Мне сейчас звонил капитан Власов..

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#76 Сообщение fant » 21 фев 2022, 11:33

У тётки стоит мобильное приложение, но она "зажала" 60 руб ( это ж 720 р в год !!!) на SMS уведомление от Сбера. Чудный народ.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#77 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 11:47

startupDubna писал(а):
16 фев 2022, 13:20
А где вы и ваши родители хранят деньги?
Вариантов немного: наличка (привет, цыгане/проверяльщики газа, да и вообще так себе вариант), карта (привет, зеки из Сбербанка), брокер (сводится к предыдущему), недвижка (сложнее, но и с такими клиентами работают лично, и иногда срабатывает).
Очень узко мыслите. Чисто по современно-молодёжному.
А вот пожилые мамы и бабушки предпочитают хранить денежки по старинке. На сберкнижке. Без карт.
И представляете, за 15 лет, что у них мобильные телефоны, им ни разу не звонил ни капитан Власов, ни служба безопасности сбербанка. И не позвонят. Хотя инструкции на всякий случай они имеют от меня.
Вот удивительно то.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#78 Сообщение ЯБулочник » 21 фев 2022, 12:08

fant писал(а):
21 фев 2022, 11:33
У тётки стоит мобильное приложение, но она "зажала" 60 руб ( это ж 720 р в год !!!) на SMS уведомление от Сбера. Чудный народ.
я и мобильное приложение ни ставил, и 60 руб зажал (обойдутся козлы) - это ж 7200 рублей\10лет как никак

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#79 Сообщение мура » 21 фев 2022, 12:42

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 11:47
А вот пожилые мамы и бабушки предпочитают хранить денежки по старинке. На сберкнижке. Без карт.
Тоже не обобщай. Я частенько бываю в банках по делам. Примерно половина людей в очереди - вкладчики пенсионного возраста. Скажем так 60++. Это в мск и Дубне, конечно, вряд ли так в обстоит дело в Осташкове. Которые ооочень хорошо разбираются во всех вкладах, обсуждают долго, обстоятельно (это побешивает, конечно, но терпим, сами такие), выбирают вклады, меняют условия, дотошно выясняют судьбу кажого процентика. И они нормально работают с картами. И про интернет в курсе

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#80 Сообщение startupDubna » 21 фев 2022, 12:58

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 11:47
Очень узко мыслите. Чисто по современно-молодёжному.
А вот пожилые мамы и бабушки предпочитают хранить денежки по старинке. На сберкнижке. Без карт.
Задача обмануть их сводится к обману с картами, когда просят снять деньги и куда-то перевести наличку.
Ну и плюсом они себя сами обманывают на проценты. Если бы я положил в 2000-каком-то году деньги в рублях под 0%, то сильно жалел бы.
И представляете, за 15 лет, что у них мобильные телефоны, им ни разу не звонил ни капитан Власов, ни служба безопасности сбербанка. И не позвонят.

Блажен, кто верует.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#81 Сообщение fant » 21 фев 2022, 13:12

ЯБулочник писал(а):
21 фев 2022, 12:08
я и мобильное приложение ни ставил, и 60 руб зажал
Ну вы ж отягощены многими знаниями. В отличии от тётки, поспонсировавшей зловреда.
P.S. Совпадение, конечно... Перед обедом полез на сберсайт, глянуть как они предупреждают клиентов. Только открылась страница, на мобильном SMS - не желаете открыть накопительный счёт.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#82 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 14:56

startupDubna писал(а):
21 фев 2022, 12:58
Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 11:47
Очень узко мыслите. Чисто по современно-молодёжному.
А вот пожилые мамы и бабушки предпочитают хранить денежки по старинке. На сберкнижке. Без карт.
Задача обмануть их сводится к обману с картами, когда просят снять деньги и куда-то перевести наличку.
Ну и плюсом они себя сами обманывают на проценты. Если бы я положил в 2000-каком-то году деньги в рублях под 0%, то сильно жалел бы.
Вы плохо знакомы с пенсионными вкладами. Даже самый обычный, куда приходит пенсия, даёт 3.5% годовых. А у многих пенсов и депозиты есть, там процент побольше, до 7-8. Это вам Васо может рассказать. Он большой любитель этого дела.
писал(а):
И представляете, за 15 лет, что у них мобильные телефоны, им ни разу не звонил ни капитан Власов, ни служба безопасности сбербанка. И не позвонят.
Блажен, кто верует.
Что значит верует?
Если у человека нет банковских карт и у него ни к чему не прикреплён мобильный телефон и нигде не засвечен совсем - то кто ему позвонит то? Если тот номер не засвечен ни в каких базах и его знают только человек 10 максимум.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#83 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 15:00

