Вместо мяса

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#126 Сообщение Сандрина » 28 июн 2023, 17:50

Не верю! https://ufospace.net/news-2023-06-27-1? ... t386071305. совсем рехнулись?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#127 Сообщение Сандрина » 10 ноя 2023, 17:34

https://www.forbes.ru/prodovolstvennaya ... u397570445 Россия семимильными шагами идет к поеданию мух. :(

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#128 Сообщение Сандрина » 10 ноя 2023, 21:04

Сначала думала, что фейк https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... x412549831 10 октября 2023 года председатель правительства РФ Мишустин подписал Распоряжение № 2761-р, в котором утверждены изменения, внесенные в перечень сельскохозяйственной продукции.

В раздел «Продукция рыбоводства, пчеловодства, шелководства, биопродукция» добавлены позиции:
🦟 муха черная львинка
🦟 яйца мухи черная львинка
🦟 личинки мухи черная львинка живые, охлажденные, замороженные

Может это сон?

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Вместо мяса

#129 Сообщение Л@ки » 11 ноя 2023, 04:06

Сандрина писал(а):
10 ноя 2023, 21:04
Может это сон?
Я так с февраля прошлого года думаю.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Вместо мяса

#130 Сообщение GFO » 11 ноя 2023, 10:07

Сандрина писал(а):
10 ноя 2023, 21:04

🦟 муха черная львинка
🦟 яйца мухи черная львинка
🦟 личинки мухи черная львинка живые, охлажденные, замороженные

Может это сон?
Это не сон. Это корм для рыбы. Которую внезапно искусственно выращивают и которую внезапно надо кормить. Дура.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#131 Сообщение Сандрина » 11 ноя 2023, 13:42

GFO писал(а):
11 ноя 2023, 10:07
Это не сон. Это корм для рыбы. Которую внезапно искусственно выращивают и которую внезапно надо кормить. Дура.
https://newizv.ru/news/2023-11-09/muhi- ... n292985772
Цитата: Заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства, профессор Роман Некрасов пояснил, что «принятие правительством постановления долгожданно и востребовано, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок мух черной львинки. ПО его словам, насекомые становятся своеобразным мини-скотом, который можно выращивать для питания человека.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Вместо мяса

#132 Сообщение GFO » 11 ноя 2023, 14:32

Хосспидя как все запущено. Хуже упоротого вольвера. Ну отделите мух от котлет, и жизнь станет прекрасна.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#133 Сообщение wolver » 12 ноя 2023, 13:09

Сандрина писал(а):
11 ноя 2023, 13:42
https://newizv.ru/news/2023-11-09/muhi- ... n292985772
Цитата: Заведующий отделением Федерального исследовательского центра животноводства, профессор Роман Некрасов пояснил, что «принятие правительством постановления долгожданно и востребовано, оно позволит официально наладить производство и переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями продуктов из личинок мух черной львинки. ПО его словам, насекомые становятся своеобразным мини-скотом, который можно выращивать для питания человека.
А молоко, масло, творог, сметану, кефир, ряженку, йогурты и т.д. тоже насекомый мини-скот будет производить? Хотя это чисто риторический вопрос, на который профессор Роман Некрасов, конечно же, сможет привычно дать очень быстрый, адекватный и исчерпывающий ответ. Как говорится, на любой вопрос - любой ответ. :ROFL:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Вместо мяса

#134 Сообщение Leks » 12 ноя 2023, 15:57

Зря иронизируете. Если добиться от минискота молочки и мяса в нужных объемах, это будет полезное достижение. Особенно это будет актуально при космических полетах и калонизации, например, Луны, Марса, где каждый грамм веса на счету. Ведь взяв с собой коробок с минискотной фермой можно решить проблему не только обеспечения продовольствием космонавтов и калонистов, но и утилизацию отходов жизнедеятельности.

Представьте, присоединяете к вымени мухи нанодоильный аппарат и сцеживаете с нее до 12 литров молока в сутки. Или берете наноскребок и срезаете с ее спины или бедра мясо. Спина и бедро при этом моментально регенерируют.

Если при этом условную муху научить производить из вакуума топливо космических двигателей, то человечеству откроется реальная возможность космических полетов в самые дальние уголки вселенной.

