Собаки на пляже.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки на пляже.

#26 Сообщение Vaso » 29 июн 2022, 13:39

Именно поэтому вывод очевиден: проще и логичнее не соваться с собакой на пляж и вне дома держать её на поводке и в наморднике. Кроме ограждённого пространства резервации для выгула. Чтобы не было сомнений.
Но для этого собаководу надо иметь ум, честь и совесть. Что не каждому собаководу по душе и по карману.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Собаки на пляже.

#27 Сообщение mals » 29 июн 2022, 16:08

Bob писал(а):
28 июн 2022, 17:15
Каждый год вешают табличку "Вход на пляж с собаками запрещен" , и каждый раз табличку срывают
К сожалению уже лет 10 как не вешали запрещающие знаки.
Пришлось даже ролик снять, вроде помогло, но таблички продержались не долго, потому, что поставили их в неудачных местах, надо было на спусках на тумбы крепить.


Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки на пляже.

#28 Сообщение Сандрина » 29 июн 2022, 16:57

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 11:35
Удивительно, как высоко ставят свои права собакофобы. И если чья-то собака кого-то случайно напугала, хозяева виноваты, и если кому-то чужую собаку приспичило подразнить\потискать, и та тяпнула, то тоже хозяин только, оказывается, виноват!... Ну вообще... Тем, кто не держит\не любит собак, можно все.))) А кто держит - того надо прижимать и хейтить со всех сторон, и уже руки не подадут, если потонет.))) Браво!
Я не оправдываю, конечно, тех, кто собак купает рядом с запрещающей табличкой, но прежде чем искать для сброса негатива конкретный социальный слой, вы бы помнили, уважаемые граждане, что мы как бы живем в правовом государстве (наивно? Может быть, конечно...), и у КАЖДОГО есть свои права и обязанности! И ответственность тоже.
Если кому-то захотелось угнать чужую машину, он сел в нее без спроса и попал в дтп, что, тоже виноват владелец?
С хрена хозяин должен еще и ответственность брать за чьего-то не воспитанного ребенка или не аккуратного\пьяного гражданина, который на чужую собаку замахивается или тискает без разрешения? Вы уж совсем!...
Меня бездомная собака в 2020 покусала. Я не лезла к ней целоваться. Заводишь животное несешь ответственность. Поводок псу не помешает, И с детьми (не только моими) в одном месте купать не надо. Целуйтесь с псами дома.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#29 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 18:12

Kvadratniy Enot писал(а):
29 июн 2022, 11:44
А это примерно также, если водитель собьет условного пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Вроде вины нету, но доказывать заколебешься.
Умело вы проигнорировали мою аналогию и сочинили свою.))) Моя ближе к теме, потому что пьЯный пешеход не на переходе не имеет своей целью контакта с автомобилем. А пьяный "любитель" собак может всячески задирать собаку (да и хозяина кстати тоже, чего собака не любит), контактировать с ней и т. д.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#30 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 18:14

Vaso писал(а):
29 июн 2022, 13:39
вне дома держать её на поводке и в наморднике.
Угу. В футляр животное засунуть, и в топку дрессуру, площадки для выгула, социализация и пр. Болонок в том числе!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#31 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 18:16

Сандрина писал(а):
29 июн 2022, 16:57
Меня бездомная собака в 2020 покусала. Я не лезла к ней целоваться.
Речь разве про бездомных сейчас?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#32 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 18:34

mals писал(а):
29 июн 2022, 16:08
К сожалению уже лет 10 как не вешали запрещающие знаки.
А почему кстати их сняли? Году в 2015 они были. Мы как раз приехали с собаками покупаться и увидели табличку. Больше туда с ними не приезжали ни разу.
Задаю вопрос не простор так! Неплохо бы разобраться: может быть ограничение официально снято или как-то пересмотрено? Но конечно, если есть ограничивающая норма, то таблички надо вернуть.

Я конечно предвкушаю, что мне сейчас ответят люди, посылающие "целоваться" с псами дома, и купать их подальше от детей...))) И все же наброшу на вентилятор, так сказать: чем эти милые псы мешают на ролике? Они реально кого-то тут пугают? Или просто не нравятся отдыхающим?
Вообще грустно, конечно, что вроде бы воспитанные и культурные люди, не злые, а вот так относятся к заведомо для кого-то дорогим существам. Все-таки мое глубочайшее убеждение: отношение к животным - скрытое отношение к людям.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Собаки на пляже.