мура писал(а):
21 фев 2022, 12:42
Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 11:47
А вот пожилые мамы и бабушки предпочитают хранить денежки по старинке. На сберкнижке. Без карт.
Тоже не обобщай. Я частенько бываю в банках по делам. Примерно половина людей в очереди - вкладчики пенсионного возраста. Скажем так 60++. Это в мск и Дубне, конечно, вряд ли так в обстоит дело в Осташкове. Которые ооочень хорошо разбираются во всех вкладах, обсуждают долго, обстоятельно (это побешивает, конечно, но терпим, сами такие), выбирают вклады, меняют условия, дотошно выясняют судьбу кажого процентика. И они нормально работают с картами. И про интернет в курсе
Вопрос был про где хранят деньги ваши родители. Я ответил конкретно про своих маму и тётю, которым 80++. У них сберкнижки. И украсть оттуда деньги практически невозможно.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#84 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 15:17

Наверно, в эту тему. Я перед НГ потеряла паспорт, полис и смилс. Все уже восстановила. Какие способы есть у мошенников ( не исключаю что документы похитили) воспользоваться паспортом? например, взять кредит на него? Через два дня об утере была заява в полицию. И как проверить, были ли совершены мошеннические действия, например оформлен микрозайм через интернет?

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#85 Сообщение startupDubna » 21 фев 2022, 15:17

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 14:56
Вы плохо знакомы с пенсионными вкладами. Даже самый обычный, куда приходит пенсия, даёт 3.5% годовых. А у многих пенсов и депозиты есть, там процент побольше, до 7-8.

3.5% - очень мало, если в рублях.
Но это лирика. Важно лишь то, что с пенсионного вклада можно так же снять деньги, как с карты. Ну или почти так же.
Если у человека нет банковских карт и у него ни к чему не прикреплён мобильный телефон и нигде не засвечен совсем - то кто ему позвонит то? Если тот номер не засвечен ни в каких базах и его знают только человек 10 максимум.
Это как раз хорошо, если вы Сбербанку дали другой номер, а эти 10 человек не дают разрешений на чтение телефонной книги приложениям на своих телефонах (это прямое слитие базы контактов).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#86 Сообщение Гидр » 21 фев 2022, 15:30

абориген писал(а):
21 фев 2022, 15:17
Наверно, в эту тему. Я перед НГ потеряла паспорт, полис и смилс. Все уже восстановила. Какие способы есть у мошенников ( не исключаю что документы похитили) воспользоваться паспортом? например, взять кредит на него? Через два дня об утере была заява в полицию. И как проверить, были ли совершены мошеннические действия, например оформлен микрозайм через интернет?
Проверьте тут
https://fssp.gov.ru/iss/ip/
Дёргаться особенно смысла нет. Если СНИЛС и паспорт сменили, то старые документы из всех баз должны убрать - проверьте на сайте госуслуг. Если они из баз убраны - это бесполезная бумага.
Если успели что-то взять, то ждите повестку в суд или приставов - по другому не узнаешь. Мошенники до последнего тихариться будут, как и микрофинансы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#87 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 16:36

startupDubna писал(а):
21 фев 2022, 15:17
3.5% - очень мало, если в рублях.
Но это лирика. Важно лишь то, что с пенсионного вклада можно так же снять деньги, как с карты. Ну или почти так же.
Вы начинаете изворачиваться, как тот Лаки. Вы написали, что пенсионеры обманывают себя на процентах. И типа положить если в 2000-м году под 0% то ничего не получишь.
Но у вас и с математикой хреново.
Если пенсионер в 2000-м году имел 100 тысяч на простом пенсионном вкладе под 3.5% и тысяч 300 на депозите под 8%, то сейчас у него очень хорошо так больше миллиона там! Посчитайте сами на досуге. И это вовсе не мало. Ну или у Васо спросите, как я вам советовал. Он вам подробно расскажет.

