Православие сейчас - это ... ?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Православие - это ...

Ум нашей эпохи
10
2%
Честь нашей эпохи
13
2%
Совесть нащей эпохи
27
4%
Наше всё
28
4%
Модно
57
9%
Выгодно
86
14%
Личное дело каждого
158
25%
Одна из ветвей власти
158
25%
Тоталитарная секта
99
16%
 
Всего голосов: 636

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5151 Сообщение Vaso » 02 фев 2017, 23:04

Оглас, дорогой! Где???
Пользуясь Вашим отсутствием, на арену выползают официальные православные златоусты: https://www.youtube.com/watch?v=U3vTwsiYMBs

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5152 Сообщение S.F » 03 фев 2017, 10:51

Залдостанов вроде в меде учился.. надо его назначить личным врачом Путена.
таки сразу двух зайцев: не будет времени лезть в другие сферы искпердом, ну и лидера..того..подлечить уже окончательно. шоп не болел никогда.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5153 Сообщение Vaso » 03 фев 2017, 12:20

Залдостанов - наше зеркало.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5154 Сообщение S.F » 03 фев 2017, 12:41

Vaso писал(а):Залдостанов - наше зеркало.
вы хотели сказать: "ваше". не стесняйтесь. Талейран давно умер.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5155 Сообщение Vaso » 03 фев 2017, 13:25

S.F писал(а):
Vaso писал(а):Залдостанов - наше зеркало.
вы хотели сказать: "ваше". не стесняйтесь. Талейран давно умер.
Васо не отделяет себя от народа. Васо - плоть от плоти.
(Только не шутите первой пришедшей в голову шуткой, прошу).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5156 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 22:03

Oglas писал(а):
Пунктик писал(а): ничего своеобразного нет. зато есть расхождения между РПЦ и Библией
А между Пунктиком и Библией расхождений нет? Или Пунктик живёт строго по Евангелию?
а я и не пытаюсь из себя изобразить посредника между Богом и людьми. я не выкручиваю Библию так, как угодно мне. я не строю из себя праведницу
Oglas писал(а):
Пунктик писал(а):
Oglas писал(а): И, позвольте узнать, где это в Библии написано про посредников и рукотворные образы?
например, про идолов (т.е. рукотворные образы) - 1-е Корифянам, 10-14; Исаия 42-8 (кстати, тут еще и одно из утверждений. что именно он Господь, а не ИХ); ...исаия 44-с 9 по 20 - в частности, в 17 говорится про моление этим богам - любит у нас народ молиться разным иконкам и тд и тп; от Матфея 7 - с 15 по 27 - в 22 как раз хорошо про чудеса, бесов и тд и тп - как раз про РПЦ. также про РПЦ - от Матфея 23 - с 1 по 13.
Деяния 17 - 24-25 - про то, что нет его в рукотворных храмах и не нужно ему служение рук человеческих.
Откровение 19-10 - Ангел и тот отказался, чтобы перед ним на колени падали, а священики как ведут себя? их все устраивает, когда перед ними на коленях стоят.
думаю, что этих примеров более чем достаточно

В 1 Кор. 10:14, Ис. 42:8, Ис. 44:9-20 осуждается идолослужение. Про запрет на рукотворные образы здесь не сказано ничего, а икона - не идол, так что мимо.

В Мф. 7:15-27, Мф. 23:1-13 порицаются лжепророки и фарисеи. На каком основании вы делаете вывод о ненужности священства как такового?

По поводу Деян. 17:24-25: из слов Апостола следует, что Богу не нужны храмы и людские молитвы. Совершенно справедливое утверждение: и то, и другое нужно людям, а не Богу.

Насчёт Откр. 19:10: скажите пожалуйста, когда это верующие "падают на колени перед священником"?