#33 Сообщение Веста » 29 июн 2022, 18:53

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 18:34
mals писал(а):
29 июн 2022, 16:08
К сожалению уже лет 10 как не вешали запрещающие знаки.
А почему кстати их сняли? Году в 2015 они были. Мы как раз приехали с собаками покупаться и увидели табличку. Больше туда с ними не приезжали ни разу.
Задаю вопрос не простор так! Неплохо бы разобраться: может быть ограничение официально снято или как-то пересмотрено? Но конечно, если есть ограничивающая норма, то таблички надо вернуть.

Так собачники и посрывали. Кому еще они могли помешать?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#34 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 18:59

Ну вот надо разобраться. Кто-то уже в администрацию обращался?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки на пляже.

#35 Сообщение Сандрина » 29 июн 2022, 19:11

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 18:16
Сандрина писал(а):
29 июн 2022, 16:57
Меня бездомная собака в 2020 покусала. Я не лезла к ней целоваться.
Речь разве про бездомных сейчас?
Берут щеночка, вырастает кобель, подрал диван, выкинули на улицу. Ответственность за животных надо нести. Как там у классика:"Мы ответственны за того, кого приручили" Каждой шавке паспорт с указанием хозяина. Выкинул - штраф, причем большой штраф. Что б думали когда в дом пса берут.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#36 Сообщение Л@ки » 29 июн 2022, 19:52

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 11:35
Удивительно, как высоко ставят свои права собакофобы. И если чья-то собака кого-то случайно напугала, хозяева виноваты, и если кому-то чужую собаку приспичило подразнить\потискать, и та тяпнула, то тоже хозяин только, оказывается, виноват!... Ну вообще... Тем, кто не держит\не любит собак, можно все.))) А кто держит - того надо прижимать и хейтить со всех сторон.
Удивительно как высоко ставят свои права оружиефобы. И если чей-то дробовик кого-то случайно напугал, хозяева виноваты, и если кому-то из чужого автомата приспичило пострелять-потискать, а он выстрелил и ранил то тоже хозяин оружия только, оказывается виноват!... Ну вообще... Тем кто не держит\не любит оружие, можно все.))) А кто держит - того надо прижимать и хейтить со всех сторон.

Пойду на публичный пляж, выгуляю свой полуавтоматический дробовик, штоле. Я за ним отлично ухаживаю, осечек не дает. Что може случиться плохого в публичном месте где дети с мамашами купаются если я там погуляю с оружием? Ну разве что ранит кого или там немножко убьет, но это если дети сами потянут ручки к дробовику. Тут я отвечать за возможные последствия не намерен.

/s

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#37 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 22:10

Сандрина писал(а):
29 июн 2022, 19:11
Берут щеночка, вырастает кобель, подрал диван, выкинули на улицу. Ответственность за животных надо нести. Как там у классика:"Мы ответственны за того, кого приручили" Каждой шавке паспорт с указанием хозяина. Выкинул - штраф, причем большой штраф. Что б думали когда в дом пса берут.
Согласна полностью.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#38 Сообщение iron-cat » 29 июн 2022, 22:14

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 19:52
И если чей-то дробовик кого-то случайно напугал, хозяева виноваты, и если кому-то из чужого автомата приспичило пострелять-потискать, а он выстрелил и ранил то тоже хозяин оружия только, оказывается виноват!... Ну вообще... Тем кто не держит\не любит оружие, можно все.))) А кто держит - того надо прижимать и хейтить со всех сторон.
То есть тут тоже можно оспорить, что ответственность лежит на том, кто без спроса взял чужое имущество, еще и потенциально опасное? Ну зашибись, че...
Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 19:52
Пойду на публичный пляж, выгуляю свой полуавтоматический дробовик, штоле. Я за ним отлично ухаживаю, осечек не дает. Что може случиться плохого в публичном месте где дети с мамашами купаются если я там погуляю с оружием? Ну разве что ранит кого или там немножко убьет, но это если дети сами потянут ручки к дробовику. Тут я отвечать за возможные последствия не намерен.
Так вы с ним погулять там собрались или пострелять? Все-таки разные вещи!
Собаку тоже прогулять просто можно, а можно на пляже тренировку с захватом мишени устроить. Все одно, прировняем?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#39 Сообщение Л@ки » 29 июн 2022, 22:29

