Вместо мяса

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Вместо мяса

#101 Сообщение ВЭН » 26 окт 2022, 18:15

Л@ки писал(а):
26 окт 2022, 17:57
Сандрина писал(а):
26 окт 2022, 15:36
А у нас белые грибы в лесу, и капуста со смородиной на даче.
У меня смородина у дома посажена, капуста на ближайшей ферме, а в лесу подосиновики. Это как-то влияет на потребление червяков и тараканов азиатами? :)
Вряд ли на ваших подосиновиках столько слизней, как на наших белых да на капусте.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Вместо мяса

#102 Сообщение Frizze » 26 окт 2022, 19:52

Сегодня вместо мяса свежая утка ... утка эт не мясо это Птица .....
из танка!!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вместо мяса

#103 Сообщение Vaso » 26 окт 2022, 19:59

Накачанный охранник из столичного ЧОПа в окопе вместо очкастого ботана, попавшего под мобилизацию - это тоже вместо мяса. Пушечного.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Вместо мяса

#104 Сообщение Frizze » 26 окт 2022, 20:00

Два вегана в окопе это ... ошибка военкома
из танка!!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Вместо мяса

#105 Сообщение ЯБулочник » 27 окт 2022, 10:41

да даже и один веган тяжел для восприятия, я вам скажу

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вместо мяса

#106 Сообщение Vaso » 27 окт 2022, 11:35

Лучше с канибалом.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Вместо мяса

#107 Сообщение ЯБулочник » 27 окт 2022, 11:56

с канибалом не доводилось, а вот к конебалами общался (наверное это близкие ощущения.). В походе по Байкалу у нас в группе были буряты. Конину жрали только в путь. На завтрак обед и ужин. Простые, душевные люди, кстати!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Вместо мяса

#108 Сообщение Vaso » 27 окт 2022, 11:58

ЯБулочник писал(а):
27 окт 2022, 11:56
... конебалами ...!
Вздрогнул вначале.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Вместо мяса

#109 Сообщение ЯБулочник » 27 окт 2022, 12:01

ну, пробел-то или тире я не вставил. Я внимателен на этот счет.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Вместо мяса

#110 Сообщение Piligrim Sakha » 27 окт 2022, 19:12

ЯБулочник писал(а):
27 окт 2022, 11:56
с канибалом не доводилось, а вот к конебалами общался (наверное это близкие ощущения.). В походе по Байкалу у нас в группе были буряты. Конину жрали только в путь. На завтрак обед и ужин. Простые, душевные люди, кстати!
Ну а мне доводилось и с канибалами. Приличные люди, с Саратова, за "приключениями" приехали. Приключений в Якутии хватило, через пару месяцев скитаний скушали своего товарища с Амурской области. Выжили. Сидят.
И спать хочется, и Родину жалко

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#111 Сообщение wolver » 04 апр 2023, 02:11

Европа сокращает производство говядины
Массовый переход на производство "мяса из пробирки" создает для России "окно возможностей"
https://www.ng.ru/economics/2023-04-03/4_8696_meat.html
Во многих странах ЕС идет планомерное сокращение животноводства. Так, Германия в прошлом году сократила производство мяса на 8,1%. Производство мяса птицы снизилось на 2,9%, а производства свинины и говядины упало на 9,8% и 8,2% соответственно. Процесс сокращения животноводства продолжится и в 2023 году. По прогнозу Еврокомиссии, производство говядины в Евросоюзе сократится в текущем году на 1,6%. Во многих странах внедряются продукты с белками искусственного происхождения или с их заменителями.
Пока в России на ответственных постах находятся любители взасос прогрессивных западных "ценностей", для России никакое "окно возможностей" будет невозможно.

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи
https://www.rbc.ru/business/19/09/2022/ ... 552e45e2b4
В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров.
Вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что производство альтернативных продуктов из растительного белка в России нужно поддерживать, а потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту. Об этом чиновник заявил на сессии выставки Innofood, проходящей в Сочи.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#112 Сообщение Сандрина » 04 апр 2023, 10:59

Короче, кто хочет мяса, надо брать с костями. Кости выращивать еще не научились.
Все идет по плану?