И как можно украсть деньги со вклада расскажите. Это только если человек сам пойдёт в сбербанк, через операциониста снимет деньги и из рук в руки передаст мошенникам. Ну совсем не так, как с карты!!! То есть абсолютно.
И на этом длинном пути его сто раз остановят. Более того, мои пожилые родственники никогда не пойдут снимать большие суммы, не предупредив. И сами одни не пойдут.
Больше того. Даже через сбербанк-онлайн со вклада нельзя перевести деньги другому человеку. Только на свои другие счета. А перевести другому человеку можно только с того счёта, к которому карта прикреплена. Это я точно знаю, сам лично проверял.

Но согласен. Тут конечно всё от людей зависит. Если кто-то очень хочет, чтобы его обманули - то скорее всего у него это получится. И его обманут.
Ну тут ничего не поделаешь. Значит судьба такая.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#88 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 18:04

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 16:36

И как можно украсть деньги со вклада расскажите.
Хоть вы и Бывший, а значит бывалый... Во-первых, где вы видели еще сберкнижки? Их сто лет уже нет. Даже в Сбере дается Договор на депозит, который обязательно привязан к вашему телефону, а дальше, если есть мобильное приложение, то логин-пароль. Доступ к вашему вкладу осуществляется через код на телефоне. Можно немного защититься чтобы скрыть ваши депозиты , об этом надо попросить операциониста. Полной защиты нет вообще, страхование вклада, которое предлагает Сбер может покрыть только 300тыс.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#89 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 18:22

абориген писал(а):
21 фев 2022, 18:04
Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 16:36

И как можно украсть деньги со вклада расскажите.
Хоть вы и Бывший, а значит бывалый... Во-первых, где вы видели еще сберкнижки? Их сто лет уже нет. Даже в Сбере дается Договор на депозит, который обязательно привязан к вашему телефону, а дальше, если есть мобильное приложение, то логин-пароль. Доступ к вашему вкладу осуществляется через код на телефоне. Можно немного защититься чтобы скрыть ваши депозиты , об этом надо попросить операциониста. Полной защиты нет вообще, страхование вклада, которое предлагает Сбер может покрыть только 300тыс.
Барышня! Какой код? Какое мобильное приложение? Какой логин-пароль?

У моей мамы и тёти, а я писал и пишу именно о них, бумажная сберкнижка! В которых им каждый раз при посещении сбербанка пропечатывают все приходы и потом выдачу.
И Договор на депозит оформлен на бумаге! Без привязок к телефону.
У них телефоны то кнопочные за 800 рублей. И они ни читать ни писать СМСки не умеют. Про приложения молчу, их в принципе не может быть.

Мне мамину сберкнижку сфоткать и вам выслать? Где уже записи этого 2022 года есть?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#90 Сообщение мура » 21 фев 2022, 18:26

Да, все так. И у меня есть сберкнижка. Рублей 100 на ней лежит. Для красоты момента.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#91 Сообщение абориген » 21 фев 2022, 18:50

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 18:22

У моей мамы и тёти, а я писал и пишу именно о них, бумажная сберкнижка! В которых им каждый раз при посещении сбербанка пропечатывают все приходы и потом выдачу.
И Договор на депозит оформлен на бумаге! Без привязок к телефону.
У них телефоны то кнопочные за 800 рублей. И они ни читать ни писать СМСки не умеют. Про приложения молчу, их в принципе не может быть.

Мне мамину сберкнижку сфоткать и вам выслать? Где уже записи этого 2022 года есть?
Я чо-то пропустила видимо по жизни. В Сбере маме выдали сберкнижку? Я длительный клиент Сбера и мне не предлагали ее. Надо спросить, у меня заведующая знакомая, пачему мне только одну бумажку на депозиты дают.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#92 Сообщение startupDubna » 21 фев 2022, 19:17

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 16:36
И как можно украсть деньги со вклада расскажите. Это только если человек сам пойдёт в сбербанк, через операциониста снимет деньги и из рук в руки передаст мошенникам. Ну совсем не так, как с карты!!!
Стандартная схема, только вместо банкомата - операционист. В остальном отличий нет.
Никто вас "за руку" останавливать не будет. Снять деньги со счета - право клиента.