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 22:14
То есть тут тоже можно оспорить, что ответственность лежит на том, кто без спроса взял чужое имущество, еще и потенциально опасное? Ну зашибись, че...
Вопрос в том - а надо ли брать с собой потенциально опасную и плохо контролируемую личную собственность в публичное место где нет никакой гарантии что кто-то чисто из любопытства потрогает оную. Собаки ровно так же потенциально опасны как дробовики, и ровно так же могут случайно "выстрелить".
Так вы с ним погулять там собрались или пострелять? Все-таки разные вещи!
Так вы с собакой собрались погулять или покусать кого? Странный вопрос. Конечно я выйду погулять. Люблю гулять с дробовиком, знаете ли. Люблю я его, и он придает мне чувство собственно безопасности - равно как и ваш пес - вам.

Вы можете точно сказать что ни при каких условиях ваша собака не укусит ребенка на пляже? Сдается мне что нет. Но если вам можно, то и я дробовичок принесу, и буду его чистить рядом с вашим ребенком. А если ребенок случайно курок нажмет - это не моя проблема, правда же? Надо ребенку обьяснять заранее что к чужому оружию подходить опасно.
Собаку тоже прогулять просто можно, а можно на пляже тренировку с захватом мишени устроить. Все одно, прировняем?
Не драматизируйте, я никакого "захвата мишени" устраивать не собираюсь. Просто погуляю, почищу ствол на свежем воздухе, ну может пару выстрелов в воздух сделаю для проверки и всё. Никаких проблем другим не причиню.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#40 Сообщение Л@ки » 29 июн 2022, 22:52

iron-cat писал(а):
29 июн 2022, 22:10
Сандрина писал(а):
29 июн 2022, 19:11
Берут щеночка, вырастает кобель, подрал диван, выкинули на улицу. Ответственность за животных надо нести. Как там у классика:"Мы ответственны за того, кого приручили" Каждой шавке паспорт с указанием хозяина. Выкинул - штраф, причем большой штраф. Что б думали когда в дом пса берут.
Согласна полностью.
И естественно такие хозяева ничего платить не будут, а вот управленцы городские (или федеральные?) понесут расходы на взыскание штрафа. Не, это делается иначе: все собаки должны быть зарегистрированы - тут согласен - и с каждой собаки должен быть оплачен ежегодный налог - вот это куда лучше штрафа. Небольшой, но со всех владельцев собак, и ежегодно. Вот тогда образуется бюджет, который муниципалы могут тратить на (а) отлов бездомных собак, (б) спонсирование временную передержку в приюте до момента нахождения новой семьи для собаки, и (в) умерщвление и утилизацию непристроенных собак после некоего периода времени (две недели, два месяца - тут местным решать).

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Собаки на пляже.

#41 Сообщение Furious » 30 июн 2022, 09:11

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 19:52
Пойду на публичный пляж, выгуляю свой полуавтоматический дробовик, штоле.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#42 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 11:10

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 22:29
Вопрос в том - а надо ли брать с собой потенциально опасную и плохо контролируемую личную собственность в
Во-первых, докажите, что она плохо контролируема. Только не методом дачи ребенку или пьяному в руки, а методом проверки у владельца документов на оружие: лицензии, техосмотра и т. д. (Если что, я только за введение документов на домашних животных, тем более на серьезные породы: обязательные ОКД, ветеринарный паспорт, заключение кинолога и т. д. Вместо дурацких и расплывчатых требованиях о намордниках. Намордник вообще противоестественно для животного, и это должна быть довольно-таки крайняя мера, а не повсеместная. Дрессировки и грамотность хозяина - более эффективный способ контроля - имхо!). А во-вторых, нек могу понять, что значит зачем? У человека есть право на оружие, он его законно приобретал, стрельбу не устраивал нигде. Шел, допустим, с тренировки или службы и решил отдохнуть на пляже. Нельзя??? Я реально не понимаю, за что его должны прижимать. Аргументы, что дииитааачкиии бедные напугаются в топку. Нехрен дитачек в хрустальном колпаке воспитывать: детям полезно знать, что есть оружие, есть животные и их владельцы (я уж молчу про пользу привития доброго и ответственного отношения к животным у детей). Себя приведу в пример: у меня дочь в возрасте 2 лет испугалась ротвейлера. Да, был прецедент! Но ротвейлер был абсолютно добрый и адекватный, прекрасно слушался хозяина без поводков и намордников. Я наверное не правильоная яжмать какая-то! Скандалов не устраивала, просто своего ребенка успокоила, объяснила, что это доброе нормальное животное, и больше он собак не боялся.
А еще дети боятся громких звуков, больших машин... Но канееечнааа! Машины же поооользу приносят, а собачников за равноправных людей не считают! Можете не объяснять. Для вас это все бесполезное хобби и страшные непонятные монстры.
Уважать чужие увлечения - не, не слышали...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#43 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 11:16