И снова повторю вопрос: где в Библии сказано, что нельзя делать иконы?
а что икона есть-то?) разве не образ рукотворный?) разве не картинка, которой молятся и преклоняются? а также разные дары преподносят - неоднократно видела разные иконы в церквях, на которых висели разные украшения, людьми подаренное.
благодаря РПЦ, люди занимаются идолопоклонничеством. по сути, молиться должны Богу. или обращаться к его сыну как к посреднику, но люди идут молиться иконам и просить их о разных чудесах. Сатана с удовольствием идет им навстречу и дарит эти чудеса. не всем, но бывает.
большинство работников РПЦ являются фарисеями и тд. сомневаюсь, что Бог и его сын рады тому, что они есть.
а Бог и сын его хотят, чтобы люди им молились. но им, а не идолам. и эти молитвы в таком случае, нужны обеим сторонам. без участия третьей - РПЦ.
и падают на колени, и руки целуют. (и иконы)
Oglas писал(а):
Пунктик писал(а):
Oglas писал(а):Вообще-то, было немало весьма известных церковных деятелей (тот же Кураев и, если мне не изменят память, отец П.Адельгейм), которые выступали против уголовного наказания пусек. Они тоже себя выставили в смешном свете?
"рыба гниет с головы" (с)
Вы не ответили на мой вопрос.
если перечисленные вами деятели не только в этом вопросе показали себя с адекватной стороны, но и не нарушают Библию в целом (что сомнительно), то тогда они молодцы. но у них есть начальник - Гундяев.
Oglas писал(а):
Пунктик писал(а): я уже рассказала, как с меня хотели взять плату (зачеркнуто) "пожертвование" за то, что я фотографировала венчание. к счастью, обошлось без криков кадила по темечку)
и не собираюсь молиться в том и тем, что/кто нарушает Библию. я лучше "напрямую" без этих посредников выйду.
Что значит "в том и тем"? Вы молитесь священникам? :shock:
нет, не молюсь.
Oglas писал(а):
Пунктик писал(а): от Иоанна 16 - с 23 по 28 - одно из мест в Библии, где ИХ говорит, что он Сын Божий и что у него есть Отец. а в РПЦ любят его Богом называть.
И снова пристану со своим старым вопросом: за что распяли Христа?
Бог его решил отдать в жертву для искупления грехов человеческих. какое это имеет отношение к тому, что у них есть четкая иерархия, но РПЦ ее регулярно нарушает? и людей ввела в заблуждение
Oglas писал(а): Какие ещё "факты" из фильма вы предлагаете обсудить?
попозже пересмотрю фильм. может, появится интерес к продолжению обсуждения
Oglas писал(а):
Oglas писал(а): ваша любимая РПЦ решила, что именно 25 декабря) вы с нею не согласны?)
РПЦ не решала, что Рождество нужно праздновать 25 декабря. Больше того, эта дата появилась в те времена, когда никакой РПЦ ещё не было и в помине. Реальная дата рождения Христа не установлена, и это хорошо известно всем, кто хоть сколько-нибудь знаком с историей христианства.

Кстати, вас не смущает тот факт, что день рождения английского монарха в Великобритании вот уже более ста лет празднуют в июне, при том, что нынешняя королева, Елизавета II, родилась 21 апреля?
меня монархи не смущают. мне ровно до них. а вас эта установленная дата рождения ИХ явно смущает)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5157 Сообщение Пунктик » 07 фев 2017, 01:47

Оглас, вот еще в тему идолопоклонничества - viewtopic.php?f=12&t=101409#p1376843

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5158 Сообщение Рву Шаблон » 17 фев 2017, 11:39

из фб:
"Вот только что. Наша аптека работает с 8.00 до 20.00. Пришёл на работу, через пять минут после открытия заходит батюшка. Всё как положено - необъятный живот, ряса до пола из-под пальто торчит, крест на пару кило на груди. "Мне, - грит, - того-то и того-то." Я ему всё пробиваю, складываю в пакет, выкладываю на прилавок. "С Вас стоката." А он на меня посмотрел, и говорит такой : "А давай я с тобой, отрок, благословением господним расплачусь." И руку к пакету с товаром тянет. Я пакет быстренько с прилавка убираю и отвечаю : "Тогда и я Вас, батюшка, благословляю. Помолитесь господу, и всё у Вас пройдёт." Столько презрения и ненависти во взгляде я ещё ни у кого не видел! Короче, молча расплатился деньгами и ушёл. Вот и что это было?

