отрыт был в 1901 году и с того времени успешно удивлял покупателей экзотическими продуктами и роскошными интерьерами.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Так уходит эпоха.

#1244 Сообщение alsolnze » 26 мар 2021, 21:58

недавно, гуляя там рядом, зашли) прям магазин - музей, шикарный интерьер. А товары так себе, по завышенным ценам.
Трезвость - русская традиция!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#1245 Сообщение Vaso » 26 мар 2021, 22:25

А в Питере, интересно, тоже Елисеевский гасят? Или там хозяева другие?
Раньше магазинов с подобными интерьерами довольно много было в Москве. Когда-то давным-давно, лет сто назад, маленький Васо, к примеру, любил с бабушкой зайти в "Кондитерский" на Пятницкой. Сильно красиво было там - как будто внутрь бисквитно-кремового торта попадаешь! И запах был умопомрачительный, за много метров от магазина этого чувствовался. Бабушка васовая говаривала внучку: "Пойдём, конфеток тебе купим дешёвеньких!". И наивный Васо был много лет уверен, что "дешёвенькие" - это значит самые вкусные. Потому что так и было. И пирожные-"лом", тоже дешевле неломанных, но гораздо вкуснее, понятное дело.
Нету давно на Пятницкой этого магазина, а несколько лет назад Собянин снёс и исторический фонарный столб на тротуаре. Тот самый, об который несколько позже взрослеющий Васо треснулся головой, засмотревшись на местную красавицу, переходившую улицу в невероятно прозрачном на солнечный просвет платье. Первый удар тогда получил Васо от прекрасного пола. Первый, но не последний...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Так уходит эпоха.

#1246 Сообщение Пунктик » 26 мар 2021, 22:40

Васо, Собянин отомстил за вас)

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Так уходит эпоха.

#1247 Сообщение Buzina » 19 май 2021, 19:25

Татьяна Проценко - Мальвина

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Так уходит эпоха.

#1248 Сообщение Atruman » 24 май 2021, 10:57

Эпоха-не эпоха, но все мы его знали.
Потрясающая судьба потрясающего человека.

Большая душа маленького человека...

Много букв, но это стОит того, чтобы прочесть.