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#135 Сообщение wolver » 12 ноя 2023, 19:10

Leks писал(а):
12 ноя 2023, 15:57
Зря иронизируете. Если добиться от минискота молочки и мяса в нужных объемах, это будет полезное достижение. Особенно это будет актуально при космических полетах и калонизации, например, Луны, Марса, где каждый грамм веса на счету. Ведь взяв с собой коробок с минискотной фермой можно решить проблему не только обеспечения продовольствием космонавтов и калонистов, но и утилизацию отходов жизнедеятельности.
Ключевое слово здесь "если".
Кто такие колонисты мне известно. А калонисты при космонавтах, если я правильно догадываюсь, как раз и будут заниматься только утилизацией отходов жизнедеятельности с помощью минискотных ферм, так как космонавты не должны ведь отвлекаться от важных дел по освоению и покорению космоса на всякую там рутинную и грязную бытовуху. Правильно ведь?
Leks писал(а):
12 ноя 2023, 15:57
Представьте, присоединяете к вымени мухи нанодоильный аппарат и сцеживаете с нее до 12 литров молока в сутки. Или берете наноскребок и срезаете с ее спины или бедра мясо. Спина и бедро при этом моментально регенерируют.

Если при этом условную муху научить производить из вакуума топливо космических двигателей, то человечеству откроется реальная возможность космических полетов в самые дальние уголки вселенной.
Представил, очень абстрактно и диалектически даже представил! Я весьма сильно теперь уже почти верю в некую гипотетически условную муху. И даже в каких-то там условных сверчков и тараканов, которые когда-нибудь, быть может, у нас появятся, как и условные мухи, тоже теперь уже немножко почти совсем верю. Главное для нас теперь - дождаться хоть когда-нибудь их появления. А то как же дальше жить-то? :unknown:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Вместо мяса

#136 Сообщение Leks » 12 ноя 2023, 19:42

Замените слово "если" на "надо" :pardon:
Зачем ждать? Достаточно просто поверить в это. :crazy:

PS Ну колонисты и калонисты хоть людей не едят:) я так думаю :)

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#137 Сообщение wolver » 12 ноя 2023, 20:00

Leks писал(а):
12 ноя 2023, 19:42
Замените слово "если" на "надо" :pardon:
Заменить слово "хочется" на слово "можется" достаточно проблематично. :wink:
Leks писал(а):
12 ноя 2023, 19:42
Зачем ждать? Достаточно просто поверить в это. :crazy:
Поверить и строго скомандовать, как в армии: делайся чё мне надо - раз, два! И оно сразу сделается. :Rose:
Leks писал(а):
12 ноя 2023, 19:42
PS Ну колонисты и калонисты хоть людей не едят:) я так думаю :)
Западные колонисты, мешающих им людей на колонизируемых территориях хоть и не ели, но убивали знатно.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#138 Сообщение Сандрина » 13 ноя 2023, 20:17

https://www.kommersant.ru/doc/6336307?y ... u882507102 Чтобы мухи были вкуснее? Я свинину категорически не ем. Просто интересно.
https://yar.aif.ru/society/persona/zona ... k278434262 А вот про кур.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Вместо мяса

#139 Сообщение GFO » 13 ноя 2023, 21:21

Leks писал(а):
12 ноя 2023, 19:42
:

PS Ну колонисты и калонисты хоть людей не едят:) я так думаю :)
Недавно ваши эти энторнеты освежили память текстом Вайнеров из "Эры милосердия"
"- Есть такое местечко божье - Лабытнанга, масса градусов северной широты... И там лагерь строжайшего режима - для тех, кому в ближайшем будущем ничто не светит. Крайний Север, тайга и тому подобная природа. Побежали оттуда однова мальчишечки - трое удалых. Семьсот верст тундрой
да тайгой, и ни одного ресторана, и к жилью не ходи - народ там для нашего брата просто-таки ужасный. И представьте, начальники, вышли мальчишечки к железке. Двое, конечно.
- А третий? - спросил я.- Не дошел?
Ручечник сокрушенно покачал головой, вздохнул:
- Не довели. За "корову" его, фраеришку, взяли.
- Как это?!- оторопело спросил я.
- Как слышал. Такие у нас, значит, ндравы бывают. Жизнь - копейка. А
уж для Фокса - тем более..."
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль


Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#141 Сообщение Сандрина » 14 янв 2024, 18:51

https://yandex.ru/products/offer/_Y4Hue ... sir&lr=215 Печенье с корицей и сверчковой мукой уже продают на ОЗОНе. Кур кормить мне тут кто-то писал, каких кур, людей!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#142 Сообщение Сандрина » 18 янв 2024, 08:07