P.S. Никому ничего не доказываю, не хотите верить - не надо. Просто решил поделиться случившимся"
)))

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5159 Сообщение S.F » 17 фев 2017, 12:00

кто-то высрал кирпич. а интернетные вездесущие мухи разносят эту субстанцию по сетям на своих грязных, липких, навозных лапках. Свежее говно!!! падхади норот, пробуйте, нюхайте! еще горячее! с пылу с жару. "вот, решил поделицца"
не важно, что брехня голимая. главное есть повод пожужжать.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5160 Сообщение Vaso » 17 фев 2017, 13:23

S.F писал(а):... брехня голимая ...
Безусловно согласен. Ни один батюшка не будет размениваться на обман продавца в аптеке.
Впрочем, Ваши соратники, СФ, все же допускают некоторое уродство в дружной семье православных иереев (в хорошем смысле), как исключение из правила. Но до такой мелочевки даже эти исключения опускаться не стали бы, уверен.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5161 Сообщение S.F » 17 фев 2017, 13:46

я, наверное, хожу не теми дорогами, встречаюсь не с теми людьми. и вообще подозреваю, что живу где-то в параллельном пространстве. То есть вижу частично, но не все. никогда ничего подобного наблюдать не доводилось даже близко. хотя "батюшки" тоже люди. под знамена "религии" как и под любые другие разные люди встают. по разным соображениям и целям. что здесь нового, уважаемый? пьяные люди в рясе много раз попадали в хроники автомобильных происшествий, например. ну и что? все, что делается на этой грешной земле - делается руками людей. грешных людей. верующих или нет. Не Богом, а людьми. а для людей, таких очень разных - свободная воля дана. до последней черты.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5162 Сообщение Рву Шаблон » 17 фев 2017, 13:55

S.F писал(а):кто-то высрал кирпич. а интернетные вездесущие мухи разносят эту субстанцию по сетям на своих грязных, липких, навозных лапках. Свежее говно!!! падхади норот, пробуйте, нюхайте! еще горячее! с пылу с жару. "вот, решил поделицца"
не важно, что брехня голимая. главное есть повод пожужжать.
Интернет-вездесущему таракану:
Сокуров: В России может случиться межрелигиозная война
"рост влияния церкви в России может привести к вооруженному конфликту.
По словам Сокурова, государство совершает огромную ошибку, отдавая часть власти православной церкви. «Как только будет принято решение о создании православной партии, которая станет одной из официальных государственных партий, запустится маховик разрушения страны. Все идет к тому, и Русская православная церковь собирает имущество, чтобы эта партия была богатой. Но ведь следом появятся крупные мусульманские партии, и тогда вопрос о существовании Российской Федерации будет снят с повестки дня», — заявил он в интервью Znak.com.

Такая ситуация может вызвать войну, считает режиссер. «Если на определенной территории православная религиозная сила получает в подарок от государства часть политической власти, то, соответственно, в других местах мусульманское население совершенно справедливо потребует часть политической власти для своих религиозных организаций. Поверьте, мусульмане в этом вопросе ни в чем не уступят. И когда интересы православия и ислама войдут между собой в политическое противоречие, начнется межрелигиозная война — самое страшное, что вообще может быть".

Р.S. "брехня голимая." Сгущает

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5163 Сообщение Vaso » 17 фев 2017, 14:26

S.F писал(а):... "батюшки" тоже люди. под знамена "религии" как и под любые другие разные люди встают. по разным соображениям и целям. что здесь нового, уважаемый? пьяные люди в рясе много раз попадали в хроники автомобильных происшествий, например. ну и что? все, что делается на этой грешной земле - делается руками людей. грешных людей. верующих или нет. Не Богом, а людьми. а для людей, таких очень разных - свободная воля дана. до последней черты.
В этом главная беда любой идеи, СФ. Сама по себе она может быть наилучшей целью приложения человеческих сил, физических и духовных, но доведенная/опущенная до рук двуногих исполнителей мгновенно становится объектом всех возможных рисков падения качества. И через короткое время она уже есть малопривлекательная пародия на саму себя.
Так было с коммунистической идеей и ее адептами-воплотителями в жизнь. Так происходит и с христианством.
Исходно идеи сверкали неземным блеском, привлекали безусловной радостью обретаемого наверняка счастья, сбычей мечт и всеобщей взаимной любовью. Но как только идеи начали воплощать в жизнь человеки, посчитавшие себя достойными такого дела, все мгновенно потеряло свою привлекательность и доверие думающего электората. Как золото превращается в черепки в старом советском мультике.
Поэтому единственный выход для субъекта, не желающего остаться с грудой черепков, это держать идею исключительно внутри себя, родного, не позволять трогать ее грязным рукам любых доброжелателей, какими бы настоящими они не казались.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5164 Сообщение S.F » 17 фев 2017, 16:25