Прощай, Черномор... Ушёл самый крутой карлик Советского Союза, физик-ядерщик Владимир Фёдоров.
...18 мая 2021 года, на 83-м году, ушёл из жизни советский и российский актёр Владимир Анатольевич Фёдоров, широко известный благодаря роли колдуна Черномора в фильме-сказке Александра Птушко «Руслан и Людмила» (1972) и роли злодея и олигарха Туранчокса в научно-фантастическом фильме «Через тернии к звёздам» Ричарда Викторова.
После краткой биографии публикуем два рассказа Владимира Федорова о себе..
Скрытый текст:
Владимир Федоров
Он родился 19 февраля 1939 года, и врачи сразу же пытались уговорить маму отказаться от новорожденного карлика. Но родительница твердо решила: во что бы то ни стало вырастит первенца. Владимир пошел в деда, поэтому родители десять лет после его появления боялись заводить еще потомство. Но следующие два сына не унаследовали гены родственника, родились стандартного роста.
В 1964 году окончил Московский инженерно-физический институт и поступил на работу в Институт биофизики Минздрава СССР. По профессии физик-ядерщик. Автор более 50 научных трудов и изобретений. Многие его работы переведёны на английский язык. Был студентом И.В. Курчатова.
...Владимир Федоров не собирался становиться актером. Мужчина делал блестящую карьеру как ученый, физик-ядерщик. Судьбу решил случай. Путевкой в кинематограф послужила внешность – рост Владимира Анатольевича составляет всего 130 см. Такой типаж оказался востребованным у советских, а потом и российских режиссеров. Федоров на экране появился в возрасте 32 лет и относится к плеяде актеров, доказавших – даже не имея театрально образования, можно в совершенстве освоить профессию.
В конце 1980-х годов вышел на профессиональную сцену — играл в спектаклях театра им. Е. Вахтангова. С 1993 года - актёр театра «У Никитских ворот». В 1997-1998 годах был соведущим и помощником Леонида Ярмольника в телеигре «Золотая лихорадка».
Также известен по ролям в фильмах "Горя бояться — счастья не видать" (1975), "Легенда о Тиле" (1976), "Двенадцать стульев" (1976), "Кольца Альманзора" (1977), "Нос" (1977), "Дикая охота короля Стаха" (1979), "Юность Петра" (1980), "Дом, который построил Свифт" (1982), "Вечера на хуторе близ Диканьки" (1983), "После дождичка в четверг" (1985), "Кин-дза-дза!" (1986), "Михайло Ломоносов" (1986), "Собачье сердце" (1988), "Анна Каренина" (2009), "Жила-была одна баба" (2011) и др.
Владимир Фёдоров страдал от болезни сердца. В 2016 году он перенёс инсульт. После этого перестал сниматься в фильмах и занимался исключительно работой.
... О себе
.... 💥5 апреля 2020 г. ·
Эпидемия... Каникулы...
Сидим дома... Присел на корточках и что-то там себе вспоминаю... МИФИ... первый курс... Я, карлик, признаюсь, большой радиолюбитель, слабейший ученик в нашем классе, 148-ой московской школы, сам подготовился и поступил в более, чем престижный и крутой тогда институт МИФИ.... Наша классный руководитель Алла Александровна взялась в день выпускного вечера прогнозировать будущее каждого из наших учеников. Перед тем , как сказать что-нибудь обо мне, она долго молчала, а потом решилась сказать...
- А тебе, Фёдоров Володинька, я советую узнать, где ближайший инвалидный дом и отправляться туда... Люди там хорошие и тебя не обидят...
Тяжело было слышать мне эти слова ... Ещё бы ... В нашем классе была замечательная девочка Галя Пинаичева, дочка тогдашнего футбольного тренера футбольной команды ЦСКа....,элиты нашего спорта... А в тот вечер, открою тайну, я признался ей в своей любви.... Она была столь поражена и подняла меня на смех...
- Подойди к зеркалу и посмотри на себя...
И вот, я студент МИФИ... Сам , без репетиторов, подготовился и сдал экзамены... Такая вот победа... Я был очень счастлив, хотя время у меня было ой как непростое.Мама в больнице... У Папы обзавелась ещё одна семья. А я, за старшего, жил тогда ещё с двумя своими младшими братьями, Сашенькой и Витей, не карликами... Не столько жил, сколько выживал... Тяжело было жить самим в бедности и уличной свободе... Ничего, выжили.
Вот я и вспомнил... Внутренний двор МИФИ... Старое МИФИ, что на Малопионерской , возле Павелецкого вокзала. Часть внутреннего двора была отведена свалке металла и лабораторной утвари. Я же с раннего детства был свалочником. Облазил в Москве, думаю, все свалки и тех-помойки. Стою, кайфую... Глазами выбираю что-нибудь вкусненькое. Вижу, я не один...Рядом со мной ещё один студент старших курсов и улыбается мне... А я такой приметный... самый маленький студент МИФИ, да ещё с красивой густой бородой и уже сильно лысеющей головой... Иногда нам везло и мы находили на этой свалке много чего ценного...
Учился я хорошо... на отлично... Получал повышенную стипендию... Стипендии в МИФИ тогда были изначально повышенными, а у отличников вообще были очень хорошими.