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#113 Сообщение wolver » 05 апр 2023, 08:33

Сандрина писал(а):
04 апр 2023, 10:59
Короче, кто хочет мяса, надо брать с костями. Кости выращивать еще не научились.
Все идет по плану?
Да, на Западе всё пока идёт по плану глобалистов. ГМО с/х продукты, заменители мяса, родитель 1, родитель 2, родитель 3 среднего неопределённого рода и т.д. Вот с регулирующими численность населения прививочками пока некоторый облом вышел. Но эта временная неудача их ведь не остановит. :wink:

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#114 Сообщение Сандрина » 05 апр 2023, 10:35

wolver писал(а):
05 апр 2023, 08:33
Да, на Западе всё пока идёт по плану глобалистов. ГМО с/х продукты, заменители мяса, родитель 1, родитель 2, родитель 3 среднего неопределённого рода и т.д. Вот с регулирующими численность населения прививочками пока некоторый облом вышел. Но эта временная неудача их ведь не остановит. :wink:
Так Байден анонсировал новую пандемию. А там и укольчики будут https://ria.ru/20220622/pandemiya-1797210857.html

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#115 Сообщение wolver » 02 июн 2023, 08:50

Либерасто-глобалисты активно продолжают продвигать свою "вместо мяса" повестку дня:

Крупнейшие страны-производители животноводческой продукции обязуются снизить содержание метана в сельском хозяйстве
https://www.globalmethanehub.org/2023/0 ... riculture/
Major Livestock Producing Countries Commit to Mitigate Methane in Agriculture
(Россия и Китай тут никак пока не упомянуты, но для господ "мантуровых" ещё, как говорится, не вечер)

В этой конференции приняли участие Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций, Коалиция «Климат и чистый воздух», Межамериканский институт сотрудничества в области сельского хозяйства, Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития и Межамериканский банк развития.
Глобальный метановый центр (The Global Methane Hub) объявил в пресс-​релизе от 17 мая, что министры сельского хозяйства и окружающей среды и послы из 13 стран, включая США, подписали обязательство, обязующееся сократить выбросы метана в сельском хозяйстве. США представлял посланец старого маразматика Байдена некий Джон Керри.

«Пищевые системы ответственны за 60% выбросов метана», — сказал Марсело Мена, генеральный директор Global Methane Hub.
«Мы поздравляем страны, готовые взять на себя инициативу по снижению выбросов метана в пищевых системах и подтверждаем нашу готовность поддерживать такого рода инициативы программами, направленными на изучение перспективных технологий снижения выбросов метана и основополагающих исследований механизмов снижения выбросов метана для создания новых технологий».
ООН, Всемирный экономический форум и другие НПО уже много лет пропагандируют безмясные диеты и потребление белка насекомых, а миллиардеры вкладывают деньги в строительство огромных фабрик по производству насекомых в штате Иллинойс, Канаде и Нидерландах, где мучные черви, сверчки и другие насекомые будут перерабатываться в добавки для введения в пищевые продукты, часто без четких этикеток, информирующих людей о том, что именно они едят.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Вместо мяса

#116 Сообщение ЯБулочник » 02 июн 2023, 11:49

В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от «Новых людей», долбоёб, враг народа и тупорылая гнида Владислав Даванков считает, что пришло время разработать закон, который отменит домашние задания для школьников, рассказали РИА Новости в пресс-службе «Новых людей».
все-таки мне сдается, что часть двуногих - это не-люди. Рептилоиды, например. Которые ведут с ними непрестанную скрытую войну . И название партии , кстати, намекает на это.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#117 Сообщение Сандрина » 02 июн 2023, 12:31

Для того, чтобы вырастить дебилов нужно, как можно меньше дать знаний и как можно хуже дать образование. Иначе, как можно убедить людей, что надо есть жуков и червяков. Меня больше всего поражает, что народ не понимает, что если ликвидировать коров не будет ни масла, ни творога. А на селе извините из-за навоза и урожайность картошки повышается.
В локдаунн у детей такие пробелы в знаниях появились, что все лето пришлось математикой заниматься.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Вместо мяса

#118 Сообщение Anthony » 02 июн 2023, 14:06

ЯБулочник писал(а):
02 июн 2023, 11:49
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от «Новых людей», долбоёб, враг народа и тупорылая гнида Владислав Даванков считает, что пришло время разработать закон, который отменит домашние задания для школьников, рассказали РИА Новости в пресс-службе «Новых людей».
это реально цитата РИА Новости?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#119 Сообщение wolver » 02 июн 2023, 14:31

ЯБулочник писал(а):
02 июн 2023, 11:49
В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от «Новых людей», долбоёб, враг народа и тупорылая гнида Владислав Даванков считает, что пришло время разработать закон, который отменит домашние задания для школьников, рассказали РИА Новости в пресс-службе «Новых людей».
все-таки мне сдается, что часть двуногих - это не-люди. Рептилоиды, например. Которые ведут с ними непрестанную скрытую войну . И название партии , кстати, намекает на это.
Ну, до совсем уже нового человека по фамилии Греф Даванкову всё-таки пока ещё очень далеко:

https://tass.ru/ekonomika/6845439
Глава Сбербанка отметил, что сам процесс обучения в школе "убивает всяческое желание учиться"
"Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей - убить экзамены", - признался Греф
.........................................................................................................................................
Банкир отметил, что сам процесс обучения в школе таков, "что он убивает всяческое желание учиться". "Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать", - добавил он.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#120 Сообщение wolver » 02 июн 2023, 14:56

