Собаки на пляже.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Собаки на пляже.

#51 Сообщение Веста » 30 июн 2022, 14:45

Kvadratniy Enot писал(а):
30 июн 2022, 14:05
mals писал(а):
30 июн 2022, 12:36
... выгуливать и купать собаку можно только в водоемах, где запрещено купание людей.
Ну то есть я со своим яйцегрызом прям ща могу идти на строящийся пляж на озере за Маяком и слать всех =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, кто там будет против? :D
Не можете, на стройплощадку запрещено проходить

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#52 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 14:54

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 11:10
А еще дети боятся громких звуков, больших машин... Но канееечнааа! Машины же поооользу приносят, а собачников за равноправных людей не считают! Можете не объяснять. Для вас это все бесполезное хобби и страшные непонятные монстры.
Уважать чужие увлечения - не, не слышали...
У меня есть собак, мальтиец - я ж показывал его в новогоднем конкурсе. Я не гуляю с ней на публичных пляжах, потому что есть собачьи парки. Ближайший ко мне собачий парк это красивое озеро с ухоженными деревьями и дорожкой по периметру - там нет детей, нет оборудованного человеческого пляжа и есть спуски к воде - для собак. Оборудовать такой в Дубне - пара пустяков, только нужны средства которые в других местах собственно и берут из "собачьего" налога.

Тут вопрос не в уважении увлечений, которое еще иногда называют толерантностью, а в соблюдении базовой техники безопасности. Оружие - на стрельбища, собак - в собачьи парки, машины - на дороги и автострады. Вот это и есть реальное равноправие а не "собачников за людей не считают".

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#53 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 15:04

Веста писал(а):
30 июн 2022, 14:45
Не можете, на стройплощадку запрещено проходить
А там нету информации, что это стройплощадка :P
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#54 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 15:05

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 14:54
Тут вопрос не в уважении увлечений, которое еще иногда называют толерантностью, а в соблюдении базовой техники безопасности. Оружие - на стрельбища, собак - в собачьи парки, машины - на дороги и автострады. Вот это и есть реальное равноправие а не "собачников за людей не считают".
:good:
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#55 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:11

virthead писал(а):
30 июн 2022, 12:12
загуглил, вот из верхних ссылок:
Запрет приходить с животными на пляжи, оборудованные для купания, всегда действовал на территории России. Об этом журналистам в понедельник сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) управления безопасности людей на водных объектах МЧС РФ Андрей Печенин.

https://tass.ru/obschestvo/9895547/
В таком случае надо как-то позаботитьься о том, чтобы вернуть запрещающие таблички. Люди могут просто не знать элементарно законов! Потому что по крайней мере 50 % (если не более) отдыхающим не мешают собаки, дубненцы ллюбят животных все-таки (слава богу!), и хозяева могут не задуматься над тем, что на самом деле есть ограничение.
Ну а если купают рядом с табличкой, хамят, игнорируют жалобы... Ну что тут делать...((( Можно попробовать все это зафотать и отправить на добродел (как вариант). Вызов полиции наверное не очень эффективен, как тут уже написали.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#56 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 15:13

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 15:11
...Люди могут просто не знать элементарно законов...
"Незнание не освобождает от ответственности" :twisted: слышали про такое?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#57 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:15

mals писал(а):
30 июн 2022, 12:36
Каждый владелец животного обязан знать санитарные нормы, правила и законы РФ касающиеся содержания животных.
Как каждый автомобилист знает ПДД, как каждый владелец оружия знает правила обращения с оружием, как каждый продавец знает правила торговли и т.д.
Все так. Но например могла сложиться ситуация: человек уже много месяцев\лет ходил с собакой на пляж, никто не противелся, и потому он не знал\не читал законы, или был уверен, что так и дальше люди будут реагировать нормально, и вдруг пришел некто, кому это не нравится. В данной ситуации не стала бы винить хозяина собаки, если бы он просто после первого же прецедента прекратил данную практику, поискал бы другое место.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#58 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:17

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 14:54
Я не гуляю с ней на публичных пляжах, потому что есть собачьи парки. Ближайший ко мне собачий парк это красивое озеро с ухоженными деревьями и дорожкой по периметру - там нет детей, нет оборудованного человеческого пляжа и есть спуски к воде - для собак. Оборудовать такой в Дубне - пара пустяков, только нужны средства которые в других местах собственно и берут из "собачьего" налога.
Так вооот! Но в Дубне не оборудовано такое, и это плохо.
Про "нерт детей" слух режет. Как будто дети и собаки вообще не совместимы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#59 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:20