P. S.: интернет пишет % по сберкнижкам 1.5-2.5%. Про "пенсионные" счета не знаю. У меня большие сомнения относительно ваших расчетов, но спорить об этом - офтопик.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#93 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 22:00

абориген писал(а):
21 фев 2022, 18:50
Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 18:22

У моей мамы и тёти, а я писал и пишу именно о них, бумажная сберкнижка! В которых им каждый раз при посещении сбербанка пропечатывают все приходы и потом выдачу.
И Договор на депозит оформлен на бумаге! Без привязок к телефону.
У них телефоны то кнопочные за 800 рублей. И они ни читать ни писать СМСки не умеют. Про приложения молчу, их в принципе не может быть.

Мне мамину сберкнижку сфоткать и вам выслать? Где уже записи этого 2022 года есть?
Я чо-то пропустила видимо по жизни. В Сбере маме выдали сберкнижку? Я длительный клиент Сбера и мне не предлагали ее. Надо спросить, у меня заведующая знакомая, пачему мне только одну бумажку на депозиты дают.
Ну сберкнижку то ей выдали ещё лет 30 назад! Маме 84, пенсия с 55. И все эти годы у неё только сберкнижка. Как заканчиваются странички в старой - заводит новую. Тоже бумажную. И пенсия ей все эти годы приходит на эту книжку. У мамы нет ни карт, ни сбербанка-онлайн, ни мобильных приложений. Ни-че-го. Только книжка. С которой она приходит в Сбербанк. Ну и с паспортом конечно.
Вот так ещё бывает в нашей жизни.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#94 Сообщение Бывший местный » 21 фев 2022, 22:21

startupDubna писал(а):
21 фев 2022, 19:17
Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 16:36
И как можно украсть деньги со вклада расскажите. Это только если человек сам пойдёт в сбербанк, через операциониста снимет деньги и из рук в руки передаст мошенникам. Ну совсем не так, как с карты!!!
Стандартная схема, только вместо банкомата - операционист. В остальном отличий нет.
Никто вас "за руку" останавливать не будет. Снять деньги со счета - право клиента.
Ну вы тоже притворяетесь или как? Что значит нет отличий?
Ну снял клиент деньги со счёта и дальше то что????
Всё воровство денег с карт происходит без присутствия кого-либо! Человек сам со счёта карты переводит деньги куда-то. Он не знает кому и куда.
А с наличкой то как? По почте что ли мошенникам посылать будет? Ну не несите бред то уже!
Или за наличкой к нему домой придут? Такие случаи бывают. Только карты тут не при чём. Так же как и счета. Это так и лежащую дома наличку могут отжать. Но это уже не банковское мошенничество. И вклады тут совершенно не при чём.
startupDubna писал(а):
21 фев 2022, 19:17
P. S.: интернет пишет % по сберкнижкам 1.5-2.5%. Про "пенсионные" счета не знаю. У меня большие сомнения относительно ваших расчетов, но спорить об этом - офтопик.
Зачем вы пишите о том, в чём сами признаётесь, что не знаете?
У меня мама пенсионер давно. Тётя ещё больше. Я сам уже пенсионер 4 месяца!
И у всех нас пенсионные счета, по которым Сбербанк начисляет каждые три месяца проценты из расчёта 3.5% годовых.
И расчёты мои это ещё по скромному сделаны! Бывали времена, когда процент по депозитам был сильно больше, чем сейчас!

Не пишите то, о чём вы совсем не знаете.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#95 Сообщение Piligrim Sakha » 21 фев 2022, 23:02

мура писал(а):
21 фев 2022, 18:26
Да, все так. И у меня есть сберкнижка. Рублей 100 на ней лежит. Для красоты момента.
У моей семьи их 9, на каждой осталось от 3.76 до 13.48 руб, последние операции в начале 90х. Эти деньги так и лежат в Сбере. Всё думаю, как потребовать возврата и закрытия счётов. Проблема, что всё они на дальневосточных счётах закрытых уже отделений
И спать хочется, и Родину жалко

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#96 Сообщение startupDubna » 22 фев 2022, 00:13