Vaso писал(а): Поэтому единственный выход для субъекта, не желающего остаться с грудой черепков, это держать идею исключительно внутри себя, родного, не позволять трогать ее грязным рукам любых доброжелателей, какими бы настоящими они не казались.
мне кажется, каждый сам определяет, какой выход для него единственный или правильный, если он не мешает другим жить. :smile:

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5165 Сообщение Atruman » 17 фев 2017, 16:39

Рву Шаблон писал(а):
S.F писал(а):кто-то высрал кирпич. а интернетные вездесущие мухи разносят эту субстанцию по сетям на своих грязных, липких, навозных лапках. Свежее говно!!! падхади норот, пробуйте, нюхайте! еще горячее! с пылу с жару. "вот, решил поделицца"
не важно, что брехня голимая. главное есть повод пожужжать.
Интернет-вездесущему таракану:
Сокуров: В России может случиться межрелигиозная война
"рост влияния церкви в России может привести к вооруженному конфликту.
По словам Сокурова, государство совершает огромную ошибку, отдавая часть власти православной церкви. «Как только будет принято решение о создании православной партии, которая станет одной из официальных государственных партий, запустится маховик разрушения страны. Все идет к тому, и Русская православная церковь собирает имущество, чтобы эта партия была богатой. Но ведь следом появятся крупные мусульманские партии, и тогда вопрос о существовании Российской Федерации будет снят с повестки дня», — заявил он в интервью Znak.com.

Такая ситуация может вызвать войну, считает режиссер. «Если на определенной территории православная религиозная сила получает в подарок от государства часть политической власти, то, соответственно, в других местах мусульманское население совершенно справедливо потребует часть политической власти для своих религиозных организаций. Поверьте, мусульмане в этом вопросе ни в чем не уступят. И когда интересы православия и ислама войдут между собой в политическое противоречие, начнется межрелигиозная война — самое страшное, что вообще может быть".

Р.S. "брехня голимая." Сгущает
Не дождётесь.
А вообще-то жаль, что, похоже, ещё один талант заканчивается.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5166 Сообщение Рву Шаблон » 17 фев 2017, 16:46

Atruman писал(а): Не дождётесь.
А вообще-то жаль, что, похоже, ещё один талант заканчивается.
А ты не зарекайся.

Изображение

"Мужчину, который был одним из авторов меморандума РАН по гомеопатии, за этот самый меморандум уволили. Одновременно диссовет МГУ отказался рассматривать диссертацию г-на Мединского. А ректоры питерских вузов попросили Полтавченко ускорить передачу Исаакия РПЦ.

Поделюсь в этой связи подозрением. Думаю, готовится какое-то слияние гомеопатии, победобесия и православия в единый государственный культ. Варианты:

1. Растворимое Бедославие. Мрачный рыцарский культ силовых структур и охранников магазинов. Вовлекается небольшой процент населения, храмы передвижные, переделанные из автозаков.
2. Свидетели Победы 7-й молекулы. Культ, основанный на принудительных опросах населения об его отношении к власти. Главная форма богослужения — декламация с табуретки жильцами квартиры священных тезисов под контролем камеры наблюдения.
3. Правофобное Лютославие Московского Гомеархата. Примерно то же, что и сейчас, но с введением знаков различия на погонах и рукавах.

Второй справа на фото — о. Вадик, детоигумен Первого Конного монастыря им. С.М. Буденного."
Евгений Шестаков )))

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5167 Сообщение Atruman » 17 фев 2017, 16:50

Рву Шаблон писал(а):
Atruman писал(а): Не дождётесь.
А вообще-то жаль, что, похоже, ещё один талант заканчивается.
А ты не зарекайся.