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявляет войну мясу и традиционному сельскому хозяйству во имя борьбы с «изменением климата»: https://yandex.ru/video/preview/15108977139819112511

very
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: Вместе с мясом

#143 Сообщение very » 18 янв 2024, 09:53

Сандрина писал(а):
18 янв 2024, 08:07
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявляет войну мясу и традиционному сельскому хозяйству во имя борьбы с «изменением климата»: https://yandex.ru/video/preview/15108977139819112511
Где-то в конце 80х начала 90х у нас в группе работала лаборантом одна немочка. Приятная. Жена физика поэтому и была трудоустроена автоматически.
Не характерная. Из деревни. Как-то раз к ней на пару недель приехал отец. Немецкий крестьянин. Ходил по окрестностям. Что его очень удивило-много травы! И не поделенная между хозяевами, как в его деревне.
Мол, у вас можно много коровок выращивать...
(summary)
В РФ в принципе не должно быть проблем с мясом. Я, натюрлих, дас орднунг мюссен зайн!

PS кстати, дальняя родственница канцлера Шредера. Как-то раз я спросил ее мужа, Манфред, а ты можешь приграсит канцлера в Дубну?
- пригласить могу, но что мы ему будем показывать? :smile:

ЗЫ2..развелись неск лет назад..

ps3 кстати, немец этот любил путешествия вдоль..от Дубны до Владивостока на перекладных. Один раз военные его на истребителе прокатили..
После этих путешествий, он как-то сказал: " Сталину надо было бы пригласить Гитлера и покатать его на самолете вдоль всей России. Войны бы точно не было бы.."
Последний раз редактировалось very 18 янв 2024, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместе с мясом

#144 Сообщение Сандрина » 18 янв 2024, 10:51

very писал(а):
18 янв 2024, 09:53
В РФ в принципе не должно быть проблем с мясом. Да, дас орднунг мюссен зайн!
Когда в мире начиналась борьба с модной болячкой, я думала, что у нас такого масштаба борьбы не будет. (На Западе развлекались до этого атипичной пневмонией, птичьим гриппом, до нас не дошло.) Страну посадили по домам, когда хворых было совсем мало. (Раньше эпидемия определялась, как 5% населения, неожиданно определение изменили). Поэтому я, конечно, понимаю, что при наших огромных просторах устроить нам такой тренд будет сложно. Но то птичий грипп, то беда с хрюшками и их утилизируют. В Ярославской области утилизировали какое-то бешеное количество кур в 2023 году. Говорят про углеродный налог, который будут брать со всех стран. В Германии, где Ordnung во главе угла угла, фермеры бастуют. Как надо было довести их фермеров, чтобы они этот порядок нарушили. Очень хочется верить, что нас этот процесс не коснется, но печенье и лапшу со сверчками уже продают на ОЗОНе, мух черная львинка начали разводить.Сложно жить на планете и быть в стороне, от того, что творится. Тем более, что кто-то получает прибыль от происходящего. Деньги правят миром. Уже мясо печатают на 3D принтере. https://hi-news.ru/technology/3d-printe ... r134991292

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#145 Сообщение wolver » 18 янв 2024, 11:27

Сандрина писал(а):
18 янв 2024, 08:07
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявляет войну мясу и традиционному сельскому хозяйству во имя борьбы с «изменением климата»: https://yandex.ru/video/preview/15108977139819112511
Всё-таки швабо-гейтцы умеют ставить на ключевые посты знатных придурков и дебилов. Вот как "менялся климат" на Земле за последние 420 тысяч лет.

Изображение

Никакая наука до сих не может научно-доказательно объяснить какие были причины таких климатических изменений , а дебильный придурок из швабо-гейтсовской команды собрался с этим неизвестным и непонятным явлением бороться, воюя с мясом и сельским хозяйством. :Yahoo!: :fool:

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#146 Сообщение Сандрина » 18 янв 2024, 11:40

wolver писал(а):
18 янв 2024, 11:27
Никакая наука до сих не может научно-доказательно объяснить какие были причины таких климатических изменений , а дебильный придурок из швабо-гейтсовской команды собрался с этим неизвестным и непонятным явлением бороться, воюя с мясом и сельским хозяйством. :Yahoo!: :fool:
Так они не с глобальным потеплением борются, а с населением планеты, чтоб его меньше было.

wolver
Сообщения: 9001
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Вместо мяса

#147 Сообщение wolver » 30 янв 2024, 10:23

Сандрина писал(а):
18 янв 2024, 11:40
Так они не с глобальным потеплением борются, а с населением планеты, чтоб его меньше было.
В первую очередь они борются за тотальный контроль над населением всей планеты, а остальное (уменьшение или увеличение кол-ва этого населения) уже как получится.
Оказывается не только много пукающие коровы влияют на изменение климата на земле, но и личные сады и огороды тоже: :Yahoo!:

http://newsstreet.ru/blog/inosmi/33686.html
The Telegraph: Углеродный след продуктов домашнего производства в пять раз больше, чем продуктов, выращенных традиционным способом

Исследование показало, что инфраструктура отдельных садов ответственна за повышенный уровень CO2.