Сандрина писал(а):
02 июн 2023, 12:31
Для того, чтобы вырастить дебилов нужно, как можно меньше дать знаний и как можно хуже дать образование. Иначе, как можно убедить людей, что надо есть жуков и червяков. Меня больше всего поражает, что народ не понимает, что если ликвидировать коров не будет ни масла, ни творога. А на селе извините из-за навоза и урожайность картошки повышается.
В локдаунн у детей такие пробелы в знаниях появились, что все лето пришлось математикой заниматься.
Как показывает нам наш богатый исторический опыт, от народа часто мало что зависит и даже очень небольшая группа людей с весьма большими финансовыми и политическими возможностями может навязать этому народу "строительство коммунизма", "европейский выбор" или иную подобную фигню. И от уровня образования тут мало что зависит, так как применяемые технологии массового оболванивания апеллируют совсем к другим человеческим инстинктам, а не к уровню образования.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Вместо мяса

#121 Сообщение ЯБулочник » 02 июн 2023, 15:25

wolver писал(а):
02 июн 2023, 14:31
ЯБулочник писал(а):
02 июн 2023, 11:49
В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от «Новых людей», долбоёб, враг народа и тупорылая гнида Владислав Даванков считает, что пришло время разработать закон, который отменит домашние задания для школьников, рассказали РИА Новости в пресс-службе «Новых людей».
все-таки мне сдается, что часть двуногих - это не-люди. Рептилоиды, например. Которые ведут с ними непрестанную скрытую войну . И название партии , кстати, намекает на это.
Ну, до совсем уже нового человека по фамилии Греф Даванкову всё-таки пока ещё очень далеко:

https://tass.ru/ekonomika/6845439
Глава Сбербанка отметил, что сам процесс обучения в школе "убивает всяческое желание учиться"
"Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей - убить экзамены", - признался Греф
.........................................................................................................................................
Банкир отметил, что сам процесс обучения в школе таков, "что он убивает всяческое желание учиться". "Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать", - добавил он.
да всю эту шваль к стенке надо ставить. вон как собак уличных. и не надо стесняться об этом говорить - это уже не люди, это уже другой, враждебный для человека, вид .

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#122 Сообщение Сандрина » 03 июн 2023, 13:38

Так у кур птичий грипп https://24.kz/ru/news/in-the-world/item ... a-v-rossii. Матушка, живущая в Яр области, сказала, что курятина резко подорожала.

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Вместо мяса

#123 Сообщение philosopher » 04 июн 2023, 08:52

wolver писал(а):
02 июн 2023, 14:31
Глава Сбербанка отметил, что сам процесс обучения в школе "убивает всяческое желание учиться"
"Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа <...> Одна из моих личных целей - убить экзамены", - признался Греф
.........................................................................................................................................
Банкир отметил, что сам процесс обучения в школе таков, "что он убивает всяческое желание учиться". "Мы из школы выпускаем людей уже с инвалидностью, что его всю жизнь будут оценивать", - добавил он.
Изображение

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#124 Сообщение wolver » 04 июн 2023, 11:42

Так Грефу не только программисты не нужны, но и математики тоже до кучи:
https://www.kp.ru/daily/26897.7/3941592/
На днях глава Сбербанка выступил с заявлением, которое вызвало если не скандал, то бурное обсуждение. Цитата из речи Германа Грефа:
“Хорошая новость заключается в том, что в этом мире нужны будут не только математики и программисты. Более того, я думаю, их всё меньше и меньше нужно будет. Поэтому, когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности "математик" и "программист", мы попадаем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами...
Не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы - это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом. Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт”.
Герман Оскарович на математиков, скорее всего, обиделся потому, что им кредиты гораздо сложнее втюхивать, так как они хорошо считать умеют, в том числе всякие дополнительные скрытые комиссии, навязанные страховки и т.д. :wink:
Безграмотных ведь гораздо легче охмурять.
К тому же Греф в силу своего либерально-демократического кругозора не знает, что в СССР были "не лишь только одни математические", а физико-математические школы с углублённым изучением физики, математики и некоторых других предметов.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#125 Сообщение Сандрина » 04 июн 2023, 12:38

wolver писал(а):
04 июн 2023, 11:42
К тому же Греф в силу своего либерально-демократического кругозора не знает, что в СССР были "не лишь только одни математические", а физико-математические школы с углублённым изучением физики, математики и некоторых других предметов.
У меня дочь училась в гимназии по профилю химия - биология. Да Греф давно сказал, что образование народу давать опасно. Чем человек безграмотнее, тем легче им манипулировать.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»