"Мужчину, который был одним из авторов меморандума РАН по гомеопатии, за этот самый меморандум уволили. Одновременно диссовет МГУ отказался рассматривать диссертацию г-на Мединского. А ректоры питерских вузов попросили Полтавченко ускорить передачу Исаакия РПЦ.

Поделюсь в этой связи подозрением. Думаю, готовится какое-то слияние гомеопатии, победобесия и православия в единый государственный культ. Варианты:

1. Растворимое Бедославие. Мрачный рыцарский культ силовых структур и охранников магазинов. Вовлекается небольшой процент населения, храмы передвижные, переделанные из автозаков.
2. Свидетели Победы 7-й молекулы. Культ, основанный на принудительных опросах населения об его отношении к власти. Главная форма богослужения — декламация с табуретки жильцами квартиры священных тезисов под контролем камеры наблюдения.
3. Правофобное Лютославие Московского Гомеархата. Примерно то же, что и сейчас, но с введением знаков различия на погонах и рукавах.

Второй справа на фото — о. Вадик, детоигумен Первого Конного монастыря им. С.М. Буденного."
Евгений Шестаков )))
А ты мне не тычь. Это во-первых.
А во-вторых, копипастить можно кое-что и поадекватнее. Но можно и чужие бредни. Виртуал всё стерпит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5168 Сообщение Vaso » 17 фев 2017, 16:59

S.F писал(а):
Vaso писал(а): Поэтому единственный выход для субъекта, не желающего остаться с грудой черепков, это держать идею исключительно внутри себя, родного, не позволять трогать ее грязным рукам любых доброжелателей, какими бы настоящими они не казались.
мне кажется, каждый сам определяет, какой выход для него единственный или правильный, если он не мешает другим жить. :smile:
Именно-именно! Каждый должен сам для себя определить единственный выход, предложенный Васо! Полная свобода выбора.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5169 Сообщение Vaso » 17 фев 2017, 17:05

Рву Шаблон писал(а):
Изображение

"Мужчину, который был одним из авторов меморандума РАН по гомеопатии, за этот самый меморандум уволили. Одновременно диссовет МГУ отказался рассматривать диссертацию г-на Мединского. А ректоры питерских вузов попросили Полтавченко ускорить передачу Исаакия РПЦ.

Поделюсь в этой связи подозрением. Думаю, готовится какое-то слияние гомеопатии, победобесия и православия в единый государственный культ. Варианты:

1. Растворимое Бедославие. Мрачный рыцарский культ силовых структур и охранников магазинов. Вовлекается небольшой процент населения, храмы передвижные, переделанные из автозаков.
2. Свидетели Победы 7-й молекулы. Культ, основанный на принудительных опросах населения об его отношении к власти. Главная форма богослужения — декламация с табуретки жильцами квартиры священных тезисов под контролем камеры наблюдения.
3. Правофобное Лютославие Московского Гомеархата. Примерно то же, что и сейчас, но с введением знаков различия на погонах и рукавах.

Второй справа на фото — о. Вадик, детоигумен Первого Конного монастыря им. С.М. Буденного."
Евгений Шестаков )))
Смешно получилось. А когда смешно - это уже процентов на 90 правильно.
"Детоигумен" доставил конкретно. И по тексту и визуально на картинке. Вот умеют же, когда захочут. Смешить население - непоследняя задача титульной духовной организации.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5170 Сообщение Рву Шаблон » 21 фев 2017, 14:49

Хорошая новость: Исаакий останется с нами
"Судьба Исаакиевского собора решилась в пятницу 17 февраля 2017 года около четырех часов дня. Государственные информационные агентства, почти синхронно сообщили стране – Владимир Путин не согласовывал передачу Исаакиевского собора РПЦ, а опрос петербуржцев, сделанный для администрации президента, показал – две трети горожан не довольны тем, что власти с ними не считаются."
:Bravo:

" Само решение в том виде, в котором оно было реализовано, «нельзя назвать продуманным», знает высокопоставленный чиновник: «Властями Санкт-Петербурга это решение ни с кем, в том числе с президентом Владимиром Путиным, не согласовывалось». «Я вижу выход только в совместном использовании, - говорит собеседник, ссылаясь на социологию. - Никто не хочет спора государства и церкви, люди хотят примирения», - пишет газета «Ведомости».