По-видимому новое исследование Мичиганского университета показало, что “городское садоводство” в пять (или, может быть, в шесть — они не уверены) раз вреднее для окружающей среды, чем «обычные культуры».

Я не знаю, как они это вычислили, да это и не имеет особого значения. Если вы прочитаете тексты статей, там даже говорится, что это применимо только к некоторым овощам в некоторых местах и всё зависит от того, как организована ”инфраструктура".

Детали не имеют значения. Суть в том, что это ещё одно оружие в войне с продовольствием. Больше регулирования, больше коммерциализации, меньше свободы и всё это во имя “борьбы с изменением климата”.

И если вы сомневаетесь в том, что здесь на повестке дня именно это, посмотрите на огромное количество правительственных исследовательских агентств, которые “поддержали” исследовательский проект:

«Поддержку проекту оказали Совет по экономическим и социальным исследованиям Великобритании, Федеральное министерство образования и научных исследований Германии, Национальное исследовательское агентство Франции, Национальный научный фонд США, Национальный научный центр Польши и программа исследований и инноваций Европейского союза Horizon 202».

Это довольно очевидный случай, когда вам нужно исследование для поддержки своей позиции и вы идёте и покупаете его.

Это одна из тех историй, которые существуют просто для того, чтобы стать заголовком, чтобы какой-нибудь эксперт мог процитировать ее на какой-нибудь политической панели в прайм-тайм ТВ и начать разговор о ”регулировании".
Раз уж мы начали с предсказания, давайте закончим другим предсказанием: Это только первый шаг, и не нужно быть особенно внимательным, чтобы понять, что будет дальше.

Они никогда не сделают выращивание собственных овощей незаконным, они просто сделают его ещё более трудным.

Все начнется с лицензий, в целях безопасности пищевых продуктов или чего-то в этом роде. Возможно, вспышка болезни будет связана с тем, что люди будут делиться едой со своих участков.
Лицензии будут становиться все дороже и сопровождаться ограничениями. Вам будет разрешено использовать семена только от определенных одобренных поставщиков, семена ГМО-растений, которые “смягчают воздействие изменения климата”. Эти семена, скорее всего, будут "семенами-терминаторами", то есть они будут стерильны во втором поколении.
Таким образом, выращивание собственных овощей перестанет быть индивидуальным и независимым занятием, а превратится в очередную корпоративную услугу по подписке.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#148 Сообщение Сандрина » 30 янв 2024, 11:25

wolver писал(а):
30 янв 2024, 10:23
Оказывается не только много пукающие коровы влияют на изменение климата на земле, но и личные сады и огороды тоже: :Yahoo!:
Печалька, я только садом обзавелась в надежде, что если что, проживу на квашеной капусте и прочих овощах. Как неожиданно выяснилось свои фрукты-овощи вкуснее, чем из Пятерочки. Понятно, планируется голод. Чтобы русских заставить есть сверчком с мухами, надо им поголодать. А то мы как-то привычнее к капусте с картошкой. Сады и огороды надо запретить, чтоб углеродный след не повышали. Если бы мне 10 лет тому назад рассказали об этой идее поедания мух с червяками не поверила бы. А теперь на ОЗОНе продают.Все идет по плану.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Вместо мяса

#149 Сообщение Сандрина » 30 янв 2024, 14:51

https://www.youtube.com/watch?v=-2cVG1D6KgQ Любопытный ролик..

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Вместо мяса

#150 Сообщение Л@ки » 31 янв 2024, 02:37

По теме топика:
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Российская блогерша-веган Жанна Самсонова, известная в соцсетях под ником Zhanna D'Art, умерла в Малайзии в возрасте 39 лет, сообщает издание "Вечерняя Казань" со ссылкой на ее знакомых.

По их словам, Самсонова умерла 21 июля в клинике от истощения. "Несколько месяцев назад на Шри у нее уже был изможденный вид, отекшие ноги. <...> Когда я увидела ее на Пхукете, я пришла в ужас. Я жила этажом выше и ежедневно боялась обнаружить утром ее труп. Убедила ее в лечении. Но она не успела", — написала в соцсетях одна из них.

Судя по страницам Самсоновой, на протяжении многих лет она практиковала веганскую диету, а последние годы питалась фруктами и соками.
Эх. А ведь могла бы хоть насекомыми добирать белок. Всё лучше чем так.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»