Бывший местный писал(а):
21 фев 2022, 22:21
Ну вы тоже притворяетесь или как? Что значит нет отличий?
Ну снял клиент деньги со счёта и дальше то что????
Всё воровство денег с карт происходит без присутствия кого-либо! Человек сам со счёта карты переводит деньги куда-то. Он не знает кому и куда.
А с наличкой то как? По почте что ли мошенникам посылать будет? Ну не несите бред то уже!
Что вас смущает-то?
Идет человек и через банкомат малыми суммами переводит раз за 30. По телефону объяснят как.
Сколько случаев уже было. Например вот: https://www.kommersant.ru/doc/4817124
Но вы живите и дальше думая, что всего этого нет. По-вашему Коммерсант и РБК врут, когда пишут о подобных событиях? Регулярно пишут.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#97 Сообщение Бывший местный » 22 фев 2022, 03:07

startupDubna писал(а):
22 фев 2022, 00:13
Идет человек и через банкомат малыми суммами переводит раз за 30. По телефону объяснят как.
Сколько случаев уже было. Например вот: https://www.kommersant.ru/doc/4817124
Но вы живите и дальше думая, что всего этого нет. По-вашему Коммерсант и РБК врут, когда пишут о подобных событиях? Регулярно пишут.
Хоспаддя.. Ну что вам как и Лаки по сто раз одно и тоже повторять то? Ну вы хоть сами то свою ссылку смотрели? Приведу вам для ясности её:
Сбербанк рассказал о рекордной сумме хищения с банковской карты
В 2020 году у клиентки одного из крупных банков в России похитили 400 млн руб., что стало рекордной суммой для телефонного мошенничества,
Специально для вас выделил. И ещё сейчас большими буквами напишу, если вы до сих пор за три раза не поняли.

Нет банковской карты. Не привязан телефон ни к чему вообще. И никогда и никто на него не звонит.

Вы же продолжаете талдычить про хищения с банковских карт и телефонное мошенничество!

Нет ни карт ни телефонов!!!

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#98 Сообщение Л@ки » 22 фев 2022, 03:31

Бывший местный писал(а):
22 фев 2022, 03:07
Ну что вам как и Лаки по сто раз одно и тоже повторять то?
Про меня есть - зачот (с)
На вот тебе по теме видео из швейкофорума. Смотреть до конца!


startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#99 Сообщение startupDubna » 22 фев 2022, 18:18

Бывший местный писал(а):
22 фев 2022, 03:07
Сбербанк рассказал о рекордной сумме хищения с банковской карты
В 2020 году у клиентки одного из крупных банков в России похитили 400 млн руб., что стало рекордной суммой для телефонного мошенничества,
Специально для вас выделил. И ещё сейчас большими буквами напишу, если вы до сих пор за три раза не поняли.
В тот момент, когда клиентка переводила деньги, она их сняла с карты. Могла и со сберкнижки снять - ситуации эквивалентны.
Я не очень верю в то, что вы Сбербанку не дали номер, такое может быть только если на счет 100 рублей с 90-го года лежат.
Так что не тешьте себя иллюзиями и будьте внимательнее, здоровья вам, хорошего настроения :wink:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#100 Сообщение romansyone » 25 фев 2022, 13:04

Пришло письмо на мыло от Джон Уильям 81
С вордовском файлом с названием Иванов
Цитирую
Иванов

Как у тебя сегодня дела? Думаю, с момента нашего последнего общения прошло много времени. В любом случае, я снова связываюсь с вами по поводу нашей предыдущей транзакции, которая не была успешно завершена с вами. К сожалению, ваше сотрудничество со мной не привело к переводу средств. Не знаю, может из-за сильного давления вы вынуждены потерять интерес к сделке.
В любом случае, я рад сообщить вам о том, что мне удалось получить перевод средств в рамках сотрудничества с новым партнером из Венесуэлы. Я в настоящее время в Венесуэле для инвестиций. Тем не менее, я не забыл ваши прошлые усилия и попытки помочь мне в переводе фонда, несмотря на то, что мы не смогли прийти к определенному выводу. В знак признательности за ваши усилия по оказанию мне помощи я и мой новый партнер решили выплатить вам компенсацию в размере 850 000 долларов США, чтобы вы могли испытать радость и счастье вместе с нами.
Я оставил вашу компенсационную карточку визы своему секретарю, чтобы она помогла мне отправить ее вам. Теперь свяжитесь с моим секретарем в Того, ее зовут миссис Лиана Нагоде, адрес ее электронной почты: <anagode33@gmail.com>. Скажите ей, чтобы она прислала вам карту Visa для банкомата на сумму 850 000 долларов. В настоящее время я очень занят здесь, в Венесуэле, из-за инвестиционных проектов, которые есть у меня и нового партнера. Свяжитесь с г-жой Лианой Нагоде как можно скорее, скажите ей, куда отправить вам вашу компенсационную визу. Она отправит вам открытку без промедления. Желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»