После того, как 11 января 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сказал, что «вопрос решен», Исаакиевский собор будет передан церкви, городское общество сразу дало понять – ни с таким решением, ни с такой формулировкой оно не смирится. Волнения в соцсетях были подкреплены хорошей явкой на несанкционированные акции. Сначала 13 января все недовольные собрались в сквере у Исаакия, потом, 28 января, на Марсово поле на встречу с депутатами Борисом Вишневским, Максимом Резником и Алексеем Ковалевым пришли от 3 до 4 тысяч человек."

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5171 Сообщение S.F » 21 фев 2017, 14:52

Рву Шаблон писал(а):Хорошая новость:
молодец! возьми с пола пирожок.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5172 Сообщение Гидр » 21 фев 2017, 14:55

Vaso писал(а): Смешно получилось. А когда смешно - это уже процентов на 90 правильно.
"Детоигумен" доставил конкретно. И по тексту и визуально на картинке. Вот умеют же, когда захочут. Смешить население - непоследняя задача титульной духовной организации.
Интересное у тя чувство юмора. Я вот на первой трети текста уже смешное искать бросил - ничего кроме несмешного стеба "О, смотри - в окне голая жопа!"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5173 Сообщение Гидр » 21 фев 2017, 14:59

Рву Шаблон писал(а):Хорошая новость: Исаакий останется с нами
"Судьба Исаакиевского собора решилась в пятницу 17 февраля 2017 года около четырех часов дня. Государственные информационные агентства, почти синхронно сообщили стране – Владимир Путин не согласовывал передачу Исаакиевского собора РПЦ, а опрос петербуржцев, сделанный для администрации президента, показал – две трети горожан не довольны тем, что власти с ними не считаются."
:Bravo:

" Само решение в том виде, в котором оно было реализовано, «нельзя назвать продуманным», знает высокопоставленный чиновник: «Властями Санкт-Петербурга это решение ни с кем, в том числе с президентом Владимиром Путиным, не согласовывалось». «Я вижу выход только в совместном использовании, - говорит собеседник, ссылаясь на социологию. - Никто не хочет спора государства и церкви, люди хотят примирения», - пишет газета «Ведомости».

После того, как 11 января 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сказал, что «вопрос решен», Исаакиевский собор будет передан церкви, городское общество сразу дало понять – ни с таким решением, ни с такой формулировкой оно не смирится. Волнения в соцсетях были подкреплены хорошей явкой на несанкционированные акции. Сначала 13 января все недовольные собрались в сквере у Исаакия, потом, 28 января, на Марсово поле на встречу с депутатами Борисом Вишневским, Максимом Резником и Алексеем Ковалевым пришли от 3 до 4 тысяч человек."
С кем "с вами"? "Исаакий" всегда был, есть и, я думаю, останется русской духовной и культурной ценностью, к которой Вы никаким боком и даже раком не относитесь.
Сегодня не отдали, отдадут послезавтра - это церковь и рано или поздно она вернется к своему исконному назначению. Например, как только ваши яйцеголовые единомышленники начнут реституцию...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5174 Сообщение Vaso » 21 фев 2017, 15:00

Рву Шаблон писал(а): Хорошая новость: Исаакий останется с нами
Правильным путем идем, товарищи. Осталось сделать последний логический шаг - передать Исаакиевский собор тем, кому он и должен логически и по справедливости принадлежать.
То есть - кому? Правильно - исаакиям. Его ж не зря так назвали.
Всем будет лучше.

Хорошо иллюстрирует предложение Васо замечание Гидра:
Гидр писал(а):Интересное у тя чувство юмора.
Субъективное восприятие смешного - вообще темный лес, дорогой Гидр. Сегодня мы смеемся одному, а завтра, протрезвев, совсем другому. Возможно, послезавтра Васо будет рыдать, глядя на фото "детоигумена". А сегодня - по-доброму улыбается.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Православие сейчас - это ... ?

#5175 Сообщение Atruman » 21 фев 2017, 15:03

Рву Шаблон писал(а):Хорошая новость: Исаакий останется с нами
Поздравляю. Новость в самом деле хорошая - храм будет храмом.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»