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 14:54
Тут вопрос не в уважении увлечений, которое еще иногда называют толерантностью, а в соблюдении базовой техники безопасности. Оружие - на стрельбища, собак - в собачьи парки, машины - на дороги и автострады. Вот это и есть реальное равноправие а не "собачников за людей не считают".
Собак каких? Всех? То есть алабаев и болонок - всех в парк? Слишком разные собаки! Автотранспорт тоже разный. Грузовик и самокат - явно не одно и то же.
Считаю излишними возмущения по поводу того, что на пляже некто прошелся с корги например (если он за ним убирает, собака здорова и пр.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#60 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 15:21

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 15:17
Так вооот! Но в Дубне не оборудовано такое, и это плохо.
Про "нерт детей" слух режет. Как будто дети и собаки вообще не совместимы.
В Дубне примерно дохрена мест, где можно собакена макнуть в реку без воздействия на психику окружающих.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#61 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:21

Kvadratniy Enot писал(а):
30 июн 2022, 15:13
"Незнание не освобождает от ответственности" :twisted: слышали про такое?
Слышала. Я и не против. Я говорю в общем о необходимости табличек и памяток.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#62 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 15:22

Kvadratniy Enot писал(а):
30 июн 2022, 15:21
В Дубне примерно дохрена мест, где можно собакена макнуть в реку без воздействия на психику окружающих.
Есть. Но все-таки не столь они в удобном расположении. Впрочем не важно. Готова с вами согласиться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#63 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 15:24

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 15:22
Есть. Но все-таки не столь они в удобном расположении. Впрочем не важно. Готова с вами согласиться.
А никто и не обещал обеспечивать любую прихоть человеческого существа в шаговой доступности от места его проживания.
А псина в городе - это именно прихоть, ну кроме собаки-поводыря.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки на пляже.

#64 Сообщение ЯБулочник » 30 июн 2022, 16:12

Kvadratniy Enot писал(а):
30 июн 2022, 15:24
ну кроме собаки-поводыря.
а если, например, в 80 лет остаться одной в квартире и на всем белом свете. каково вам будет?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Собаки на пляже.

#65 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 июн 2022, 16:30

ЯБулочник писал(а):
30 июн 2022, 16:12
а если, например, в 80 лет остаться одной в квартире и на всем белом свете. каково вам будет?
Чуть позже приходите, расскажу. Наверное.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#66 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 16:35

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 15:20
Собак каких? Всех? То есть алабаев и болонок - всех в парк? Слишком разные собаки! Автотранспорт тоже разный. Грузовик и самокат - явно не одно и то же.
Считаю излишними возмущения по поводу того, что на пляже некто прошелся с корги например (если он за ним убирает, собака здорова и пр.)
"Мадам, вы уже торгуетесь!" (с)
Нет. На пляж нельзя ни с пулеметом, ни с дробовиком, ни с пистолетом. На стрельбище можно. Так что да - всех собак в собачий парк или на частный пляж если таковые найдутся ниже по течению Волги.
Про "нет детей" слух режет. Как будто дети и собаки вообще не совместимы.
Не надо надумывать. Моя собака и мои дети прекрасно совместимы, как наверняка ваши собаки и ваши дети. НО, _мои_ дети и _ваши_ собаки, или ваши дети и мои собаки это совсем другая история. Мой исключительно дружелюбный мелкий собак легко искусает ногу тому что зашел на его территорию без моего разрешения не делая исключений по возрасту, росту или полу. Почтальоны это знают и оставляют посылки у порога только когда собак сидит дома запертый. Но со своими - милейшая и исключительно терпеливая собака, да. И да, есть специально обученные собаки, которые натренированы терпеть чужих людей. Я таких знаю две, примерно на сотню собак в районе. Одна собака служебная, другая "работает" в госпитале, помогает реабилитации больных раком. Так шта я бы не обобщал частное на общее.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#67 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 16:42

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 16:35
"Мадам, вы уже торгуетесь!" (с)
Нет. На пляж нельзя ни с пулеметом, ни с дробовиком, ни с пистолетом. На стрельбище можно. Так что да - всех собак в собачий парк или на частный пляж если таковые найдутся ниже по течению Волги.
Да нет, я не торгуюсь. Я взываю к здравому смыслу, и к тому, чтобы законность не превращалась в законодрочерство.
Ну вот отправим мы всех собак в парк, где можно и без поводка, и без намордника, допустим. Чем это поможет, если собака неадекватного хозяина покусает чью-то балонку? Или того хуже - чьего-то еще хозяина? Все ж зато по закону!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#68 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 17:38

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 16:42
Ну вот отправим мы всех собак в парк, где можно и без поводка, и без намордника, допустим. Чем это поможет, если собака неадекватного хозяина покусает чью-то балонку? Или того хуже - чьего-то еще хозяина? Все ж зато по закону!
Да, будет по закону, и по справедливости. Собачники будут разбираться с собачниками. Они ж точно друг друга поймут и разберутся сами нормально, чай не собако-ненавистники какие. Понимают что хобби у них общее, и собак любят одинаково. Верно же?