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 22:29
Вы можете точно сказать что ни при каких условиях ваша собака не укусит ребенка на пляже?
Речь именно про мою собаку? У меня их три. За одну могу поручиться. Остальных двух на пляж никогда и не повела бы. Но я и третью тоже не поведу, потому что я там видела в 2015 табличку. Могла бы конечно узнавать сейчас в администрации, почему ее нет (вдруг уже можно с собакой на пляж? Мало вероятно, но все-таки), но мне это сейчас не нужно. Знаю места без пляжей, где можно искупать собаку (и то: не так уж сильно нам необходимо с собаками купаться, дома моемся в душе, и собак моем, я на купаниях сейчас не зациклена просто.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#44 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 11:17

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 22:29
Но если вам можно, то и я дробовичок принесу, и буду его чистить рядом с вашим ребенком. А если ребенок случайно курок нажмет - это не моя проблема, правда же? Надо ребенку обьяснять заранее что к чужому оружию подходить опасно.
Истину глаголите! ради бога.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#45 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 11:18

Л@ки писал(а):
29 июн 2022, 22:29
пару выстрелов в воздух сделаю для проверки и всё
Это уже стрельба в общественном месте. Нет?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Собаки на пляже.

#46 Сообщение virthead » 30 июн 2022, 12:12

загуглил, вот из верхних ссылок:
Запрет приходить с животными на пляжи, оборудованные для купания, всегда действовал на территории России. Об этом журналистам в понедельник сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) управления безопасности людей на водных объектах МЧС РФ Андрей Печенин.

https://tass.ru/obschestvo/9895547/
it's never enough

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки на пляже.

#47 Сообщение Сандрина » 30 июн 2022, 12:15

virthead писал(а):
30 июн 2022, 12:12
загуглил, вот из верхних ссылок:
Запрет приходить с животными на пляжи, оборудованные для купания, всегда действовал на территории России. Об этом журналистам в понедельник сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) управления безопасности людей на водных объектах МЧС РФ Андрей Печенин.

https://tass.ru/obschestvo/9895547/
А собачникам пофиг на запреты. :D

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки на пляже.

#48 Сообщение ЯБулочник » 30 июн 2022, 12:27

Сандрина писал(а):
30 июн 2022, 12:15
А собачникам пофиг на запреты. :D
как и курильщикам
такие вот они. особый род людей

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Собаки на пляже.

#49 Сообщение mals » 30 июн 2022, 12:36

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 11:16
Но я и третью тоже не поведу, потому что я там видела в 2015 табличку. Могла бы конечно узнавать сейчас в администрации, почему ее нет (вдруг уже можно с собакой на пляж?
Все собачники говорят, раз нет запрещающего знака, значит можно выгуливать собак на пляже.

А причем здесь знак?
Каждый владелец животного обязан знать санитарные нормы, правила и законы РФ касающиеся содержания животных.
Как каждый автомобилист знает ПДД, как каждый владелец оружия знает правила обращения с оружием, как каждый продавец знает правила торговли и т.д.

Но многие владельцы собак не знают и не хотят знать запрещающие нахождение животных на пляже санитарные правила, областной закон, Федеральный Закон, где четко написано - выгуливать и купать собаку можно только в водоемах, где запрещено купание людей.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#50 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 14:05

mals писал(а):
30 июн 2022, 12:36
... выгуливать и купать собаку можно только в водоемах, где запрещено купание людей.
Ну то есть я со своим яйцегрызом прям ща могу идти на строящийся пляж на озере за Маяком и слать всех =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, кто там будет против? :D
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»