Была у меня ещё одна слабость. Я зачастил ходить в научную преподавательскую Библиотеку Института. Сначала меня туда не пускали... не положено туда студентам ходить... Потом сжалились... И я каждый раз брал стопку научных и технических американских журналов и погружался в них с головой. Вот за этим занятием меня и застукал мой будущий научный руководитель Георгий Георгиевич Дорошенко... Он занимался наукой в области физики совместных гамма-нейтронных излучений... Он предложил мне работу в своей группе на каф.№1 на пол ставки инженера-физика... Плюс моя повышенная стипендия ... Стало отлично жить , работать и учиться... Тема - спектрометрия гамма-нейтронного излучения на кристаллах стильбена... Работа шла... К концу четвёртого курса у меня был готов дипломный проект и я его защитил на год раньше своих однокашников... Вот это я всё и вспомнил... присев на корточках...
... 💥17 декабря 2019 г.
Сегодня 17 декабря. День рождения моей покойной супруги Али Невинной или Алевтины Петровны... Аля была дочерью генерала авиации Петра Даниловича Невинного, известного по испанской кампании... Аля стала матерью обоих моих сыновей Ильюши (1972) и Миши (1974). Оба мальчика родились обычными, т.е. не карликами, как, простите, я...Обе беременности проходили нормально. Оба мальчика родились крупными, где-то не меньше 4,5 кГ и 56 сМ пропорционального телосложения. Первые роды у Али случились относительно поздно, когда ей исполнилось уже более 35 лет.
Рожала Аля в роддоме №35, что у нас тут на Щукинской.на общих основаниях без блата и, к большому сожалениюю, подмазки,.И надо же, в этот день в этом роддоме у одного из ординаторов случился день рождения. Слово-за слово... тост-за тостом.... Какие тут роды, какие тут, простите, трудности. Аля рожала в одиночестве и без какого-либо медицинского присмотра и профессионального участия... Все были заняты праздником. Но, когда кто-то из ещё трезвых что-то вспомнил и подбежал к ней, как она потом рассказывала, с мальчиком и Алей дела были плохи. У обоих были серьёзные травмы... Через неделю израненный красивый мальчик, нормального телосложения скончался прямо в роддоме, Аля, едва выжила и вернулась домой.... В суд подавать и разбираться там не стали Но вот дома... начались и мы перенесли ужасные невероятные мучения... Аля очень страдала ... у неё было очень много молока. Оно её изводило... Сцеживание помогало, но не очень...Всё било в голову... Аля еле-еле выживала...
Единственно , что нас как-то утешало, было то, что мальчик не унаследовал мою карликовую особенность. Это вдохновило нас на следующую попытку. Красивый и крепкий Миша Фёдоров родился в 1974-ом году. Всё нормально, но можете себе представить интерес тогда к нам и этому случаю мировой интеллигенции на лавочке наших соседей по дому и коллег по работе... Многие люди воспринимали всё это как-то по своему, по житейскому разумению. Они же всегда говорили, не надо было выходить замуж за такого,обиженного судьбой или случаем... Миша родился очень милым, красивым, пропорциональным и разумным мальчиком. Мы, с Алей, были счастливы, занимались наукой... Аля была учёным в области теоретической иммунологии, защитила диссертацию. Умерла Аля , можно сказать у меня на руках, от рака груди в 1995-том году и похоронена на Хованском кладбище...вместе с нашим младшим сыном Фёдоровым Михаилом Владимировичем
В 2002-ом двое алкоголиков, наших славянских православных сан-техников, обслуживающих наш дом, решили нас,т.е. нашу квартиру, ограбить. Они думали, что дом богат и дома никого нет. Но Миша был дома и спал. Алкоголики проникли в квартиру и стали обыскивать её, как добычу.... И тут обнаружили, поживиться особо нечем, а и, что они не одни... Пошли на кухню, взяли большой разделочный нож и зверски зарезали Мишу, нанеся ему двадцать одну. колото-режущую рану..А так из поживы брать жуликам у нас мало,. что было, те нечего... Научная библиотека, джазовая фонотека и мой хобби-нет с инструментами и приборами алкоголиков не заинтересовали...От досады в доме устроили полный разгром
...Унесли добра немного, долларов на 200. От досады всё разгромили, переломали и перетрясли... Всё чего-то искали... Где-то через год алкоголиков нашли, по задействованному ими сотовому Мишкиному телефону… У каждого из алкашей было по два маленьких ребёнка... Вот почему каждому из тих алкоголиков дали по 13 лет. Они уже отсидели...
Кстати, познакомились мы с Алей на улице на остановке 100-го автобуса, тут в Щукино Аля. приезжала по-работе в институт Гамалеи... Она была хороша собой,стройная блондинка, высокая с очень милым интеллигентным лицом образованного человека... Я не испугался и подошёл к ней. Она ехала домой к себе на Войковскую. Предложил ей пройтись вместе до её дома. Она согласилась... Разговорились... Дошли до её дома и поняли , что ситуация предполагает продолжения... Вот так всё и покатилось... Аля была более чем интересной и образованной женщиной. У меня были и конкуренты. Среди них был и доцент кафедры психологии МГУ потрясающий, красивый и умница Анатолий Котлярский... Аля выбрала меня… Это была её и Божья воля...

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Так уходит эпоха.

#1249 Сообщение iad » 24 май 2021, 11:55

Талантливый мужик был, очень жаль.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.


Ответить

Вернуться в «Не флейм»