Ровно так же ребенок одной мадам может подраться или там закидать песком- ребенка другой мадам на пляже или в любом другом общественном месте. Равные разбираются с равными. Не надо делать из собак людей и наоборот.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#69 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 18:01

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 17:38
Да, будет по закону, и по справедливости. Собачники будут разбираться с собачниками. Они ж точно друг друга поймут и разберутся сами нормально, чай не собако-ненавистники какие. Понимают что хобби у них общее, и собак любят одинаково. Верно же?
Ой ли! Очень сомнительно. Как я уже говорила, породы очень разные, и следовательно, хозяева тоже разные будут! Утопия. Разделить дихотомично две касты: собачники и не собачники. И вообще резервации - это утопия.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки на пляже.

#70 Сообщение ЯБулочник » 30 июн 2022, 18:06

или вот например, мопсы, которых британские ветеринары вычеркнули из списка собак. (в кои-то веки я полностью с ними согласен)

К какому виду будут приравнены эти существа на площадках для выгула? И если можно с мопсами, то можно и с кошками (курами, енотами, крокодилами...)? А это провокация!

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#71 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 18:14

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 18:01
Ой ли! Очень сомнительно. Как я уже говорила, породы очень разные, и следовательно, хозяева тоже разные будут!
Вот ровно недавно в этом треде вы очень запросто противопоставляли людей без собак и собаководов. А сейчас уже и собаководы все разные? Так может не в собаках-оружии-машинах-самокатах дело, а в понимании границ чужого пространства и "правил общежития"? Я именно поэтому говорю что нет разницы между собакой на пляже и дробовиком на том же пляже. Суть не в факте владения именно собакой.
iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 18:01
И вообще резервации - это утопия.
"Вы когда в страну вьезжали, красные флаги на границе видели?" (c) советский анекдот
Резервация это про другое. А отдельные парки это про "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#72 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 18:15

В Дубне с хорьком есть гуляющие и со свиньей!)) Безобразие-то какое... Где свиной и хорячий парк?!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки на пляже.

#73 Сообщение iron-cat » 30 июн 2022, 18:17

Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 18:14
Вот ровно недавно в этом треде вы очень запросто противопоставляли людей без собак и собаководов. А сейчас уже и собаководы все разные?
Не я противопоставляла, а как раз-таки те, кто не любят собак. Я их рассуждения обобщала.
Л@ки писал(а):
30 июн 2022, 18:14
Так может не в собаках-оружии-машинах-самокатах дело, а в понимании границ чужого пространства и "правил общежития"?
Наконец-то! Если бы все это понимали...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#74 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 18:38

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 18:17
Не я противопоставляла, а как раз-таки те, кто не любят собак. Я их рассуждения обобщала.
В этом и проблема. Вы почему-то уверены что люди не любят именно собак на пляже. Но это не так - эти же самые люди ровно настолько же против оружия на пляже, против багги на пляже, против собак на пляже и против всего остального что не должно быть на публичном городском пляже по соображениям экологии, безопасности или заразности. Нет никакого особого внимания именно собакам, но почему-то собаководы чаще бывают с собаками на публичном пляже чем владельцы оружия или водители песчаных багги. Это именно собаководы перестают считать собак своим личным имуществом к которому применяется кодекс, и начинают считать их людьми с вытекающими правами, что неверно.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Собаки на пляже.

#75 Сообщение Л@ки » 30 июн 2022, 18:46

iron-cat писал(а):
30 июн 2022, 18:01
Как я уже говорила, породы очень разные,
Это кстати недоработка соотвествующих органов. По аналогии с религиями в Росcии и в Подмосковье в частности должна быть разрешена только одна порода собак, например московская сторожевая. С жестко утвержденным питанием, временем выгула, специализированными местами для содержания и прочими ритуалами. Тогда и конфликтов между собачниками не будет. Нет, конечно иногда будут приезжать в гости собаководы из других регионов, где возможно, ввиду национальных особенностей иногда будут разрешены другие породы собак, но это будет всё-таки довольно редко.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»